Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 98

Тема: Нагрузка на шок лидер

  1. Нагрузка на шок лидер

    Грузила 3, 3.5 и 4 унции. Понятно, что хочется потоньше, но и грузила терять не хочется.

  2. #2
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Масса груза в унциях умножаем на 10 и получаем прочность шок-лидера в LB.

  3. Пользуюсь моно с разрывной нагрузкой в 35 Lb (грузилом от 3-4 oz), пока ничего не улетело.
    С уважением Слава

  4. А какой это примерно диаметр моно выходит?

  5. У меня конусный от Фокса, 12-35lb 0.33-0.57
    С уважением Слава

  6. Спасибо всем ответившим. Значит буду думать, куда девать шоки в 45 lb - реально веревка. Я тут прочитал, что некоторые шоки именуются как Carp/Sea fishing и призадумался, а зачем им в море шоки? Там ведь приманка просто стравливается по ходу движения катера.

  7. #7
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Три года стоят шоки - плетенка Power Pro 45lb. Диаметр примерно 033-035мм. Не собираюсь ни на что менять.
    С уважением, Александр

  8. А у меня моно 45 lb

  9. Рыбачок
    На споде стоят 45Lb. Да и в каряжнике подойдет.
    С уважением Слава

  10. А у меня спода нету Я вчера посидел поприкидывал, как вязать такой шок и основную (ПП 20lb) - недетский в диаметре выходит узелок.
    Да и в каряжнике подойдет
    Может в ракушечнике имелось ввиду?

  11. И на ракушке, он же.
    С уважением Слава

  12. Цитата Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
    А у меня спода нету Я вчера посидел поприкидывал, как вязать такой шок и основную (ПП 20lb) - недетский в диаметре выходит узелок.
    Вот поэтому и использую конусный. С узлом всё нормально.
    С уважением Слава

  13. #13
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    А я плетенку 0.28 использую,правда в районе 100м,дальше конусный.

  14. 4 года стоят шоки - плетенка Power Pro 45lb. Диаметр примерно 033-035мм. ДАВОЛЕН

  15. #15
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    У меня пауэр изнашивается за 3 рыбалки. Хоть на рабочем, хоть на смоде. Отказался от нее в пользу пэешных плетенок

  16. Цитата Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
    А у меня спода нету Я вчера посидел поприкидывал, как вязать такой шок(45lb) и основную (ПП 20lb) - недетский в диаметре выходит узелок.
    Вязать морковкой - нормально выходит.

    На шоке использую Silver Thread 40 lb диаметр 0.285 - отлично все работает, вяжи любой, какой нравится (можешь ) узел...
    кидал с грузилами до 5oz...
    С уважением, Алексей.

  17. #17
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    А я плетенку 0.28 использую,правда в районе 100м,дальше конусный.
    Подскажите почему?

  18. #18
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    отому что мне хватает до 100м разрывной нагрузки,а для крупного карпа, толщина шока играет не маловажную роль, ну а за 100,конусный у меня дальше летит.

  19. #19
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    ну а за 100,конусный у меня дальше летит.
    Понял надо попробовать

  20. #20
    Цитата Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
    А у меня моно 45 lb
    конусный? если конусный, то никаких проблем. Лови на здоровье и не забивай голову...

  21. #21
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8

    Нагрузка на шок лидер

    Кто может посчитать; какая реально нагрузка в кг. на шок лидер, при забросе например груза 130 гр. на метров 140-150 ???

  22. Костя, многое будет зависеть от бросающего, у каждого свои определенных данных не будет.

  23. #23
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Костя, многое будет зависеть от бросающего, у каждого свои определенных данных не будет.
    Вова, чтобы груз 130 гр долетел до 140 м нужен импульс определенной величины, а кто его и как создаст не важно, хоть рукой кинь...

  24. #24
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Я почему спросил; начал свои прошлогодние шок лидеры проверять (заразился у Фишхантера экспериментализмом) на разрыв с помощью весов. Беру отрезок шока (плетня 0,3 Повер про и Спайдер)), с 2-х сторон вяжу петли (узел двойная восьмерка), одну петлю за что либо вторую за весы и тяну.....чего то я так сразу расстроился; разрыв идет на узле при 10 кг, это всего 25 лб. Сначала думал, что уже сгнили, но я в этом году уже бросал с ними; много и со всей дури, грузами 120-140 гр, ничего не рвалось. Зачем тогда мы выбираем шоки по 50 лб??? Или может 40-50 лб это без узлов должен шок держать, с учетом, что на узле 50% прочности уйдет??? Вот я и задал вопрос про реальную нагрузку?

  25. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Вова, чтобы груз 130 гр долетел до 140 м нужен импульс определенной величины, а кто его и как создаст не важно, хоть рукой кинь...
    Немного не верно, придача критической стартовой нагрузки цепляет за собой цепочку от бланка, шока, карабинчика(быстросьема) что выявится слабее там рвется, ломается, разгибается и т.д. У весх не может быть одинаковая.
    Отношусь к тестам уважительно и спасибо за вашу инициативу, вяжу основном кровавым узлом покрышку на 13 с илом вытягивал, сети каких то козлов тоже тянул вообще меров 100 вместо грузов потшипники диаметром 150мм.

  26. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Я почему спросил; начал свои прошлогодние шок лидеры проверять (заразился у Фишхантера экспериментализмом) на разрыв с помощью весов. Беру отрезок шока (плетня 0,3 Повер про и Спайдер)), с 2-х сторон вяжу петли (узел двойная восьмерка), одну петлю за что либо вторую за весы и тяну.....чего то я так сразу расстроился; разрыв идет на узле при 10 кг, это всего 25 лб. Сначала думал, что уже сгнили, но я в этом году уже бросал с ними; много и со всей дури, грузами 120-140 гр, ничего не рвалось. Зачем тогда мы выбираем шоки по 50 лб??? Или может 40-50 лб это без узлов должен шок держать, с учетом, что на узле 50% прочности уйдет??? Вот я и задал вопрос про реальную нагрузку?
    Тогда зачем вообще нужен шок, 0.35 леска , и никакого гемора , на дальность не влияет, проверено.

  27. #27
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Кто может посчитать; какая реально нагрузка в кг. на шок лидер, при забросе например груза 130 гр. на метров 140-150 ???
    130 грамм, 150 метров 3,6 удилище - 6,5-7 кг

  28. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Тогда зачем вообще нужен шок, 0.35 леска , и никакого гемора , на дальность не влияет, проверено.
    У кого как, рветься как нитка, оснастка ушла в боевом изготове

  29. Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    130 грамм, 150 метров 3,6 удилище - 6,5-7 кг
    не может быть на критической

  30. #30
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    не может быть на критической
    "Ваше слово, товарищ маузер ... " С

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Стоит ли применять лидер?
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 13:18
  2. Статья: Шок-лидер - это по-нашему!
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 17:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •