Страница 180 из 199 ПерваяПервая ... 80130170176177178179180181182183184190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,371 по 5,400 из 5949

Тема: Прикормочный кораблик

  1. #5371
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1
    Викторович, не многовато?). Дмитрий в 100 уложиться, он все знает
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  2. #5372
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Викторович, не многовато?). Дмитрий в 100 уложиться, он все знает
    Да он находка, возьми над ним опекунство, реально курочка с яичками, надеюсь, золотыми. Если он сможет в сотку укладываться, то переведём его в статус настоящего учёного, а не псевдо, будет Химиком называться. Тут делали произведение искусства из английского вайпера, в сотку не у ложились, только покраска в 30 ку обошлась, Дима, выручай, какой твой прайс? Надеюсь, хозяин не обидится за размещённой фото
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210819-WA0022.jpg
Просмотров: 11
Размер:	87.1 Кб
ID:	195473

  3. #5373
    За рт4 конечно можно платить такие деньги если они есть. Но реально за обезьянку ну ведь не за что.
    Ладно, проехали, толщина кошельков у всех разная, если есть вариант заплатить 50-70к за безделушку, то это конечно же круто.!!
    Жизнь задыхается без цели...

  4. #5374
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1
    Блин, Дмитрий ты говорил что и RT-4 таких денег не стоит). Совсем запутал). Теперь говоришь можно если есть деньги). Так мы и до сути не докопаемся). А суть лежит на поверхности. Чтоб хорошо ловить, нужно достаточно зарабатывать. Тогда ты сможешь купить кораблик по своим возможностям.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  5. #5375
    Чтобы хорошо ловить, нужен водоём с хорошей плотностью рыбы, а не толстый кошелёк и дорогие приблуды.
    Моё скромное финансовое положение позволяет мне ездить на рыбалку чаще чем те у кого денег в разы больше. Мне на жизнь хватает, на остальное пофиг.
    Жизнь задыхается без цели...

  6. #5376
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1
    Так мы и от темы можем удалиться). Думаю не стоит мериться доходами, главное чтоб всем хватало). Вопрос личный. Мне помниться ты появился на Карпере и сразу начал торговать китайскими кораблями. Чего забросил их продавать? Тонут?))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. #5377
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    А как такой вариант https://www.rippton.com/onlinestore/product/catchx

  8. #5378
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1
    Дорого). Дмитрий не одобрит и пульт там с джойстиком как у Риджи. Не то пальто
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. #5379
    Женя, ты видимо что то путаешь, я не продавал корабли.
    Жизнь задыхается без цели...

  10. #5380
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1

  11. #5381
    Испанский стыд, Женя, так это ж я свой продавал, а не барыжил.
    Жизнь задыхается без цели...

  12. #5382
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1
    Ну и ладно). Зато нахваливал).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  13. #5383
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    К теме...

  14. Question усиление корпуса

    Здравствуйте,
    мне отдали корпус для кораблика. Человек изготавливал для себя, но перегорел и не хочет заниматься. Корпус изготовлен из полистирола 2мм а верх из АБС 2мм. По словам предыдущего хозяина при формовке местами получилось даже меньше 1,5мм. Корпус - очень широкий и поэтому весь ходуном ходит и в ширину и по высоте. Как то давно был опыт изготовления изделий декора из стеклоткани и эпоксидки. Возникла мысль усилисть кораблик изнутри несколькими слоями.
    • Скажите пожалуйста, получится из этого что нибудь?
    • Насколько хорошо подружится полистирол и АБС с эпоксидной смолой со стеклотканью?
    • Достаточно ли будет 2 слоя или лучше больше?

    большое спасибо за ответ.

  15. #5385
    Цитата Сообщение от len04ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    мне отдали корпус для кораблика. Человек изготавливал для себя, но перегорел и не хочет заниматься. Корпус изготовлен из полистирола 2мм а верх из АБС 2мм. По словам предыдущего хозяина при формовке местами получилось даже меньше 1,5мм. Корпус - очень широкий и поэтому весь ходуном ходит и в ширину и по высоте. Как то давно был опыт изготовления лучше больше?
    [/LIST]
    большое спасибо за ответ.
    Надо просто нарезать кусочков ПВХ пластика и на космофен клей посадить в хлипких местах это усилит борта и дно. А толщины в 1,5 мм на ваш век хватит, главное не кидать и на каменистых берегах не причаливать на полном ходу и всё будет гуут
    Жизнь задыхается без цели...

  16. Обычно наоборот - верх полистирол, а низ из абс. Абс ударопрочный, а полистирол разных цветов не боится ультрафиолета. Эпоксидка и стеклоткань на эти материалы не очень хорошая идея.

  17. Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    Эпоксидка и стеклоткань на эти материалы не очень хорошая идея.
    Не будет держаться ?

    Мне казалось эпоксидка ко всему на мертво клеется.

  18. Цитата Сообщение от len04ka Посмотреть сообщение
    Не будет держаться ?
    Эти материалы имеют химическую стойкость .А эпоксидка ,что шпаклевка ,не ко всем материалам липнет. Если сразу приклеится ,то в скором временем отскочит от вибрации. Как вариант зашкурить и клеить под вакуумом,чтоб исключить неплотное прилегания . Но, в домашних условиях,это нереально . И использовать не стеклоткань ,а стеклохолст ,который используется в строительстве ( подготовка стен под покраску ). У него меньшая плотность,что позволит лучше пропитаться клеем.
    Последний раз редактировалось Игорка; 07.10.2021 в 19:55.

  19. #5389
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    Я брал за дизайн, уже писал про это, и за возможность доработки, корабль не запаян. Брал со скидкой, почти как в Англии, поэтому каждый для себя решает много это или мало выкинуть лишние 50-60 тыс. рублей. Кто то за питание на глупых соревах выкидывает такие деньги в воду, которые уже точно не вернешь, корабль всегда продать можно, но я этого делать не
    Сергей, привет! Ну что на воде испытания были?

  20. #5390
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Сергей, привет! Ну что на воде испытания были?
    Добрый день, да, испытали. У Евгения Вжика есть видео, где сравнивали скорость и маневренность с карплаунджем на бесколлекторных движках и второй корабль был типа карпбоут на классических коллекторниках, как у риджи. Риджи мы остались довольны, помедленнее чем карплаундж, на дистанции 200 метров отставание на 15 метров, но риджи оказался быстрее карпбоута, на расстояние 200 метров превосходство на те же 15-20 метров. Маневренность отличная. Поставлю себе на риджи полетный контроллер от квадрика, сделаю автопилот полноценный, поставлю регуляторы моторов программируемые, чтобы некоторые настройки поменять, сделать тот же реверс помощнее, корабль оставлю себе, т.к. он мне очень по дизайну нравится. Кстати по батареям, гоняли риджи два дня, батареи просели на 50% только, т.е. все очень достойно в этом плане
    Мы правда тестировали не заводскую версию, я поставил на корабль классическую аппаратуру Flysky, чтобы этот джойстик не использовать, с этой аппаратурой плывет по прямой, даже не пришлось ничего регулировать, курс держит как вкопанный.
    Последний раз редактировалось Anglier; 27.10.2021 в 11:00.

  21. #5391
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Понял,спасибо

  22. #5392
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Начал думать над первым для себя кораблем. Основная задача - сократить время компления, повысить точность на больших дистанциях. Корабль на 90% будет тослон 730, но никак не разберусь с эхолотом. Точно хочу автопилот, получается по элетронике есть выбор между tf500+x pilot или сразу замахнуться на tf 740?
    TF 740 дороже сильно, и даже дороже TF500 + x pilot. Но на сколько я понимаю, сам эхолот в 500 и 740 ничем не отличается. В чем тогда подвох?
    Что посоветуете?
    PS всю ветку изучил, пользователей 740 вообще не заметил.

  23. Берите 500 эхолот и автопилот от Camarad/Runferry. Денег сэкономите и по функционалу не проиграет. 740-й - очень дорого.

  24. #5394
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Берите 500 эхолот и автопилот от Camarad/Runferry. Денег сэкономите и по функционалу не проиграет. 740-й - очень дорого.
    Спасибо за совет! Не хочу терять гарантию, да и считаю, что родной автопилот должен работать стабильней, хоть и проиграет в функционаности.

  25. Я тоже страдал выбором. В итоге купил 640-й. Если не напрягает ездить руками, то аппарат очень достойный, только бокового луча не хватает
    Сейчас, после сезона использования даже не знаю чему дать предпочтение, тот вариант что я вам советовал постом выше, либо 640-й. Оба варианта хороши.
    740-й по моему мнению очень дорогой, очень.

  26. Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
    TF 740 дороже сильно, и даже дороже TF500 + x pilot. Но на сколько я понимаю, сам эхолот в 500 и 740 ничем не отличается. В чем тогда подвох?
    Не совсем так. Если я правильно понял, то 740 – это 640 с автопилотом, но ни - как не 500.
    Тоже смотрю в сторону 740, но информации нет, то ли это «механическое» соединение 640 с автопилотом в одном корпусе, то ли это новый эхолот, короче, на данном этапе это «темная лошадка» за большие деньги.
    Соглашусь с Денисом, берите 500 и автопилот ТС, удачная комплектация, проверенная временем, сам пользовался такой, все родное, все на гарантии, проблем нет. Плюс удобно в пользовании.

  27. #5397
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Если я правильно понял, то 740 – это 640 с автопилотом, но ни - как не 500.
    Тоже смотрю в сторону 740, но информации нет, то ли это «механическое» соединение 640 с автопилотом в одном корпусе, то ли это новый эхолот, короче, на данном этапе это «темная лошадка» за большие деньги.
    Соглашусь с Денисом, берите 500 и автопилот ТС, удачная комплектация, проверенная временем, сам пользовался такой, все родное, все на гарантии, проблем нет. Плюс удобно в пользовании.
    Вот эту тему я как раз изучил. По характеристикам частота, угол луча - TF500 и TF740 идентичны: 115 кгц, луч 60 градусов. У 640 частота 455кгц, луч 30 градусов. Уже есть модель 750, где эхолот работает с 2мя частотами: 115 и 455. + еще плюшки по картам и 3д, но цена 2 000 евро только за эхолот.
    Вот ссылка на него: http://toslon.com/fish-finders/2021/04-30/85.html

    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Тоже смотрю в сторону 740, но информации нет, то ли это «механическое» соединение 640 с автопилотом в одном корпусе, то ли это новый эхолот
    Физически в корабль ставят 2 блока - отдельно эхо, отдельно автопилот и через переходник они подключаются к одному GPS модулю.
    Поэтому с точки зрения техники и реализации 740 ближе к 500 + xpilot, чем к 640.

    Единсвенное у 740 больше экран, есть трек глубины на карте, но согласен, цена получется завышенная.

  28. #5398
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Я тоже страдал выбором. В итоге купил 640-й. Если не напрягает ездить руками, то аппарат очень достойный, только бокового луча не хватает
    Сейчас, после сезона использования даже не знаю чему дать предпочтение, тот вариант что я вам советовал постом выше, либо 640-й. Оба варианта хороши.
    740-й по моему мнению очень дорогой, очень.
    Ручками и покидать можно )))
    Пока склоняюсь к TF500 + xpilot.

  29. Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
    Ручками и покидать можно )))
    Пока склоняюсь к TF500 + xpilot.
    Да я иногда практикую рыбалку в заброс. Но бывает тяжело закинуть на 200 - 250 метров, слабак наверное
    Х-пилот по моему с дальность не очень дружит, по-моему до 200 метров. Обратите на это внимание.

  30. #5400
    Соглашусь с Денисом, берите 500 и автопилот ТС

    100%+++

Страница 180 из 199 ПерваяПервая ... 80130170176177178179180181182183184190 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •