Страница 5 из 30 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 890

Тема: Катушка для спода

  1. #121
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Мошность она и в африке будит мошность . На рыбалке кормил двумя сподами две точки . И понятно разными катушками . При вымотке Спомба заметил не только скорлость вымотки и то как катушка легко выматывает леску . У Эмблемки что Вы выматываеть просто меньший рабочий груз что такой же раскрытый спомб усилие на ручку одиноковое а у Аэрлекса усилие на ручку возрастае и значительно по сравнению с нагрузкой при маленьком весе . Может и Аэрлекс прожевет на споде столькоже но мне приятней крутить ручку с меньшим усилием
    Не думаю, что на вымотку пустого спомба необходимо затрачивать большие усилия По большей части смахивает на фанатизм, а может и на внушение. Спорить не буду. Я взял себе Аэрлекс и думаю, что останусь довольным. Предстоящий сезон всё покажет!

  2. Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Не думаю, что на вымотку пустого спомба необходимо затрачивать большие усилия По большей части смахивает на фанатизм, а может и на внушение. Спорить не буду. Я взял себе Аэрлекс и думаю, что останусь довольным. Предстоящий сезон всё покажет!
    ZUBODAN я чуть раньше писал что являюсь стороником и поклоником имено Шинано . Все рабочие катушки есть и будут только Шимано . но со сподовой катушкой сори . Дайве надо отдать должное . Вообше все позноеться в сравнение попользуйте два варианта одновременоо и поймете . У меня первые карповые катушки были Спро и я ими был доволен пока не попробывал и купил ББЛК . А в остольном это димагогия и оправдывание себя САМОГО типа мне хватит или на лучшее нет денег . Но стремиться надо всегде к ЛУЧШЕМУ . Как в снастях так и в трофеях

  3. #123
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Не думаю, что на вымотку пустого спомба необходимо затрачивать большие усилия По большей части смахивает на фанатизм, а может и на внушение. Спорить не буду. Я взял себе Аэрлекс и думаю, что останусь довольным. Предстоящий сезон всё покажет!
    Весь сезон Аэрлекс стоял на споде, какая разница чем тянуть спомб. Тем более после первого утопленника внутрь спомба прикрутил саморезом пробку от вина(Сергей Корнилович Спасибо!!!) Спомб сам после выгрузки всплывает. Изначально брал две сподовые модели одну на спод соответственно и вторую для маркера. Для маркера фрик регулируешь как себе удобно, проблем и неудобств не было. Сейчас на маркере BBLC C14+, просто захотелось.

  4. Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Весь сезон Аэрлекс стоял на споде, какая разница чем тянуть спомб. Тем более после первого утопленника внутрь спомба прикрутил саморезом пробку от вина(Сергей Корнилович Спасибо!!!) Спомб сам после выгрузки всплывает. Изначально брал две сподовые модели одну на спод соответственно и вторую для маркера. Для маркера фрик регулируешь как себе удобно, проблем и неудобств не было. Сейчас на маркере BBLC C14+, просто захотелось.
    ББЛК на маркере у меня стояла . Устраивала всем но если маркериться больше 30 минут руки отваливаються . Я понимаю купил маркер плюс катушку соброл и положил * что у меня есть * можно и гирю 32 кг возить . А когда в новом секторе маркеришся 1 час то и 2 часа то 100 грам снасти имеет значение. В спиненге есть у шимано две легендарные катушки Страдик и Твин Пауэр . Так вот передатка у них 6,1 и 4,7 соответсвенно . И если забросить джигу 20 грам то выматывая создаються разные впечатления у одной катухи что ты выматываеш пустую леску а у другой гирю кил на 8 . Так и в карповой рыбалке можно расуждать у кого Х..й толше а у кого дороже , А у кого устраивает махать и один час и два

  5. #125
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    ББЛК на маркере у меня стояла . Устраивала всем но если маркериться больше 30 минут руки отваливаються . Я понимаю купил маркер плюс катушку соброл и положил * что у меня есть * можно и гирю 32 кг возить . А когда в новом секторе маркеришся 1 час то и 2 часа то 100 грам снасти имеет значение. В спиненге есть у шимано две легендарные катушки Страдик и Твин Пауэр . Так вот передатка у них 6,1 и 4,7 соответсвенно . И если забросить джигу 20 грам то выматывая создаються разные впечатления у одной катухи что ты выматываеш пустую леску а у другой гирю кил на 8 . Так и в карповой рыбалке можно расуждать у кого Х..й толше а у кого дороже , А у кого устраивает махать и один час и два
    Так BBLC C14+ весит 640г. Какая катушка легче и с байтом? Скажу сразу я не узнавал и не задавался этой целью. Это друга тема, Sorry!!!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 31.01.2015 в 14:50.

  6. #126
    Shimano Medium Baitrunner XT-A LC 8000 - 615 гр. обычная не С14+!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  7. #127
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте! После столь бурной дискуссии в барахолке на тему Аэрлекс спод, как Вам вот эта катушку для спода [IMG][/IMG] Вообще без фрикциона, но смущает крепление шпули кнопкой спереди.

  8. #128
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Что то не пошли они у них в массы.

  9. #129
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! После столь бурной дискуссии в барахолке на тему Аэрлекс спод, как Вам вот эта катушку для спода [IMG][/IMG] Вообще без фрикциона, но смущает крепление шпули кнопкой спереди.
    Метод крепления шпули вас пусть не пугает. Таким методом фиксируются шпули на катушках с задним тормозом, которые применяются в поплавочной программе. Главное , что бы у вас была уверенность в механизма ( паре ), в сплаве из которого они изготовлены.
    С уважением, Фёдор.

  10. #130
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Метод крепления шпули вас пусть не пугает. Таким методом фиксируются шпули на катушках с задним тормозом, которые применяются в поплавочной программе. Главное , что бы у вас была уверенность в механизма ( паре ), в сплаве из которого они изготовлены.
    Здравствуйте Фёдор! Ну как можно поплавочку сравнить со сподом? На всем известных кобрах у меня шпулю вырывало, после этого на поплавочках ставил Невские. Вдруг что-нибудь и шпуля с кольцами вслед за спомбом. Вот об этом я подумал.

  11. #131
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Фёдор! Ну как можно поплавочку сравнить со сподом? На всем известных кобрах у меня шпулю вырывало, после этого на поплавочках ставил Невские. Вдруг что-нибудь и шпуля с кольцами вслед за спомбом.И вам, Егор, доброй ночи! Вот об этом я подумал.
    Так модель без фрикциона, не уж то кто делал совсем это не учитывал?! А вообще, коль сомнение закралось , то не экспериментируйте , возьмите или DAIWA или SHIMANO и закроете вопрос.
    С уважением, Фёдор.

  12. #132
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Так модель без фрикциона, не уж то кто делал совсем это не учитывал?! А вообще, коль сомнение закралось , то не экспериментируйте , возьмите или DAIWA или SHIMANO и закроете вопрос.
    SHIMANO уже есть, а вот DAIWA пока в мечтах! Хотел услышать мнение людей.

  13. #133
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    На спод можно поставить что угодно....НО, на сегодня есть 2 лидирующих варианта Дайва Эмблем спод и Дайва Эмблем про. Да, подорожали не по детски, но тем не менее...маслать спомб лучше всего этими двумя лебедками.
    Я и на рабочие поставил Прошки на маркере остался Биомастер, как умрет, тоже Прошку поставлю (правда они не умирают практически никогда).
    Последний раз редактировалось Mi-8; 22.02.2015 в 23:36.

  14. #134
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Да конечно они чуть не полтора метра за оборот мотают, может есть ещё катухи с такой вымоткой?

  15. #135
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Да конечно они чуть не полтора метра за оборот мотают, может есть ещё катухи с такой вымоткой?
    Нет таких больше. Это очень хорошее свойство. По паспорту 1,22 метра. Реально 1,2 м.

  16. #136
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Нет таких больше. Это очень хорошее свойство. По паспорту 1,22 метра. Реально 1,2 м.
    Значит к лучшему что нету! Мечты должны сбыватся!

  17. #137
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Да конечно они чуть не полтора метра за оборот мотают, может есть ещё катухи с такой вымоткой?
    http://all.daiwa21.com/fishing/item/...ion/index.html 144 см
    С уважением, Фёдор.

  18. #138
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Федор, но они не совсем адекватны по цене, ну и не совсем для наших потребностей....это же вроде бы для спинингуев?

  19. #139
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Так там такая цена что можно несколько Эмблемок купить! Такой хоккей нам не нужен(с)

  20. #140
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Так там такая цена что можно несколько Эмблемок купить! Такой хоккей нам не нужен(с)
    Так там уж и нутро, если не утопил , то ушатать проблематично. Закрутив фрикцион , шпулю большинство провернуть не смогут. Хотя дурь на выдумки хитра.
    С уважением, Фёдор.

  21. #141
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Так там уж и нутро, если не утопил , то ушатать проблематично. Закрутив фрикцион , шпулю большинство провернуть не смогут. Хотя дурь на выдумки хитра.
    А вот у этих катушек написано что фрикцион всего 8кг не пойму, проясните пожалуйста. Вложение 40715 New Daiwa 10 35 Fine Surf Filament Line Spinning Reel From Japan

  22. #142
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    А вот у этих катушек написано что фрикцион всего 8кг не пойму, проясните пожалуйста. Вложение 40715 New Daiwa 10 35 Fine Surf Filament Line Spinning Reel From Japan
    Эта катушка для сёрфовой рыбалки без регулировки фрикционной системы. При нагрузке свыше 8 кг шпуля просто провернётся провернётся.
    С уважением, Фёдор.

  23. #143
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Эта катушка для сёрфовой рыбалки без регулировки фрикционной системы. При нагрузке свыше 8 кг шпуля просто провернётся провернётся.
    А как же они забрасывают? У них веса тоже серьёзные, при забросе неужели шпуля не провернётся? Может есть какая-то фиксация?

  24. #144
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    А как же они забрасывают? У них веса тоже серьёзные, при забросе неужели шпуля не провернётся? Может есть какая-то фиксация?
    Так она для лёгкой сёрфовой рыбалки. И потом 8 кг статической нагрузки это очень много.
    С уважением, Фёдор.

  25. #145
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Так она для лёгкой сёрфовой рыбалки. И потом 8 кг статической нагрузки это очень много.
    Понял, Спасибо! "А точно такой только с перламутровыми пуговицами нет? Нет! Понятно, будем искать"(С)

  26. #146
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! После столь бурной дискуссии в барахолке на тему Аэрлекс спод, как Вам вот эта катушку для спода [IMG][/IMG] Вообще без фрикциона, но смущает крепление шпули кнопкой спереди.
    Катушкой Avid Air Range Spod пользовался прошедший сезон. Ни разу не возникала мысль, что что-то случится со шпулей из-за кнопки. Да и выматывает она также 122см. Впрочем, там нечему ломаться. Надежная рабочая лошадка, да и выглядит весьма симпатично. Рекомендую. Стоит не намного дороже Aerlex Spod, но будет интереснее. ИМХО

  27. #147
    Всех с праздником!
    А чё на Аэрлекс совсем "забили"?
    Я бы от неё не отказывался! Зачётный агрегат за свою цену! Сезон отюзал всё ок! Если не гнаться за скоростью выматывания, то!!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  28. ОДА О РЫБАЛКЕ Самое большое заблуждение рыболовов - зачем мне такая дорогая катушка вот есть дешевле и начинаем себя успокаивать в итоге покупаем более дешовую , рыбачем какоето время но думаем о той самой и смотрим как кто то с такой выматывает Пройдет некоторое время и некоторая сума денег идет в урну при покупке той самой катухи но мы опять себя сами успокаеваем мы же приобрели опыт Вот так проходи жизнь и появляеться опыт и когда посмотриш на зад и посчитаеш сколько потрачено денег на переворужение приходит осознаие пословицы скупой платит дважды Давайте не наступать на старые грабли Всех с праздником 23 февраля

  29. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    На спод можно поставить что угодно....НО, на сегодня есть 2 лидирующих варианта Дайва Эмблем спод и Дайва Эмблем про. Да, подорожали не по детски, но тем не менее...маслать спомб лучше всего этими двумя лебедками.
    Я и на рабочие поставил Прошки на маркере остался Биомастер, как умрет, тоже Прошку поставлю (правда они не умирают практически никогда).
    Согласен с Константином, считаю Эмблемки одними из лучших на любые удилища. Это АК-47 среди катушек

  30. #150
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Согласен с Константином, считаю Эмблемки одними из лучших на любые удилища. Это АК-47 среди катушек
    А мне вот больше Эмблем z понравилась!
    Жаль не купить....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 5 из 30 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В поисках спода
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 3326
    Последнее сообщение: 22.01.2024, 09:07
  2. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  3. Выбор спода - Free Spirit Launcher LRS vs ........
    от ValKov в разделе Удилища
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •