Страница 175 из 199 ПерваяПервая ... 75125165171172173174175176177178179185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,250 из 5944

Тема: Прикормочный кораблик

  1. #5221
    Цитата Сообщение от Слава-80 Посмотреть сообщение
    Соратники,извиняйте конечно
    Я решил
    Посоветуйте
    Что- то не дорого .
    Кубкарп, он же Кубанский карполов, двухбункерный
    Жизнь задыхается без цели...

  2. #5222
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Кубкарп, он же Кубанский карполов, двухбункерный
    Тихоходные они, эти утюги! Нужно типа Камарада, Веги или Ската с глиссирующим дном это из известных продаваемых! Ну или самому собрать из известных корпусов, бюджетней некуда в 20 штук можно уложится!

  3. #5223
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    Лодку купите за 10к. Будет самый бюджетный и надежный кораблик.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  4. Почему-то в этой теме страшнее всего писать, уж очень тут народ остро реагирует на мнение оппонентов.
    Человек спросил про кораблик, а ему уже три варианта, один из которых лодка. Хотя при чем тут она если вопрос был конкретно о прикормочном кораблик?
    К чему пришёл я, за долгое время изучения видов и нюансов корабликов.
    Кораблик должен быть либо катамаран, либо тримаран, если вы конечно не хотите участвовать в звездах драгрейсинга.
    Почему - потому что такие виды корпуса более устоичивые на воде, могут при необходимости плотно закормить точку и положить рядом оснатку, достаточно уверенно держат волну. Из доступных: Carpboat, у вас есть Кубанский карполов ( мне кстати очень нравится ), и конечно же все конкуренции для меня Carplounge rt4, но на него цена чуть другая. Я кстати сейчас над таким корабликом серьёзно размышляю, и единственное что меня останавливает, это то, что если в нем что-то полетит, то запчастей Днём с огнём не найдёшь.
    Далее, на корабле необходим эхолот и желательно автопилот. Я себе таки приобрёл Toslon Tf640. Почему его? Потому, что из всех представленных на рынке эхолотов для корабликов у него самый узкий луч сканирования, 35 градусов что по идеи должно влиять на более чёткую картинку дна. Плюс в этот эхолот вмонтирован GPS ( по результатам полевых испытаний достаточно точный) и соответственно отпала необходимость доставлять автопилот.

  5. #5225
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    Денис, по корпусам в точку.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  6. Женя, по твоему опыту, на сколько надёжны движки на rt4? Есть у нас в продаже по человеческой цене в не плохой комплектации, но вот именно то, что если с ними чего случится вариантов как отправлять в Германию нет, а это не дёшево, останавливает.

  7. #5227
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    Денис, бесколекторные движки надежные. Но надо делать обновление программного обеспечения время от времени. При покупке у официала, отсылка ложиться по гарантийном проблемам на его плечи. Подготовлен пакет и скоро будет доступен в продаже по прошивке и полной инструкции на русском языке. Клиент получит все и планшет будет иметь полностью русское обеспечение с техподдержкой 24часа. Плюсом как я говорил, для всех купивших у официального представителя, на время возможных сложностей, предоставляется подменный кораблик, который находиться у меня на ответственном хранении. Такой услуги нет ни у одного производителя.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  8. #5228
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    Денис, чтоб тебе было попроще понимать, объясню на гастронамическом примере). Есть колбаса ливерная, варёно- копчённая и сыровяленная). Никогда покупатель ливерной не согласиться с покупателем сыровяленной о пользе и полезности сортов). Так и в корабликах
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. #5229
    По корпусам уже всё "пережёвано" на модельных сайтах! И подскажите почему на нашем рынке и рынке " незалежной" корпуса по типу катамаран и тримаран не пользуются спросом! Ага купите Carplounge rt4 и ему подобные, и попадите на "неремонтопригодность".
    Есть сайты по лодкам, почитайте:
    http://forum.sev-kr.org.ua/index.php...-руками/
    http://forum.rcdesign.ru/f68/thread138133-931.html

  10. #5230
    Цитата Сообщение от K.Dimon Посмотреть сообщение
    По корпусам уже всё "пережёвано" на модельных сайтах! И подскажите почему на нашем рынке и рынке " незалежной" корпуса по типу катамаран и тримаран не пользуются спросом!
    Причины две - от бедности и небольшого ума. Постепенно люди приходят только к этим корпусам. Как пример тот же карпбоат, он очень популярен и неплохая альтернатива карплаундж и сервис у них отличный. Минусов два вижу - простенькие движки, бесколлекторных нет, и стандартная тослоновская схема

  11. [QUOTE=Бубенчик;957598.... и конечно же все конкуренции для меня Carplounge rt4, ......., и единственное что меня останавливает, это то, что если в нем что-то полетит, то запчастей Днём с огнём не найдёшь.[/QUOTE]

    Не боись. Все эти кораблики имеют стандартный набор комплектующих. К примеру тримаран (RT4)- водомет KMB JET28 (1 или 2), штуки три - четыре сервы (две рулевые приличного качества). Приличная аппа (Футаба или Спектрум) в комплекте с приемниками. Беспроводный эхолот (у немцев Лоуренс, Раймарин или что то подобное. Остальные навороты по желанию. Все перечисленное у нас в свободной продаже (алиэкспресс вам в помощь). И конечно познакомиться с толковым моделистом в вашем городе.(http://forum.modelka.com.ua). И главное не бояться. Бери если нравится.
    Сам я владелец немецкого кораблика FISHMASTER EXTREME. Водомет KMB JET28, двигатель без коллекторный. Эксплуатирую его 5 лет. Проблем нет, в том числе и с ремонтом. За пять лет заменил одну серву (на бункер) и сделал профилактику переменным сопротивлениям джойстиков аппы. Вот и весь ремонт.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5459.jpg
Просмотров: 19
Размер:	120.5 Кб
ID:	188171
    Последний раз редактировалось corso; 12.05.2021 в 12:56.

  12. #5232
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от K.Dimon Посмотреть сообщение
    Тихоходные они, эти утюги! Нужно типа Камарада, Веги или Ската с глиссирующим дном это из известных продаваемых!
    Точно! "Утюги" нынче не в моде"... Вот такой вот "утюг" https://www.youtube.com/watch?v=8egnrpTIufI - ну разве он может сравниться с Камарадом или ему подобными? У него скорость 15, - 1,8 м/сек всего навсего... И загрузка 7+ ...кг. А нам ведь надо чтобы пулей туда-сюда, туда-сюда....
    Агрессивная реклама, где самым главным достоинством заявлялась и буквально насаждалась - скорость, привела к тому, что обо всех остальных требуемых качествах просто забыли. Примитивные по конструкции и похожие внешне друг на друга как братья - близнецы все эти Дельфины, Камарады, Скаты....простите, если кого не помянул - возраст всё-таки..., всё это одно и тоже, с какой стороны не поверни - те же , только сбоку...
    На упрёки, которые уже посыпались на мои седины, могу показать вот это: https://www.youtube.com/watch?v=eIZXL87mwhY - тут скорость уже 5,5м/сек (по навигатору Тослона 640) и загрузка 4+....ну, скромно так ... - "погоняло" - "Магнум"
    Корпус, как и все корпуса других лодок, разработан и изготовлен не в Китае, а у нас, в России.
    Это лодка 20 года, а вот год 2018-й и, кстати, - тримаран - https://www.youtube.com/watch?v=aVsnW6bAno8 - "кличка" "Питбуль"
    А вы говорите "утюги"
    Последний раз редактировалось century; 12.05.2021 в 15:00.

  13. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    За бабку не знаю, а есть базарная дедка. Все эти рассуждения объяснимы. Можно перефразировать Маркса, когда низы хотят, но не могут. Ну или к примеру. У вас есть Лексус? Нет, но я готов его обсудить. За что такие деньги, машина как машина)
    бабка что-то тексты повторять стала, совсем плоха, наверное.

  14. Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    Причины две - от бедности и небольшого ума. Постепенно люди приходят только к этим корпусам. Как пример тот же карпбоат, он очень популярен и неплохая альтернатива карплаундж и сервис у них отличный. Минусов два вижу - простенькие движки, бесколлекторных нет, и стандартная тослоновская схема
    Не вам судить, о чужих потребностях, и, тем более, их уме. Если берут скоростные, значит им они нравятся больше. И значит, что не такие они унылые, как тут пишут, и не такие малогрузоподъемные, и не так боятся волны. Цена катера от нормального производителя (c сервисом и гарантией)с автопилотом и эхолотом 1500 $. Бесколлекторные движки на серийных катамаранах весьма бесполезная вещь, как и водомет.

    И да, люди к таким корпусам не приходят, а от них уходят.
    Последний раз редактировалось Ловитель-любитель; 12.05.2021 в 17:28.

  15. #5235
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    Улыбнуло.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. #5236
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Подскажите касаемо Toslon xboat 730, как он волну переносит? или как и прочие при ветре 5мс уже страшно? Собственно хочу поменять свой недокарблик, и в поисках такого который не боится волны, скорость шморость не обязательна.

  17. Цитата Сообщение от Dmitry P. Посмотреть сообщение
    Подскажите касаемо Toslon xboat 730, как он волну переносит? или как и прочие при ветре 5мс уже страшно? Собственно хочу поменять свой недокарблик, и в поисках такого который не боится волны, скорость шморость не обязательна.
    да нормально он ее переносит, осадка большая. https://www.youtube.com/watch?v=QsXm...l=VegaBoatVega

  18. #5238
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Точно! "Утюги" нынче не в моде"... Вот такой вот "утюг" https://www.youtube.com/watch?v=8egnrpTIufI - ну разве он может сравниться с Камарадом или ему подобными? У него скорость 15, - 1,8 м/сек всего навсего... И загрузка 7+ ...кг. А нам ведь надо чтобы пулей туда-сюда, туда-сюда....
    Агрессивная реклама, где самым главным достоинством заявлялась и буквально насаждалась - скорость, привела к тому, что обо всех остальных требуемых качествах просто забыли. Примитивные по конструкции и похожие внешне друг на друга как братья - близнецы все эти Дельфины, Камарады, Скаты....простите, если кого не помянул - возраст всё-таки..., всё это одно и тоже, с какой стороны не поверни - те же , только сбоку...
    На упрёки, которые уже посыпались на мои седины, могу показать вот это: https://www.youtube.com/watch?v=eIZXL87mwhY - тут скорость уже 5,5м/сек (по навигатору Тослона 640) и загрузка 4+....ну, скромно так ... - "погоняло" - "Магнум"
    Корпус, как и все корпуса других лодок, разработан и изготовлен не в Китае, а у нас, в России.
    Это лодка 20 года, а вот год 2018-й и, кстати, - тримаран - https://www.youtube.com/watch?v=aVsnW6bAno8 - "кличка" "Питбуль"
    А вы говорите "утюги"
    Ничего подобного! Вы наверное бываете на пруду где много корабликов один раз в год! А о ПРИМИТИВНОСТИ ВЫ ВООБЩЕ ЗАГНУЛИ! И о каких преимуществах у катамарана вы говорите! Нет у него никаких преимуществ кроме геморроя с двойной винтомоторной группой, расходами и КПД! Кто лодки сам делает или собирает из корпусов и настраивает тот поймет!

  19. #5239
    Цитата Сообщение от K.Dimon Посмотреть сообщение
    Нет у него никаких преимуществ кроме геморроя с двойной винтомоторной группой, расходами и КПД
    Говорит пилот кукурузника пилоту боинга, примерно такие ассоциации возникают, читая это) Так он их и строит эти лодки, разбирается в вопросе. И зайди на rcforum, где собрались самоделкины, почитай тему про прикормочный кораблик, правда денёк нужно будет выделить, станет понятно почему тримаран или катамаран

  20. #5240
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    894
    [QUOTE=K.Dimon;958267 [B][I]"Вы наверное бываете на пруду где много корабликов один раз в год!"[/I[/B]] - А у вас, типа, целые флотилии что ли бороздят окрестные пруды?

    "А о ПРИМИТИВНОСТИ ВЫ ВООБЩЕ ЗАГНУЛИ!"
    - Да нет же, скорее разогнул...

    "И о каких преимуществах у катамарана вы говорите! Нет у него никаких преимуществ кроме геморроя с двойной винтомоторной группой, расходами и КПД! Кто лодки сам делает или собирает из корпусов и настраивает тот поймет!" - Эт точно.....А кто сказал вам, что катамараны обязательно должны иметь двойную винтомоторную группу? И вообще, я вам три ссылки дал вы хоть одну из них посмотрели?
    Последний раз редактировалось century; 16.05.2021 в 22:08.

  21. #5241
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    Геннадий, а откуда Дмитрию про это знать)? Попроси Дмитрия выложить фото его Лапутэна.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. #5242
    Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    Говорит пилот кукурузника пилоту боинга, примерно такие ассоциации возникают, читая это) Так он их и строит эти лодки, разбирается в вопросе. И зайди на rcforum, где собрались самоделкины, почитай тему про прикормочный кораблик, правда денёк нужно будет выделить, станет понятно почему тримаран или катамаран
    Вот ВЫ и почитайте! И не ДЕНЕК нужно, а ГОДОК вам на форуме почитать и попилить! "ПИЛОТЫ" бо....ёнга! Зайдите туда на эти РС форумы и почитайте там и меня найдете! Нет никакого желания болеее "трендеть"!

  23. Доброго всем времени суток!

    Задумался над покупкой кораблика, залез сюда дабы убить денек и изучить тему, но видимо не суждено, на 20 страниц споров один дельный пост и тот практически сразу пытается опровергнуть следующий эксперт)

    От того задам вопросы на которые не могу пока найти ответ и которые не должны привести к очередным спорам)

    Вопросы свои буду основывать на примере CARPBOAT, ибо официалы, гарантия, обслуживание и т.д., склоняюсь именно к их моделям.

    Вопрос 1, Есть у них модель - Carpboat Toslon Xboat 730 + Эхолот TF640 GPS, если я все правильно понял, что GPS функция позволяет поставить точку и завозить раз за разом на это место корм/оснастку.
    Так же есть модель - Carpboat Toslon Xboat 730 + Эхолот TF-740 GPS+Xpilot, судя из названия она с автопилотом, но для чего он нужен если по сути завоз по точкам GPS и есть автопилот?
    Я как вы поняли дикий дилетант и по корабликам и по эхолотам, оттого не понимаю разницы...

    Вопрос 2, Как завозят корм в одну и ту же точку, люди без GPS и автопилота? Могу лишь предположить, что днем это делается на глаз? Но тогда о какой точности может идти речь, и теряется главный плюс кораблика - завезти далеко и точно? И если днем, я с трудом могу предположить, что завоз идет на глаз, то как на глаз можно завести ночью? Даже если кораблик оснащен фонарями....

    Вопрос 3, есть ли в РФ, еще такой же официальный дилер как CARPBOAT, что бы с гарантией и тд, или альтернативы отсутствуют?

    Прошу не кидаться кирпичами и тапками, а помочь в выборе первого кораблика.

  24. 1 - в tf 740 уже встроен автопилот который сам везёт на точку корабль. Вам нужно выбрать точку и активировать автопилот. Tf640 показывает направление и расстояние до точки но ехать до точки нужно вручную по компасу.

    2 - тяжело без компаса и GPS, можно оставить на леске метки или клипсовать, а направление выдерживать по ориентирам но это менее точно чем с GPS.

    3 - хз.

  25. #5245
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Moscow_tramp Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток!

    Задумался над покупкой кораблика, залез сюда дабы убить денек и изучить тему, но видимо не суждено, на 20 страниц споров один дельный пост и тот практически сразу пытается опровергнуть следующий эксперт)
    Вопрос 3, есть ли в РФ, еще такой же официальный дилер как CARPBOAT, что бы с гарантией и тд, или альтернативы отсутствуют?
    Комментарий по Карпботу - повод задуматься..
    -Не далее как вчера вернулся из Улово. Стояли в 1м секторе. Рядом, во втором, была целая компания. Они тоже ловили в завоз, именно Карпботом, без эхолота и пр. прибамбасов - т.е. просто по наитию, под противоположный обрывистый берег, до него что-то около 125м. Спросил их - как корабль, какие впечатления? Ответ был такой: на первой же рыбалке, при первом же завозе корабль отошёл на 40-45 м, потерял управление и не реагируя на джойстик развернулся к берегу и попёр в камыши, где благополучно застрял и загорелся. Далее - Оф. дилер отказался от ремонта корабля - это ваши, дескать, проблемы и пришлось им отсылать корабль в Краснодарский край, Ивану ("Армфишинг"). Вот он-то и привёл в чувство эту "диковину", поимела она, можно сказать, второе рождение.
    А мы с эхолотом-Т500 и без а/п, с бойлами от Lion-а, за 2,5 суток "настрогали" со своим кораблём 31 хвост + 1 сомик. Средний вес 8,4 кг, биг-фиш 13,3кг.

  26. Бубенчик. Спасибо за ответ, значит имеет смысл переплатить и взять с GPS.

  27. Century, Ох, печальный опыт у ваших соседей...

  28. #5248
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Moscow_tramp Посмотреть сообщение
    Бубенчик. Спасибо за ответ, значит имеет смысл переплатить и взять с GPS.
    Есть смысл взять надёжный корабль - это главнее чем ЖПС, а ЖПС - это вторично, точнее - не главное, хотя вещь, конечно, полезная...
    Последний раз редактировалось century; 17.05.2021 в 20:31.

  29. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Есть смысл взять надёжный корабль - это главнее чем ЖПС, а ЖПС - это вторично, точнее - не главное, хотя вещь, конечно, полезная...
    Просто на многих водоемах активная ловля именно ночью, не представляю как завозить ночью без GPS точки, даже если выставить палку по меткам, то нет гарантии что не уйдешь в сторону.

  30. #5250
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Moscow_tramp Посмотреть сообщение
    Просто на многих водоемах активная ловля именно ночью, не представляю как завозить ночью без GPS точки, даже если выставить палку по меткам, то нет гарантии что не уйдешь в сторону.
    Определяете для себя любой ориентир, который будет заметен ночью, на противоположном берегу, а на леске крепите "флажок" отмечающий расстояние до точки. На эхолоте смотрите рельеф. Когда возите в одно и тоже место "точка" становится узнаваемой глазом по очертаниям + флажок + ориентир - вот вам три элемента системы координат.
    Когда не было а/п все так и возили.
    Но бывают такие условия, когда а/п не гарантирует точную доставку: сильный ветер боковой, волна, течение.... а на возврате он может вам удочки "собрать". Ему ж пофиг что там в воде лежит и
    где лески натянуты, у него маршрут.

Страница 175 из 199 ПерваяПервая ... 75125165171172173174175176177178179185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •