Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 743

Тема: Винил.

  1. #241
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Услышал его впервые по Голосу Америки. В далеком 1978 году...
    Вон дантист-надомник Рудик —
    У его приёмник «грюндиг»,
    Он его ночами крутит —
    Ловит, контра, ФРГ.


    Привет, Дима! А я себе купил вот такой двойной альбомчик -
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0602577313899_1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	94.7 Кб
ID:	170004
    Часть вторая.
    С уважением, Алексей.

  2. #242
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Поздравляю! Хорошее приобретение.
    С уважением, Дмитрий.

  3. Да были времена.Помню как в начале и середине 70 слушали по голосу передачу Музыка для танцев,по моему вел Сева Новгородцев.Узнавали о новинках записи и начинали гоняться.Благо в Крыму они появлялись быстро.В конце школы стал собирать диски,и собрал не плохую коллекцию.Мне больше нравился прогрессив,фьюджин и джаз-рок.Когда в 90 уезжал что то продал,а что то подарил.Сейчас о виниле вспоминаю с ностальгией.
    Когда бываю в Германии хожу на рынок пластинок.Вот где кландайк.Цена 5-10 евро и выбор огромный и на любой вкус.У многих даже собрано по тематике.Меня оттуда тяжело увести.

  4. #244
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от YuriyS Посмотреть сообщение
    Да были времена...
    ...а сейчас моменты...
    Юрий, я то же люблю те времена. И частенько вспоминаю. Ностальгия. Книги, фильмы, да те же пластинки, помогают в этом.
    С уважением, Дмитрий.

  5. #245
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    PINK FLOYD

    Мой любимый Pink Floyd это The Division Bell. Признаю и неповторимость Обратной стороны и уникальность Тех, кто там побывал. Иногда слушаю, о чем говорят Животные. Про Стену, вообще промолчу, тем более мы сейчас и так все за ней. И все же мой любимый Pink Floyd это разговор двух железных голов, заканчивающих монотонными ударами в колокол. Кстати, в настоящий колокол. Это я подглядел на концерте. У них вообще все натуральное. Даже эти самые головы. Говорят, высотой с двухэтажный дом. Не знаю, не видел, но охотно верю. И мне нравится этот Колокол разделения.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	219.7 Кб
ID:	170902

    Впервые я его услышал у Миши. На компакте. В то непростое время середины девяностых про виниловые пластинки все разом подзабыли, и я просто скопировал его себе на пленку. Кажется, она даже у меня осталась. Не все раздарил. Надо будет посмотреть.

    Ага! Осталась. Вот она.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 12
Размер:	158.2 Кб
ID:	170908

    Так вот. Слушал я ее не часто, но с каким-то чувством всепроникающего вдохновения. Тогда я ещё что-то творил. И эта запись как никакая другая помогала мне в этом. Не знаю, почему именно она, но то, что помогала, это факт. Точно помню. Как результат вот этот портрет был написан мной в соавторстве с Division Bell.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN9542.jpg
Просмотров: 6
Размер:	165.6 Кб
ID:	170909

    Значительно позже я купил и сам компакт, когда у меня была цифровая полоса, и я пытался сделать ее максимально слушибельной. Очередной всплеск интереса к звуку. Сейчас я весь в виниловой теплоте. Прихожу к тому, с чего начинал когда-то. Вот уже несколько лет, как.

    Все в этом мире движется по спирали. И я уже не вспомню, на каком очередном витке я сейчас. Тем более слушать пластинки не переставал никогда, даже в эпоху Великого забвения. До недавнего времени до Division Bell как-то руки не доходили. Все не складывалось никак. А тут вот раз! И звезды сошлись. Опять наступают смутные времена. И без него никак. Щелчок мыши и он у меня есть.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 7
Размер:	138.1 Кб
ID:	170907

    Пусть и весь ремастерингованный. Глянцевый новодел. Не обременённый лишними ништяками. Что меня лично, очень даже устраивает. Что с того? На мой слух звучит он вполне прилично. И слушая его, я получаю истинное удовольствие. И пусть я уже давно завязал с художественным промыслом, Pink Floyd все так же вдохновляет. На этот раз к творчеству написания. Не на холсте. И, даже, не на бумаге. Буковки вырисовываются простым нажатием на клавиши планшета. Правда, на этот раз пишу я уже не во время прослушивания любимой музыки, а после. Во время, когда игла скользила по пластинке, я не мог этого сделать. Я полностью окунулся в этот волшебный мир утеплённого звука и, закрыв глаза уже ни о чем не думал. Я был там.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 6
Размер:	141.9 Кб
ID:	170911

    Всепроникающий звук органа Райта полностью наполнил мою комнату. Как в Булгаковской квартире на Патриарших, расширив границы моей маленькой квартирки. Гитара Гилмора, осязаемо живая, резала мой разум на части. А его голос прочно поселился в моей голове. Мягкими тапочками проходились по ковру сдержанные, не хитрые, барабанные пассажи Мейсона. Узнаваемый саунд затягивал в свои сети все больше и больше. Я не сразу соображал, что очередная сторона диска непривычно заканчивается и надо встрепенуться, чтобы встать с дивана и перевернуть пластинку. Делал я это уже на каком-то автопилоте. А когда монотонный звук колокола начал добивать мой разум, пластинка закончилась. И я ещё долго сидел на своём любимом диване, не в силах с него встать. Приходил в себя.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	119.8 Кб
ID:	170912

    Пришёл. Писать стал не сразу, хотя уже точно знал, что и как. А вот сегодня случилось. Написал. Про мой любимый Pink Floyd. Про заговор двух железных голов. Заговор лично против меня. С единственной целью. Заключить их в моей голове. Чтобы из нее получить третью.
    Написал про мой любимый альбом. С интересным и двусмысленным названием

    DIVISION BELL
    С уважением, Дмитрий.

  6. #246
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Пинки для меня второе состояние души . Уж очень много связано с их музыкой . Любимые - Wish You Were Here (1975) и Animals (1977) . Могу слушать эти альбомы по 24 часа в сутки .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  7. #247
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Солидарен. После Колокола Wish You Were Here и мой любимый. Сегодня послушал его.
    С уважением, Дмитрий.

  8. #248
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Название: thumb_2573_news_big.jpeg
Просмотров: 247

Размер: 79.1 Кб

    С уважением, Алексей.

  9. #249
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Зацените тонарм...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c3f6107dc966f6f568d903fc4970a1580da35d3f49d5d7c3cb0457047c45384b2f3cfcb3beef5699e813b901581e7f8d.jpg
Просмотров: 135
Размер:	58.8 Кб
ID:	171450
    С уважением, Алексей.

  10. #250
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Солар?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.


  11. #252
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Солар?
    Скорее Hand Made...
    С уважением, Алексей.

  12. #253
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Да, Лёша, такого я ещё не видел...
    С уважением, Дмитрий.

  13. #254
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Архитектура.

    В архитектурный я поступал два раза. Обе попытки были неудачными. Первый раз, сразу после школьной скамьи. С корабля на бал. Со своим другом-одноклассником, по совместительству гитаристом нашей группы. Он по рисунку получил пару. Я, хоть и трояк, но дальше сдавать экзамены тоже не стал, и вместе мы вернулись домой. Вторая попытка была более удачная. С пониманием дела. Рисунок четыре, черчение пять. Казалось бы, принимай поздравления. Но вот учиться в школе надо было лучше. Аттестат подкачал. Были ещё три предмета. В общем, то не нужных. По конкурсу не прошёл.
    Сейчас даже не жалею. Хорошая армейская школа, работа по несуществующей специальности. И ровно через восемь лет я поступаю в художественное училище, что для меня было намного интереснее. Но, сейчас не об этом.
    Сейчас о Макаревиче. Понятно, о каком. Конечно, я не знал его лично и сказать, что он за человек не берусь. Правда, я очень хорошо знал другого человека, с которым бок о бок провёл целый год. В армии. А он не плохо его знал. Учились вместе. В архитектурном. Да это и не важно. Как по мне. Меня всегда в первую очередь интересовало творчество музыканта. Все остальное, вторично.
    Никогда не был фанатом «Машины времени». Хотя, кое-что есть на пластинках. А вот сольники у Макара пришлись к душе. Может и не все, но есть вещи стоящие. Его «Оркестр креольского танго» тоже нравится.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	131.3 Кб
ID:	171657

    Почему-то запомнилось. 31 декабря 2002 года. Совсем недавно я поселился в своей новой квартирке. Еленка ещё не было. Жил один. И было в то время мне как-то тоскливо. Праздник на носу. От предложенных шумных компаний сознательно отказался. Не хотелось всего этого. Просто хотелось побыть одному. А вот настроения не было. Кстати, хлеба тоже не оказалось. Вышел прогуляться. По пути зашёл в музыкальный отдел, увидел кассету какого-то «Оркестра креольского танго», в купе с Макаревичем. «И Т.Д.». Ради интереса купил. Погода была по-новогоднему прекрасна, настроение понемногу поднималось. А после ужина прослушанная кассета окончательно сделала вечер. Музыка способна творить и не такое. Так и состоялось мое первое знакомство с оркестром Макаревича. Потом были и другие. Не все для меня равнозначные, но заслуживающие моего внимания точно.
    Джаз, в последнее время я слушаю все больше и больше. Можно сказать, углубляюсь в истоки. А вот барды, не частые гости у меня. Ну, очень редко ставлю на проигрыватель. А вот вчера нашёл на полке пару пластинок и послушал. «Песни под гитару» и «У ломбарда». Сегодня нашёл кассету «И Т.Д.». Из компактов «Штандер». Есть и в хай-резе. «Вино и слезы». Может быть, ещё послушаю…
    В архитектурный я поступал два раза. Оба раза не поступил. Зато провёл четыре незабываемых года в Саратовском художественном училище. Может это и к лучшему. Что не поступил?

    Последний раз редактировалось Old Fox; 11.05.2020 в 12:02.
    С уважением, Дмитрий.

  14. #255
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0886.jpg
Просмотров: 10
Размер:	164.3 Кб
ID:	171691

    Крайнее моё приобретение.

  15. #256
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от g0gasin Посмотреть сообщение

    Крайнее моё приобретение.
    Поздравляю! Отличный альбом. На мой взгляд, лучший у них. Звучит очень не плохо, хоть и польский.
    С уважением, Дмитрий.

  16. #257
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9D18C55B-19CA-49F3-85B7-49B168F7D60E.jpg
Просмотров: 8
Размер:	96.7 Кб
ID:	171905
    Мелочь, а приятно.
    Вот честно. Даже и не помню, чтобы автостоп на моем Артуре работал тихо. Без характерного щелчка. Привык уже к этому. Совершенно не замечая этого выхлопа. Обратил на это внимание, когда смотрел очередное видео про ремонт этой вертушки. Там же и узнал про смазку. Поспрашивал у знакомых, пошарил в интернете. Нашёл, выписал, получил. Целых пять кубиков. Куда столько? Но, меньше не торгуют. Надо было всего несколько капель. Ну, да ладно. Пригодится.
    К стати, чуть позже, уже когда заказал целый шприц, узнал, что можно было обойтись и своими ресурсами. Такой же смазкой смазаны петли у Арктура. Уж пару капель, можно было и оттуда позаимствовать. Тем более у меня их аж четыре. И я ими не пользуюсь. И пользоваться, судя по всему, не буду.
    Ну, да ладно. Смазал катушку новым приобретением. Теперь все работает как надо. Плавно и тихо.
    Мелочь, а приятно.
    С уважением, Дмитрий.

  17. #258
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Мелочь, а приятно.
    Дим, видать не хватает в тебе "технаря", раз забыл про смазку... А пмс в наличии?..
    С уважением, Алексей.

  18. #259
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Да какой из меня технарь... так, по необходимости...
    А смазка, так и есть. ПМС 250 000. Ее и купил.
    С уважением, Дмитрий.

  19. #260
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Напомнили ..... . Заглючил и перестал работать автостоп на моём Арктуришке . Завтра полезу смотреть и регулировать .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  20. #261
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    А смазка, так и есть. ПМС 250 000. Ее и купил.
    Блин, так ты не смазал, но просто заправил лифт пмс... а перед этим почистил от старого масла?.. Еще бы движку смазать... но в директ самому лезть лучше не надо...
    И это, ума не дам, как можно пмс с шарниров использовать в лифт... оно же древнее...
    С уважением, Алексей.

  21. #262
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    И это, ума не дам, как можно пмс с шарниров использовать в лифт... оно же древнее...
    Действительно. Как-то не подумал об этом. Ну, значит, что Бог не делает, все к лучшему.
    С уважением, Дмитрий.

  22. #263
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219


    С уважением, Алексей.

  23. #264
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    С уважением, Алексей.

  24. #265
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    С уважением, Алексей.

  25. #266

  26. #267
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от fish7even Посмотреть сообщение
    И что?..
    С уважением, Алексей.

  27. #268
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Всем, привет! Вчера приехала вот такая замечательная штучка:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200525_164731.jpg
Просмотров: 7
Размер:	228.4 Кб
ID:	172818Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200525_164739.jpg
Просмотров: 10
Размер:	240.0 Кб
ID:	172819

    Hand made из заморского дерева падук...
    С уважением, Алексей.

  28. #269
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    И что?..
    Всем задаёте подобный вопрос, кто делится крайними приобретениями?

  29. #270
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Все обычно пишут, что приобрел такой-то диск(и)... если диск редкий, то еще информацию - год, лейбл и пр...

    А тут просто фото пачки дисков... был бы еще какой-то уникальный, а то все банально - просто мелодия... у меня таких два... )))
    С уважением, Алексей.

Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •