Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Критически сбалансированные бойлы!

  1. #1
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1

    Критически сбалансированные бойлы!

    На одном сайте производителя(не буду заниматься рекламой) увидел такую информацию:
    В наши бойлы дополнительно включена пробковая крошка, Которая делает их более легкими, и в тоже время более прочными, Преимущество состоит в том, что она придает бойлам, специальную текстуру, скрепляя их, без потери свежести, и снижая вес, Будучи более легкими, они лучше ложатся на дно, ил, и растительности..и т.д...
    Очень Важно то что они легче заглатываются рыбой, таким образом помогая быстрее оснастки работать, а это очень важно, для бойлов большого диаметра от 20 мм...ну и т.д.....
    Вообщем, думаю понятно, о чем Я...Нужна ли крошка в бойлах, не берем во внимания, кобру+дальность полета!!)
    Давно об этом думал, но вот наткнулся на статью и стал думать больше, с Одной стороны вроде и не плохо, может меньше в ил бойлов попадать будет. а как ГОВорил ПП.."доступная пища"!!)
    Знаю что прошлогодние чемпионы Украины(в Личном зачете, ТАрас соло) тоже включали ее, но помоему они только в насадку!
    Ваше мнения!! Заранее благодарю!!

  2. #2
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    многие производители делают попапы с крошкой. стоит крошка копейки, дешевле хорошего микса)))
    Сгорел сарай - гори и хата!

  3. #3
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    многие производители делают попапы с крошкой. стоит крошка копейки, дешевле хорошего микса)))
    Внимание: данные бойлы не являются POP-ups!!
    из того же сайта

  4. #4
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    В свое время делал насадки для мягкого ила. Из пробки от вина или шампанского вырезал квадратики 10 на 10 мм . Рашпилем обтачивал грани и делал шарик. Облепливал тестом до 20 и чуть более и варил.
    Добавленная крошка в тесто давала неприятный запах. Видимо дело было пробке.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  5. #5
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Внимание: данные бойлы не являются POP-ups!!
    из того же сайта
    дык, это же просто зависит от количества крошки в миксе. Ну, сама идея не противоречит здравому смыслу. пусть будут, че) вафлерсы вроде тоже, не попапы.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 08.03.2013 в 20:04.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  6. #6
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Есть у Старбэйтса бойлы практически нейтральной плавучести. Но это всё насадочные. Слав, ты хочешь рыбу накормить пробкой, добавляя в прикормочные? А оно тебе и ей надо? Если делать, только в насадочные. Хочешь в прикормочные- мука криля, только рассчитать дозу, что бы не поплыли.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  7. #7
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Добавленная крошка в тесто давала неприятный запах. Видимо дело было пробке.
    А может от того, что эти пробки закрывали
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. #8
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Вариант, который давно использую, в насадке- комбинацию попапа и тонущего бойла...
    Нужна ли в кормах добавленная крошка пробки (кстати сколько ее добавлять, что бы бойл стал относительно невесомым- нейтральным и какой структуры крошка?) , если она не принесет вреда карпу, то почему бы не попробовать , я так понимаю речь о насадочном бойле...
    Одинаково видят только слепые...

  9. #9
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Есть у Старбэйтса бойлы практически нейтральной плавучести. Но это всё насадочные. Слав, ты хочешь рыбу накормить пробкой, добавляя в прикормочные? А оно тебе и ей надо? Если делать, только в насадочные. Хочешь в прикормочные- мука криля, только рассчитать дозу, что бы не поплыли.
    Спасибо, Андрей!!)

  10. #10
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Вариант, который давно использую, в насадке- комбинацию попапа и тонущего бойла...
    Нужна ли в кормах добавленная крошка пробки (кстати сколько ее добавлять, что бы бойл стал относительно невесомым- нейтральным и какой структуры крошка?) , если она не принесет вреда карпу, то почему бы не попробовать , я так понимаю речь о насадочном бойле...
    Олег, у Рокета вроде есть, дроблененая крошка, помоему 10% что бы была нейтральной!

  11. #11
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Олег, у Рокета вроде есть, дроблененая крошка, помоему 10% что бы была нейтральной!
    У Рокетов все есть, потому, что они крутые...) Но я пока снеговики буду продолжать использовать, люблю классику , во всем...
    Одинаково видят только слепые...

  12. #12
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    У Рокетов все есть, потому, что они крутые...) Но я пока снеговики буду продолжать использовать, люблю классику , во всем...
    А я вот наоборот, все менять люблю!!

  13. #13
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А я вот наоборот, все менять люблю!!
    Нужно учится использовать то малое, что у тебя есть, в совершенстве, тогда и менять что то не захочется... Я пока стараюсь идти таким путем...
    пс, хотя пробки в бойлах. я уже проходил...)
    Одинаково видят только слепые...

  14. Применение сбалансированных бойлов вижу в водоемах с большим илом. Для меня, кажется более важным есть плотность. Так заметил, подсушеные для дальнего заброса коброй бойлы, работают хуже мягких.
    Вячеслав, на Чемпионат Украины мы делали пылящие поп-апы. Идея была чтоб немного выделить насадку, поднимающийся пылью.

  15. #15
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    Применение сбалансированных бойлов вижу в водоемах с большим илом. Для меня, кажется более важным есть плотность. Так заметил, подсушеные для дальнего заброса коброй бойлы, работают хуже мягких.
    Вячеслав, на Чемпионат Украины мы делали пылящие поп-апы. Идея была чтоб немного выделить насадку, поднимающийся пылью.
    Спасибо За ответ!!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А я вот наоборот, все менять люблю!!
    Слав, в смысле, поменять в снеговике местами попик и тонущий? Очень увлекательное занятие

  17. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Олег, у Рокета вроде есть, дроблененая крошка, помоему 10% что бы была нейтральной!
    10% по объёму или по весу? А зачем быть бойлу нейтральным? Я хочу чтобы он всплывал...
    Спсибо

  18. #18
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Карпуша Посмотреть сообщение
    10% по объёму или по весу? А зачем быть бойлу нейтральным? Я хочу чтобы он всплывал...
    Спсибо
    http://www.rocket-baits.ua/rus/katal...up_mix/922.htm! Не всегда нужен плавающий!

  19. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    http://www.rocket-baits.ua/rus/katal...up_mix/922.htm! Не всегда нужен плавающий!
    Согласен, не всегда, но мне сейчас нужен плавающий!
    Тонущие у меня уже есть.

  20. #20
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Карпуша Посмотреть сообщение
    Согласен, не всегда, но мне сейчас нужен плавающий!
    Тонущие у меня уже есть.
    Бывает ситуация когда не нужен не плавающий, не тонущий!У меня как то было такое что маленькая пробка повешенная сверху тонущего пылика(сбалансировав) спровоцировало кучу по клевок!

  21. #21
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Вчера на сон грядущий полистал статьи по данной теме. Хотел для себя уяснить-как же должен быть расположен снеговик (в моем случае).
    На фото, которые приводят корифеи, хук на дне, насадка поднята на длину волоса. Я так понимаю что это плавающая по определению.
    Поэкспериментировал в блюдце, подрезАл донный и попик в разных пропорциях. Мне больше понравился вариант когда волос расположен под наклоном.
    Но при создании чайной ложкой волны насадка болтается как ... в проруби. Думаю что карпу это не понравится. Вернусь наверно к старому варианту, когда
    снеговик приземлен и готов попасть в рот с меньшим усилием чем донный.
    А что думают коллеги по увлечению?

  22. #22
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Теоретически на тонком илу лучше чтобы крюк лежал, насадка стояла на волосе. На глине\гравии снеговик приземлить.
    Практика покажет.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 18.04.2018 в 09:30.
    С уважением, Александр

  23. #23
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    ... хук на дне, насадка поднята на длину волоса...
    Раньше делал так же, но при такой презентации на твердом дне хук быстро тупится, скачет вместе с насадкой при колебании воды, приводило к сходам. Сейчас более приземленные снеговики.

  24. #24
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Я стараюсь приподнимать снеговик только когда дно замусорено. Это особенно по весне чувствительно, в низинах. А в целом меня устраивает, когда просто шляпка смотрит кверху, не отрываясь от дна.

  25. #25
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Интересная тема. Почитал с начала. Спасибо, Игорь, что откопал. Все крутиться по кругу...
    По твоему вопросу. В блюдце, это, конечно, хорошо. Но, думаю, даже в воде конкретного водоема все будет немного иначе. В блюдце, это так, для первоначального понимания. Как и некогда проводимые эксперименты с эмитацией поклёвки в поршне. А как там будет на дне, вообще большой вопрос. Затузлит его мелочь или Он будет первым? Здесь только по результатам подбора...
    А вот у меня несколько другой вопрос. Как то считается, что по весне предпочтительно насадка мелкая. Ну, типа карпуша малоактивен. Облегчить этим самым взятие. А может дело не в величине бойла, а в его сбалансированности? Как считаете?
    С уважением, Дмитрий.

  26. #26
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Так ведь тут в обеих версиях один смысл: сделать так, чтоб слабый после зимы карп мог с большей уверенностью всосать насадку. Маленький бойл легче влетает в рот, чем большой. И насадка с бОльшей плавучестью легче всасывается, чем просто тонущая.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы Mainline
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •