Страница 189 из 199 ПерваяПервая ... 89139179185186187188189190191192193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,670 из 5944

Тема: Прикормочный кораблик

  1. Цитата Сообщение от Font Посмотреть сообщение
    Какой автопилот у Вас установлен? Если антенна встроенная, то может быть проблема в нем.
    автопилот CamaraD 3 версии

  2. #5642
    Цитата Сообщение от bks789 Посмотреть сообщение
    автопилот CamaraD 3 версии
    Вижу проблему всех этих камарадов и прочих кораблей на самопальных автопилотах в том, что они прошиты ардуровером, но идеология его настройки нарушена. Есть такое понятие как калибровка компаса и, к сожалению или счастью, без нее не обойтись в ардуровере......Все эти виляния и вихляния кораблей происходят только от этого и больше никаких иных причин нет. (по батареям частный случай, ли-ион оказывает влияние, но часто в кораблях их батареи и компас разносят, это не квадракопте, поэтому литий полимерные можно и не использовать). Производители этих самопалов такой возможности как калибровка не предусмотрели по понятным причинам....

  3. Приветствую всех. Был опыт с китайским Флайтек (стандарт) . Не кому бы не советовал!!!

  4. Сейчас все российские производители делают отличные кораблики. Сам приобрёл себе отличный кораблик. Теперь и ветер и волна ему не помеха.

  5. Цитата Сообщение от Виктор2005 Посмотреть сообщение
    Сейчас все российские производители делают отличные кораблики. Сам приобрёл себе отличный кораблик. Теперь и ветер и волна ему не помеха.
    В самом деле? Было бы любопытно посмотреть, кто и что делает. Не поделитесь ссылкой?

  6. Всем привет! Актуален ли сейчас carpboat carbon? Какие плюсы и минусы? Предложили по хорошей цене,вот думаю,стоит эхолот fd500

  7. Всем привет, друзья! Помогите с выбором кораблика, пожалуйста. Ни разу ни одим не пользовался, в интернете кривая информация) Нужен хороший!! По цене в районе 100 т.р., можно и бу рассмотреть. С gps обязательно. Вижу в продаже кораблик BOATMAN ACTOR PLUS PRO - есть у кого-то опыт работы с этим кораблем?

  8. Николай2,
    Мой совет вам,
    Берите кораблик у проверенных производителей и чтобы мог после обслуживание делать. В барахолке есть у кого купить новый з такие деньги.
    Ну и если ловить собираетесь, за скоростью не гонитесь. Вам же не блох ловить. Важна грузоподъёмность и ветроустойчивость.
    У меня несколько кораблей на глазах постоянно, от продавца Андрей Петров (специально в барахолку ходил, смотреть имя.)
    У меня корабль кубкарп, очень доволен им. Тоже рекомендую.
    Последний раз редактировалось Охотник и Рыбак; 12.04.2023 в 12:11.

  9. #5649
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Заказал себе тоже такой прикормочный кораблик Boatman Actor Plus Pro Carbon
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Прикормочный кораблик Boatman Actor Plus Pro Carbon.png
Просмотров: 7
Размер:	646.0 Кб
ID:	212428
    вот тут https://boatmanrussia.ru/product/pri...us-pro-carbon/ обещали в мае поставить
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  10. #5650
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    Ремонт в Ленинграде или в Китай будут отправлять?

  11. #5651
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от NAV86 Посмотреть сообщение
    Ремонт в Ленинграде или в Китай будут отправлять?
    Гарантия по месту где купил, а ремонт в зависимости от сложности или в Питере или в Китае, а какая разница?
    Там в принципе ломаться нечему, но с дуру конечно можно и хрен сломать.

    А если по существу кораблики очень хорошие на любой вкус и кошелёк + скидки дают, это их группа в контакте
    https://vk.com/boatmanrussia?from=quick_search там есть отличные видеообзоры от реальных пользователей.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  12. #5652
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Очень интересно! Прочитал и умилился…., долго мучился, боролся с внутренним голосом, который бубнил, – да ладно тебе, не надо, да какая тебе разница? - …. Но, не утерпел, не сдюжил….
    Похоже, что на горизонте нарисовалась очередная «шляпа». Мода на «самые скоростные» и, типа, «манёвренные» закончилась, и теперь будут продвигать, и пиарить самые медленные и архаичные. Такие, где эхолот «пристёгивается» сзади, на ипподромный манер - «конь – наездник» и чух-чух……малой скоростью …. по водоёму, где зеркальная гладь, а иногда и волны?
    Кстати, заинтересовал такой параметр как «волноустойчивость».
    Что это за физическая величина такая? В каком справочнике её можно найти чтобы понять, что такое «волноустойчивость №2»-? Это как? Много или мало? Как оно выглядит? При каких условиях проводились замеры и кем?
    Не сочтите за труд, по возможности, поведайте мне, потенциальному покупателю.

  13. #5653
    Имхо тут все зависит от условий эксплуатации и самомнения пользователя.Можно и на Феррари по ямам за колбасой гонять,а кто-то на трек на УАЗ выезжает..Некоторые постоянно ВАЗ меняют,но ездят постоянно.Как там писали где-то- каждому свое....

  14. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Очень интересно! Прочитал и умилился…., долго мучился, боролся с внутренним голосом, который бубнил, – да ладно тебе, не надо, да какая тебе разница? - …. Но, не утерпел, не сдюжил….
    Похоже, что на горизонте нарисовалась очередная «шляпа». Мода на «самые скоростные» и, типа, «манёвренные» закончилась, и теперь будут продвигать, и пиарить самые медленные и архаичные. Такие, где эхолот «пристёгивается» сзади, на ипподромный манер - «конь – наездник» и чух-чух……малой скоростью …. по водоёму, где зеркальная гладь, а иногда и волны?
    Кстати, заинтересовал такой параметр как «волноустойчивость».
    Что это за физическая величина такая? В каком справочнике её можно найти чтобы понять, что такое «волноустойчивость №2»-? Это как? Много или мало? Как оно выглядит? При каких условиях проводились замеры и кем?
    Не сочтите за труд, по возможности, поведайте мне, потенциальному покупателю.
    Самый бич всех форумов, когда человек спрашивает совета, это не посоветовать что то своё, а раскритиковать чужие советы.
    Ну тащит за собой эхолот, ну и что? Зато я увидел там кораблик с дополнительными боковыми бункерами. Или волноустойчивость вас не устроила, в чем и как её измерить. Измеряется она нервными клетками, когда кораблик сбросил груз и плывёт пустой, а боковая волна долбит так, что думаешь, доплывут твои сто тысяч до берега или нет.
    Я видел ваши сообщения с роликами о тех прытких тазах что вам нравятся. Очень хорошая грузоподъёмность, но скорость и вертлявость всё губит. В одном ролике его сами чуть не перевернули когда вертели. Ну и всё, сброс в бока, отстой. Когда навалят два кузова по полной и один сбросишь, до второй точки доехать по большому ветру и волне будет тяжело, кузов высоко и будет способствовать перевороту на бок.
    Ну и опять же, тоже наверное клиент есть. А толкать продукт за счёт обсирания конкурентов, последнее дело.

  15. #5655
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Вот, так и знал, что этим закончится…. И мой внутренний голос об этом же предупреждал..))
    Тут же полетело «ОНО» на вентилятор …. ха-ха-ха…
    Заметьте, я «не толкаю продукт», ничего не рекламирую – просто обращаю внимание на новый термин ,указанный в характеристиках корабля - «волноустойчивость» и прошу его пояснить…
    Вот например - вы, как охотник, покупаете новое ружьё и в паспорте на него вы видите термин - «изгибистость» - это что такое? А это кривизна приклада (в град.на см) относительно ствола. И тут всё понятно – приклад кривой, не нравится – не бери, всё равно других нет!
    Для справки, лично для вас – «вертлявость», как вы выразились, это не что иное как – манёвренность. С этим компонентом у вашего подзащитного «беда», как я понимаю. А мой "вертлявый", как вы его назвали, может развернуться на 90-180-360, при любой нагрузке (по бункерам), со скорости от 0, до 5м/сек, как говорят «на носовом платке», т.е. практически на месте. Ну, вам-то это ни к чему, «костыль» с бипером за кормой добавит устойчивости вашим 100т.р., доковыляют они до берега, не переживайте.
    Цитата - «….до второй точки доехать по большому ветру и волне будет тяжело, кузов высоко и будет способствовать перевороту на бок…» - при неправильной геометрии и развесовке такое может произойти с любым «кузовом».
    Видит Бог, ни разу не хочу вас обидеть, но рассуждения ваши во многом ошибочны и на лицо явный недостаток опыта в деле пользования корабликами. Ну, опыт дело наживное, изучайте мат.часть и не торопитесь с выводами. Семь раз отмерь… (народная мудрость). Успехов!
    Последний раз редактировалось century; 15.04.2023 в 12:26.

  16. Охотник и рыбак доброго!что из личного опыта посоветуешь по катерам которые на рыболовном рынке,цена,надежность,обслуживание,гарантийное обслуживание?поглядываю для коротких сессий.
    Орел на мух,не охотится!!!

  17. #5657
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    Бери carploung не прогадаешь.
    Весь этот китайский ширпотреб одноразовый продукт.Кораблик нужен для длинных сессий.Первый день кормишь и не думаешь о поклевках.На второй,третий начинаешь ловить .

  18. #5658
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Всем доброго дня!
    Класс волноустойчивости или по простому волноустоучивость (wave resistance) для прикормочных корабликов обозначается по пятибальной шкале, это как оценки успеваемости в школе от 1 до 5 и рассчитывается по формуле Rs =ƒSVm, где S - смачиваемая поверхность, V - скорость,ƒ - коэффициент трения, а m - показатель, значение которого составляет около 1,83. После вычета из общего сопротивления части трения, рассчитанной по подходящей формуле такого рода, оставшаяся часть называется остаточным сопротивлением.

    Чтобы не забивать себе голову высшей математикой, то кораблики с классом волноустойчивости – 5 будут просто отличные и самые надёжные по этому параметру, и в ряд ли перевернутся на водоеме даже в непогоду, понятно что исключение является шторм или грозовой ливень, также и тройка будет удовлетворительной и четверка хорошим показателем.

    Я же заказал себе Boatman Actor PRO Plus Carbon c дальностью связи – 500 м; грузоподъемностью – 3 кг; с классом волноустойчивости – 3; и временем работы – 2,5 часа
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2023-04-15 в 13.40.43.jpg
Просмотров: 8
Размер:	134.5 Кб
ID:	212516

    Класс волноустойчивости – 3 мне абсолютно подходит, потому как рыбачу в хорошую погоду, а в шторм и ливень нет и по моему мнению он очень красивый, что для меня немаловажно.

    P.S. Дилером корабликов каких либо брендов я не являюсь и не веду предпринимательской деятельности по продаже снастей.
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 15.04.2023 в 13:45.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  19. Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Охотник и рыбак доброго!что из личного опыта посоветуешь по катерам которые на рыболовном рынке,цена,надежность,обслуживание,гарантийное обслуживание?поглядываю для коротких сессий.
    Что я могу советовать? У меня корабль один и я ими не барыжу.
    Сам для себя реши какая тебе нужна грузоподъёмность и размеры.
    Тут есть специалисты, которые действительно могут всё по полочкам разложить, даже посоветуют где купить.

  20. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Вот, так и знал, что этим закончится…. И мой внутренний голос об этом же предупреждал..))
    Тут же полетело «ОНО» на вентилятор …. ха-ха-ха…
    Заметьте, я «не толкаю продукт», ничего не рекламирую – просто обращаю внимание на новый термин ,указанный в характеристиках корабля - «волноустойчивость» и прошу его пояснить…
    Вот например - вы, как охотник, покупаете новое ружьё и в паспорте на него вы видите термин - «изгибистость» - это что такое? А это кривизна приклада (в град.на см) относительно ствола. И тут всё понятно – приклад кривой, не нравится – не бери, всё равно других нет!
    Для справки, лично для вас – «вертлявость», как вы выразились, это не что иное как – манёвренность. С этим компонентом у вашего подзащитного «беда», как я понимаю. А мой "вертлявый", как вы его назвали, может развернуться на 90-180-360, при любой нагрузке (по бункерам), со скорости от 0, до 5м/сек, как говорят «на носовом платке», т.е. практически на месте. Ну, вам-то это ни к чему, «костыль» с бипером за кормой добавит устойчивости вашим 100т.р., доковыляют они до берега, не переживайте.
    Цитата - «….до второй точки доехать по большому ветру и волне будет тяжело, кузов высоко и будет способствовать перевороту на бок…» - при неправильной геометрии и развесовке такое может произойти с любым «кузовом».
    Видит Бог, ни разу не хочу вас обидеть, но рассуждения ваши во многом ошибочны и на лицо явный недостаток опыта в деле пользования корабликами. Ну, опыт дело наживное, изучайте мат.часть и не торопитесь с выводами. Семь раз отмерь… (народная мудрость). Успехов!
    Вы его первым и бросили на вентилятор. Ниже вам человек даже за волноустойчивость разложил по полочкам.
    И как положено вы навалили везде кучи помимо того что бросали на вентилятор и в конце закончили коронной фразой "никого не хотел обидеть". Конечно не хотели, как по другому, вы хотели получить неопытного.
    Ваш вертлявый таз, без эхолота на галстуке может разворачиваться хоть на спичечном коробке, только к чему это? Мой просто назад сдаст. А к своему хоть вертикальный взлет добавьте, любители "барабанов Страдивари" оценят. Ведь перед коллективом нужно понтонуться.
    Я не оценил, ловлю в одиночестве или с сыном. На моём тазу нет ни эхолота ни запоминания точек. Мне от кораблика нужна доставка прикормки, а остальное по старинке, маркер, колышки, клипсы и т.д.
    Удачи вам тоже с праздником вас наступающим!

  21. #5661
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Многие говорят про мат.часть, то перед использованием и покупкой, тщательно изучить даже очень полезно.

    Кому не интересно можете не читать, а прочитав, гневно не писать в мой адрес.

    Так вот прикормочный кораблик – это специальное устройство,
    которое используется в карповой ловле и применяется для доставки прикормки/оснастки в точку ловли.
    Так же при помощи прикормочного кораблика с GPS и эхолота, можно изучить рельеф дна водоема и выбрать перспективные точки ловли,
    неоднократно доставляя туда прикормку/оснастку.
    Это упрощает рыбаку процесс поиска и ловли рыбы.
    Основная функция кораблика — это доставка прикормки/оснастки по воде к определенным точкам водоема и используется в тех случаях, когда закорм участка лова невозможен традиционными способами предусмотренными в карпфишинге, таких как использование закормочного удилища, кобры, рогатки или другого приспособления.

    Также кораблик может быть использован «ленивыми и продвинутыми» карполовами или тем, кто уже по состоянию здоровья или по возрасту не в состоянии шмалять оснастки или доставлять прикормку в точку ловли, а ловить карпа ой как хочется.

    Кораблик без эхолота и GPS, это как говорят в народе деньги на ветер. Если точку лова карполов может определить маркером, а закормиться спомбом, то кораблик это просто баловство.
    А вот если Вы ловите на большой воде, и вся рыба находится на расстоянии 250-300 метров, а у Вас нет лодки, щупа, стационарных маркеров Н-блоков, да ещё много чего, вот тут-то кораблик является незаменимой находкой! А заменять им спод и маркер, просто неразумные траты.

    Понятно, что это мой взгляд или как говорят моё ИМХО.

    Теперь по конструктивным особенностям, опять же по моему мнению, чтобы сброс прикормки, осуществлялся через дно, а не с боку, достаточное количество прикормки до 3кг вполне нормально, волноустоучивость 3-го класса для меня за глаза, скорость до 70 метров в минуту выше крыши, время работы до 5 часов, вполне приемлемо, точность GPS до 2 метров, попробуйте добиться такой точности при помощи удилища??? Комфортно пользоваться эхолотом до 300 метров, дальше уже не точно и не интересно.

    Вопрос модели, габаритов, веса и цены и гарантии, это по предпочтению и размеру кошелька.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  22. #5662
    Всех с Светлым праздником! Тоже стал рассматривать покупку данного девайса по лени,так сказать.Пылится в гараже Стингрей с жестким дном и Минкотой,но как представлю,что все это вытаскивать,везти,качать итд.,а завезти нужно 2 удилища из 4-х,в перспективные точки около камыша(расстояние до 200 метров),ибо за 200м.Зоркий Сокол возле тех камышей не только точку от них в 10 метрах(при эхолоцировании,)не увидит,но и сам корабель.Вообще имхо игрушка нужна для более близких дистанций,где важна точность(GPS),частые перезавозы с небольшими(порядка 3-4 спомбов)порциями корма,средней скоростью движения(спокойный контроль вымотки),два винта(чтобы на одном доковылять до берега.в случае заматывания шока.или водной растительности),малые габариты при транспортировке.Мореходность особо не важна,возможность утопить есть,эхолот тоже есть,забрасываемый спомб(ом).Что посоветуете?
    Последний раз редактировалось venediktovich; 16.04.2023 в 08:41.

  23. #5663
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    Корабль для ленивых.Вы половите и мнение изменится.

  24. #5664
    Для трудолюбивых лодка?Или корабль за 300тыр.,который утопить не жалко? Китаец с GPS?Что брать?Как вспомогательную игрушку.Короткие сессии,и в прицепе места уже нет.

  25. #5665
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    Утопить вряд ли,если он не течет.
    А потерять по причине потери сигнала возможно .
    У carphanter корабль carploung украли на рыбалке .

  26. #5666
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от venediktovich Посмотреть сообщение
    Для трудолюбивых лодка?Или корабль за 300тыр.,который утопить не жалко? Китаец с GPS?Что брать?Как вспомогательную игрушку.Короткие сессии,и в прицепе места уже нет.
    Как правильно подобрать прикормочный кораблик?
    При выборе кораблика для карповой рыбалки необходимо исходить из возможностей, которые предоставляет кораблик, и обязательно учитывать свои потребности, тогда с легкостью получится подобрать максимально удачный вариант лично для себя.
    Основные требования
    • Кораблик должен завозить прикормку и снасть на управляемое расстоянии не меньше 300 м в любых погодных условиях.
    • Кораблик должен иметь достаточный запас хода, надежно работать продолжительный период времени, чтобы не подвести в самый ответственный момент.
    • Для комфортного использования должен обладать скоростью движения не меньше 70 м/минуту.
    • Корпус должен иметь размеры не меньше 0,5 м, желательно продолговатой формы для того, чтобы хорошо ориентировать в направление движения кораблика на удалении (когда кораблик отдаляется он выглядит как точка, когда поворачивает как тире).
    • Выбирайть надо кораблик такой расцветки, чтобы на больших дистанциях их хорошо видно, а рыба видит плавающие объекты как темное пятно на фоне яркого солнца.
    • Очень важно, чтобы задний ход был полноценный, поскольку часто возникает потребность в его использовании. Скорость, с которой кораблик движется назад, должна незначительно отличатся от движения вперед, иначе, заехав в водоросли, он не сможет из них выбраться.
    • Обязательно на кораблике должна быть установлена защита от водорослей. Рассчитывать на 100% защиту не стоит. Определенно можно сказать, что более эффективнее работает защита, у которой есть забор воды сбоку, а не только снизу. Если же забор воды только снизу, то, когда кораблик сядет на мель или водоросли, он не сможет выбраться из этого места.
    • Должна быть возможность установки современного эхолота.
    • Наличие автопилота, для кораблика является самым большим преимуществом, ваша прикормка и снасть всегда будут доставляться в одно и тоже место. Автопилот GPS должен быть в комплекте или должна быть возможность его установить позже.
    • Наличие сервиса и технической поддержки важно! Кораблики для рыбалки стоят не дешево, а эксплуатировать вы его можете на протяжении 5-10 лет, лучше переплатить на начальном этапе и купить вещь, которая прослужит долго, чем купив кораблик на распродаже и через 1 или 2 рыбалки искать возможность его ремонта. Ремонт дешевого кораблика, обычно соизмерим с его стоимостью.
    Профиль днища
    В ветреную погоду рыба активная, поскольку в это время вода обогащается кислородом. Важно иметь такое судно, которое устойчиво ведет себя на волнах.

    Самые устойчивые лодки:
    • Скоростные лодки с V-образным дном с дополнительными реданами, оснащенные современными моторами, которые за счет быстрого перемещения и маневренности способны преодолевать даже метровый волны.
    • Катамараны, тримараны, днище которых имеет большую площадь соприкосновения с водой, тоже отличный вариант. Также на них можно перевозить до 3-4-х кг прикорма.
    Такие лодки трудно переворачиваемые.

    Существуют плоскодонные лодки. Они также могут развивать высокую скорость, но их опасно использовать в ветреную погоду на волне.

    Аккумулятор
    Карповая рыбалка — это продолжительные сессии от 2 до 30 дней, поэтому вы должны быть уверены, что заряд кораблика всегда будет в норме.

    Li-ion аккумуляторы Лучше всего использовать Li-ion аккумуляторы, они обладают малым весом, большой емкостью, а главное они абсолютно безопасны.
    Li-ion аккумуляторы используются во всех современных бытовых приборах.
    Не обладают памятью, их желательно подзаряжать, не доводя до полного разряда, они способны быстро набирать заряд, удобные и безопасные в использовании.
    Используя Li-ion аккумулятор и ставя его на подзарядку, вам не понадобится запасной аккумулятор, необходимость установки которого подвергает риску попадания воды в кораблик из-за быстрого износа уплотнительных прокладок крышки. Вода не совместима с электроникой, если кораблик герметичен он прослужит долго.
    Li-Pol аккумуляторы Альтернативой могут быть Li-Pol аккумуляторы. Они используются только для радиоуправляемых моделей, поскольку они взрывоопасны.
    Кораблики, которые используют свинцовые аккумуляторы, это самые бюджетные модели.
    Вес такого кораблика составляет от 6 до 8 кг, что очень сильно усложняет эксплуатацию. Вам нужно будет балансировать на скользком берегу с корабликом весом больше 10 кг (кораблик + вес прикормки).
    В сутки, в среднем, рыболов делает больше 20 завозов. Еще один недостаток свинцовых аккумуляторов - они очень долго заряжаются.
    Если аккумулятор кораблика обладает большой ёмкостью, вы рискуете посадить автомобильный аккумулятор. Выбирайте кораблик с маленькой емкостью и большим запасом хода.
    Обязательно должна быть индикация уровня заряда АКБ и защита от разряда.
    Световая индикация
    Для использования кораблика ночью на нем должны быть установлены световые огни, которые сейчас есть на всех моделях корабликов.
    Управление
    Очень удобно, когда управление производится двумя джойстиками. Один джойстик позволяет задать скорость движения, второй управляет корабликом. Если все управление на одном джойстике, то можно газануть и наделать беды. Ювелирная работа нужна, когда кораблик отплывает от берега и возвращается. При этом важно не наехать на леску и не намотать её на винт.
    Выгрузка снасти и прикормка не должна происходить произвольно, от случайного нажатия. На хороших корабликах выгрузка производится с удержанием джойстика в нужном положении.
    Эхолот
    Эхолот делает вашу рыбалку осознанной: чем точнее показания эхолота, тем лучше вы можете анализировать итоги рыбалки. Делая правильные выводы, основанные на точных показаниях эхолота, вы быстрее приобретаете опыт. Наличие эхолота, который показывает, где рыба, не даёт вам большого преимущества, вы должны предугадать, где рыба кормится, а не где она стоит.
    Всегда уточняйте возможность установки выбранного вами эхолота на предлагаемый кораблик. Не стоит брать эхолот, совмещенный с пультом управления, так как такие эхолоты очень сильно уступают по качеству эхолотам, которые идут как дополнительная опция. Связано это со сложностью модернизации комбинированного пульта.
    Автопилот
    Как показала практика, наличие качественного автопилота существенно увеличивает вероятность улова, в скором времени кораблики без автопилота, станут неактуальными и пользоваться спросом. Насадка и прикормка, всегда должны попадать в одно и тоже место и после каждого завоза, рыбе не нужно искать вашу снасть по водоёму.
    В данный момент вы можете считать, что автопилот — это дорого, но, если завтра у вас появится желание использовать данную опцию - уточняйте возможность доукомплектации автопилотом.
    Внимательно изучайте, каким образом производится управление автопилотом. Многие китайские разработчики указывают о его наличии, но для использования он не годится, в лучшем случае кораблик вернется на домашнюю точку.
    На автопилоте кораблик должен плыть по кратчайшему пути (уже есть модели с обходом препятствий) на заданную точку, автоматически осуществлять выгрузку (не ждать пока его снесет ветром). Хороший автопилот имеет погрешность меньше 1 метра.
    Выводы
    • Более удобным решением является скоростные модели - V-образное дно. Для тех, кому нужно перевезти большой вес (более 3-х кг) - катамараны и тримараны.
    • Обязательно наличие заднего хода.
    • Форма кораблика продолговатая.
    • Защита от водорослей с возможностью забора воды сбоку.
    • Камуфляж, карбон или яркая расцветка корпуса, кому что нужно.
    • Аккумуляторы Li-ion или Li-pol. Стоит ли рисковать с Li-pol решать вам, изучите данный вопрос в интернете. Мы не рекомендуем Li-pol. Все официально зарегистрированные торговые марки используют только Li-ion.
    • Кораблики небольшой ёмкостью аккумулятора и большим запасом хода.
    • Удобное управление корабликом.
    • Возможность установки желаемого эхолота.
    • Возможность установки качественного и простого в эксплуатации автопилота.

    Вот как то так, что заказал я себе в полном фарше выйдет до сотни +- а там смотрите сами. При заказе про место тоже подумал
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  27. #5667
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    Использовал только Li-po аккумуляторы.Начитался страшилок возил в огнеупорном кейсе.
    Последний раз редактировалось NAV86; 16.04.2023 в 14:09.

  28. #5668
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Это только, как надо напиши тут, так быстро к ногтю...
    люди разберутся сами что к чему сами.
    не надо, день сегодня Священный!

    С Пасхой Всех!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: b88418bd-fe54-4dca-8df4-2706a503a473.jpg
Просмотров: 3
Размер:	124.1 Кб
ID:	212547  
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  29. #5669
    Олег, спасибо за развернутый ответ!Протестим, озвучим мнение!

  30. #5670
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Олег Лашков;1045210]Как правильно подобрать прикормочный кораблик? QUOTE]

    Олег.... Подскажи чайнику... Вот выбирал по тем же параметрам. Но максимально дешевый. Купил на Али максимально большой за 14тыр. К нему Эхолот за 4 тыр. Сделал ему крепление снаружи (можно было внутрь, но не стал заморачиваться). Купил допакумы за 2 тыр. И антены за 500р. Двое суток без проблем на дистанциях до 200+ метров (на третьи нужен еще аккум, или зарядка этих, у нас есть мощный пауэрбанк). Если нужно дальше, то еще две антены за 500р. В шторм пробовали, волной накрывает, но плывет. Задним ходом норм. Автопилот правда плюс-минус метр, но это не всегда, иногда точно приезжает. Юстировку почаще делать и норм. Вот корма берет мало, пару кило всего... Зато любые запчасти прям в Москве и за копейки.... И нафига сотку платить? Не, оно понятно, что гимора меньше будет.... Но 80тыр разница, это сумма....

Страница 189 из 199 ПерваяПервая ... 89139179185186187188189190191192193 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •