Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 743

Тема: Винил.

  1. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Всем, привет! Прикупил себе вот такой замечательный диск:



    Сижу, слушаю... Ностальгия по молодости давит... )))
    Хаха. 61,62, 63, 64 и чего там Энжел ин май рум.)))

  2. #602
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    Хаха. 61,62, 63, 64 и чего там Энжел ин май рум.)))
    Вам, молодым, не понять... Это мы, старичье, слезу ностальгическую пускаем, когда слышим эти числа...
    С уважением, Алексей.

  3. #603
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Да уж... ностальгия. Сам сейчас этому подвержен. С удовольствием и какой-то вселенской грустью погружаюсь...погружаюсь...
    ...так о чем собстно?... Ах, да! Леша, мои поздравлялки! Приобретение новой пластмассы всегда праздник.
    А я вот что-то давненько ничего не брал...
    С уважением, Дмитрий.

  4. #604
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Привет, дружище!!!

    Вот однако добью - есть еще одно приобретение:









    Правда не 59-го года, но точное переиздание 84-го. В моно, так что задумался за моно картридж... Кстати, слушал на стерео картридже - звучит потрясающе. Никакой сидюк так не сможет. А с моно картриджем будет еще круче...
    С уважением, Алексей.

  5. #605
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Ах, да! Леша, мои поздравлялки! Приобретение новой пластмассы всегда праздник.
    А я вот что-то давненько ничего не брал...
    Спасибо. Так просыпайся, жизнь продолжается...
    С уважением, Алексей.

  6. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Всем, привет! Прикупил себе вот такой замечательный диск:



    Сижу, слушаю... Ностальгия по молодости давит... )))
    Завидую.Мне у них нравились ранние концерты.Сразу вспоминаю школу.А вот Жарре не зашел.Я в свое время собрал коллекцию,в основном прогрессив и симфо.Много пластинок были первопресс.Когда уезжал в Израиль вывезти не было возможности ,а в начале 90 спрос на винил упал.В общем что-то продал но в основном раздал.Сейчас опять бум.То что было у меня в коллекции сейчас стоят до 1000 баксов а то и дороже.У нас в Крыму можно было много чего достать,да и цены были приемлемые.Много приходило срезу после выхода там.

  7. YuriyS. Поддержу...Манфред - зто два концерта за 73 год и соловьи за 75 год. Потом "хелло Моника.." А вот вы говорите про коллекцию прогрессив и симфо...А не было часом у вас Фокус 1971год?

  8. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Вам, молодым, не понять... Это мы, старичье, слезу ностальгическую пускаем, когда слышим эти числа...
    Ой, старый прям...Диапозон какой - Элвис-жарр-манфред...а чЯго репа нет?

  9. #609
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Привет, дружище!!!

    Вот однако добью - есть еще одно приобретение:...
    Привет, дружище!
    Не фанат Элвиса, но иногда бывает, слушаю. В моно. Есть в этом своя прелесть. В особенности джаз ихний. Вот, сцука, умели писать. Прям аж мурашки по телу...
    К стати, думал прикупить моно картридж, но все не складывается как-то. Оно и со стерео не плохо.

    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Спасибо. Так просыпайся, жизнь продолжается...
    Проснусь, проснусь... может быть к зиме. Сейчас все на рыбалку уходит. Жизнь дорожает...
    С уважением, Дмитрий.

  10. #610
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от YuriyS Посмотреть сообщение
    Завидую.Мне у них нравились ранние концерты.Сразу вспоминаю школу....
    О, как я Вас понимаю. Школа, первое знакомство с соловьями, чуть позже с числами. Но вот Соловьи так и остались в памяти лучшим творением нашего коммунистического гения. До сих пор слушаю в удовольствие. Классный альбом. А вот купить винил все рука не поднимается. Как-то он записан... скажем так, через чур звонко. Хотя, может я и ошибаюсь...
    С уважением, Дмитрий.

  11. #611
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    ...а чЯго репа нет?
    Хоть и не ко мне, но отвечу. За себя. Знаете? Я как-то всеяден. Диапазон от классики до металла. Есть, конечно, свои предпочтения. Вот только репы я не приемлю. Совсем. Согласен с высказыванием, или шуткой. Джаз, это, когда хорошему человеку плохо. Рэп, когда плохому хорошо.
    С уважением, Дмитрий.

  12. Old Fox. Спасибо вам за ответ)))...фишку срубили чётко, от диапозона, с шуткой-высказыванием и до репа.)) Я действительно считаю, что мАнфред лучший 73, 73, 75. А "Хелло Моника" - это как пример деградации этой группы - это сингл 1986, кажется, года. Но 79ый я конечно отстоем не считаю...это хотелось Алексея позадирать. Вообщем, 79ый не отстой, но и не 75ый. Тем более, мной в очень раннем детстве это слушалось с удовольствием на папиной катухе, Причем, какие то катухи мне были отданы, и мною были благополучно перепутаны коробки. И манфред 78,79 - это для меня смоки 75,76. были. Визитной карточкой группы Смоки для меня была заглавная песня 78го Манфреда "Circlеs"
    Последний раз редактировалось Н-ли; 12.08.2022 в 20:19.

  13. Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    YuriyS. Поддержу...Манфред - зто два концерта за 73 год и соловьи за 75 год. Потом "хелло Моника.." А вот вы говорите про коллекцию прогрессив и симфо...А не было часом у вас Фокус 1971год?
    Фокус слушал но в коллекции не было.Не возможно иметь все что хочешь,по крайней мере тогда.Финансовая сторона.Диски стоили 40 и выше.Я собирал ранние King Crimson ,Genesis,ELP,Yes,jethro tull.Был почти весь Led Zeppelin.Выборочно Pink Floyd причем редкие издания.По случаю купил три первых альбома Chicago первопресс.Редкая вещь,ко мне приезжали из других городов переписать.В общем много чего было.А вот например Gentle Giant собрать не получилось.Остались одни воспоминания.

  14. Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    Old Fox. Спасибо вам за ответ)))...фишку срубили чётко, от диапозона, с шуткой-высказыванием и до репа.)) Я действительно считаю, что мАнфред лучший 73, 73, 75. А "Хелло Моника" - это как пример деградации этой группы - это сингл 1986, кажется, года. Но 79ый я конечно отстоем не считаю...это хотелось Алексея позадирать. Вообщем, 79ый не отстой, но и не 75ый. Тем более, мной в очень раннем детстве это слушалось с удовольствием на папиной катухе, Причем, какие то катухи мне были отданы, и мною были благополучно перепутаны коробки. И манфред 78,79 - это для меня смоки 75,76. были. Визитной карточкой группы Смоки для меня была заглавная песня 78го Манфреда "Circlеs"
    Ранний Манфред интересен своими поисками.До соловьев включительно все альбомы не похожи.Но потом к сожалению стал как все.У меня кстати друг музыкант осваивал синтезатор по книге Манфреда.

  15. Цитата Сообщение от YuriyS Посмотреть сообщение
    Ранний Манфред интересен своими поисками.До соловьев включительно все альбомы не похожи.Но потом к сожалению стал как все.У меня кстати друг музыкант осваивал синтезатор по книге Манфреда.
    Опять соглашусь. Я человек простой и по простому разделилось для себя их творчество на две группы. Первая - это ММEB(73,73,75), а вторая ММ(78,79,80)...82 не беру в расчёт, т.к. первая сторона - это песни, а вторая утопия коммунизма в Африке.
    Последний раз редактировалось Н-ли; 12.08.2022 в 22:23.

  16. Блин Цепелин жёстко...с Кримсон тоже как-то...для меня вроде бы и ничего, тот же остров и ред, но целиком не заходило, только первый 69 - это рил прог на все времена и народы...там от шизоид мен по полу валяться можно.)) А какой кримсон считаете для вас? По фокусу понятно, только не понятно, как можно было пропустить именно 71? Тем более, если Джетро талл в тему.
    Последний раз редактировалось Н-ли; 12.08.2022 в 22:22.

  17. А так да, пост 613 очень интересен.)) Но не буду наглеть и задавать другие вопросы..

  18. #618
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Привет, дружище!
    К стати, думал прикупить моно картридж, но все не складывается как-то. Оно и со стерео не плохо.
    Дим, вот не прав ты... Тоже так думал, пока мне моск на место не поставили... ))) Вот почитай - https://www.overton.ru/publications/...no-ili-stereo/ там очень коротко, но очень убедительно.
    С уважением, Алексей.

  19. #619
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    Ой, старый прям...Диапозон какой - Элвис-жарр-манфред...а чЯго репа нет?
    Да ладно, я еще многим молодым фору дам... А про реп(ейник), Дима очень хорошо ответил... собственно и добавить нечего... Не то, чтобы я плююсь, когда слышу такую музыку, но в коллекции такой "музыки" у меня точно не будет.

    На счет диапазона... Помнится, еще в студенчестве, как-то заспорили мы про стили и направления... Какой интереснее и пр. А один наш друг, только слушал и улыбался... Ну мы и попросили его высказать свое мнение... А он ответил одним словом - "Хорошую"...
    Поэтому - к черту стили и направления. Нравится музыка - я ее слушаю. Очень нравится - я покупаю ее на виниле... Собственно, вот и все...
    С уважением, Алексей.

  20. #620
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Дим, вот не прав ты... Тоже так думал, пока мне моск на место не поставили... )))
    Леш, в чем не прав? Я не утверждал, что моно хуже. И привык иметь своё мнение. Вот скажи мне, тебе в общем что больше по душе, стерео или моно?
    Как-то покупая одну пластинку, конечно, же джаз, опоздал с приобретением стерео. Предложили то же, только моно. Причём в обоих случаях оригинал. Отказался. Все же стерео, если оно изначально было так сведено в студии, мне ближе.
    С уважением, Дмитрий.

  21. #621
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    ...Поэтому - к черту стили и направления. Нравится музыка - я ее слушаю. Очень нравится - я покупаю ее на виниле... Собственно, вот и все...
    Вот здесь соглашусь. С небольшой оговоркой. От себя. Просто у меня как-то периодами. Сейчас в приоритете, джаз и классика. Осваиваю когда-то упущенное.
    С уважением, Дмитрий.

  22. #622
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Леш, в чем не прав?
    Дим, не понял ты меня... или я плохо объяснил... ))) Не прав ты только в том, что все же для моно, нужен именно моно картридж. Стерео картриджи моно запись явно не доигрывают - читай статью по ссылке...
    С уважением, Алексей.

  23. #623
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Вот здесь соглашусь. С небольшой оговоркой. От себя.
    Ни каких оговорок... ))) Если нравится, то соответствует моему утверждению... А про периодичность, так я тоже этому подвержен. Потому и диапазон такой - чтобы под любое настроение было что послушать...
    С уважением, Алексей.

  24. Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Хоть и не ко мне, но отвечу. За себя. Знаете? Я как-то всеяден. Диапазон от классики до металла. Есть, конечно, свои предпочтения. Вот только репы я не приемлю. Совсем. Согласен с высказыванием, или шуткой. Джаз, это, когда хорошему человеку плохо. Рэп, когда плохому хорошо.
    На счет джаза я не согласен.Это больше когда душа поет.Хоть он и очень разный.Я люблю фьюджин,вот где высший пилотаж.Слушаю еще со школы, и был лет 10 назад на концерте Return to Forever.Что они делали научиться не возможно,с этим надо родиться.Один из лучших концертов что я видел.Жаль Чикории уже нет с нами.

  25. [QUOTE=Н-ли;1026415]Блин Цепелин жёстко...с Кримсон тоже как-то...для меня вроде бы и ничего, тот же остров и ред, но целиком не заходило, только первый 69 - это рил прог на все времена и народы...там от шизоид мен по полу валяться можно.)) А какой кримсон считаете для вас? По фокусу понятно, только не понятно, как можно было пропустить именно 71? Тем более, если Джетро талл в тему.[/
    Мне повезло,что я вырос в большом дворе,где было много больших ребят.Человек 10 и все меломаны.И мы с товарищем постоянно там тусовались с ними,слушали музыку.Они доставали диски на часок и переписывали паровозом.(кто не в курсе когда магнитофоны подключаются на выход вход)В 12 лет папа купил Ноту М и началось.Плюс у меня у старшей сестры муж немного играл.В общем в музыке недостатка не было только разбирайся.Так появились свои любимые группы.В какой то мере повлияли и старшие товарищи.На 16 лет мне друзья подарили два диска Кримсон 69 и Сантану Абрахас.С этого началась коллекция.Приходилось крутиться,чтобы не било по семье.Благо когда в теме,можно найти и подешевле и в хорошем качестве.Много пластинок заказывали иностранцам,которые у нас учились в медицинском.Иногда шел такой поток что не успевал все послушать.Поэтому приобретал очень выборочно и много писал на пленки.У меня был юпитер приставка переделанный умельцами.Писал не хуже 1 а то и высшего класса.
    Кримсонов у меня было 5 из 7 ранних In the Court of the Crimson King и Larks' Tongues in Aspic первопресс.In the Wake of Poseidon не в очень хорошем состояние.Не было Islands и Starless and Bible Black (на бобинах) Лучшие на мой взгляд In the Court of the Crimson King,Larks' Tongues in Aspic и Red.Я в 2016 и в 2018 ездил в Прагу на их концерты.

  26. #626
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от YuriyS Посмотреть сообщение
    На счет джаза я не согласен....
    А Вы знаете, Юрий, Вы правы. Это я лопухнулся. Вот чувствовал, что что-то не то.))) Там про блюз.
    А джаз... душа поёт... полёт. Возможно души. Пожалуй, да. Свободный полёт.
    С уважением, Дмитрий.

  27. Водяной. По винилам, в силу возраста, особенно поддержать не могу...но, как не странно, вопрос назрел. Очень хорошо запомнилось(видимо из-за названия) из детства, что Манфред издавался на лейбле бронза, а потом она прекратилась, и переиздания выходили на других - в штатах одно, в Европе другое. Покажи, пожалуйста, твой винил 79 на чём? Просто если бронза, то ностальгия...два винила у отца были на Бронз рек.

  28. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Дим, не понял ты меня... или я плохо объяснил... ))) Не прав ты только в том, что все же для моно, нужен именно моно картридж. Стерео картриджи моно запись явно не доигрывают - читай статью по ссылке...
    Вот всё у вас как на параде...моно сюда, стерео туда...мучаете себя как при старом режиме...а так, чтобы по настоящему - этого нет...

  29. YuriyS. Всё понятно по кримсон. И ещё прям интересно...а по Джетро талл...какие ближе(сильнее) и т.д?

  30. #630
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    ...а так, чтобы по настоящему - этого нет...
    А по настоящему это как?
    С уважением, Дмитрий.

Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •