Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 112

Тема: Поймал - расскажи 2019

  1. #31
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Дима, а кто тут из авиации???
    Я, как бы, отдал 15 лет авиации, но только в качестве наземного обслуживания, мазута в общем

  2. Раз пошла такая тема ,то придется ставить ФБ )
    У меня банки четыре бот-апов завалялось ,надо рискнуть
    Главное не забыть ...Все время ,перед рыбалкой пересматриваю все бойлы которые есть в запасе и все время хочу половить на бот-ап ,тем более ,что рыбка на них ловится . Но по факту забываю ... Завтра переложу их в насадочный столик ,что бы уж точно не забыть ! Следующая рыбалка будет с Фреш Бейтсом !
    Должны сработать ... особенно "Фруктовая кровь"
    Последний раз редактировалось Рембо; 20.05.2019 в 20:14.
    Не суди и не судим будешь.

  3. #33
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    .. особенно "Фруктовая кровь"
    И обязательно горох в подсадку ...

  4. Макс, ну ты ваааащеееее....
    Дядя Саша тут с авиации, Константин (МИ-8) тоже вроде не мимо проходил

  5. #35
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    "искра" в деле
    Вычеславович, ну ты КРАСАВА!!! Поздравляю!!! Зачетный рып!!!

  6. #36
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Константин (МИ-8) тоже вроде не мимо проходил
    ....ну не то чтобы очень....14 лет...

  7. #37
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    "искра" в деле
    Дядя Саша, поздравляю! Красавцы!!!
    С уважением, Дмитрий.

  8. #38
    ПОЙМАЛ-РАССКАЖИ!
    А почему бы и нет!
    Прошедшие выходные с 17.05. по 19.05.2019г. посветили любимому увлечению – карповой рыбалке.
    На пруд приехали уже вечером в составе, собственно, меня и моей любимой супруги, по совместительству лучший и бессменный напарник на всех выездах.
    Неспешно поставили лагерь, забросили оснастки, покормили рыбу, покормили себя, припарковали одного амура на 6,800 и некрупного карпа на 4,300. Уже за полночь отправились спать.
    Ночь прошла тихо.
    Первые поклевки случились только в районе 10 утра, но сразу дуплетом и какие… Сначала запарковали первую 10+ в этом сезоне и следом карп чуть больше 6,700 (пойман был впервые, что явно ему не нравилось, напрягался всем телом и растопыривал плавники).
    Далее последовал долгий перерыв в клеве до 11 часов ночи, во время которого ни смена насадок, ни периодические докормы не давали результата. Пойманного линя в расчет не берем.
    К восьми часам вечера субботы оснастки на ночь были перезаброшены и произведен массивный закорм (все время думал, а не много ли корма я перекидал, но как показала ночь, корма было в самый раз).
    Первая поклёвка случилась в 11 часов ночи и далее клевало четко с перерывом в один час, в двенадцать, в час, в два, три, потом передышка и последняя поклёвка в пять утра. Все поклёвки реализованы, правда карпы размером не радовали, самый крупный потянул на 6,800.
    Каждая поклёвка вынуждала выбираться из теплого спальника в холодную ночь, каждая рыба заставляла перезабрасывать оснастки и докармливать точку бойлами из кобры. На поклёвку в пять утра уже не выбегал из палатки, тупо вывалился. В какой-то момент уже хотел вымотать удочки и дать себе поспать, но мысль о том, что следующая раба может стать трофейной заставляла вновь и вновь забрасывать оснастки.
    С пять часов утра воскресенья наступил перерыв в клёве, и я проспал до половины десятого.
    Следующая и как оказалось последняя поклёвка с лучилась как по расписанию в 10 часов утра воскресенья. Я находился рядом с род-подом. Все далее происходящее было как в лучших фильмах про рыбалку. Бат на одном из удилищ немного приподнялся и замер, сигнализатор сообщил о поклёвке и стих. Ну вот, очередной недомерок схватил наживку с крючком и не может сдвинуть грузило. Но прошло всего несколько секунд, и поклёвка продолжилась, неспешно, уверенно набирая ход, от неспешных оборотов шпули до визга ослабленного фрикциона. И всё это у меня на глазах. Такое надолго остается в памяти. Поднимаю удилище вверх получаю контакт с рыбой, но остановить не могу, кто-то на той стороне рвется в только ему одному известное укрытие. Потихоньку прикручиваю тормоз, получилось, остановил. Тут же наблюдаю мощный выход из воды своего соперника под противоположным берегом. Становится ясно что это не малыш на три-четыре килограмма.
    Подробно процесс вываживания описывать не буду, тут все стандартно, хотя и очень волнительно. Отмечу лишь четкие действия своей супруги Елены, которая с первого захода, без малейшего шанса на бегство (впрочем, как и всегда) заподсачила чешуйчатого красавца.
    Ну а дальше, как всегда, взвешивание, несколько фото на память, и рыба благополучно отправляется в родную стихию.
    И пусть этот карп не так велик, как хотелось бы, для нашей семьи он стал новым рекордом с весом в 12,700.
    Больше поклёвок в этот день мы не увидели, да и в ловлю уже особо не упирались. Я отдыхал от бессонной ночи, супруга нежилась на теплом весеннем солнце.
    С чувством легкой усталости, в прекрасном настроении и с надеждой на будущие трофеи в районе половины шестого вечера двинулись в сторону дома.

    Вот как-то так.

    Всем натянутых лесок.
    Отпускайте трофеев.

    И по традиции немного фото про семейный карпфишинг

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	139.2 Кб
ID:	151368

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	95.8 Кб
ID:	151369

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 9
Размер:	71.5 Кб
ID:	151370

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 13
Размер:	178.3 Кб
ID:	151371

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 12
Размер:	173.4 Кб
ID:	151372

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 14
Размер:	175.2 Кб
ID:	151373
    Последний раз редактировалось ТИМА 090; 21.05.2019 в 17:20.

  9. #39
    Всё просто здорово, красиво и чётко! Спасибо, и безусловно +...а где про насадки? На что ловилась рыбка большая и маленькая?

  10. #40
    Постарался передать эмоциональную составляющую, опустив подробности про монтажи и насадки.
    В прикормке и насадке использовались бойлы FRESH BAITS. Основную массу поклёвок, вот уже как третий год, даёт ФРУКТОВАЯ КРОВЬ с поп-ап ЗЕМЛЯНИКА. Самый крупный клюнул на ТУТТИ С ФРУТТИ .
    Последний раз редактировалось ТИМА 090; 21.05.2019 в 17:27.

  11. Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    И обязательно горох в подсадку ...
    Горох- вне конкуренции ! Но, рискну на Бот-Ап...
    уже на видное место положил ,что б на верняка .
    Водоем "средней дикости" даже интересно становится ...
    Последний раз редактировалось Рембо; 21.05.2019 в 20:00.
    Не суди и не судим будешь.

  12. #42
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Искра продолжает искрить).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190525_102154.jpg
Просмотров: 46
Размер:	170.9 Кб
ID:	151640  
    С уважением, Александр

  13. #43
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Ух ты!!! Прям «из искры возгорается...». Дядя Саша, молоток! Поздравляю!!!
    Люльку не меняй. Она фартовая...
    С уважением, Дмитрий.

  14. #44
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Искра продолжает искрить).
    Дядь Саш. Собрался вечером поводков под бот-апы повязать, если не секрет, фотку своего фартового выложить можно?
    По звездочке плюсанють не могу, напишу тут: Поздравляю!!!!!!

  15. #45
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо, спасибо!
    Жалко нету, только я на ботапы не ловлю.
    Это обычный 15мм
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190525_150038.jpg
Просмотров: 102
Размер:	126.9 Кб
ID:	151650  
    С уважением, Александр

  16. #46
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Все равно спасибо!!! Один интересный момент для себя взял.

  17. #47
    …прошедший дождь отправил по домам почти всех остававшихся на пруду рыболовов.
    Отсутствие прессинга давало шанс на последнюю поклёвку этой сессии.
    Выглянувшее солнце и хороший ветерок быстро просушивали вещи и предоставляли возможность на сборы нашего небогатого скарба в сухом виде.
    Снасти будут собраны последними.
    Потихоньку собираемся и ждем.
    Один из батов немного приподнялся и пейджер издал своё первое «фа-фа». Пауза…
    Ну же, стартуй…
    Еще немного вверх, очередное короткое «фа-фа»... Пауза…
    Леска натянулась, бат застыл на месте, сигнализатор молчит.
    Ну вот, очередной карапуз не может стартануть и мучится на месте в попытках освободиться от крючка.
    «фа-фа»... Катушка стравила буквально несколько сантиметров лески.
    «Да подсекай ты уже» - как будто прочитав мои мысли произнесла супруга.
    Удилище вверх, и какой-то явно не карапуз сорвался с места. С трудом, но останавливаем беглеца и вот он уже со всех своих плавников направляется в нашу сторону.
    Амур…
    Ну зачем он нам. Крупнее 6-8 килограммов мы не ловили, а хотелось побаловать себя ещё одной задесяткой.
    Подвести себя к берегу он дал быстро. А дальше начались с танцы с бубнами и конями. Амур никак не хотел идти в подсак. Приближался к нему буквально до касания, но тут же разворачивался и давал дёру. И вот когда уже казалось, что рыба полностью обессилила, очередной разворот и метров 25 смотанной лески намекали на нескорое завершение борьбы.
    В общей сложности всё это действо заняло у нас минут 15-20, да ещё и сопровождалось начавшимся проливным дождем (но на него нам уже было наплевать). И вот на очередном заходе амур был заведен в подсак. Длинна его тела и ширина спины вселяли надежду на то, что весы покажут немного более стандартных 6-8 килограммов.
    Взвешивание… Есть новый семейный рекорд по амуру – 11 килограммов.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: MWXK9391.jpg
Просмотров: 13
Размер:	124.8 Кб
ID:	152345

    В своей борьбе амур отдал все силы и покорно дал сделать несколько фото на память.
    Отпускать его быстро с мата было не вариантом, поэтому залез в воду вместе с рыбой и уже там преспокойно отпустил восвояси.
    Вот на такой вот приятной завершился наш очередной семейный выезд.
    Дальше были сборы и дорога домой.
    В очередной раз спасибо владельцу водоёма Алексею за его труды.

    Немного о прикормочной программе

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7626.jpg
Просмотров: 26
Размер:	179.5 Кб
ID:	152344

    Остальной улов

    11,700

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7622.jpg
Просмотров: 12
Размер:	158.0 Кб
ID:	152346

    11,800

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7623.jpg
Просмотров: 14
Размер:	130.0 Кб
ID:	152347

    Вот как-то так.
    Всем натянутых лесок.
    Отпускайте трофеев.

  18. #48
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Зачотный отчёт!
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  19. Как говорят трофейщики: обещанного паровоза пять суток ждут
    Но сейчас мы не про паровозы, а про наш конкурс "Поймал-расскажи" с их описанием. Итак, жизнь показала, что нельзя делить душевные отчеты по местам и рангам, поэтому назову наших 4 хороших авторов мая: Александр Тиминский, Иван Федин, Артем Руденко и Алексей Мищенко.
    Напомню, что конкурс продлиться еще 4 месяца, а свои отчеты приверженцы нащей продукции могут публиковать как в нашей группе в соц.сети "ВКонтакте", так и в нашем разделе на форуме Carper.su
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=38948
    https://m.vk.com/freshbaits?from=groups

  20. Награда нашла героя!
    В смысле: волею судеб один из призов нашего конкурса "Поймал-расскажи" вручен Ивану Федину прямо на водоеме!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3139.jpg
Просмотров: 21
Размер:	220.2 Кб
ID:	152643  

  21. #51
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Белгородская обл. Валуйский район
    Возраст
    45
    Сообщений
    122
    Ваня поздравляю с призом

  22. #52
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Турнир «ФрешБэйтс приглашает друзей – 2019».
    Это мое третье посещение водоема Высокополье. Первые два турнира, проводимые Дмитрием на этом водоеме, оставили незабываемые впечатления.
    Итак, по порядку.
    Подготовки к турниру не было никакой, я должен был привезти себя и что смогу, а Дмитрий Васильевич самое главное – два бойла. Один на насадку, а второй для закорма точки!
    Вернувшись домой с Кубка Карпера, который проходил на Медвежке, и проделав путь в оба конца почти 8000 километров, времени на разгрузку авто и перебор снастей у меня не было, за три дня нужно было уладить кое-какие дела на работе и опять в путь… А как говорят «Для бешеной собаки и 300 верст не крюк», то 3200 километров в один край – уже полегче. И это «полегче» пролетело за один присест, без ночевок и длительных стоянок. Отдохнув в гостинице города Грязи, утром 9-го июня я посетил магазин «Монетка» и выдвинулся на водоем.
    А там все как обычно, но при этом не скучно: встречи, знакомства, пиво, байки и томительное ожидание жеребьевки – жажда вытащить для каждого свой, заветный сектор.
    Не помню как было в первый раз, но во второй было все так же как и в этот: 10-я очередь и шарик с цифрой «4», каким-то чудом оставшийся в сумке с еще одним шариком, и каким-то чудом вцепившийся мне в руку, застолбил за нами это «курортное» место на дамбе!
    Опущу подробности дальнейшего предстартового времяпрепровождения, т.к. «таинство» фуршета доступно только участникам турнира. Напишу лишь то, что тактики и стратегии ловли до старта мы с Дмитрием Васильичем обсудить не успели…
    Так как сектор мне был знаком, я отклипсовал удилища на рабочие дистанции, а в качестве насадки использовал жирный 16-ти миллиметровый пелец с яркой верхушкой, так сказать насадка разведчик. Пелец шикарно дымит и если в ближайшем горизонте есть рыба, то она должна была на него соблазниться.
    5:00. Предводитель еще спит, а я отправляю оснастки в «точки». Точек было четыре по числу удилищ – левая и правая, дальняя и ближняя.
    В начале я был в легком недоумении: сигнализаторы на всех удилищах издавали то одиночные, то двойные, а иногда и тройные пики. Свингера то и дело приподнимались и опускались… Ветра не было ни сейчас ни предыдущим днем, и списать данное поведение оборудования на движение воды как-то не получалось. Все это больше походило на поклевки, но какие-то невразумительные.
    По истечении короткого промежутка времени пики стали превращаться в микропаровозы с подъемом свингеров, но в большей части с их падением.
    Подсечка… есть рыба, но что-то мелкое, первая мысль: лещ! Но на полпути происходит сход, и так несколько раз к ряду. От этого беспредела просыпается «предводитель» и со словами – «Что за … творится?!», доводит первую рыбу до подсака. Этой рыбой оказался «микрокарпик», грамм на 600-700… И так продолжалось еще некоторое время, пока терпение у Димы не лопнуло, и он высказал все самое «лучшее» о моих поводках и моей насадке.
    С этого момента мы перешли на новый этап ловли: - «Охота на монстров!!!»
    В первую очередь, а как иначе, мы в качестве насадки ставим бойлы. Толи ФрешБэйтс, толи Формулу клева, не помню, но помню размером «с кулак» и плюсом еще почти такая же верхушка! Кидать стало сложней, но силы еще были.
    Не стану описывать в подробностях причины, но в течении следующих двух дней по Диминой настоятельной просьбе пришлось сменились не только насадку, а и поводки, и оснастки, и… несколько шпуль с леской на рабочих удилищах, но тут уже соседи из 3-го сектора постарались.
    Дневное солнышко делало свое дело: мы утоляли жажду, купались – в общем, думали что ловим!
    К вечеру была приготовлена небольшая порция вкусняшек для рыбы, так сказать стартовый закорм и как положено по регламенту до 20:00 при помощи спомба высыпан в воду в точки лова.
    Выматываем удилища для смены насадок и перезаброса, а менять то нечего – на волосе только стопорки… Вот те на, а мы ждем поклевку?! Свежие насадки улетают за горизонт и можно присесть к столу, немного «расслабиться», как вдруг!!! Это не был пик и не серия редко повторяющихся пиков, это был «локомотив»! Медленно, но уверенно выбирающий лесу со шпули. Дмитрий был первым у удилища…
    Небольшое отступление. Ловили мы на мои удилища, и еще днем он спросил: «А какая леса намотана на катушках?», я ответил: «Крепкая!»
    Я такого форсированного вываживания давно не видел, рыба вышла наверх и мне даже показалось, что она машет плавниками. Я немного мандражировал, но слава Богу рыба слету зашла в подсак. И это потому, что он был, если бы его не было, то она бы просто сразу залетела бы на мат!!!
    Начало положено!!! Зачетная, даже очень, рыба!!! Идем с укрупнением!!! Нужно обмыть!!!
    Удилище в воду, а мы за стол, но не сильно расслабившись уже бежим на вторую поклевку. Теперь с удилищем я: «Тузик»!!! А вроде и нет?! «Что-то странное»??? И вот у мостика всплывает сомик. Мой первый сомик в жизни, радости как от 20+!!! Нужно обмыть!!!

    Так дневная жара, вечерний закорм, работа с рыбой и обмывание оной незаметно уложили нас в люлю…
    Утром было тяжело… Все тело болело от работы в секторе, особенно голова…
    Все же мы нашли силы для утреннего перезаброса удилищ. И оказалось, что они вновь почему-то были без насадки, только розовые стопорки висели на волосе! В свиме был «шабаш» мелкорыбья, который 22-ю «Энигму» и «Ярость» с верхушкой обглатывали под ноль за три часа.
    А днем опять солнце! Пот по телу течет как будто тебя поливают из ведра. Периодически принимаем водные процедуры, которые помогают только до тех пор, пока находишься в воде, и только вечером находятся силы на чуть-чуть покормить точки и перезабросить удилища, так как на одиночные стопорки оказывается рыба не клюет. Честно сказать я плохо помню этот день, и вечер тоже помню плохо...
    В принципе, второй день был чем-то похож на первый, а третий был бы похож на второй, но в «День Независимости» к нам в гости приехал Женя Скирдин. Угостив нас холодненьким, посмотрев на наши монтажи и насадки, выслушав нас, сказал: «Все у вас получится!» В этот вечер мы вроде бы, даже поймали рыбу…
    Дмитрий говорил, что мы команда «С 3-го дня», но и сказать, что мы совсем ничего не делали предыдущие дни как-то неправильно. У нас не часто, но все же работала одна точка, но вот от другой отклика не было вообще. Да, мы не дорабатывали, жара и прохладительные, а иногда и горячительные напитки работали лучше, но все же, по-моему, мы все-таки что-то делали и даже пробовали ловить в 5-м секторе!!! Но только Линь приплыл к нам

    Четвертый день. В нашу команду вливается еще один участник. Иван – молод, силен, амбициозен и исполнителен. Его участие и желание быть полезным команде реально разгрузило нас. Была замешана усиленная порция питания для рыбы, перезабросы удилищ с обновлением насадки участились, дневных поклевок нам это не добавило, но зато дало возможность хорошо подготовиться к ночи. Ветер дул с дамбы, а к вечеру стало заметно прохладней, так что выкидать в точки каких-то 12-15 кил корма не составило особого труда.
    Первая рыба этого вечера пожаловала к нам как и обычно, примерно в девять вечера. Я готовил ужин и наблюдал, как Иван с Дмитрием замачивают первый карповый мешок этой ночи.
    В ночь температура опустилась на столько, что при выдыхании изо рта шел пар. Так что мы решили ждать поклевок на раскладушках, укутавшись в спальники. И данная тактика начала давать свои плоды в виде поклевок увесистых рыб. Стоило только прилечь и отключиться, как практически сразу же ехало удилище. Как и ранее работают только два удилища, второй пары как будто бы и нет, только в дармовую на них переводится корм, насадки и силы…
    На поклевку из шатра я вылетал как ужаленный и успевал к удилищу, едва рыба успевала проплыть пару метров. Но на третьей или четвертой поклевке карп все таки двигался быстрее меня… На очередную поклевку я выскакиваю из шатра и уже бегу по мостику, как вдруг слышу, что что-то булькнуло в воде. Первая мысль: что-то упало или какой-то зверек спрыгнул с мостика?! Мыслей о том, что рыба могла стянуть удилище даже не возникло, пока я не увидел род-под… Кратковременный ступор, мысли – что делать??? Я хватаю одно из удилищ неработающей пары, выматываю его и начинаю прочесывать ближайшие 30-40 метров поводком, на котором находится насадка. Дмитрий, выбравшись из своего шатра и вбежав на мостик, сразу понял в чем дело и со словами: «Нужно на спод поставить поводок!» за минуту соорудил из спода «палочку-выручалочку» и первой же протяжкой зацепил украденное рыбой удилище за тюльпан!!! Рыба еще была на противоположном конце лесы ... она была выведена и в мешок уложена. (Это он!!!)

    А мы за рыбу, за спасенное удилище и для сугрева… Заодно и решаем вопрос: раз вторая пара удилищ все равно не ловит, может одно из них лупануть в «Чикагу»?! Сказано – сделано! И мы опять располагаемся на своих раскладушках. Только смыкаем глаза – «ПАРАВОЗ!!!» Я у удилища, но не вываживаю, а контролирую, чтобы и оно не пошло в воду. Рыбу вываживает Дмитрий. Сработала точка «Чикаго». Приняв рыбу и переглянувшись «Ту да же?» – насадка улетает в ночь!
    Дальше все как по сценарию, раскладушка – поклевка – вываживание – заброс в «Чикаго». Крайних двух рыб этой «ночи» я принимаю в одного, рябят сморило настолько, что они не слышат ни поклевок, ни моей суеты на мостике. А суеты было достаточно: я только взял в подсак одну из рыб и уложил на мат, как едет вторая палка, но! – это «Стажеры» в 3-ем секторе решили в очередной раз выгулять свою рыбу по нашим удилищам. На этот раз все обошлось без потери снастей.
    Утро. Мы сдаем рыбу и поднимаемся с предпоследнего места на пятое. Завеял ветер надежд!!! Но ветер не только завеял, он развернулся в дамбу и усиливался. Пришлось дать приличный запас на дугу. Теперь что бы положить насадку в точку приходилось делать по несколько перезабросов. Порывистый ветер убивал направление броска, а перезабросы съедали последние силы…
    С обеда начала готовиться последняя доза корма для рыбы – нам нужен был шлейф в 3-й сектор. Я знал, что «Стажеры» будут кормить по-максиму и крупной фракцией, а мне нужно было поставить на их точку тузло и забрать у них крупную рыбу!!! Забегая вперед скажу, что в принципе все получилось!
    К вечеру, добавив в корм последние ингредиенты, вижу, что порция получилась больше запланированной, боковой ветер и упадок сил не позволяют мне докинуть спомб до клипсы. За дело и спод берется Иван, я сожусь на загрузку. Дело пошло: четко в клипсу, но не совсем четко по направлению. Вторую половину «центнера» выкидываю все-таки я, собрав все силы и намотав сопли на кулак, практически каждый заброс выбивает клипсу.
    Вечерний перезаброс удилищ и я на боковую, тело «гудит», впереди длинная дорога, сквозь сон слышу поклевки… Меня чуть ли не с раскладушкой выносят на мостик, чтобы забросить удилище, но руки уже ватные и не слушаются, ложу оснастки «примерно» туда. И так пару раз. И только утром понял, что получилось плохо – больше поклевок не было. После взвешивания понимаем, что мы не ниже четвертого места, а возможно и третьи. Все дело в каких-то граммах. Экстренное совещание и решение бороться за призы … Дмитрий предлагает ударить по тузлу, уменьшив насадку, но это не наши методы, будем ждать до упора ту рыбу, за которой мы приехали! В итоге мы все таки четвертые, но с бигом 5-х суток!
    Резюмируя все написанное, могу сказать, что возможности попасть в призы у нас не было вообще.
    Во-первых, желание получить истинное наслаждение от рыбалки было многократно выше амбициозности призовых мест.
    Во-вторых, мы не рассчитали свои силы и первые три дня «нирваны» нам были в кайф!
    В третьих, предводитель всегда прав. Если он сказал в «Чикаго», значит в «Чикаго»! Точку нужно было менять раньше, как и поводки и оснастки.
    В четвертых, виноват Женя Скирдин, мог бы со своим холодильником приехать на сутки раньше!
    В пятых, Команду «Сто пудов» нужно к турнирам допускать с одним удилищем!
    И самое главное: ФрешБэйтс ловит, хоть с белой шляпкой, хоть без нее, а большая насадка – это большая рыба, подтверждение тому самый крупный средний вес! И это могут подтвердить все пойманные, «нашим говененьким коллективчиком», карпы, линь, сомик и судак, хотя последние двое – навряд ли…
    Последний раз редактировалось Самотлор; 25.06.2019 в 18:07.

  23. #53
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, замечательный отчёт. Вы большие молодцы, выстоять в таком секторе да и оказаться в призах, это очень непросто, к тому же столько дней. Но ваше упорство и нацеленность на победу, привело вашу команду к призам! Скажу честно, в такую погоду и в таком секторе, точно не хотел бы попасть. Вы выстояли. Результат на лицо!
    ps. Если в следующий раз позовёте, обязательно приеду. Только сектор такой больше не вытаскивай, тащи какой-нибудь как в посадке. Курортный
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. Андрей привет.
    Отчёт Бомба.
    Очень всё понравилось.
    Написано с душой.
    Фраза-”Стажёры выгуливают рыбу”
    Спасибо Андрей за такой отчёт.

  25. #55
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Воронежский Карповый Клуб "Русский Карп"
    Сообщений
    320
    Записей в дневнике
    4
    Прочитал с огромным удовольствием! Спасибо!

  26. #56
    Удивительно! Много букв, а читается на одном дыхании! Кстати , как себя проявили Ультры на выуживании крупной рыбы ?

  27. #57
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Замечательно Андрей написал!!!!
    Интересно, какие поводки были во второй части турнира?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  28. #58
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Андрей! Отчет мегазамечательный! Умеешь ты с огоньком и юморком

  29. #59
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    ... Умеешь ты с огоньком и юморком
    Это точно!
    Андрей, здорово! Читал с удовольствием. Красиво, убедительно. В своем стиле. Спасибо!!!
    С уважением, Дмитрий.

  30. #60
    МегаЧеловечище!!! Ездить на рыбалку за 6-8 тыс. км. от дома. Респект!!!
    П.С. В принципе и мне тогда можно, тысяч 10-11 получится туда-обратно))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 01:47
  2. Кастинг-турнир Carp Pro Воронеж 2019 - 21 апреля 2019 г.
    от SeMko в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 22:19
  3. поп-ап на который я поймал
    от андрей72 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 18:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •