Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 360

Тема: Вопросы к производителю: Carpio Пеллет и другие вкусняшки...

  1. #121
    Талгат (DeltaForce), с ценой ладно, она на самом деле не очень уж и высокая с учетом всех расходов и селлерской маржи. А вот количество товара на складе очень маленькое. Почему я в итоге заказал ссмуру, хотя очень сильно хотел купить Карпио? Потому-что у Жене на старте продаж не оказалось необходимого кол-ва, хотя мне нужно было всего 20-30 кг на сезон + ссмур почему-то вышел дешевле.

    Стас, а какой объем считается оптовым 100, 200, 500 кг? В наших карповых кругах есть люди занимающиеся логистикой имеют совственные фуры и связи на таможне. Допустим если мы скооперируемся и закажем у Вас например 300 кг, готовы ли вы продать и отгрузить товар?
    Последний раз редактировалось MaxShilov; 01.04.2013 в 14:18.

  2. #122
    Цитата Сообщение от MaxShilov Посмотреть сообщение
    Стас, а какой объем считается оптовым 100, 200, 500 кг? В наших карповых кругах есть люди занимающиеся логистикой имеют совственные фуры и связи на таможне. Допустим если мы скооперируемся и закажем у Вас например 300 кг, готовы ли вы продать и отгрузить товар?
    выше есть переписка на эту тему с Талгатом. я в ней говорил (и обьяснял причины), почему по ОПТовой цене отпускать частным лицам не буду.
    сейчас у Жени не получается завести недорого, но он на месте не сидит, ищет варианты и думаю, найдет. Даже, если сегодня он не може предложить вам ассортимент и конкурентную цену, а потребность в товаре на рынке есть, то ему интересно искать другой способ транспортировки и опускаться в марже. иначе кто-то другой найдет способы удешевить и доставить необходимое количество.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Стас, скажи мне чего такого нашли в этом криле и чем он существенно отличается от халибуда?
    криль немного жирнее. если говорить о животном белке, то в халибуте рыбная мука и клетки крови (по словам завода - гемоглобин), а в криле рыбная мука и крилевая.
    народу очень нравится крилевый пеллетс. рыбе тоже, но лично мое мнение, траут и бетаин вне конкуренции по теплой воде.
    но не могу никак донести это до людей. им давай криль и лучше от 16 мм и дальше

  4. #124
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от MaxShilov Посмотреть сообщение
    Талгат (DeltaForce), с ценой ладно, она на самом деле не очень уж и высокая с учетом всех расходов и селлерской маржи. А вот количество товара на складе очень маленькое. Почему я в итоге заказал ссмуру, хотя очень сильно хотел купить Карпио? Потому-что у Жене на старте продаж не оказалось необходимого кол-ва, хотя мне нужно было всего 20-30 кг на сезон + ссмур почему-то вышел дешевле.

    Стас, а какой объем считается оптовым 100, 200, 500 кг? В наших карповых кругах есть люди занимающиеся логистикой имеют совственные фуры и связи на таможне. Допустим если мы скооперируемся и закажем у Вас например 300 кг, готовы ли вы продать и отгрузить товар?
    Макс это не панацея!
    есть куча других вариантов, замочи нужным аттрактантом и будет не хуже!
    большинство пеллетсов делается на 2-3 заводах, основа одна...а потом уже продают после обработки маркетологов как супер пупер продукт
    Карпио я хотел протестировать, много разговоров вокруг...а делать из него грааль не стоит по выше описанным причинам
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  5. #125
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    Карпио я хотел протестировать, много разговоров вокруг...а делать из него грааль не стоит по выше описанным причинам
    все верно. грааль делать не из чего не стоит. нет ничего волшебного. ловит рыболов, а корм помагает.

  6. #126
    Стас, а можно чутка подробнее почему именно криль? Что в нем такого в этом криле, что из него стали делать пеллетс? Не делают же из типа мидий...
    Я где-то читал или слышал, что крилевая мука не прогоркает... Но насколько верно это - хз и не единственный же это плюс.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Зайдите на сайт ССMOORE посмотрите там цены ниже я думаю даже с учетом пересылки. Зачем нужны посредники если можно сейчас заказать все на прямую.
    зашел в профиль, чтоб посмотреть куда вам доставляют, но не нашел.
    ладно, пойдем с другой стороны.
    вы написали, что "я думаю". так это вы так думаете или знаете наверняка? разница между "я знаю" и "я думаю" очень большая
    буду ждать вашего ответа, а потом с большим удовольствием пообщаюсь дальше на эту тему.
    спасибо.

  8. Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    зашел в профиль, чтоб посмотреть куда вам доставляют, но не нашел.
    ладно, пойдем с другой стороны.
    вы написали, что "я думаю". так это вы так думаете или знаете наверняка? разница между "я знаю" и "я думаю" очень большая
    буду ждать вашего ответа, а потом с большим удовольствием пообщаюсь дальше на эту тему.
    спасибо.
    Я их продукцию заказываю уже не первый год.Я не люблю посредников по этому всегда стараюсь покупать все на прямую.Мысль улавливаете?За чам кормить посторонних и платить дороже если можно купить дешевле.
    Последний раз редактировалось Andrej; 01.04.2013 в 22:17.

  9. #129
    ну чтоб не ходить вокруг да около, давайте поговорим цифрами о вашем последнем заказе.
    уверен, что многие хотели бы сэкономить. поделитесь с людьми информацией.

  10. Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    ну чтоб не ходить вокруг да около, давайте поговорим цифрами о вашем последнем заказе.
    уверен, что многие хотели бы сэкономить. поделитесь с людьми информацией.
    Что вы так занервнечали сразу.Есть сайт CC есть цены.У вас покупать не собираюсь я уже писл посредников обхожу стороной.Я пользуюсь только проверенной продукцией.И еще у меня есть свой принцып от производителя к покупателю ну не люблю я эти лишние звенья в цепочке.Давайте оставим эту дискусию она мне не интересна.

  11. #131
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    кто то лукавит, слегка. В Россию ССMoore с некоторых пор не продает. С того момента, как некие удальцы замкнули на себя дилерство, и убедили бренд в том, что все будет в шоколаде... По итогу в России дурной ценник, и покупают люди где придется, но только не у российского дилера.
    зы. слово "принцип" пишется через "и".
    Идея покупать у производителя она правильная, ага. Но это дорого, как правило. Ибо производитель продаст вам по рекомендованной розничной цене, а селлер в большинстве случаев сделает скидку, либо с объема, либо просто так. Во вторых, назовите еще хотя-бы одного значимого производителя карпового снаряжения, оборудования, питания, который помимо реализации через розничные и интернет-магазины продает свой продукт сам? Ну, кроме родбилдеров? Получается принцип ради принципа, без реализации.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  12. Cool

    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    кто то лукавит, слегка. В Россию ССMoore с некоторых пор не продает. С того момента, как некие удальцы замкнули на себя дилерство, и убедили бренд в том, что все будет в шоколаде... По итогу в России дурной ценник, и покупают люди где придется, но только не у российского дилера.
    зы. слово "принцип" пишется через "и".
    Идея покупать у производителя она правильная, ага. Но это дорого, как правило. Ибо производитель продаст вам по рекомендованной розничной цене, а селлер в большинстве случаев сделает скидку, либо с объема, либо просто так. Во вторых, назовите еще хотя-бы одного значимого производителя карпового снаряжения, оборудования, питания, который помимо реализации через розничные и интернет-магазины продает свой продукт сам? Ну, кроме родбилдеров? Получается принцип ради принципа, без реализации.
    Я из Латвии у нас на много проще + каждый месяц бываю в Англии по работе это 2й + и еще смотря сколько вы собираетесь покупать. Вот тут и есть экономия. Далее у нас есть 2 завода по изготавлению комбикормов для карпа. При заводе есть магазин где цены на порядок ниже на тот же комбикорм чем в рыбаловных магазинах. Найти варианты всегда можно. Вы пишите что селлер в большенстве случаев сделает скидку.Очень улыбнуло особенно на Украине сделает дагонити еще скинет.Был я там прошлым летом. Вы просили назвать еще хотя бы одного производителя . Пожалуйста http://www.mistralbaits.co.uk/shop/shipping.html .Я не знаю как на счет поставок в Россию но к нам если заказ на 200 фунтов доставка бесплатная. Можно найти еще варианты. Желаю удачи
    Андрей.
    Последний раз редактировалось Andrej; 02.04.2013 в 05:27.

  13. #133
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    цены на порядок ниже
    Осталось уточнить, по 10-тиричной системе исчисления, или двоичной .
    С уважением, Александр

  14. чистополатвийской

    Вы, Andrej хоть в порядке уважения к собеседнику указали бы в профиле откеда вы
    Или мы по звездам должны знать что из Латвии?

  15. #135
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    История из разряда "Живу напротив офиса ССМУР, не пойму как Вы покупаете дорогущее питание Карпио"

  16. #136
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я из Латвии у нас на много проще + каждый месяц бываю в Англии по работе это 2й + и еще смотря сколько вы собираетесь покупать. Вот тут и есть экономия. Далее у нас есть 2 завода по изготавлению комбикормов для карпа. При заводе есть магазин где цены на порядок ниже на тот же комбикорм чем в рыбаловных магазинах. Найти варианты всегда можно. Вы пишите что селлер в большенстве случаев сделает скидку.Очень улыбнуло особенно на Украине сделает дагонити еще скинет.Был я там прошлым летом. Вы просили назвать еще хотя бы одного производителя . Пожалуйста http://www.mistralbaits.co.uk/shop/shipping.html .Я не знаю как на счет поставок в Россию но к нам если заказ на 200 фунтов доставка бесплатная. Можно найти еще варианты. Желаю удачи
    Андрей.
    Напомнить безналоговый порог на МПО в Латвии? Я помню, 45 евро вместе со стоимостью доставки для частных лиц. Или вы в евросоюзе, и платите с налогами, плюс стоимость пересылки? тогда все равно 45 евро. Вы в Англии бываете на центральном складе CCMoore, и там затариваетесь, я правильно понимаю? Тогда вы тоже покупаете с VAT, и везете груз в самолете, возвратом налога в аэропорту? и ввозите на 150 лат товара беспошлинно. Просто выходит, что вы покупаете дороже, чем я, с учетом доставки даже... Как бы создается ощущения глобального теоретизирования, уж простите. Или кто-то, кому-то, морочит голову.

    Цитата Сообщение от osbender Посмотреть сообщение
    История из разряда "Живу напротив офиса ССМУР, не пойму как Вы покупаете дорогущее питание Карпио"
    скроее "работаю на складе ССMoore охранником, не пойму, зачем Вы вообще покупаете..."
    Последний раз редактировалось Slesarier; 02.04.2013 в 18:44.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  17. #137
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    кто то лукавит, слегка. В Россию ССMoore с некоторых пор не продает. С того момента, как некие удальцы замкнули на себя дилерство, и убедили бренд в том, что все будет в шоколаде... По итогу в России дурной ценник, и покупают люди где придется, но только не у российского дилера.
    зы. слово "принцип" пишется через "и".
    Идея покупать у производителя она правильная, ага. Но это дорого, как правило. Ибо производитель продаст вам по рекомендованной розничной цене, а селлер в большинстве случаев сделает скидку, либо с объема, либо просто так. Во вторых, назовите еще хотя-бы одного значимого производителя карпового снаряжения, оборудования, питания, который помимо реализации через розничные и интернет-магазины продает свой продукт сам? Ну, кроме родбилдеров? Получается принцип ради принципа, без реализации.
    13 ноября 2012 года я приобретал кое-чего по мелочам в CCMore непосредственно интереса ради. Цены практически не отличаются от цен в английских магазинах, ну может быть на пенс - два, но доставка дорогая, они не шибко заморачиваются с упаковкой. Мой заказ общим весом около двух килограмм порывались отправить тремя пакетами по 15 фунтов каждый, и только после моего письма согласились перепаковать в два пакета. Так что смысла не вижу в таких покупках, я лучше в "The Tackle Box" куплю.
    Изображения Изображения  

  18. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Что вы так занервнечали сразу.Есть сайт CC есть цены.У вас покупать не собираюсь я уже писл посредников обхожу стороной.Я пользуюсь только проверенной продукцией.И еще у меня есть свой принцып от производителя к покупателю ну не люблю я эти лишние звенья в цепочке.Давайте оставим эту дискусию она мне не интересна.
    Андрей, не красиво... Для чего этот пост? Вам не интересна продукция Карпио? Тогда что Вы делаете в этой теме? Зашли, чтобы высокомерно её ... как бы по мягче выразиться... охарактеризовать? Так эта продукция уже хорошо известна в России и Вам просто не поверят. Так может Вам ближе продукция С.С. МУР? Тогда Вам вообще в другую тему...
    С уважением, Игорь.

  19. #139
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Андрею можно только позавидовать, что их государство допущено в еврозону, как партнер... Но зачем топить человека в теме, который пытается производить и продавать качественный продукт в нашей стране... Андрей, вы даже не представляете , сколько при нынешней власти у нас (в Уркаине, сори за ошибку, в Украине конечно) состригают с предпринимателей за ввоз товара официально и еще не официально, особенно с тех, кто не посылки получает, а именно ввозит товар для продажи ...
    Одинаково видят только слепые...

  20. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Андрей, не красиво... Для чего этот пост? Вам не интересна продукция Карпио? Тогда что Вы делаете в этой теме? Зашли, чтобы высокомерно её ... как бы по мягче выразиться... охарактеризовать? Так эта продукция уже хорошо известна в России и Вам просто не поверят. Так может Вам ближе продукция С.С. МУР? Тогда Вам вообще в другую тему...
    Игорь какая продукция пелетс ? Так это не продукция а из серии купи по дешевле и перепродай по дороже такому же рыбаку+ пирклейка своей бирки может и клюнет кто что сделано своими руками.У нас тоже есть магазины торгующие товароми для карповой рыбалки.Так вот скажем перед заказом из Англии карпового питания группа рыбаков дает деньги в перед хозяину магазина и делает через него заказ.В этоге конечная цена с доставкой не на много отличается от цены указанной на сайте производителя. Это нормальная практика.Я просто сравнил цену одного и того же продукта у вас и цену которую плачу я. Дороговато у вас получается. И СС тут не причем.

  21. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Игорь какая продукция пелетс ?

    Дороговато у вас получается. И СС тут не причем.
    Попробую привести пример: базар, на котором стоит продавец и предлагает... скажем, мандарины. Вы подходите и интересуетесь ценой. Получив ответ, возможны два варианта: цена Вас не заинтересовала и Вы разворачиваетесь и уходите. Второй вариант - Вы возмущённо начинаете говорить продавцу: "Да эти мандарины за углом в три раза дешевле! Вы что, их сами выращиваете? Да за эти деньги..."
    Если продавец простой мужик - он просто Вас пошлёт или предложит сходить "за угол" и отовариться там. Если продавец горячий южный парень... Возможны варианты.
    Я это к чему: у Стаса есть свой бизнес. Он предлагает Вам свой товар. По мне, в приведённом выше примере, лучше поступить по первому варианту. Ну, не нравится мне второй вариант... А Вам?
    С уважением, Игорь.

  22. #142
    Я поддержку Андрея А то все его заклевали. Если английский товар дешевле можно купить, чем украинский, то скажем так мягко - последний должен быть на голову выше первого. И для потребителя объяснять что есть таможня и пр. - пустое. Потребитель хочет качества по доступной и конкурентной цене и его не должны волновать проблемы производителя.

    Но давайте вернемся к продукту. Благо у нас есть прямая связь с производителем. И тренд такой, что отечественные скоро вытеснят зарубежных.
    Последний раз редактировалось Michael; 03.04.2013 в 10:43.

  23. #143
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    И тренд такой, что отечественные скоро вытеснят зарубежных
    Отечественные? Я, конечно, извиняюсь, но не знаю никого из российских производителей, кто бы предлагал хоть что то близкое уж если не к Nash, JAG и Fox int., то хотя бы к Suffix, Gardner или E.S.P. Честно признаться, я вообще не знаю ни одного отечественного производителя. По поводу конкуренции ценовой - Михаил абсолютно прав, имея возможность купить в Англии достойный продукт дешевле, чем в Украине (пусть даже украинский - не хуже), я куплю в Англии.
    Так вот скажем перед заказом из Англии карпового питания группа рыбаков дает деньги в перед хозяину магазина и делает через него заказ. В этоге конечная цена с доставкой не на много отличается от цены указанной на сайте производителя
    Средневековая дикость, уж простите меня. Вы сами себе находите посредника, оплачиваете все его расходы своими деньгами, и при этом говорите о цивилизованной европе. И отличается цена в плюс, если я правильно понимаю. Когда я покупаю сам в английском магазине, итоговая цена с учетом доставки в сибирь - ниже розницы.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  24. #144
    Карпио и Катран - первые ласточки. Наши вроде квиксильвер что-то делает, но пока не громко. По питанию уже начали толкаться и через 2-3 года тому же нешу будет просто нечего делать на нашем рынке, если он не встрепенется сейчас и не сделает а) рекламу и б)прямые цены для ритейла.

  25. #145
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Карпио и Катран - первые ласточки. Наши вроде квиксильвер что-то делает, но пока не громко. По питанию уже начали толкаться и через 2-3 года тому же нешу будет просто нечего делать на нашем рынке, если он не встрепенется сейчас и не сделает а) рекламу и б)прямые цены для ритейла.
    Так уже Ден и Лихоносовы рулят, по крайней мере в крае. Не думаю, что у Нэша пядей во лбу больше.

  26. #146
    Ну до руления им еще ой как далеко.

  27. #147
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Отечественные? Я, конечно, извиняюсь, но не знаю никого из российских производителей, кто бы предлагал хоть что то близкое уж если не к Nash, JAG и Fox int., то хотя бы к Suffix, Gardner или E.S.P. Честно признаться, я вообще не знаю ни одного отечественного производителя. По поводу конкуренции ценовой - Михаил абсолютно прав, имея возможность купить в Англии достойный продукт дешевле, чем в Украине (пусть даже украинский - не хуже), я куплю в Англии.
    Средневековая дикость, уж простите меня. Вы сами себе находите посредника, оплачиваете все его расходы своими деньгами, и при этом говорите о цивилизованной европе. И отличается цена в плюс, если я правильно понимаю. Когда я покупаю сам в английском магазине, итоговая цена с учетом доставки в сибирь - ниже розницы.
    Мягше , мякшее. Главная причина поиска так называемого посредника, это не знание или слабое знание языка, что в значительной степени влияет на прямое общение с зарубежным инет - магазинов. И вторая причина, это слабое знание своих, местных законов ( возможность оплаты, таможенные законы ), боязнь, что кругом враги. Что же касается Российских производителей, то по данному направлению соглашусь с вами, это вопрос ни о чём, далековато отечественному производителю до качества перечисленных брендов ,менталитет не позволяет, всё таки хочется поймать халявку.
    С уважением, Фёдор.

  28. #148
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Если английский товар дешевле можно купить, чем украинский, то скажем так мягко - последний должен быть на голову выше первого.
    Я не знаю всех тонкостей, но вопрос такого характера, данная продукция производится непосредственно в Украине, или завозится из за бугра под этим брендом?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. #149
    ИМХО не важно. Карпио - производитель. А где он производит - нам (потребителям) по большому счету не важно. И потребитель всегда будет ставить вопрос перед производителем где можно купить его товар по его рекомендованным ценам. В Англии пока это получается. У нас пока нет, надеюсь ситуация поменяется.

  30. #150
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Так уже Ден и Лихоносовы рулят, по крайней мере в крае. Не думаю, что у Нэша пядей во лбу больше.
    С пядями во лбу у человека, который с 1978 года РАЗРАБАТЫВАЕТ и производит снаряжение для карпфишинга - как минимум полный порядок, уверяю Не хочу никого обидеть, но в Англии больше сотни производителей цветных вонючих шариков, и это не парит 99% из них. Кого это парит - те уходят с рынка. Сравнивать ребят с Nash, CCMoore, Solar - некорректно как по отношению к англам, так и по отношению к краснодарцам. Это разные продукты.
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    По питанию уже начали толкаться и через 2-3 года тому же нешу будет просто нечего делать на нашем рынке, если он не встрепенется сейчас и не сделает а) рекламу и б)прямые цены для ритейла.
    Михаил, наша толкотня, в России, по сравнению с толкотней на британском рынке - кладбище прокаженных, где даже днем темно и птички не чирикают. По поводу рекламы - кому она нужна? Кроме корды, и сочуствующего ей мейнлайна, никто на карповом рынке особо не рекламируется, что косвенно характеризует оба бренда не с лучшей стороны. А цены, что цены... Будут цены. Нормальные цены.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 03.04.2013 в 13:11.
    Сгорел сарай - гори и хата!

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы производителю: ROCKET BAITS & TACKLE
    от Влад Бугай в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 15:42
  2. Вопросы к производителю: Carpio. Расходники.
    от EXTRIM в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 21:45
  3. Вопросы производителю: Sonic rods на Украине
    от Павел Небольсин в разделе Удилища
    Ответов: 688
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 15:45
  4. Плавающий пеллет
    от Стас Погорелый в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •