Страница 151 из 199 ПерваяПервая ... 51101141147148149150151152153154155161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,530 из 5944

Тема: Прикормочный кораблик

  1. Цитата Сообщение от kafa Посмотреть сообщение
    Я предложил несколько вариантов , дальше выбирать вам.
    Да, благодарю за советы

  2. #4502
    нужен технарь. Переделать FlySky FS-i6x c 2.4 на 915. В личку.

  3. #4503
    Всех приветствую! Кто знает какие моторы на карбот делюкс 550 или 555, и самое главное какие обороты?

  4. #4504
    Регистрация
    04.12.2020
    Адрес
    Россия, Самарская область, г. Тольятти
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Доброго времени суток! Всех с Новым годом!!

    Просьба, пользователи кораблика CARPBOAT TOSLON XBOAT 730, поделиться впечатлениями. Какие плюсы/минусы? Имеет ли смысл ставить спортивные винты? С полностью загруженным бункером прикормкой, сколько по времени занимает путь примерно в 200 метров? Аккумуляторы оставляли или меняли на другие?

    Планирую приобрести данный кораблик в комплектации с эхолотом TF500 и автопилотом Xpilot + взять дополнительный аккумулятор Аккумулятор 12V 21.2Ah Lipo.

    Или есть более интересный альтернативный вариант за эти деньги? Вот ломаю голову...

  5. Присоединяюсь к вопросу. Тоже рассматриваю данный корабль на грядущий сезон. Владельцы, отзовитесь

  6. #4506
    Регистрация
    17.12.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    2
    Вложение 183582Вложение 183583Вложение 183584 Вложение 183585
    Всем здравия, 3 сезон с кораблем. Первый был напряжный, не знал как правильно пользоваться и с одной парой аккумуляторов было не удобно. Сначало завозил по 2 удилища, сейчас вожу по одному,все получается быстро, так лучше, как по мне. На второй сезон купил 2 комплект стандартных аккумов с рук, и тестер, теперь не так страшно отправлять корабль в далекое плавание)))) На 3е суток мне хватает. Как писал ранее в данной ветке купил спортивные винты, скорость стала выше, стабильно 0,9 м/с, бывает и метр плывет, в общем доволен их приобретением.По фото первого года скорость была 0,7 м в секунду. Кстати есть лишний комплект спортивных винтов, кому нужны, пишите. На вопрос "С полностью загруженным бункером прикормкой, сколько по времени занимает путь примерно в 200 метров?" Ну тут еще зависит от ветра, направления его и тянет ли корабль оснастку. Загруженный на половину с оснасткой в ветер 0,8 скорость. По расчетам 2 минуты выходит. Дальше печатать лень, если есть конкретные вопросы пишите

  7. Цитата Сообщение от dkorneyev Посмотреть сообщение
    Владельцы, отзовитесь
    В теме уже достаточно по данному кораблику, возможно повторюсь. Кораблик своих денег стоит, собран качественно, у меня с ним проблем не было, внешний вид тоже на 5.
    Из минусов – вес, радиус действия 200 – 250м.
    Из плюсов – тот же вес, волну держит уверенно и возможность завести нужное количество прикормки, эхолот, автопилот, все одного производителя.
    Нужны ли спортивные винты, дополнительные аккумуляторы и какие – все это вторично, тут спешить не надо, каждый в процессе эксплуатации сам поймет, что надо именно ему, возможность докупить есть.
    Основное при выборе правильно определиться с комплектацией, на данный момент их три (пустой не считаем), имеем в виду, что последующая переделка будет ну очень накладно, вот на этот вопрос и надо обратить основное внимание, дабы в дальнейшем плавать без сожаления.

  8. Комплектация в основном по эхолоту же, нет? На сколько понимаю, есть смысл взять с эхолотом TF500 и автопилот сразу X-Pilot, . Может какие советы есть?
    Последний раз редактировалось KIA; 17.01.2021 в 19:53.

  9. Цитата Сообщение от Толстолов Посмотреть сообщение
    Всем здравия, ...
    А у вас без автопилота? По GPS на TF640 ориентируетесь?
    Последний раз редактировалось KIA; 17.01.2021 в 19:59.

  10. #4510
    Регистрация
    17.12.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    2
    так точно

  11. А почему решили не брать с автопилотом? Не планируете апгрейдить?

  12. Цитата Сообщение от dkorneyev Посмотреть сообщение
    Комплектация в основном по эхолоту же, нет? На сколько понимаю, есть смысл взять с эхолотом TF500 и автопилот сразу X-Pilot, . Может какие советы есть?
    X-Pilot брать не рекомендую, один из известных российских производителей поможет вам установить автопилот от одного известного украинского производителя автопилотов. Плюсы: все на базе одного пульта, больший функционал и удобство пользования выше. Из минусов - потеряете гарантию.

    Катер хороший, самый хороший из тихоходов.
    Последний раз редактировалось Ловитель-любитель; 22.01.2021 в 15:59.

  13. Добрый вечер! Скажите кто нибудь имеет здесь кораблик кубкарп универсал?
    Какой автопилот посоветуете , фишбот навигатор или есть ещё такой автопилот скат ( в. Гольцев своей командой вроде как разработал)?

  14. Извинясь, но пока ещё не совсем теме все тонкостей корабликовых. О каких конкретно производителях идёт речь? Чтобы посмотреть в интернете «что по чем».
    А минус X-Pilot только в том, что он сверху пульта «плюшкой» стоит или ещё какие-то есть? Или вот эти альтернативы чём-то лучше?

  15. Цитата Сообщение от dkorneyev Посмотреть сообщение
    Извинясь, но пока ещё не совсем теме все тонкостей корабликовых. О каких конкретно производителях идёт речь? Чтобы посмотреть в интернете «что по чем».
    А минус X-Pilot только в том, что он сверху пульта «плюшкой» стоит или ещё какие-то есть? Или вот эти альтернативы чём-то лучше?
    Да, лишнее устройство, лишние органы управления. Раньше у x-pilot небыло выгрузки бункера и возврата домой в авт режиме. Только выход на точку. Вроде эту функцию добавили, но это не точно.
    Автопилот runferry, представитель в в РФ - camarad

  16. #4516
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Вопрос для профи. Удобно ли пользоваться корабликом с двумя бункерами, чтобы завозить 2 оснастки? Не путаются? Или лучше завозить по одной оснастке? Вопрос просто, брать корабль с одним или двумя бункерами.
    Спасибо.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  17. #4517
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Крайне неудобно. Все возят по одному удилищу в итоге.

  18. #4518
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    А кораблик с двумя бункерами даёт возможность положить прикормку в одной точке, а оснастку чуть в стороне.....

  19. #4519
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Я возил по два удилища. Не сложно. Если точки не очень далеко разнесены, то не проблема.
    С уважением, Глеб.

  20. Цитата Сообщение от ra3zsh Посмотреть сообщение
    Крайне неудобно. Все возят по одному удилищу в итоге.
    Кто все? Я вожу по 2. И большинство из тех, кого я знаю возят по 2. Важно понимать, что завозить надо с открытой дужкой. Если это делать с бейтранера или фрикциона, леска перекручивается многократно сильнее и при завозе 2х снастей может сплетаться между собой.

  21. #4521
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от ra3zsh Посмотреть сообщение
    Крайне неудобно. Все возят по одному удилищу в итоге.
    Не надо за всех отвечать так безапелляционно... Это Вам крайне не удобно, а другим - напротив, оч. удобно
    Всё зависит от условий и задач, и когда есть 2 бункера выбор их решения значительно шире.

  22. #4522
    Не соглашусь что все возят по одному, но соглашусь что тащить две снасти в одиночку без автопилота это ещё тот геморой, с автопилотом не ловил не знаю, но если взаимодействие с пультом в этом случае минимально, то две снасти завезти будет не проблема в одно лицо.
    Но ошибка считать два бункера это как возможность возить две снасти, два бункера как ранее говорили преимущество на тактике кормления и сброса оснастки.
    И это куда важнее чем завоз двух палок одновременно!!!

    Жизнь задыхается без цели...

  23. Если сильно попросить, производителю однобункерного кораблика не составит большого труда установить вам в удобном месте доп зацеп.

  24. #4524
    Всё это фигня, не видел ещё ни одного нормального однобункерного кораблика. 2 бункера, и водоизмещающий корпус это карповый кораблик, всё остальное это пародия.
    Жизнь задыхается без цели...

  25. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Всё это фигня, не видел ещё ни одного нормального однобункерного кораблика. 2 бункера, и водоизмещающий корпус это карповый кораблик, всё остальное это пародия.
    Расскажите это владельцам Харьковских хаккеров.

  26. #4526
    Да я любому владельцу это скажу, ведь я указал на очевидные вещи. Устойчивость, грузоподъёмность, вариация сброса, доп навески по типу шнеков и т. Д. Кстати не только у рт4
    Жизнь задыхается без цели...

  27. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Да я любому владельцу это скажу, ведь я указал на очевидные вещи. Устойчивость, грузоподъёмность, вариация сброса, доп навески по типу шнеков и т. Д. Кстати не только у рт4
    Вы что их продаете? Я вас уверяю, метровый хаккер сделает ваш карплаунж всегда и везде. И пока вы сделаете им сильно грузоподъёмным одну ходку, этот сделает 4. И рекомендую почитать от чего зависит мореходность судна.

  28. #4528
    Я знаю от чего зависит мореходность, и ни один метровый скороход никогда не признаю Карповым кораблем.
    Это моё имхо и причин здесь более чем достаточно.. Многие аргументы я привёл, могу привести ещё, а ещё важно это, маневренность, раздрай и всё такое, скоростные катера ревут как самолёты, особенно на высоких оборотах, это тоже минус.
    Про 4 ходки вместо одной ну такое себе сомнительное преимущество.
    И да, ничего не продаю
    Жизнь задыхается без цели...

  29. Оно не сомнительное, а определяющее для большинства. И большинство спрыгивает с тихоходов именно по этой причине. Доп навеска, шнеки и т.д. - это то, чем 90% не пользуются и то, что меньше всего понадобится на большинстве рыбалок. Ревут, и что? Зато они в зоне ловли зато гораздо меньше времени находятся. А рыбу пугают не звуки, а колебания, и тихоходы их все равно производят. Маневренность вам зачем? Это что соревнования по езде с препятствиями? Продажи тихоходов обвалились уже в 0 их никто не берет, а фирмы, которые их продавали - закрываются. Особенно забавляет наблюдаемое у некоторых идолопоклонничество РТ4. Хотя с технологической точки зрения карпбот сделан гораздо лучше)

  30. #4530
    Я не топлю именно за рт 4, но корпуса подобные ему и тот же карбот, считаю лучшими, в карповой ловле,
    Продажи тихоходов свалились не потому что они плохие, а потому что состряпать глисерную лодчугу гораздо проще, дешевле и меньше технологических нюансов надо учесть при проектировании. А всякие спидкарпы клепают все кому не лень в гаражах, и стоят они копейки, от этого и популярны, но конечно продавцы накручивают на них ценник не хило последнее время, но всё же на многие модели ценна стартует от 18-20к. От этого и популярность, и доступность, сейчас очень много простых рыбаков гоняют на таких. Но поставить более сложную задачу к примеру завезти в сильную волну, под коряжник начинаются проблемы. У быстроходных катерков. Так же отрегулировать прямолинейный ход у тримарана гораздо сложнее чем на скоростных и т. Д.
    Если карбот поставить цену 30к а на рт4 50-60, то вы удивитесь как быстро полетят в металлом всё ваши хаккеры, спидкарпы и т. Д. Даже быстрее чем они ходят по воде.
    Жизнь задыхается без цели...

Страница 151 из 199 ПерваяПервая ... 51101141147148149150151152153154155161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •