Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 361 по 370 из 370

Тема: Винил.

Записей в дневнике
    16
    Вес репутации
    42949699
    ЛЕТО.
    Прекрасное время года. Кто же его не любит? И, хотя, в последние годы, я больше предпочитаю осень, к летним погожим и тёплым денькам отношусь очень даже не плохо. А в период дикой молодости, когда ещё учился в школе, так вообще лето было самым любимым временем года. Большие каникулы и все такое. Ну, сами понимаете.
    Память избирательна. В копилку воспоминаний всегда откладываются, как правило, самые тёплые и интересные моменты. Напрочь игнорируя все остальное. Очень часто все эти моменты ассоциируются с музыкой. Вот услышишь, что ни будь старенькое и сразу вспомнишь когда и при каких обстоятельствах это было.
    Лето 1978 года. Приехавший к деду из Москва Сашка, из Саратова Серёжка, никогда и никуда не уезжающий одноклассник и закадычный друг Вовка. Отличная была компания. Собирались на окраине города у Сашки на задворках. Красота! Впереди, только необъятные просторы полей, вперемешку с прохладными оврагами. На поляне яблочное вино с теми же яблоками на закуску и четверо закадычных друзей собравшиеся весело провести вечер. И маленький, но необычно импортный, громкоголосый магнитофон Филипс. Из которого звучит заводная музыка Boney M. А впереди вся жизнь...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	140.9 Кб
ID:	175761

Можно по-разному относиться к Boney M. Пламенно любить, люто ненавидеть. Можно просто игнорировать, как легковесную музыку. Но отрицать, что творение, не побоюсь этого слова, гениального западногерманского музыкального продюсера Фрэнка Фариана навсегда оставит заметный след в музыкальной жизни планеты, думаю, не стоит.
    Не скажу, что я тогда по настоящему фанател от воспроизводимых на гибкой пластиночке Кругозора Daddy Cool или Sunny. В то время была музыка и поинтересней. Не помог и впервые услышанный на той памятной полянке второй альбом группы Love for Sale. Но вот, куда деваться, если со временем Ma Baker или, скажем, Belfast, сразу же с головой окунают в те беззаботно счастливые времена юности. И чем старше ты становишься, тем яснее для себя понимаешь. Boney M это не просто чумовое диско. Это ещё и причудливое сочетание солнечного регги, зажигательного фанка и прекрасно аранжированного и записанного соул. И все это ещё и отлично звучит! Конечно же, в первую очень, на пластинках. Понятное дело. Поэтому совсем не удивительно, что я давно присматривался к достойным изданиям этой группы. И вот вчера это случилось. У меня на полке поселились сразу два очень хорошо сохранившихся коллекционных экземпляра. Родной, германский Love for Sale и английский первопресс Nightflight To Venus. Звук потрясающий! Англичанин, как всегда уравновешен, по британски точен и сдержан. Немец, с небольшой тягой к светлому тону и большой информативностью в середине. Послушал и остался очень доволен. Люблю английский звук, но родной на этот раз понравился больше. Поставил на полку и вспомнил, что на дворе лето.

Название: 2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	182.5 Кб
ID:	175762Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Размер:	155.8 Кб
ID:	175763

Все его любят. И, хотя, с годами я предпочитаю дождливую осень. Летом тоже хорошо. С годами вообще все воспринимается по-другому. Вот и Boney M сейчас для меня не столько развлекательная, танцевальная музыка. Скорее замечательная, с ноткой ностальгии, часть жизни, которую можно назвать одним словом.
    Лето.
    С уважением, Дмитрий.

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    42949693
    Да Дима, ты прав. Boney M - это лето и молодость. Особенно любил у них Sunny. Сразу вспоминаю сентябрь 1976 года, студенческий лагерь "Лиманчик" на берегу моря в Абрау-Дюрсо, где мы после стройотряда отдыхали, веселились, купались, влюблялись...И конечно, каждый вечер - дискотека с обязательными Bonney M и их Sunny!

С уважением, Михаил

Записей в дневнике
    16
    Вес репутации
    42949699
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    ... дискотека с обязательными Bonney M и их Sunny
    Хит на все времена!
    Я несколько помладше. С дискотекой у меня ассоциируется поздний Boney M.

Крутил когда-то в ДК. Народу нравилось. Мне, к стати, тоже.
    С уважением, Дмитрий.

Вес репутации
    42949693
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Хит на все времена!
    Безусловно хит! Но это уже не первый состав группы...

Вот один из последних хитов, в их первом составе -

Я несколько помладше. С дискотекой у меня ассоциируется поздний Boney M.
    Дим, ну я то еще младше, но это не помешало мне захватить самые первые концерты... Правда моя дискотечная жизнь началась лет в 13... А в 15 был уже одним из основных дискоклубней школы и местного ДК...

Народу нравилось. Мне, к стати, тоже.
    Да, народу нравилось... и мне тоже...
    С уважением, Алексей

Записей в дневнике
    16
    Вес репутации
    42949699
    Классное видео!
    А я всегда подозревал, что мы «из одного теста»...
    С уважением, Дмитрий.

Вес репутации
    42949693
    А я всегда подозревал, что мы «из одного теста»...
    Да кто бы спорил, дружище...
    С уважением, Алексей

Вес репутации
    42949693
    Наконец-то это случилось...

Название: 1596450983115.jpg
Просмотров: 6
Размер:	47.0 Кб
ID:	175859

Шелл из дерева падук, ручная работа на заказ. Разъем (наконец-то приехал сегодня) куплен в Англии, проводки - серебро от дяди Вани, картридж Grado Prestige Gold 1. Суммарный вес 12,72 гр. - собственно, вся эта канитель именно из-за получения минимального веса, чтобы согласовать комплианс картриджа с эффективной массой тонарма... По расчетам получилось неплохо... На слух вроде тоже вполне прилично - звук стал легче воздушней, но низы не потерялись... Но пока рано делать выводы - надо для начала проводки прогреть... они же совсем новые... ))
    С уважением, Алексей

Записей в дневнике
    16
    Вес репутации
    42949699
    Красиво. Поздравляю!
    С уважением, Дмитрий.

Вес репутации
    42949693
    Спасибо, Дим.
    С уважением, Алексей

Вес репутации
    42949693
    Всем привет!

Поковырял немного фоник...

До: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1596642515608.png
Размер:	769.5 Кб
ID:	176023

После: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1596642751137.png
Размер:	782.1 Кб
ID:	176024

Теперь фоник работает от 220 вольт... Правда надо еще придумать как новый транс заэкранировать и закрепить... но это мелочи...
    С уважением, Алексей

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права