Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 85

Тема: Кубок производителей питания

  1. #1

    Thumbs up Кубок производителей питания

    Просмотрел таблицу участников огромного турнира на Балатоне. Думаю, что это событие по своей значимости не уступает ЧМ. Обратил внимание, что почти 50 пар имеют спонсорами или производителей карпового питания, или сами его производят. Даже Майнлайн, Нутра и Динамит отметились.

    На соревнованиях, когда место определяется жребием, возрастает роль качественного питания и тактика его применения.

    Тут я вспомнил о конкурсе "Лучший бойл по версии Карпера", где добровольные эксперты(!) по своему разумению (!) будут тестировать бойлы на никому неизвестных водоемах (!). Идея конкурса, прямо скажу, сомнительная.

    Есть у меня предложение Михаилу Ивановичу и Александру Андреевичу как людям компетентным и с прекрасной репутацией в следующем году взять под свое крыло турнир "Российских производителей карпового питания". Командный. Каждый производитель или официальный дилер должен выставить три двойки. Водоем выбрать большой, желательно не запрессованный многими соревнованиями. Формат - любой, но желательно 5 суток.

    В этом случае можно говорить об объективности.

  2. Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение

    Есть у меня предложение Михаилу Ивановичу и Александру Андреевичу как людям компетентным и с прекрасной репутацией в следующем году взять под свое крыло турнир "Российских производителей карпового питания". Командный. Каждый производитель или официальный дилер должен выставить три двойки. Водоем выбрать большой, желательно не запрессованный многими соревнованиями. Формат - любой, но желательно 5 суток.

    В этом случае можно говорить об объективности.
    А зачем ждать следующего года. Можно и в этом, осенью
    Бойлы "Лови Момент". https://vk.com/lovimomentboilies

  3. #3
    А сколько у нас производителей? Ну десяток наберется, а все ли согласятся? А в общем, очень даже было бы интересно!

  4. Присылайте мне по пол килограмма я на пруду буду кормить 5-7 килограмовых карпов они на мелководье питаются и видно что буду есть а что нет. Если вода будет прозрачная и подойду по ближе попробую снять на телефон. Это будет показатель чьи бойлы ест а чьи нет. Хотите могу проверить.

  5. #5
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    На соревнованиях, когда место определяется жребием, возрастает роль качественного питания и тактика его применения.
    В этом случае можно говорить об объективности.
    В призовых местах будут те, кому выпал удачный сектор, какая же здесь объективность? Один сектор поймал сотню тузья, другой сто двадцать - это будет показателем эффективности питания? Выявлять лучшие бойлы в условиях соревнований мегаутопия.

  6. deg
    Вы невнимательно вникли в суть: турнир командный, со всеми вытекающими подсчетами.

  7. #7
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Чтобы объективность была еще больше, турнир надо проводить в три этапа (весна, лето, осень) на трех разных водоемах и результаты подводить по сумме. И еще.Чтобы нивелировать влияние мастерства спортсменов (они же все разные), перед каждым турниром жребием определять, какая команда на какие бойлы будет ловить.
    Последний раз редактировалось mikebond; 16.04.2019 в 09:51.
    С уважением, Михаил

  8. #8
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    deg
    Вы невнимательно вникли в суть: турнир командный, со всеми вытекающими подсчетами.
    Я внимательно все прочитал. Я написал вопросы конкретно по высказываниям. Если бы так можно было определить лучший бойл, то можно просто ориентироваться на насадку с чемпионата мира.

  9. #9
    СА, идея здравая и думаю жизнеспособная. Командный турнир - это хорошо! а еще лучше если команды формируют бренды.
    Нужен пруд. Если Высокополье покажет себя с хорошей стороны в этом году, то там можно сделать 3х5 команд. Хотя, конечно, оптимально 3х7, но с другой стороны можно делать и парным В фидеры команды формируют от кол-ва людей.

  10. #10
    Вынес обсуждение в отдельный топик - можно пообсуждать идею, выслушать самих производителей - а нужно ли им это . и пр.

  11. Предлагаю "пробный шар" на этот год.
    1 этап. В рамках нашего фестиваля в Высокополье 10-15 июня. На сегодня еще есть свободные места для всех желающих. Думаю часть "свободных от брендов" участников будет не против. Высокополье можно и по две двойки за бренд разыграть.
    2 этап. В июле-августе на Бариновке мы тоже можем организовать.

  12. #12
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Одно дело соревы для производителей - они толкают свою продукцию, соревнуются в спортивном подходе к ловле, определяют самых удачливых, ловких и правильных: спортсменов, тактику и насадку. Кто в итоге победил - не понятно. Одни скажут - дружба, другие - место, третьи - супер профи, четвёртые- ещё чего.... Производители делают турнир (турниры) для себя и выясняют у кого «круче и длиннее».

    Другое дело обычные рыбачки, самокатчики. Им интересен сам бойл, его универсальность или наоборот заточенность подо что-то. В разрезе всего сезона, разных по характеру и территориально разбросанных водоемов. Тут нужен другой турнир - для рыбаков не спортсменов. Из здесь нужно что-то типа того, что было в прошлом году. Только ещё раз подчеркну - производители должны понимать, что узкое место не они, а тестеры. Тестер должен быть заинтересован сезон потратить на сравнение чужих бойлов. А конкретнее - не только насадочные, но и прикормочные бойлы должны быть за счёт производителей. Иначе ничего не получится.

  13. #13
    Можно парралельно создать турнир для самокатчиков, основное условие- ловля на свои бойлы и желательно в соло по принципу-" и один в поле воин".
    П.с. водоем желательно выбрать не спортивный.
    П.с.2 есть на примете водоем около 300 га и рыба бойлами не избалована.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 16.04.2019 в 16:53.

  14. #14
    А как проконтролировать ,на каких миксах и химатуре отечественные производители исполнят свою продукцию к данному турниру ???

  15. Мы только ЗА!!!

  16. #16
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Присылайте мне по пол килограмма я на пруду буду кормить 5-7 килограмовых карпов они на мелководье питаются и видно что буду есть а что нет...
    Андрей, с удовольствием пришлю вам пару пачек!
    Скиньте в личку свои координаты.

  17. #17
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Мы тоже ЗА!
    Однако, мне кажется, что такой турнир скорее выявит силу тех или иных команд, но не качество бойлов.
    Все-таки, бойлы надо сравнивать не на турнирах, а в серии грамотно поставленных тестов.

  18. #18
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Александр, добрый вечер!
    Если есть исключительно пара пачек чего-то , и больше ничего, да еще и прессинг , то лучшего теста того, что в пачке нет.
    ПС Ударение на - больше ничего нет, от слова совсем..

  19. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Андрей, с удовольствием пришлю вам пару пачек!
    Скиньте в личку свои координаты.
    Мне пару пачек не надо так как долго не смогу проверять. На неделю 500гр хватит в полне.

  20. #20
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Если есть исключительно пара пачек чего-то , и больше ничего, да еще и прессинг , то лучшего теста того, что в пачке нет ...
    Я исхожу из своего убеждения в том, что на турнире бойл определяет от силы 50% результата. А то и много-много меньше.
    Для того, чтобы на турнире поставить бойлы в равные условия , нужно создать кучу рамок, которые этот турнир убьют

  21. #21
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Мне пару пачек не надо так как долго не смогу проверять. На неделю 500гр хватит в полне.
    Хорошо, пусть будет полкило...
    Просто, что 2кг отправить, что полкило - практически одни и те же деньги
    Жду ваших координат (в личку).

  22. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Андрей, с удовольствием пришлю вам пару пачек!
    Скиньте в личку свои координаты.
    Александр. Давайте так если хотите. Я буду дома где то в 20-ых числах мая в пруду прогреется вода и карпы будут выходить на мель тогда скину адрес можете прислать 500 гр. Я буду наблюдать за реакцией рыбы и постараюсь снять видос.

  23. #23
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы на турнире поставить бойлы в равные условия , нужно создать кучу рамок, которые этот турнир убьют
    Зачем усложнять? Есть, пусть, 10 кг одинаковых бойлов. Все, больше ничего... Они же и насадка и прикорм. Жеребьевка и в перед...
    Очень любим сложности? А как же вера в свой бойл?

  24. К стати я считаю то, что я предложил это самый объективный тэст. Что не ужели нет в России владельцев прудов? Вот это и есть момент истины кормить чисто бойлами и наблюдать за реакцией рыбы. А кто сколько поймает на крючек это вопрос сомнительный потому что есть еще прикормка по мимо бойлов.
    Последний раз редактировалось Andrej; 16.04.2019 в 21:42.

  25. #25
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Андрюш
    Вот таки бойлы и строим...Главное , чтоб зерно с пелецем были .. ну и попапчик.. и место топ.. Зато бойл потом .. ЗВЕРЮГА...

  26. #26
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... А как же вера в свой бойл?
    Если рядом со мной встанет какой-нибудь лось , который будет перекидывать меня метров на 30-40, то никакой бойл не поможет.
    А если он еще заодно будет на ямке, а я на меляке, или наоборот - то причем тут бойл?

  27. #27
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Александр. Давайте так если хотите...
    Андрей, спасибо!
    Буду ждать ваши контакты.

  28. #28
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Все же вера в ямку и силу есть, а в бойл - нету.........

  29. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Андрей, спасибо!
    Буду ждать ваши контакты.
    Уже отправил.

  30. #30
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Все же вера в ямку и силу есть, а в бойл - нету.........
    Не совсем так!
    Есть убеждение в том, что решает исход спортивного турнира сочетание этих факторов и умение ими пользоваться.
    Потому всегда предостерегаю своих «студентов» от веры в «золотой» бойл. Но они, как правило, хитро усмехаются Думают, что я от них что-то скрываю.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ссылки на сайты производителей.
    от водянной в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •