Результаты опроса: Что мешает покупать за границей?

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ничего не мешает, все покупаю в европе,

21 31.82%
  • покупаю в европе то, чего не могу купить у нас,

14 21.21%
  • все покупаю у нас. Дороже, но быстрее.

6 9.09%
  • мне ничего не нужно, у меня все есть,

3 4.55%
  • там все непонятно, языкам не обучен,

12 18.18%
  • опасаюсь мошенников и непорядочных продавцов,

2 3.03%
  • да все равно дорого, что у нас, что у них,

2 3.03%
  • я живу в Україні, у нас і так все є!

6 9.09%
  • Почта России - атстой!

12 18.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 121

Тема: Что мешает покупать за границей?

Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    42949717
    Дело в том, что цены в "интересных" интернет-магазинах в Белоруссии, могут на порядок отличаться в сторону увеличения от тех, по которым клубники могут приобретать товар. По этому, здесь я бы так сказал, это исключение из правил. Ну, повезло нам с нашими продавцами, ребята хорошие .
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Записей в дневнике
    77
    Вес репутации
    42949752
    А вот такая проблема - парсель послал и номер я знаю, 2 посылки емс прислали, а третья потерялась. Как узнать номер отправки емс? ЕМС без номера ничего не говорит

Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    42949717
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    СЧАСТливые (прононс!) Вы люди Андрей!!!Чтоб Мы так жили!
    Саша, так это, счастье- понятие субъективное
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Записей в дневнике
    15
    Вес репутации
    4941287
    Михаил, номер для отслеживания присваивается при отправлении. В розыск подает отправитель. У вас потерялось отправление уже на территории России? Скиньте трек парселфорса, в личку.
    Сгорел сарай - гори и хата!

Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    61740
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    И тут же "минусятники" включаются в работу.......
    Приветствую!
    Даже в Невинномыске знают о наших "минусятниках". Это уже "минусятники" международного класса!

Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    61740
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    ... В частности мы все хотели все прикупить Дайву Эмблем спод и еще другие снати... Так потом, как глянули цены, а у нас в Спортфишинге многие новые продают дешевле ... Как так люди умудряются с ценами ? Знаю как- заказ только с Британского рынка, откуда берут почти все , если это не чистый Китай...
    Олег полностью согласен с тобой. В декабре брал у нас в Киеве Дайвы Эмблем. Они мне получились дешевле чем нашим форумчанам из Англии. Я с тобой в личке на этот счёт посекретничаю...

Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    61740
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Что мешает Вам покупать (имеются ввиду онлайн покупки) за границей, какие недостатки Вы видите в закупках "там", и так далее. Мнения и идеи, высказывания по теме - приветствуются.
    По возможности напишите, что Вас не устраивает в существующих онлайновых магазинах Англии на сегодняшний день.
    Спасибо за внимание.
    1)Многое в Украине и в частности в Киеве есть. Цены при наличии карточки приемлимы.
    2)В то же время в Англ.маг-ах появляются мелочёвки которые хочется купить, но стоимость доставки сюда вынуждает набирать на большие суммы что не всегда интересно.
    Т.е. надо с кем-то кооперироваться, договариваться, ...
    3)При интернет заказе, из-за рубежа, не видно сразу полной суммы(т.е. с доставкой и прочими расходами).

Записей в дневнике
    15
    Вес репутации
    4941287
    По пункту три можно подробнее? Что Вы имеете ввиду под прочими расходами?

Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    61740
    По пункту три можно подробнее? Что Вы имеете ввиду под прочими расходами?
    Во-первых спасибо за тему!
    Пункт 3) Оформляя заказ у "Англов" я не вижу сумму с доставкой в Киев. Начинаю прикидывать примерно, основываясь на опыте форумчан, а это не интересно...
    Мне хочеться! заказывать пару раз в месяц то что я хотел бы, а я вынужден заказывать один раз в несколько месяцев что бы сыкономить средства на доставке. А тут появляется проблема наличия всего моего заказа всего у Англов!!!
    И хоть бери им(Англам) делай предоплату, к примеру пару-тройку сотен долларов, проси чтобы зарезервировали что то для меня, собирай заказ... ,а потом проси собранное оформлять и отправлять... Кому из Англов это надо, Никому!
    Вот как-то так.
    На истину не претендую.

Вес репутации
    18900814
    У нас в Белоруссии человек может получить посылку для не коммерческих нужд из за бугра один раз в месяц на определённую сумму( было 120 евро ). Сверх этой суммы необходимо растамаживать. Сумма доставки зависит от ряда факторов : чем , кем отправлять, какой габарит, вес. И вряд ли, кто вам сразу скаже, сколько это стоит. Заказывал не один раз на Специалисте , всегда обозначивали приблезительную сумму доставки.
    С уважением, Фёдор.

Записей в дневнике
    15
    Вес репутации
    4941287
    Цитата Сообщение от Piv Посмотреть сообщение
    Во-первых спасибо за тему!
    Да пожалуйста!
    по всей видимости, Вы говорите о tacklebox.co.uk, других магазинов, которые не рассчитывают доставку сразу-же на сайте, я не знаю. Но и тут все просто. Набили корзину, оформили заказ, получили письмо с точной стоимостью доставки. Согласны - просите выслать инвойс на оплату, не согласны - просите отменить заказ. Набивая заказ, нужно помнить о нехитрых праилах:
    1. самая дешевая доставка из великобритании - мелкий пакет Airmail, весом до двух килограмм. Мелкий пакет не означает что это будет именно пакет, это вполне может быть и коробка, главное чтобы отправление не весило больше двух кило. может быть как с треком для отслеживания, так и без.
    2. вес свыше двух кил - это уже не мелкий пакет, и перевозчиком будет ParcelForce. ограничение по габаритам - 1200мм длина, сумма длин трех сторон - 2000 мм. вес до 20 кил. С треком, со страховкой. Страховка до 200 фунтов входит в стоимость доставки, страховка на большую сумму оплачивается по вашему желанию отдельно. Например, страхование на 800 фунтов стоит 8.5 фунтов. Посылки длиннее 1200 мм (до 2000 мм) парселфорс может доставить, но наложит штраф 20 фунтов.
    в свете этого дела, если хотите сэкономить - старайтесь уложиться в габариты и вес, кооперируйтесь со знакомыми, и так далее. При грамотном подходе результирующий ценник с доставкой в Россию - ниже, чем английская розница в английских магазинах.

Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    У нас в Белоруссии человек может получить посылку для не коммерческих нужд из за бугра один раз в месяц на определённую сумму( было 120 евро ).
    печально( как максимум, вы сможете себе позволить посылку с мелочевкой, расходники и так далее. на 120 евро, в принципе, можно ни в чем себе не отказывать при покупке крючков...
    Последний раз редактировалось Slesarier; 09.03.2013 в 04:08.

Вес репутации
    7022125
    Slesarier, Володя прокомментируй пожалуйста, это что бесплатная гарантия от магазина.?
    Последний раз редактировалось Perazzi; 10.03.2013 в 00:49.

Записей в дневнике
    15
    Вес репутации
    4941287
    Это дополнительная гарантия продавца на собственный товар или брендовый, охватывает сигналки, катушки, некоторые удилища. Пожизненно. Включает в себя: мелкий ремонт и мелкие запчасти (вы оплачиваете только почтовые расходы), ремонт и сервисное обслуживание за половину стоимости, предоставление товара на замену при проведении ремонта. Ну, два моследних пункта, сами понимаете, нам не светят. Не будете же вы отправлять за свой счет через пять лет катушку англам, чтобы они ее отревизировали за половину стоимости, и отослали назад, опять же за ваши деньги? На продаваемые изделия магазин ставит свое клеймо, у меня на сигналках стоит, например, куплены в 2011 году. Так что доказывать и вспоминать когда вы купили изделие не придется. Как пример, гарантия на сигнализаторы один год. Я обратился через полтора - мне выслали задние крышки на замену. У знакомого лопнул ротор на годовалой катушке, мы сфотографировали место излома, там видно было раковину, и отправили фото англам, год назад - ему написали что роторов отдельно нет и выслали новую, старую посоветовали не выбрасывать и оставить на запчасти. Гарантия осуществляется до тех пор, пока в производственной линейке производителя есть этот товар, или пока производитель поставляет запчасти.

Вес репутации
    76
    У знакомого лопнул ротор на годовалой катушке, мы сфотографировали место излома, там видно было раковину, и отправили фото англам, год назад - ему написали что роторов отдельно нет и выслали новую, старую посоветовали не выбрасывать и оставить на запчасти. Гарантия осуществляется до тех пор, пока в производственной линейке производителя есть этот товар, или пока производитель поставляет запчасти.
    У нас даже через месяц прийдешь с такой проблемой в магазин, и услышиш в ответ на просьбу о гарантийном ремонте что то вроде " на руки из опы, гарантия не распространяется" Цивилизация блин..

15. парни доброй ночи ,подскажите прошу ,или помогите приобрести на Украине мелочевку для карповой рыбалке ,слышал и читал что там подешевле ,если есть кто от туда ,и не жаль помочь мне ,прошу помочь в приобретении снастей .Я начинающий коллекционер карповых снастей ,может ссылку сайта где можно это купить .А самое главное ,Greys Prodigy Plus 50 12* 3.5lb сломал верхние колено с низу ,найти бы такое же .Спасибо ,если что в Личку прошу.

Вес репутации
    2009956
    Я тоже много всего покупаю за границей, каждый месяц 2-3-4 посылки, в течение наверное лет 5 уже. Но. Надо признать, что почта работает хуже и хуже с каждым днем, и риски покупки за границей увеличиваются. Вот свежий материал в тему: http://www.kommersant.ru/doc/2165866

Для меня лично есть три основных недостатка покупок за границей: 1) Долго ждать 2) Риски неполучения (хотя ни разу реально не попадал, но бывают задержки почты до 3 месяцев) 3) Никто тут не упомянул, но если все начнут покупать за границей, то местные магазины закроются, и товар будет просто негде живьем пощупать. К тому же есть люди, которые покупать за границей просто не умеют - и им негде будет покупать. Поэтому по возможности стараюсь покупать тут, просто чтобы поддержать магазины. Может, я идиот

Вес репутации
    1400
    А в казахстане с недавнего времени государство мешает покупать за бугром.
    Уже неделю я не могу забрать с таможни мою посылку, которая не попадает под таможку. Виной всему гиганские пробки и тупой персонал который не может справиться с огромным кол-вом входящего груза для частных лиц )) ДХЛ при этом ничего не может сделать переводит стрелки на таможно ))

http://tengrinews.kz/private_finance...hstane-231452/

Так и живем.

Вес репутации
    8357
    На карповой катушке Шимано треснула одна пластмассовая деталь. В Украине ее нет. Запросил сервис-центр шимано в Англии - есть. Реально ли у них заказать персылку. Может кто-либо помочь?

Записей в дневнике
    15
    Вес репутации
    4941287
    Если Вы уже запросили сервис-центр, и они ответили, что есть наличие - что мешает у них и заказать?

Вес репутации
    8357
    Если Вы уже запросили сервис-центр, и они ответили, что есть наличие - что мешает у них и заказать?
    Я никогда не заказывал за границей, поэтому не знаю даже с чего начать. Я был бы рад, если бы подсказали посредника, который бы мог взять на себя организацию заказа и доставки. Я готов оплатить его услуги.

Записей в дневнике
    15
    Вес репутации
    4941287
    Что мешает попросить сервисный центр в Англии отправить вам деталь, раз уж она у них есть? Нужно просто попросить. Пусть выставят счет, с учетом доставки, для оплаты картой.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    23057741
    Встретил товарища пару дней назад, пообщались немного... У него хоби есть , заказывать с Ебеев разных континентов , а так же международных интернет магазинов различные высокотехнологичные новинки (это не Слава Фокс)), которые конечно не высылают в Украину и даже во многие страны Европы.. Нашли способ , что бы и доставка и цена была меньше- через друзей из штатов (они заказывают, потом пересылают), для них и цены дешевле и оплата за пересылку меньше выходит...
    Одинаково видят только слепые...

Записей в дневнике
    15
    Вес репутации
    4941287
    Олег, а цена для амеров с чего ради дешевле? Ценник на eBay один для всех. И доставка из штатов не копеечная, по итогу. А еще нужно в штаты переправить, что тоже не бесплатно. Чет темнит дружок...

Вес репутации
    26073
    Цитата Сообщение от MaxShilov Посмотреть сообщение
    А в казахстане с недавнего времени государство мешает покупать за бугром.
    Уже неделю я не могу забрать с таможни мою посылку, которая не попадает под таможку. Виной всему гиганские пробки и тупой персонал который не может справиться с огромным кол-вом входящего груза для частных лиц )) ДХЛ при этом ничего не может сделать переводит стрелки на таможно ))

http://tengrinews.kz/private_finance...hstane-231452/

Так и живем.
    А у нас ничего не меняли - просто едет дней 60 А после мартовских скандалов с Почтой - я вообще уже не уверен за судьбу двух посылок. Если одна из китайщены где-то едет, хоть какая то активность по треку, то из Англии - в треке одна запись, что оттуда она ушла, а на Почте этого трека тупо нет.
    Последний раз редактировалось diver; 14.04.2013 в 09:12.
    С уважением, Дмитрий.

Вес репутации
    18900814
    Всё верно, почта России защищает отечественного производителя и продавца.
    С уважением, Фёдор.

Записей в дневнике
    15
    Вес репутации
    4941287
    Да нет никакого отечественного производителя. И продавца нет. Это все миф.

Вес репутации
    859006
    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    А у нас ничего не меняли - просто едет дней 60 А после мартовских скандалов с Почтой - я вообще уже не уверен за судьбу двух посылок. Если одна из китайщены где-то едет, хоть какая то активность по треку, то из Англии - в треке одна запись, что оттуда она ушла, а на Почте этого трека тупо нет.
    Такая же фигня. Отправлена 27 февраля. Импорта до сих пор нет. Подал заявление на розыск. Любопытно, что отпишут

Записей в дневнике
    15
    Вес репутации
    4941287
    У наших посылок, я имею ввиду карповую тематику, есть одно неоспоримое преимущество. Их не воруют. Они все равно доедут.

Вес репутации
    18900814
    Да нет никакого отечественного производителя. И продавца нет. Это все миф.
    Я же смайлик воткнул, у нас ещё лёд не сошёл, скучно, конечно же нет.
    С уважением, Фёдор.

Вес репутации
    26073
    У наших посылок, я имею ввиду карповую тематику, есть одно неоспоримое преимущество. Их не воруют. Они все равно доедут.
    Я вот не представляю, как люди палки таскают. Поделитесь опытом: доставку оформляете НЕ почтой или покупаете в тубусе и просите продавца помягче упаковать?
    С уважением, Дмитрий.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права