Страница 155 из 199 ПерваяПервая ... 55105145151152153154155156157158159165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,621 по 4,650 из 5944

Тема: Прикормочный кораблик

  1. Гольцев хитрый, начал с того что хаял чужие изделия, потом невзначай начал говорить, что есть вот такой хороший катер скат. Потом оказалось, что это он выпускает скат. агрессивный маркетинг)

    Относительно изделий других производителей, риторика у него уже стала не такая категоричная.

    Кораблик как кораблик, в чем-то лучше, в чем-то хуже других производителей. Хороший плюс - большой люк и доступ ко всем узлам для обслуживания. Минус - он весь из полистирола. Для меня АБС более предпочтителен.

  2. Цитата Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
    Уважаемый Палыч!
    Отмечу, что в наших палестинах есть не совсем спокойное озеро Кинерет с частым ветром в послеобеденное время и средней волной, ну может возможно завоз спиннинга на спокойном море (интересен завоз на недобрасываемое расстояние 200-300 метров)- это по поводу условий использования.
    Я бы на вашем месте посматривал на самые крупные изделия с хорошей мореходностью. Если основное место для использование будет Кинерет. Скат не совсем дотягивает. Anatec katamaran он же delux я бы посоветовал, но реально очень тяжелый. Катера типа carpbot carbon легче, но они медленные, а если еще и волна + коррекция курса на волну, вообще еле ползет.
    Последний раз редактировалось Ловитель-любитель; 01.03.2021 в 11:19.

  3. #4623
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
    "про конкретные недостатки, но все эти коменты сразу удаляются."
    Именно поэтому я, как и другие любители и не профессионалы , потенциальные покупатели, пытающиеся сделать непростой выбор , за достаточно большие деньги и находимся на подобных форумах, т.е. третичные площадки для безпристрастного обсуждения тех или иных моделей кораблей , от незаинтересованных/независимых пользователей/специалистов, и по возможности предотвратить попадалово на неприятности . Ведь именно для этого мы и собрались здесь .
    С большим ко всем уважением и всем хорошего дня
    Greg, для того чтобы делать завозы на 200-300м нужен корабль с хорошей тягой, способный «размотать» на фрикционе (иначе петлю получите огроменную): во-первых - те самые 300м плетёнки + грузило 120-150гр , во-вторых, собственно, саму прикормку – 1кг или больше (?) Смешно ей богу.
    При этом на 300х метрах все эти Камарады, Скаты и т.д. – ну просто ничто…...Вы их на 150 метрах, гарантированно, уже перестанете визуально наблюдать…, а если ещё и ветерок небольшой, рябь по воде….Солнышко и блики....я уж не говорю о волне даже самой малой.
    Кто-то тут же возразит – автопилот! Ну да…. Какую погрешность он выдаст на такой дистанции? Я лично не знаю, не пробовал, а вот без автопилота, ради интереса и в качестве эксперимента, мы с товарищем завозили на 500м с погрешностью от 10 до 50см, на московском пруду (Гольяновский пруд), если кому интересно. Дело было в прошедшем октябре, ветерок был ощутимый.
    Короче, под Ваши задачи корабль должен быть и крупный, и мощный.
    Да, возможно, он будет потреблять много энергии в сравнении с прочими и Вам (безусловно) понадобятся резервные АКБ, но зато у вас будет инструмент под ваши задачи.
    А остальное это, как принято тут говорить, - деньги на ветер …
    ИМХО.
    Последний раз редактировалось century; 01.03.2021 в 13:36.

  4. На фрикционе если возить, то леска люто перекручивается. Я держу руками, люди пользуются прижимами самодельными.

  5. Камрады, нужны ваши советы и рекомендации!
    На рынке Украины не нашел готового решения по кораблику, решил собирать сам.
    Если с автопилотом и эхолотом определился (автопилот ранфери и эхолот диппер про+ для кораблика (делают в России)), но вот с самим корабликом проблемы. Всё, что сейчас предлагают на нашем рынке - всё не то. Я хочу катамаран с нижней выгрузкой, с большим одним бункером. Не очень большой (например сарпбоат делюкс это тяжелый монстр, который мне не нужен). Из нашего рынка есть 3 модели, которые мне +/- нравятся:
    - дельфин 5 (минус - очень дорого, нет доступа к внутрянке, всё закрыто)
    - карпбоат скарп (модель снята с производства, как вариант - купить только корпус, а внутрнянку поставить свою )
    - карпхантер (нравится только корпус, нужно выбрасывать всё внутреннее и ставить своё)
    Нужен совет - что лучше:
    дельфин 5 + ставить автопилот ранфери + ставить эхолот. Потеря гарантии
    или использовать корпус скарпа/карпхантера и ставить всё своё?
    За скоростью не гонюсь, имею карпбоат мини, на свежем акуме его скорости мне вполне хватает. Ловлю максимум на 4 палки, иногда ловлю на Киевском море, где бывает хорошая волна.
    Опыта в сборке нет, хочу найти того, кто поможет с этим) Буду признателен за любые мысли / советы. Может, кто знает, где можно купить просто нужный мне корпус?

  6. Цитата Сообщение от Duremar Посмотреть сообщение
    Камрады, нужны ваши советы и рекомендации!


    За скоростью не гонюсь, имею карпбоат мини, на свежем акуме его скорости мне вполне хватает. Ловлю максимум на 4 палки, иногда ловлю на Киевском море, где бывает хорошая волна.
    Опыта в сборке нет, хочу найти того, кто поможет с этим) Буду признателен за любые мысли / советы. Может, кто знает, где можно купить просто нужный мне корпус?
    И чем он вам не подходит?

  7. #4627
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Duremar Посмотреть сообщение
    Камрады, нужны ваши советы и рекомендации!
    Нужен совет - что лучше: .....
    Без шуток.
    При таких сомнениях лучше всего – надувная лодка (240-280), эл. мотор, эхолот.
    Возможно мой совет покажется Вам….ну, скажем так, - некорректным… но поверьте – это лучше, чем
    мучиться в сомнениях по озвученным Вами вопросам, со временем Вы в этом обязательно убедитесь, вот увидите И, к тому же, будут гарантии на всё, что тоже немаловажною.

  8. Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    И чем он вам не подходит?
    Маленький бункер + он у меня постояенно течёт (менял плату управления, плату эхолота), потрея связи (пару раз плавал за корабликом)), корпус клеян-переклеян. Может, именно мой экземпляр такой.. Я решил не абгрейдить его больше.

  9. Ловитель-любитель, во первых спасибо за ответ! Во вторых- оценивать коммерческую модель ведения бизнеса,это не цель этого форума, хотя и здесь появлялась подобная модель поведения, но мне это не интересно- мне интересна конкретные обсуждения той или иной модели с проф.точки зрения,которые помогут мне сделать выбор в пользу той или иной модели.
    Меня заинтересовала модель 870мм , с неплохими ходовыми качествами т.е. достаточно большая и по моему мнению, должна подходить по параметрам , но дело в том ,что я чайник в этом вопросе, поэтому и обращаюсь за советом в выборе.
    Century, благодарю за мнение, но возможно я погорячился с расстоянием, понятно , что в итоге , используемое расстояние, будет решать степень комфорта поведение корабля и в любом случае его визуальный контроль в зависимости от погодных условий. По поводу запасного аккамулятора- даже не вопрос , это обязательно.
    Вопрос или подобный размер будет устоичив на воде, насколько больше вы бы посоветовали? По мне размер и так достаточно большой...
    И я так понимаю ,что других косяков или недостатков нет ? Только сомнения в мореходности использованного вида корпуса?

  10. Цитата Сообщение от Duremar Посмотреть сообщение
    Маленький бункер + он у меня постояенно течёт (менял плату управления, плату эхолота), потрея связи (пару раз плавал за корабликом)), корпус клеян-переклеян. Может, именно мой экземпляр такой.. Я решил не абгрейдить его больше.
    Там есть пару коварных мест из-за которых течет, и если не знать их, то заметить сложно. При апгрейде заменится пульт с приемником и проблема потери связи уйдет. Единственное что решить не получится - увеличить бункер. Как вариант взять Амину или карпбот карбон с живым корпусом и из него сделать то, что вы хотите. Хотя требование 1 бункер не выполняется, но и не совсем понятно, какие у него корни)

  11. #4631
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    894
    Я за тримаран. Размер: близко к метру в длину и - ширина.... в зависимости от компоновки бункеров и конструктива силового блока. Бункеров должно быть 2 (ИМХО), под загрузку по 2,5-3,0 кг в каждый и шары 5-6 см.

  12. Century - спасибо!!!

  13. #4633
    [QUOTE=Greg;947487]Уважаемый Палыч!
    Я не хотел бы вникать в суть конфликта между теми или иными продавцами или производителями(наверное так точнее, не хотел обидеть если что), мне интересны факты , плюсы и минусы , при выборе корабля, того или иного производителя, в двух отрицательных комментариях (Ваших и Андрея), диаметрально противоположные точки зрения , отсюда прихожу к выводу , что возможно я не совсем в курсе ваших взаимоотношениях с Владимиром, да и не нужно мне это . В этой ветке обсуждались модели кораблей их плюсы и минусы , рекомендации по выбору, фаршу и т.д. Отсюда и вопрос по упомянутому кораблю, каковы плюсы и минусы для приобретения или не приобретения данной модели , тем более , что помимо Skat max с глиссировающим дном вышла модель Днепр с катамаранным дном . Был бы рад конструктивным ответам. Отмечу, что в наших палестинах есть не совсем спокойное озеро Кинерет с частым ветром в послеобеденное время и средней волной, ну может возможно завоз спиннинга на спокойном море (интересен завоз на недобрасываемое расстояние 200-300 метров)- это по поводу условий использования.[/QUOT

    посмотрите видео Днепр это Скат - катамаран и ВСЕ. Только название поменял. Скажу свое мнение в двух словах т.к. писать пальцы устанут. Корпус хлипкий . Дейвуд уходит в корпус если наматывается леска + аво....ки гнется муфта ( у друга произошло на рыбалке ). Вытаскивали за леску ..................а так кормить раков бы пришлось - СКАТОМ. На волне ни какой. Второй кораблик видел где покупатель просил поставить Тослон 500, а Володя втюхал 918 ( сказал что 918 ни чем не хуже ). По гарантии заменить отказ. Сам хотел заказывать СКАТ, обещал кое что установить отдельно ( без проблем )..........................3 мес. тишина и возврат. Как можно обещать если ты заведомо знал что с моей хотелкой СКАТ утонет. Все что написал чисто личное кому то для его хотелок нравиться СКАТ. Все видел своими глазами и писал в ютубе .................УДАЛИЛ БЕЗ ОТВЕТА. Производитель должен быть открыт для общения а у него ветка на ютубе самая настоящая РЕКЛАМА.
    Последний раз редактировалось palich; 01.03.2021 в 19:49.

  14. Палыч спасибо !
    Это более конкретный ответ !
    Буду думать ...
    В наших палестинах в любом случае проблема с гарантийным обслуживанием и вообще обслуживанием из-за специфики нашего расположения))) тем более на такой специфический товар ... Поэтому приходится копать и взвешивать все за и против , отсюда и хочется получить немного конкретики. Ранее обсуждались модели и за 2000-4000€ с заводским браком и отсылкой к производителю на замену.... Так что именитые компании за кучу гринов и евриков , это тоже не гарантия успеха и душевного спокойствия....хотя возможно,если бы была возможность приобретения в стране, скорей всего так и поступил бы. А так приходится брать риски на себя....
    С уважением и хорошего времени суток!!

  15. Производитель должен быть открыт для общения а у него ветка на ютубе самая настоящая РЕКЛАМА.
    Многие помнят как он вышел на рынок , с обси....я других производителей и выставляя себя как лучшего независимого эксперта который рекомендовап покупать Ската , поскольку эта модель САМАЯ лучшая. Не хочу копать глубоко , просто стоит посмотреть на материал корпусов Ската. На видио разговор идёт о АБС , но кто в теме тот понимает что это дешевый полистирол толщиной 2мм.
    https://www.youtube.com/watch?v=xtjkOnu64vk

  16. #4636
    Цитата Сообщение от kafa Посмотреть сообщение
    Многие помнят как он вышел на рынок , с обси....я других производителей и выставляя себя как лучшего независимого эксперта который рекомендовап покупать Ската , поскольку эта модель САМАЯ лучшая. Не хочу копать глубоко , просто стоит посмотреть на материал корпусов Ската. На видио разговор идёт о АБС , но кто в теме тот понимает что это дешевый полистирол толщиной 2мм.
    https://www.youtube.com/watch?v=xtjkOnu64vk
    на 100% согласен. Помню как он " яйца " себе готов был отрезать что бы сделать самый бюджетный и качественный кораблик, что бы подвинуть остальных производителей, но обо.....ся по полной. Клоун и не более. Какой на .....................эксперт, когда он дно не мог до ума довести люди делали, а на видео показывает дно в пластилине.........вот мы не стоим на мести. Когда я с ним первый раз общался я чуть со стула не упал, цитирую. У меня завод, 7 токарных станков, точечная сварка за 70 000 руб и.т.д. Я просто поражаюсь как так можно людям в уши сать.
    Последний раз редактировалось palich; 02.03.2021 в 16:23.

  17. Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    У вас какой-то набор шаблонов. Кораблики для детей. переворачтваются. И т.д. и т.п. Вы хоть 1 кораблик перевернули в своей жизни не из числа тех, которые вам нравятся? Про 2 кг интересно тоже, а если он берет 1 кг и ходит в 3 раза быстрее? Без эхолота оказывается тоже рыба не ловится? Что-то судя по продажам скоростных корабликов, поддержки ваших утверждений у карпятников нет)
    Уважаемый, да некоторые и на бамбуковые удочки ловят до сих пор... Без корабликов... Вот скажите-зачем кораблик скоростной на 1 кг?! Не логичнее ли за это же время на менее скоростном скататься всего ОДИН Раз?!
    Все дешёвые мыльницы-это аналог флайтека. И покупают их из за того, что цена небольшая. Вот и все. Вы, как я понимаю ни разу не карпятник. Скорее всего просто начинающий рыболов.
    Но не переживайте... Опыт и понимание придут. Со временем. И, может быть заработаете на нормальный кораблик. Удачи.

  18. Цитата Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
    Я новый здесь , да и вообще в теме , выбираю и присматриваюсь. Хочу заметить , что ветку прочитал с первой страницы.Но вот удивительная реакция на Скат.... от Андрея оголтелая ненависть.... все плохо собрано...сопли... от Палыча наоборот - собрано хорошо , но на этом все.... а можно по делу , чем плохи Скаты , оборудование...сыпятся...и т.д. ведь обсуждали и на многих страницах экспонаты намного худшего качества и сборки , почему не обсудить этот корабль и что немаловажно оставаясь в рамках взаимоуважения? Видел обзоры Владимира в ютюбе , все выглядит достаточно неплохо, да и в общении оставляет приятное впечатление. Отрицательных отзывов , кроме как от двух участников форума, больше нигде не встречал . Нельзя ли обсудить поподробней Скат мах 3 поколения? Вместе с эхолотом/gps/автопилотом.. был бы рад конструктивному обсуждению , а не личных эмоции.
    Заранее благодарю
    Эмоции тут ни при чем. Вот совет. Найди возможность и посмотри скат вживую. Загляни под крышку... Потом сравни с леоном от фишбот. И ты все поймёшь. Леон тебе покажется мерседесом против ваз 2106...При одинаковой цене...

  19. Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Уважаемый, да некоторые и на бамбуковые удочки ловят до сих пор... Без корабликов... Вот скажите-зачем кораблик скоростной на 1 кг?! Не логичнее ли за это же время на менее скоростном скататься всего ОДИН Раз?!
    Все дешёвые мыльницы-это аналог флайтека. И покупают их из за того, что цена небольшая. Вот и все. Вы, как я понимаю ни разу не карпятник. Скорее всего просто начинающий рыболов.
    Но не переживайте... Опыт и понимание придут. Со временем. И, может быть заработаете на нормальный кораблик. Удачи.
    Подняли настроение на ночь, спасибо!

  20. Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Вы, как я понимаю ни разу не карпятник. Скорее всего просто начинающий рыболов.
    Как страшно жить.....Чуть что сразу вешают ярлыки, нет кораблика большегруза , значит НЕ КАРПЯТНИК, ну в общем пацан-юниор....
    А Вы знаете , что на этом форуме у 95-97% форумчан ВООБЩЕ НЕТ корабликов , даже флайтеков. Вы не поверите , но они до сих пор швыряют снасти палками (правда ихние снаряженные палки зачастую стоят дороже снаряжённых корабликов) , кобры у них без GPS-сов, пуляют на глаз. В общем каменный век и при всём при этом заявляют , что они карпятники......... Скорее всего просто начинающие рыболовы.)))
    И, может быть заработаете на нормальный кораблик.
    Тему заработков , думаю что вообще трогать не стоит. Вполне вероятно , что ОН может зарабатывать в неделю больше чем ВЫ за год. Всякое бывает.....
    Последний раз редактировалось kafa; 06.03.2021 в 22:08.

  21. Цитата Сообщение от kafa Посмотреть сообщение
    Как страшно жить.....Чуть что сразу вешают ярлыки, нет кораблика большегруза , значит НЕ КАРПЯТНИК, ну в общем пацан-юниор....
    А Вы знаете , что на этом форуме у 95-97% форумчан ВООБЩЕ НЕТ корабликов , даже флайтеков. Вы не поверите , но они до сих пор швыряют снасти палками (правда ихние снаряженные палки зачастую стоят дороже снаряжённых корабликов) , кобры у них без GPS-сов, пуляют на глаз. В общем каменный век и при всём при этом заявляют , что они карпятники......... Скорее всего просто начинающие рыболовы.)))
    Тему заработков , думаю что вообще трогать не стоит. Вполне вероятно , что ОН может зарабатывать в неделю больше чем ВЫ за год. Всякое бывает.....
    Интересный персонаж. Кораблик он себе купил год назад Б.У.)))))))))) Победитель по жизни - сразу видно.

  22. #4642
    Цитата Сообщение от kafa Посмотреть сообщение
    Как страшно жить.....Чуть что сразу вешают ярлыки, нет кораблика большегруза , значит НЕ КАРПЯТНИК, ну в общем пацан-юниор....
    А Вы знаете , что на этом форуме у 95-97% форумчан ВООБЩЕ НЕТ корабликов , даже флайтеков. Вы не поверите , но они до сих пор швыряют снасти палками (правда ихние снаряженные палки зачастую стоят дороже снаряжённых корабликов) , кобры у них без GPS-сов, пуляют на глаз. В общем каменный век и при всём при этом заявляют , что они карпятники......... Скорее всего просто начинающие рыболовы.)))
    Тему заработков , думаю что вообще трогать не стоит. Вполне вероятно , что ОН может зарабатывать в неделю больше чем ВЫ за год. Всякое бывает.....
    рыбалка это образ жизни. С возрастом здоровья не прибавляется а на рыбалку хотца. Кораблик в этом плане это большой плюс.

  23. #4643
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,368
    Записей в дневнике
    16
    Коллеги, аккуратней с цитатами https://www.carper.su/forum/showthre...803#post446803. Будут карты

  24. Цитата Сообщение от Dmitry P. Посмотреть сообщение
    Заносит даже в полный штиль.
    А вы знали что на пульте помимо руля управления есть кнопка для корректировки руля на волны и течение?

  25. Бесполезная функция, только штиль и тихий ход..

  26. Не стал особо вчитываться, внесу свои пять копеек. Решился взять все таки скат 3, с автопилотом , эхалот был. Так вот корабль отправили уже на 4 день... Бункер 2кг+ выбрасывает легко, могу видео записать. Проверял под тец с диким течением, летает и т п. Нигде саморезы насквозь не торчат, все цевильно и аккуратно. То что втулку растягивают, при намотки лески-
    наоборот я думал хорошо, дейвуд сразу не провернется и т п , некая арматизирующая защита. Далее буду смотреть, пока что отличные впечатления, все калибруются и настраивается очень удобно

  27. Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Бесполезная функция, только штиль и тихий ход..
    Вот именно что в очень неплохой ветер помогало, зигзагами не ходит. Есть конечно уклонение, но без нее было бы хуже.

  28. По поводу бесполезности, я конечно, зря. Это калибровка и она нужна, но уже во время плавания толку нет, пытался я в свое время Дельфин так на ходу выравнивать, не получилось, а вот автопилот это да.

  29. Не стал особо вчитываться,
    Это не есть хорошо..... Здесь плохого не посоветуют.
    Проверял под тец с диким течением, летает и т п.
    Но если это главное , тогда нормально.
    Решился взять все таки скат 3,
    Что он вообще из себя представляет , какие размеры , фото или видио .Это что Скат - Мах?
    пока что отличные впечатления
    И если не секрет , сколько стоят эти впечатления???

  30. Я взял 70см, скат 3, можно посмотреть на Ютубе, мог бы взять скат Макс, но по габаритам для меня большой, за 36р + автопилот 19+ доп акум... Склонился в сторону ската чисто из-за сроков изготовления, цены, гарантии и автопилота. Выбирал в конце из камарада, донфиша ,ската и карпквеста. Осталось проверить автопилот, точность, как выходит на точку и т п , пока что негде это сделать

Страница 155 из 199 ПерваяПервая ... 55105145151152153154155156157158159165 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •