Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 151

Тема: ТЕРМОКОНТЕЙНЕР.

  1. #91
    Слушайте внимательно, человек старается рассказывает как?

    +7-928-324-28-18 Владимир!

  2. #92
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Блин, ну не знаю. Я в прошлом сезоне, да и в этом тоже, использовал медицинские термобоксы с хладоаккумуляторами. Размер не большой. Можно положить кусок мяса или курицу, или пачку сосисок, сливочное масло и что-то из скоропорта.. Ну, или банок шесть пива Хватает на 48 часов при +32С за бортом. Кстати, у меня их есть немного, могу предложить по сходной цене кому нать
    Всё познаётся в сравнении...

  3. #93
    Регистрация
    24.06.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    51
    Пользуясь термоконтейнером от Coleman Xtreme 6 58l очень хорошое качество и держит холод реально долго!
    http://top-fish.ru/product/izotermic...qt-3000001148/
    Покупаем литровую воду Шишкин Лес, у них бутылки прямоугольные, морозим и кладем 6 штук на дно как раз отлично ложится, потом еще один слой, всего 12 литров, и сверху все продукты которые нужны. Так же могу посоветовать кто любит возить с собой шашлычек, за мариновали в пластикой таре с крышкой и в морозилку, тоже. 3 дня лежит в coleman, делал по 4-5 кусочков несколько порций, доставал за 3 часа до жарки и все ок!!!!

    В 2016 году было две хорошие проверки, одна на братковке в конце июня, температура в тени 36 градусов была, на третьих сутках доставали воду чтобы размораживалась! Плюс понравилось еще брали с собой разные лимонады. Липотны и колы, везли теплыми в машине, клали по пару бутылок 1,5-2 литра на 3-4 часа, и пили потом ледяную колу и лимонады!!!! С продуктами вообще проблем не было, все не то что холодное, ледяное!!!!! Вторая проверка была на чемпионате России по фидеру в Абинске, выехал с Ростова в ночь с воскресения на понедельник, Coleman все время стоял в машине, температура внутри машины реально за +50 градусов поднималась, кто там был не даст сорвать, так в четверг еще вода была пополам со льдом!!!!! Был полный холодильник литровых бутылок, но и жара была адская, проверку прошел на ура!!!! Всем советую!!!!!!!


    Но реально чем лучше рассчитаете минимальное количество открываний термоконтейнера тем дольше там будет морозильник!!!!
    Последний раз редактировалось Avedikov; 20.01.2017 в 19:27.

  4. Цитата Сообщение от Avedikov Посмотреть сообщение
    Пользуясь термоконтейнером от Coleman Xtreme 6 58l очень хорошое качество и держит холод реально долго!
    http://top-fish.ru/product/izotermic...qt-3000001148/
    Тоже уже несколько лет использую Coleman, только серию Xtreme на 50 кварт. Вот такой http://www.cabelas.com/product/campi...Tz_stype%3DGNU Покупал в своё время там же (на кабеласе), но в последнее время они перестали их отправлять в РФ.
    По нашей летней Краснодарской жаре держит до 3-4 суток точно (более длительно использовать не приходилось).
    "Держак" зависит от: чем грузить, как часто в него лазать, где держать - в тени от дерева, в палатке, в машине или на солнцепёке.

    Товарищам притаскивал вот такие на 70QT http://www.cabelas.com/product/colem...yIds=104795280
    Стенки гораздо более толстые (хотя серия одинаковая, как у моего), держит ещё лучше. Вмещается больше )))

    Из имеющегося опыта, если кто будет смотреть в сторону Coleman, то глядеть лучше в сторону серий Xtreme ( у них заявляется до 5сут.), а ещё лучше в сторону Ultimate Xtreme ( у них заявляется до 6сут., реально очень толстые стенки).

    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Блин, ну не знаю. Я в прошлом сезоне, да и в этом тоже, использовал медицинские термобоксы с хладоаккумуляторами. Размер не большой. Можно положить кусок мяса или курицу, или пачку сосисок, сливочное масло и что-то из скоропорта.. Ну, или банок шесть пива Хватает на 48 часов при +32С за бортом. Кстати, у меня их есть немного, могу предложить по сходной цене кому нать
    Оочень хорошое и бюджетное решение. В случае если выбрать из "правильного" пенопласта и "правильной" его (пенопласта) толщины. Они тоже разные, с разной толщиной стенок и используемым пенопластом (разной плотности).
    Правильно выбранный - держит до недели (внутренним объемом 60-80л). Товарищи использовали при нахождении в конце августа на Нижней Волге, несколько лет подряд.
    Единственный их минус – не так прочны, надо аккуратней обращатсья. Но для рукастых товарищей это не проблема (обшить/обклеить листовым пластиком например).

  5. #95
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    http://dgline.ru/product/izotermiche...ce_wci_33.html
    Приобрёл такой. Официальная гарантия 5 лет. Производство Таиланд.

  6. #96
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от NAV86 Посмотреть сообщение
    http://dgline.ru/product/izotermiche...ce_wci_33.html
    Приобрёл такой. Официальная гарантия 5 лет. Производство Таиланд.
    Рассматривал такой вариант, при общении с продавцом ,внятного ответа за свет чего будет так долго сохранятся холод внутри , не услышал. Еще не испытывали?

  7. #97
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    Пока без надобности стоит в гараже.

  8. #98
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Рассматривал такой вариант, при общении с продавцом ,внятного ответа за свет чего будет так долго сохранятся холод внутри , не услышал. Еще не испытывали?
    Есть такой, отличное качество исполнения . Замороженные 1,5 лит. Бутылки воды через трое суток были ещё со льдом.

  9. #99
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Самсон, на сколько литров ваш контейнер? При какой температуре использовался?

  10. #100
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Самсон, на сколько литров ваш контейнер? При какой температуре использовался?
    Саша у меня на 33 литра, 25-38 гр. естественно стараюсь ставить в тень и накрывать чем нибудь. До этого было много разных недорогих, взял этот да не дешёвый но не пожалел не разу.

  11. #101
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    С уважением Андрей.

  12. #102
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    На любой вкус
    А Вы сами ими пользовались? На сколько хватает? Имею ввиду как быстро порвётся сумка и сам пенопласт развалится.

  13. #103
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Сам не пользовался.
    Данные контейнера применяются для перевозки мед. препаратов.
    Не однократно видел,пенопласт очень плотный.
    Сам приглядываю себе такой, термосумка пришла в негодность,да и мыши помогли малость
    С уважением Андрей.

  14. #104
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Почему спросил, просто были у меня типо таких не очень живучие надо очень осторожно обращаться. А если загрузить большой такой то сумка боюсь не выдержит.

  15. #105
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    У меня похожий, медицинский, с хладоелементами( 20 кг!!! ) , брал за 10 $. Да , не очень крепкий, но при такой цене можно раз в году менять! Держит очень хорошо, толщина стенок то ли 5 то ли 6 см. Но огромный зараза!Название: 6A0B6256-BAE4-4C1E-AEBF-7E524020CA57.jpg
Просмотров: 1111

Размер: 29.9 КбНазвание: 88343E03-84DC-479A-9955-D38213C4B789.jpg
Просмотров: 1133

Размер: 46.3 Кб

  16. http://www.termokont.ru


    У меня ТМ-35. Держит холод лучше всего, что я пробовал. Есть WAECO пластиковый термоконтейнер за бешенные деньги - в подметки не годится.
    Летом, в жару +30 на Волге, контейнер в тени. Все трое суток пили ледяное пиво.

    Минус один - большой.

  17. ну а холдосто этот, если от прикуривателя, долго заряжается??

  18. #108
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    В обиходе были два кулбокса kampingaz (италия) 40 и 30л.
    Сейчас пользуюсь небольшой термосумкой, в которой помещаются две замороженные бутылки 1,5л, и например:
    -банка с супом большая порция, половина курицы отварной, котлеты или блинчики с мясом.
    Этого хватает сохранить полноценные обеды на одного на двое суток, ну а на третий можно и всухомятку или дошираки.
    Завтраки, ужины и перекусы беру не скоропортящиеся.
    С уважением, Александр

  19. #109
    Регистрация
    01.03.2018
    Адрес
    Бийск (Алтайский Край)
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Coleman xtreem рулит,лично мне лучше ничего не нужно.На 5 суток реально хватает.

  20. Кто-то сравнивал по эффективности фабричные аккумуляторы холода и просто бутылки со льдом ? иногда нужно брать 2 термосумки а аккумуляторы есть только на 1

  21. #111
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Тут все очень просто: чем больше обьем тем выше эффективность.
    Михаил Зрайченко.

  22. #112
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Бутылки хорошо справляются! Один минус- не очень удобная форма, если подобрать квадратно- прямоугольную , будет отлично. Замораживал соки в паках ( удобная форма) , показалось что отдача холода у них хуже.

  23. #113
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Саша z, добрый вечер.

    Соки, обычно, в литровых пакетах. А бутылки Вы какие брали 1Л или 1,5 Л.
    Если взять 1Л пак и 1 Л бутылку, то у них и обьем и площадь будут одинаковы ..... и отдача тоже.
    Михаил Зрайченко.

  24. #114
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Добрый вечер, Миша! Думаю дело в теплопроводности упаковки, пак со льдом не такой холодный как бутылка со льдом!)))) личные впечатления...

  25. #115
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Да у бумаги теплопроводность ниже, но это говорит только о том, что пак охладит обьем термоконтейнера на некоторое время ( может несколько минут или секунд) позже чем бутылка...
    И не более того. А время в течении которого пак и бутылка (оба по 1Л) будут поддерживать определенную температуру в контейнере будет одинаковым.
    При всех других равных условиях.

    Я занимался производством термоконтейнеров для хранения термолабильных медицинских препаратов более 10 лет.
    Вот по этой ссылке (первые три ряда картинок) наша продукция.
    https://yandex.ru/images/search?text...213&source=wiz

    Да и на этом форуме есть тема по моим ТЕРМОКОНТЕЙНЕРАМ.

    Ох я и насчитался всяких показателей ....
    Михаил Зрайченко.

  26. #116
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Понял, спасибо!

  27. #117
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Думаю дело в теплопроводности упаковки, пак со льдом не такой холодный как бутылка со льдом!)))) личные впечатления...
    Саша, привет! Было у меня такое замёрзший пакет сока и 1 л бутылка воды, так сок таял в два раза дольше чем вода лежащая рядом с ним в термоконтейнере. Соттветсветно значит и медленнее отдаёт холод.
    У пакетного сока внутри стенки фольга , что уже типа термопакет. Думаю дело в этом.

  28. #118
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Замораживайте баночное пиво. Очень медленно отходит. Бутылки гораздо быстрее. Проверено
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  29. #119
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Да , там многослойная структура "бумаги". Это даже не бумага.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tetrapak-01-kopiya_1444145195_1444166856-1140x547.jpg
Просмотров: 25
Размер:	52.9 Кб
ID:	155969
    Михаил Зрайченко.

  30. #120
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    На 1.08 Очень понравился аппарат, вроде вполне рабочий и удобный Только где купить???


Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •