Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 152122232425
Показано с 721 по 743 из 743

Тема: Винил.

  1. #721
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Дим, вот решил я в конце 19-го года поехать, а поехать я могу только в конце мая - начале июня... Когда отопительный сезон закончится и народ о подготовке к следующей зиме еще не думает... ))) Так грянула пандемия...
    Надеялся в этом году попасть, так зимой машинка у меня круто подломилась - растряс всю заначку, что на Питер припасал... и опять обломился.
    В следующем году пока не знаю - как сложится... не спокойно в мире - не известно что будет в конце весны с миром и с нами... Но надежду не теряю...
    С уважением, Алексей.

  2. #722
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    ...Но надежду не теряю...
    Я тоже...
    С уважением, Дмитрий.

  3. #723
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Недавно в соседней группе был пост про чешский Smetana Quartet. Интересный такой рассказ.
    Сразу вспомнил, что и у меня стоит на полке пластиночка этого квартета. За делами подзабыл, а сегодня вот вспомнил. Достал, посмотрел и не раздумывая поставил на проигрователь. А что? Вечер понедельника, можно расслабиться. Тем более там Моцарт.
    Да и квартет не совсем квартет, а в данном случае квинтет.
    Записано шикарно. Так понимаю, на один микрофон. Судя по фото. Записано в 1976 году в Праге. У меня печать японская 1977 года с гордой надписью во весь пятак PCM. Но вот что хотите со мной делайте, но я так и не почувствовал никакого стороннего, цифрового подвоха. Шикарное исполнение! Изумительный звук!
    Тем более там Моцарт...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221003_211546.jpg
Просмотров: 6
Размер:	3.33 Мб
ID:	208414
    С уважением, Дмитрий.

  4. #724
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    ...Сейчас на примете ELAC Miracord 60.
    ...и все таки я сделал это! Не смотря ни на что. А может быть и благодаря этому...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221015_153913.jpg
Просмотров: 11
Размер:	3.14 Мб
ID:	208836

    Мечты должны сбываться...
    С уважением, Дмитрий.

  5. #725
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Вах! Дима, мои поздравления! Тебе, как любителю джаза и классики, пассиковый привод много интереснее, чем DD. ))

    Ну как? Уже послушал? Какие первые впечатления?
    С уважением, Алексей.

  6. #726
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо, Лёша!
    Пока о впечатлениях рановато. Напишу обязательно. (Пилять! Я с отчетом о крайней рыбалке никак не закончу).
    А так, в общем, доволен конечно. Давно его «пасу ». А тут халява прям. Высшая планка 120 тысяч, потом падает до ста и... пропадает аппарат. Недавно появился за 65 000. Связываюсь с магазином, вопросы кидаю. Отвечают в тему. Заказываю, присылают. Получаю в СДЭКе вечером после работы. Все честь по чести. Распечатываю коробки, они там, как матрешки. Извлекаю все по частям. Не без труда, конечно. Упаковано на совесть. Собираю. И начинаются танцы с бубном. Вначале перепутал провода тонарма - головки. Фон не детский. Поправил, как оказалось опять не так. От волнения, наверное. Плюнул, уже поздно, завтра на работу. Бросил.
    Звонок другу Коле и уже следующим вечером он все расставляет по полочкам. Исправляет косяк с головкой, находит обрыв массы в моих RCA - RCA. (Арктур и так все кушал...) В общем помог. Отличный электронщик, музыкант и превосходный звукооператор. (К слову). Заводим бандуру, слушаем. Ну, так, на вскидку. Он в восторге. Я в а@уе. Ничего толком не понимаю. Потом успокоился, конечно. Слушаю...
    PS На счёт классики, в точку! Превосходно!!!
    С уважением, Дмитрий.

  7. #727
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Обычное дело... ))) я про волнение и запарки, когда новый аппарат включаешь... ))

    Ладно, подожду пока освоишь новинку и наслушаешься... тогда уже можно и тестами заняться...
    С уважением, Алексей.

  8. #728
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Слушаю...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221016_151150.jpg
Просмотров: 3
Размер:	3.23 Мб
ID:	208850

    Пришлось сделать рокеровку, но все ровно оба аппарата не умещаются. Буду переднюю полку удлиннять...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221016_151546.jpg
Просмотров: 7
Размер:	3.43 Мб
ID:	208851
    С уважением, Дмитрий.

  9. #729
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Прошлое и настоящее.

    С проигрывателями грампластинок я знаком с самого детства. У отца была роскошная радиола VEF Radio. Пластинки крутились на простеньком роликовом столе в моно варианте. Позже я уже самостоятельно заменил стол на стерео, который идеально встал на то же место. Пришлось, правда, собрать к нему отдельный усилитель. Что я и сделал на базе какой-то ламповой Регонды.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221021_154258.jpg
Просмотров: 7
Размер:	179.4 Кб
ID:	208975Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221021_153811.jpg
Просмотров: 5
Размер:	183.1 Кб
ID:	208976

    Свой первый серьезный аппарат я уже купил после службы в армии. Radiotehnika - 001 с пасиковым приводом. Ничего плохого сказать о нем не могу. Мне, во всяком случае, он не доставил никаких проблем. Но задержалась Radiotehnika у меня не на долго. Вместе с УКУ - 020 я ее продал своему другу. К тому времени я уже собрал несколько своих усилителей и акустику. Время не стояло на месте, и я обновил свою аппаратуру новеньким Арктуром - 006 с прямым приводом. И вот он задержался у меня надолго.
    Да, что там, надолго! Он и сейчас у меня в строю. А после моей последней переделки, его и узнаешь не сразу. Если только по родному тонарму и, может быть, диску с оставшимся стробоскопом. Пришлось, правда, докупить к нему приличный фонокорректор. Ну и головки, понятное дело.

    Название: 20221021_160220.jpg
Просмотров: 223

Размер: 82.8 Кб
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вертушка.JPG
Просмотров: 7
Размер:	2.04 Мб
ID:	208978
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 4
Размер:	2.09 Мб
ID:	208979

    Сделал. Слушаю. Кайф!
    Звук преобразился до неузнаваемости. И все бы хорошо. Слушай и наслаждайся любимой музыкой на виниле. Но нет! Неукротимый зуд совершенства заставлял меня искать для себя что-то новое. Периодически выискивая на просторах интернета подходящий вариант. Прямой привод меня уже не вдохновлял. Ролик приличный найти сложно. Да и не особо разбираюсь я в них. Детский опыт с роликом не в счет. Оставался пасик.
    Приличные модели по цене уходили далеко за сотку. Такого я позволить себе не мог. По крайней мере в обозримом будущем. А учитывая нестабильную обстановку в стране, так и вообще можно было ставить крест на моих замыслах.
    Смотрел. Думал. Выбирал.
    Не скажу, что я уж совсем не определился с выбором. Давно и достаточно пристально приглядываюсь к аппаратам Elac. Моделей у фирмы не много, но выбор есть. 50-ый миракорд я не рассматривал сразу. По причине начального уровня и не нужных мне причиндалов в виде корректора и головы. Топовый 90 -ый мне при любом раскладе, не по карману. А вот 60-ый или 70-ый самое оно.
    С последним не сложилось. Он попросту исчез с прилавков. А вот 60-ый появился. И весьма по заманчивой цене. Не стал сопротивляться. Связался с магазином, получил исчерпывающие ответы на волнующие меня вопросы. Ответы меня удовлетворили.
    Купил. Прислали. Распаковал коробку.
    Ничего лишнего. Ни тебе не нужного фонокорректора, ни навязанной простенькой иглы. Только стол, ременный привод с добротным, судя по описанию, мотором, карбоновый тонарм с необходимыми регулировками антискейтинга и VTA. Никакого автостопа. Вообще, ничего лишнего. Все по-взрослому. И пусть без дорогих наворотов и довольно скромно, но со вкусом. Дизайн и вообще внешний вид, радует глаз.
    Собрал. Подключил. Слушаю.
    Вначале ничего особенного. Ну а что вы хотите? Голова та же, фонокорректор тот же. Ну да, тонарм другой, легкий, карбоновый. Головы аж до 15 грамм грузить может. Податливый, как пушинка. Стол увесистый, добротный. К качеству изготовления не придерёшься. Опорный диск не назовешь тяжелым, но он не плохо задемфирован и мертво садится на шпиндель. По сравнению с моим Арктуром, просто другой уровень. Но ожидаемого прорыва в звуке, как это было с заменой корректора, я не заметил. Здесь все в нюансах.
    Слушаю. Вникаю. Доходит.
    Времени на активное прослушивание до обидного мало. Но нахожу. Невольно сравнивая мускулистого Арктура со скромным по габаритам немца, начинаю понимать, что этот малыш с легкостью переигрывает старичка. Может отличать иголки по типу заточки и даже, как мне показалось, отдает определенные предпочтения шнуркам. С готовностью может принять пластинку новодела и раскрыть весь потенциал джазового первопресса, не говоря уже о сигнальной печати. Но настоящий его конек, чем он сильно меня удивил, это классическая музыка.
    Впечатлен. Удивлен. Рад.
    Вообще-то собирался сделать, как в прошлый раз, обзор разноплановых пластинок. Как по жанру, так и по прессам. Но потом понял. Достаточно двух. Тех самых, которые раскрылись для меня во всей красе. И это, не смотря на то, что они никогда не числились у меня в приоритетах по качеству записи. Не отстой, конечно. Но и не эталон звука. И так получилось, что обе они сородичи проигрывателя Elac. Правда, диски из прошлой Германии, восточной. А аппарат современный. Правда, с островным привкусом Таиланда.
    Tommaso Albinoni - Concerti op. 7 Nr. 1-6
    Kammerorchester Berlin
    Vittorio Negri
    ETERNA stereo 8 26 678
    1976
    Vertuose Trompetenkonzerte mit
    Ludwig Guttler
    ETERNA stereo 8 27 002
    1977

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221021_192135.jpg
Просмотров: 5
Размер:	2.36 Мб
ID:	208980

    Тлен времен. Прошлое и настоящее.
    Во время прослушивания меня не покидало ощущение небольшого, сводчатого зала с высокими потолками и прекрасной акустикой. Небольшой церкви или костела. Промелькнула мысль, что эти немцы каким-то чудом подружились с новоявленным германцем. А что? Все может быть.
    Воздух. Вот что наполнило мою комнату. Как будто новый, свежий утренний ветер сдул всю эту тусклую, серую пыль с инструментов и они зазвучали с новой силой. Засверкали всеми оттенками серого. То тут, то там вспыхивая цветными арабесками.
    Слушаю. Просто слушаю...

    P.S. Пожалуй, надо закругляться. И, если вы подумали, что мой ELAC во всем безупречен, то это не так. На мой взгляд, у него есть свои недостатки. Но именно сейчас мне не хотелось бы заострять на этом внимание. Поговорим об этом в следующий раз.
    С уважением, Дмитрий.

  10. #730
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    КИНО.

    Помните лихие 90-ые? Славное времечко. В конце 80-ых я потерял работу. Художники на производстве стали обузой. Я погоревал немного, подумал и решил, что теперь уж точно, пора учиться. Не то, чтобы я не пытался это делать сразу после школы или отслужив в армии. Пытался, конечно. Вначале архитектурный пару раз, затем училище. Художественное. Конкурс высокий, блата нет. В общем, не получилось. А тут на 28-ом году своей жизни, прижатый к обочине накативших перемен, решился. Последний шанс.
    И поступил!
    И сразу окунулся в атмосферу чистого творчества, напрочь изолированного от реалий внешнего мира. Вокруг творилось что-то невообразимое, рушилась империя. Мир отстреливал последние патроны, в надежде на новое-лучшее. А я постигал искусство изображения, уходя с головой в этот волшебный и иллюзорный Мир творчества. И был по-настоящему счастлив. Прекрасно понимая, что эти четыре года, вырванные из моей жизни, никогда не повторяться. И, оставшись один на один с белым листом ватмана, мне до зарезу нужно постичь его тайны. Вдыхая неповторимый аромат красок с разбавителями, найти единственное правильное сочетание мазков на холсте. Расшатывая в конец сознание, придумать новую, сногсшибательную композицию.
    И не секрет, что в этом, впрочем, как всегда, мне помогала музыка. Музыка того времени. Рождённая на сломе эпох, при переходе из одного мира в другой. И надо было возвращаться в этот новый мир, в мир другой, мир реальности. Туда, где за чистым листом ватмана было иное, реальное, слегка пугающее и, вместе с тем, вселяющее светлую надежду, но все же другое, черно-белое кино...


    КИНО 1991

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230118_191457.jpg
Просмотров: 10
Размер:	2.18 Мб
ID:	210947
    С уважением, Дмитрий.

  11. #731
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Дим, ну одно только слово - клёво... ))
    С уважением, Алексей.

  12. #732
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Вот Леша, накатило... вечером с нашими общими друзьями поделюсь, а то, как-то упустил из виду... Спасибо!
    С уважением, Дмитрий.

  13. #733
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Вот Леша, накатило...
    По чаще бы на тебя так накатывало... )))
    С уважением, Алексей.

  14. #734
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    По чаще бы на тебя так накатывало... )))
    Не от меня зависит... так получается...
    С уважением, Дмитрий.

  15. #735
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Подарок от Макса. Марк.

    Сейчас о всенародно любимой группе Dire Straits. Спокойно, спокойно! Знаю, есть не любители Марка. Даже явные противники. Прошу их не беспокоиться и отойти в сторонку. Я DS люблю. Впрочем, как и сольного Нопфлера. Я вообще воспринимаю любую музыку. Просто одну понимаю и принимаю, другую нет. И не делаю из этого трагедии.
    Точно помню, что про группу впервые прочитал в Ровеснике. Где-то в середине восьмидесятых. А до этого ни записей, ни кто-как-почему, ничегошеньки не знал. А вот когда услышал ее уже и не припомню. Кажется, это была Мелодиевская пластинка. Впрочем, Любовь, которая понятно дело, дороже золота, показалась интересна, но, не так уж прям что бы. Потом был сборник «Зе бест» на кассете. Тут уж понятно дело хорошо. А может и наоборот. Вначале сборник на пленке, а потом пластинка. Не суть. Все ровно хорошо. Ну, а забойные Братья по оружию, зашли позже. Купил пластинку. Потом ещё одну. Как показало время, последнюю работу группы. Все Мелодийные или, пардон, тот же фейс, только в профиль, под лейблом Ладъ. Все нравилось. Слушал частенько в то время. Да…
    …Были времена…
    Тогда, когда не было мобильной связи, а письма писали на бумаге. И было это не так уж давно. Правда, такой вот каламбур, в прошлом веке.
    После учебы я уже вернулся на малую родину, оставив в Саратове много сокурсников и состоявшихся друзей. Со временем, они растерялись, как это часто бывает, когда без поддержки должных отношений на расстоянии, непрочная связь времён обрывается. Отсеивая заблудившихся в водовороте времени бывших знакомых. Остались только самые-самые. Среди немногочисленных их, Макс на первом месте.
    Мы можем годами не писать друг другу, уже, столь обыденных, электронных сообщений. Не звонить по привычной и прочно вошедшей в нашу жизнь, мобильной связи. Но, при случае, обязательно пересечемся. Например в Москве, на площади Красной. Когда у нас в первопрестольной была пересадка с поезда на поезд и в наличии оставалось немного времени. Или, что ещё неожиданней, у меня дома, когда Макс проездом заехал в гости и мы взяли и встретили очередной Новый год вместе. Вспоминали бывших сокурсников и просто знакомых по Саратову людей. С кем удавалось связаться, выпивали с ними по скайпу. Просто болтали про сегодня и завтра. Про живопись и музыку. О наболевшем. И нам было что вспомнить...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Встреча через 25 лет..jpg
Просмотров: 6
Размер:	2.67 Мб
ID:	211221

    Dire Straits Communiqué ЛАДЪ

    Эта пластинка пришла мне по почте. Давно. Подарок от Макса. Сохранил ее, конечно же, до сих пор на полке стоит. Иногда слушаю. С большим удовольствием. Не люблю останавливаться и как-то заострять внимание на отдельных треках пластинки. Или делаю это совсем не навязчиво, чтобы не поломать и не рассыпать общую канву альбома. Да и более достойной и исчерпывающей информации об этом, полно в сети. Зачем повторяться? Но сейчас не могу не отметить заглавную Once upon a time in the west. Хороша! Причём, во всех отношениях. Разве что текст подкачал. Но когда это я обращал на это внимание. Ну и в целом пластинка отличная. На мой взгляд, лучшая у Dire Straits. Каждый раз слушаю ее и немого сожалею о тех временах, когда не было мобильной связи, а письма писали, не печатая скромный текст, куда-то обязательно торопясь, в телефоне. А обстоятельно, с чувством и расстановкой. На обычной, как правило, вырванной из тетради, белом листочке бумаги. В клеточку. Или, на худой конец, в линеечку...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230207_200754.jpg
Просмотров: 5
Размер:	2.08 Мб
ID:	211220
    С уважением, Дмитрий.

  16. #736
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Таня-Танюшка. Крем.

    Хорошая все же группа Крематорий! Жизнерадостные ребята, коих мало. Можно сказать, веселый ансамбль. Чёрный юмор, навыдуманные истории, с философским подтекстом, простой и понятный язык и запоминающиеся мелодии песен. Все просто, с привкусом клубники со льдом. У них прекрасная мифология, где запросто можно напиться из трёх источников. Выбирай на вкус. Хочешь, изучай ботанику, хочешь, погружайся в текиловые сны. Но не забывай про бесов, а то попадёшь туда, где можешь и концы отдать. Или, как в известном фильме, наступит на тебя день сурка. И все. Амба! Крем, одним словом. Веселуха…
    А ведь было время, когда я о них и не слышал. Не смотря на то, что они круто набирали обороты, покоряя огромные просторы страны. Впервые о них я узнал от Таньки-скульптора. У нас на курсе было несколько Тань. И чтобы не запутаться все так ее и звали. Танька-скульптор.
    - Как? Ты не слышал Крематорий?! Много потерял…
    И уже на следующий день она притащила мне затертый компакт с записью Крема. Я послушал не совсем чистую запись и... мне понравилось. Все как она и говорила. Как раз ее тема.
    Таня.
    О, это была уникальная личность. С необузданным творческим началом. Ищущая себя в разных ипостасях, с риском в этих поисках окончательно заблудиться. Не найдя себе достойного применения на театральном поприще, она поступает в наше, художественное училище и не пройдя по конкурсу на вышестоящие отделения, успокаивается на скульптурном. С самых первых дней знакомства с ней, мы оказались на одной волне и стали добрыми друзьями. С ней вместе было легко и уютно.
    Танюша.
    Все могло бы перерасти в более тесные отношения, но я никак не мог переступить эту черту. Она была именно настоящей подругой. В любой, самой тяжелой и невероятной ситуации. В самом прямом смысле этого слова. Помощь от неё приходила без всякого напряга, просто и своевременно. И мне всегда нравилось у неё в гостях. Что может быть лучше старого, богом забытого дворика с древней постройкой в центре города? Не скажу что как у Тани на флэту. Там другое. Но вот сама Танюша была, конечно, огонь.
    Правда, на концерт Крема, когда он неожиданно заехал к нам в Саратов, я пошёл с другом. Таня было чём-то занята или ещё что-то, сейчас уже и не помню. И расстались мы с ней как-то запросто, по-дружески. Почему-то оборвав все дальнейшие связи. Ее инициатива. А я... что я? Я согласился...
    А концерт мне понравился. Атмосфера рок-н-рольная. Зал небольшой. Битком. Армен свой в доску. С залом на ты. С музыкой запросто и задушевно. И понеслось...
    Безобразная Эльза разгоняла Мусорный ветер. Аутсайдер Хабибулин был не то живым, не то мертвым, когда Кондратий схватил Кошку за хвост. Дух Крематория пронизывал все и всех. Зал, как и положено, в таких случаях, стоял на ушах.
    Все это есть на пластинке Живые и мертвые. Только в статике. Хороший диск. Пожалуй самый интересный и хитовый . Слушаю иногда, вспоминаю, ностальгирую.
    А Таня… Таня на месте. Как и положено. На флэту. Напомнив мне мою уже бывшую, непоседливую, с огоньком в одном месте, но такую классную, неподражаемую, и все-таки любимую подружку. Таньку-скульптора.
    - Как? Ты не слышал Крематорий?! Много потерял…
    Да… похоже на то. Что-то я все-таки потерял…

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230209_195105.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1.10 Мб
ID:	211262
    С уважением, Дмитрий.

  17. #737
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Все началось с того, что мне продлили больничный. Ковид, видимо штука серьезная. Я пришел домой и от внезапно свалившейся на меня свободы времени, включил проигрыватель. Кто-то сегодня мне напомнил про Василия Шумова. Особо не раздумывая, я достаю с полки его "Сделано в Париже". Ставлю диск на вертушку. Дослушать до конца не смог. И не то, чтобы пластинка мне не нравилась. Запись просто нагло засветила свою цифровую сущность. Не смотря на то, что и сделана там. А ведь раньше и не замечал.
    Ну и ладно. Я, в общем, не об этом. Соседом по полке оказались Стиляги из Москвы. Браво с Сюткиным. А я, как не сложно догадаться Браво люблю. Как и Сюткина. Поставил. Послушал. И появилось настроение. Музыка группы всегда покоряла своей светлой энергетикой, круто замешанной на ностальгии шестидесятых. Очень солнечно и зажигательно.
    Послушал и задумался. Вот Браво. С Агузаровой, Сюткиным, еще с кем-то там еще, точно и не помню. А в итоге, с Хавтаном вокалистом. И какой Браво самый бравый? Самый бравистый и точный, по сути? С Жанной? Может быть. С Валерием? Нет, пожалуй. Слушая Стиляг, я поймал себя на мысли, что слушаю не группу, а солиста. Сюткина. Как ни крути. И тут я понял. Самый правильный Браво, все-таки с Евгением. Агузарова с Сюткиным, на мой взгляд, слишком яркие вокалисты для Браво. Очень индивидуальные. А Хавтан прямо сливается с музыкой группы, растворяется в ней. Это и подкупает. И отличное подтверждение тому альбом Мода. Мой самый любимый у Браво. Никогда не мог им наслушаться. Никогда он мне не надоедал. И всегда, каждый раз, когда мы в дороге, в машине всегда я включаю Моду.
    Такие вот мысли у меня появились сегодня. После того, как я пришел домой и решил, в очередной раз переслушать Стиляг. А дело кончилось Модой...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24. Концерт..jpg
Просмотров: 5
Размер:	1.77 Мб
ID:	212371
    С уважением, Дмитрий.

  18. #738
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Вообще-то я не очень люблю открывать для себя новые имена. Тем более, если они связаны с чем-то не совсем привычным. Но парадокс на лицо и вот уже J.J. Johnson вовсю солирует на своём тромбоне, что, согласитесь, случается не так уж часто. И, что примечательно, мне это нравится. После его Бродвейского экспресса купил тотального Джонсона.
    Вот и сейчас. Скрипка, акустическая и электрическая, не частый солирующий инструмент в джазе. Пусть и с сильно выраженным фьюжн уклоном и засилием электроники. Но я искал и купил эту пластинку целенаправленно. Питаю слабость к фьюжн, пусть и не совсем обычный он здесь. И лейбл. Как тут устоять? Blue Note во всей красе. Оригинал 1977 года, дебютный у Noel Pointer. Phantazia (USA, Blue Note BN LA 736).
    Интересный этот Noel Pointer. Он родился в Бруклине, штат Нью-Йорк, начал изучать игру на скрипке в четвертом классе. В 13-ть выступал в качестве приглашенного солиста в Симфоническом оркестре Нового света. Посещая Нью-Йоркскую среднюю школу музыки и искусств, Ноэль расширил свой музыкальный кругозор, выступая в качестве солиста с Чикагским камерным оркестром, Детройтским симфоническим оркестром и джазовым ансамблем Natural Essence из Нью-Йорка. Выступал на концертах с Jackson Five, Робертой Флэк, Аретой Франклин, BarryWhite-Love Unlimited tour, Глэдис Найт и Pips, Телониусом Монком, Хьюбертом Лоузом, Джоном Люсьеном, Чарли Паркером, Сэмми Дэвисом. А в 1977 году с легкой руки Джорджа Батлера выпустил свой дебютник Phantazia естественно на Blue Note.
    Ну и звук. Настоящий, породистый, донельзя линейный и динамичный. В общем, что тут говорить, слушать надо...



    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230426_110025.jpg
Просмотров: 4
Размер:	3.75 Мб
ID:	212757
    С уважением, Дмитрий.

  19. #739
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Мне это в кайф! Зато работает, как швейцарские часы (а он и сделан в Швейцарии). Еще и меня переживет
    Привет, Михаил! Как сам? Как твой Торренс?..

    Подскажи пожалуйста, чем ты винил моешь? Помню, что уже писал про это, но не могу найти... ))
    С уважением, Алексей.

  20. #740
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Взгляд женщины.

    Интересная получилось фотография. Специально ничего не ставил. Просто так получилось. Все, как обычно. Конверт на фоне пластинки на проигрывателе. А вот поди же... Получилось, что это прелестное создание, высокомерно или, скажем так, свысока, смотрит на черный пятак. Как будто интересуется. Что там сейчас зазвучит? Какая сторона? Может вспоминает свое Бабье Лето (L'été Indien «Africa»). А может тот далекий, Бразильский Карнавал (Brasilia Carnaval). С нее станется. Вон какие "вавилоны" на голове.
    Когда-то у меня была эта пластинка. С тем же набором песен, что и на этом диске. Редкий случай, когда наша незабвенная Мелодия не ударила в грязь лицом и не стала перекраивать трек-лист на свой лад. Потом мне повезло и я купил родное, французкое издание. В прекрасном, коллекционном состоянии. Предсказуемо оно звучало лучше Мелодии.
    А намедни, я вспомнил о легендарном оркестре Поля нашего, Мориа. И захотелось вновь послушать, как Любовь Большая И Свободная (Amore Grande Amore Libero)*вновь Соединит Нас (Love Will Keep Us Together). Все получилось. Мой любимый Менуэт (Minuetto) все так же прекрасен и заполняет всю мою комнату средневековой атмосферой, с привкусом Прованса. Французский пресс ЗВУЧИТ. И, что поразило меня сразу и "бросилось в глаза", массу винила, практически, не слышно. Просто на новой вертушке я еще не слушал эту пластинку. И вот поди же... Приятно...
    А девчонка с обложки все продалжает свысока смотреть куда-то там, непонятно куда. И как-бы говорит нам. Танцуйте Сейчас (Dansez Maintenant).
    Здесь и сейчас.
    И это правильно. Правильно и прекрасно.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20231217_184539.jpg
Просмотров: 8
Размер:	2.11 Мб
ID:	216770
    С уважением, Дмитрий.

  21. #741
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Дежавю... )))
    С уважением, Алексей.

  22. #742
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Бывает...)))
    С уважением, Дмитрий.

  23. #743
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Ну вот. Вот уже оно. Вот-вот и начнется...
    Вот и Легран пьян. Смотрите фото, там прям крупно про это, правда, по ангельски. Пиан. Мы только в предвкушении. Но, прежде, чем за стол, есть еще время проститься со старым годом. И по традиции поставить на проигрыватель что ни будь этакое. Чего душа просит. Ну, типа финальный, в уходящем году, аккорд. Сегодня она попросила приджазованного Леграна. Я и не спорил с ней. Хочешь? Пожалуйста!
    Пластинка на месте, сам маэстро с сигаретой в руках. На переднем плане дракончик зеленый притаился. На заднем, елочка горит. Все! Все на месте.
    Остается только поздравить всех причастных с наступающим на нас Новым годом и пожелать всем удачи, здоровья и всего наилучшего.
    А мне опустить иглу на пластинку и окунуться в музыку. Ибо годы, новые в том числе, приходят и уходят, а МУЗЫКА вечна.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20231231_132456.jpg
Просмотров: 3
Размер:	4.05 Мб
ID:	216926
    С уважением, Дмитрий.

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 152122232425

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •