Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 743

Тема: Винил.

  1. #181
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Ну, амфитоны были ээээ..., Почёсывая затылок, лет 25+ назад. Тогда это было ого-го!
    Я вас умоляю... они были ого-го только потому, что слаще морковки ничего не ели... я не конкретно про вас, но вообще... про всех... ну почти про всех...

    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    А пионер, нижней линейки..., для меня достаточно. Акустику бы поменять и хватит. Ветрак смотрел, но потом поймал себя на мысли, что я не настолько фанат, что бы вновь перебирать коробки с винилом.
    Ну это ваш выбор... и это очень хорошо, понимать чего тебе надо... По акустике, если интересно, могу предложить Pioneer CS-9030, топ в своей серии... но об этом лучше в личке...
    С уважением, Алексей.

  2. #182
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Вот почитал все. Хотелось бы то же ввернуть что-то этакое... но времени не осталось...
    (Новую винилу слушал. Расскажу намедни.)
    Лёша и так все по полочкам расписал. Все так. Все правильно. Хотя, у меня не много своё мнение...
    С уважением, Дмитрий.

  3. #183
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Хотя, у меня не много своё мнение...
    Дим, аудио - одно из самых субъективных увлечений... и тут иметь свое мнение - это совершенно нормально и правильно... Кста, ты бы все же нашел время и изложил своё мнение - может Алексею оно будет ближе и понятнее...
    С уважением, Алексей.

  4. #184
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Новую винилу слушал. Расскажу намедни.
    Кстати, тоже обзавелся двумя новыми винилками... для меня новыми, а так б/у, но в приличном состоянии... Вот только расписывать как ты, я не умею... но мож чего чиркну завтра...

    Да, еще одна новость - запало мне в голову, что на моей акустике клеммы не очень... ну и посоветовался на профильном форуме... в общем, вчера заменил на такие


    Однако стало лучше...
    С уважением, Алексей.

  5. Рассказывайте ,рассказывайте -очень интересно!
    А ресивер я брал для театра )

  6. #186
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Алексей, а рассказывать дальше особо нечего, пока вы не определитесь в степени погружения в винил и соответственно не определите свой бюджет... Вот тогда можно будет поговорить о вариантах голов, фоников и т.д.

    Так что, мяч на вашей стороне...

    Это хорошо, что ресивер в принципе не рассматриваете в систему для прослушки винила... но на стадии формирования, он пригодится...
    С уважением, Алексей.

  7. #187
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    А путь в эту погруженность, такой же длинный, тернистый и затратный, как от кайды, через шиманы и вичвуды к харисонам или сенчури.
    Смеюсь. Смайликов с телефона нет.

  8. #188
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    А путь в эту погруженность, такой же длинный, тернистый и затратный, как от кайды...
    Здесь все зависит от человека и его отношения к покупкам. Я, например, после Крокодилов срузу перешел на Виндкасты.
    С фоником та же история. Поковырявшись с родным

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 3
Размер:	150.6 Кб
ID:	165737 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 3
Размер:	157.1 Кб
ID:	165738

    и поняв, что толку не будет, купил https://www.audiomania.ru/fonokorrek...statement.html
    Так, что у Алексея выбор есть. Можно так, а можно и сразу. Как правильно сказал Леша, все от степени погружения в винил.
    А что касается ресивера, то я бы поменял его в последнюю очередь. Оnkyo делает не плохое дискретное усиление, даже в ресиверах начального уровня. С хорошим питанием. У самого похожий. А наличие на борту спаренного усиления на каждый канал, дает возможность подключить акустику разделив низкочастотное и высокочастотное составляющие. Минуя всяческие обработки тембров.
    Так что. Фоник, потому, что без него никак. Акустику или голову. На выбор. В зависимости от наличия набора пластинок. А потом уже усилок. Во всяком случае, я бы так поступил.
    С уважением, Дмитрий.

  9. #189
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    А разве после виндкастов нет желания взабраться выше?

  10. #190
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    А путь в эту погруженность, такой же длинный, тернистый и затратный, как от кайды, через шиманы и вичвуды к харисонам или сенчури.
    Это зависит от возможностей... в первую очередь финансовой и временной... ну т.е. наличия свободного времени... А вообще, все эти кайды и шиманы, баловство по сравнению с ценниками на аудио... Есть знакомые, у которых сетапы стОят по нескольку лямов... и это не предел... Именно поэтому надо сразу определиться с бюджетом, чтобы ощутимо сузить выбор... иначе будет очень тяжело... Причем и в достаточно бюджетном сегменте можно найти очень даже достойные копаненты...
    С уважением, Алексей.

  11. #191
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Да, еще пара уточнений Алексею... Что за КДП у вас будет?.. Ну и какие стили и направления в музыке предпочитаете слушать?..
    С уважением, Алексей.

  12. #192
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    А разве после виндкастов нет желания взабраться выше?
    Вы знаете? Нет. Они меня вполне устраивают. Сам удивляюсь.
    А так-то интерес уже в другом...
    С уважением, Дмитрий.

  13. #193
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Я, с пионерами так же, хотя...
    Нет предела совершенству.

  14. #194
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Вы знаете? Нет. Они меня вполне устраивают. Сам удивляюсь.
    +100500! Вот тоже остановился на "Прошках" и дальше двигаться вообще нет желания... А вот в аудио, когда доведу свою систему до максимума... ну в моем понимании конечно... После этого все же начну ковырять лампу...
    С уважением, Алексей.

  15. #195
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Sade. "Путешествие во времени".

    Вчера был не мой день. Все не так. И на работе и дома. Даже, когда пришел на почту получать недавно купленную пластинку. И там что-то сломалось, и я не мог получить посылку, как обычно, по sms. Хорошо хоть девушка оказалась покладистая и со словами:
    - Ну, Вы у нас частый гость, - дала подписать какую-то бумажку и выдала диск без паспорта.
    Мое первое знакомство с Sade случилось в конце восьмидесятых. Хорошо помню это время. Я учился в Саратове, постигая мастерство владения кистью и карандашом. Саша, мой старинный друг, осваивал азы киноискусства в славном городе Ленинграде. На каникулы он привез мне пару бобин с записями чего-то там, уже и не припомню, чего. Но точно запомнился альбом, незнакомой мне певицы, с непритязательным названием Sade "Diamond Life". И понравился. Понравился очень. А спустя много лет, когда на аукционе мне попалась английская, родная версия этого диска, не смог устоять и купил его.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	142.0 Кб
ID:	165774 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 3
Размер:	117.8 Кб
ID:	165775

    Вообще, у Sade, на мой взгляд, нет проходных альбомов. Их не много, но все они слушибильны от начала и до конца. Включая запоздалый, крайний "Soldier of Love". Все они у меня есть. Что-то на пленке, что-то на винчестере. На полке с винилом сиротливо лежал лишь "Stronger Than Pride". И то, какого-то левого, скорее всего, Ташкентского розлива, доставшийся мне "по наследству".

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 3
Размер:	174.8 Кб
ID:	165776 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 3
Размер:	176.3 Кб
ID:	165777
    Новая пластинка оказалась действительно в отличном состоянии. NM, как и было заявлено. Звук то же не разочаровал. Аккурат перед прослушиванием "Diamond Life" снял с проигрывателя левую версию, которую сравнивать-то с оригиналом было как-то стыдно. Но, для порядка, сравнил. И настроился на "алмазную жизнь". На, этакое, путешествие во времени. В спутники, для полноты ощущений, взял с собой бокал с "трофейным" коньячком.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	103.2 Кб
ID:	165778

    "Путешествие" удалось. Комнату, вместе с приятным ароматом благородного напитка, наполнил плотный и маслянистый, как хороший коньяк, саунд. С отличной детализацией инструментов, мягким, осязаемым в пространстве, я бы сказал, кошачьим голосом Аду. Закрыв глаза, я с необычайной легкостью вспоминал те счастливые времена учебы в Саратовском Художественном Училище, свою маленькую комнатку со старенькой аппаратурой того времени. В воздухе витал аромат чистого творчества, не обремененного обязательным зарабатыванием денег. А жизнь казалась такой длинной и счастливой. И не было ей конца.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 035.jpg
Просмотров: 4
Размер:	158.4 Кб
ID:	165779

    Вчера, действительно, был не мой день. Такое бывает. А вот вечер удался! На славу. Ведь я опять встретился с необычайно интересной певицей Sade Adu. И вечер с ней был прекрасен! Прекрасен настолько, что я с огромным удовольствием вернулся в то алмазное время, когда был по-настоящему счастлив. Время чистого творчества. Когда, ты и искусство. Когда, ты и музыка. И ничего этому не мешает.
    С уважением, Дмитрий.

  16. #196
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Дима, Браво!
    С уважением, Алексей.

  17. #197
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Лёша, спасибо! Музыка вдохновляет.
    С уважением, Дмитрий.

  18. #198
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Музыка безусловно вдохновляет, но если есть что вдохновлять... Меня хоть за вдохновляйся, все равно писателем не стану... потому как я читатель...
    С уважением, Алексей.

  19. [QUOTE=Old Fox;856932]Здесь все зависит от человека и его отношения к покупкам. Я, например, после Крокодилов срузу перешел на Виндкасты.

    Спасибо,столько информации- голова кипит)

  20. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Да, еще пара уточнений Алексею... Что за КДП у вас будет?.. Ну и какие стили и направления в музыке предпочитаете слушать?..
    Алексей а что такое КДП?

  21. #201
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Комната Для Прослушивания...
    С уважением, Алексей.

  22. #202
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    [QUOTE=Алексей Ковалевский
    Спасибо,столько информации- голова кипит)[/QUOTE]
    Не забивайте голову. Первое «Фонокорректор, потому, что без него никак.» Вот с этого и начинайте.
    С уважением, Дмитрий.

  23. #203
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Дим, ну фоник надо еще выбрать...
    С уважением, Алексей.

  24. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Комната Для Прослушивания...
    Понял),Ее пока не будет. Все в спальне)

  25. Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Не забивайте голову. Первое «Фонокорректор, потому, что без него никак.» Вот с этого и начинайте.
    Так и сделаю) спасибо

  26. #206
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Алексей Ковалевский Посмотреть сообщение
    Понял),Ее пока не будет. Все в спальне)
    Да мало у кого есть отдельная КДП, у большинства КДП размещается в гостиной, зале или спальне... это нормально... Вернемся к этому когда определитесь по акустике, потому как очень важно правильно поставить акустику...
    С уважением, Алексей.

  27. #207
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    И по возможности "заполнить пустое пространство". На окна тяжёлые шторы, на пол палас, в углы "плюшевые медведи отнятые у детей" и т.д..

  28. #208
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Ну примерно так... Но тут могут быть нюансы... поэтому надо все делать последовательно и не пытаться бежать впереди паровоза...
    С уважением, Алексей.

  29. #209
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Нюансы в виде решёток от яиц на стенах? Пля, молодость, молодость! Ржу!

  30. #210
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Прикалываетесь?.. Зачем такой откровенный "колхоз"?.. Есть более эстетичные решения...
    С уважением, Алексей.

Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •