Страница 184 из 199 ПерваяПервая ... 84134174180181182183184185186187188194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,491 по 5,520 из 5944

Тема: Прикормочный кораблик

  1. #5491
    Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    И да, многие (может и все) разработчики автопилотов, не используют функции магнитомера в своих автопилотах воообще
    И да и не да. Разработчики автопилотов такими, которыми пользуются и тот который используется в корабликах и который тут продают во всяких сборках, использует мангитометр, причем во всех модификациях хоть для кораблика, хоть для квадрика, хоть для ровера, называется ардупайлот, для кораблика модификация ардуровер, но его настраивать надо уметь и тут все самодельщики продают его, используя небольшие доработки, которые позволяют через порт телеметрии любого полетника выставлять те или иные насройки, конфигурировать его (например, для одного двигла и для руля, для двух двиглов и так далее, одних настроек там на 400 страниц). У него алгоритмы так выстроены. Айнав, например, самый ходовой из автопилотов, для тех кто летает, использует магнитометр для квадриков, не использует для самолетов, такие алгоритмы в нем.
    Ардупайлот только с полгодика назад внес определенные дополнения в свои алгоритмы, чтобы не использовать компас по оси курс, называется фильтр по гауссу, но это в стадии тестирования пока и на корабликах я бы это еще не стал использовать по определенным причинам. Это я вам пишу, чтобы вы понимали, что в отличие от вас, я чего то в этом понимаю.
    А других автопилотов НЕТ из тех что тут продают, он один. Тослоновский автопилот и карплаунджевский используют магнитометр и это их разработки. Так что не пишите про то, чего не знаете

  2. #5492
    Цитата Сообщение от ra3zsh Посмотреть сообщение
    Бред в том, что батарейки виной наводок!
    Бред в том, что не надо обобщать. Я писал только про литий йонные, про свинцовые и литий полимерные вы додумали. А по литий йону есть наводки. Отчасти по этому на квадриках, например, лучше использовать литий полимер и только его, а литий йон то, что у нас в корабликах используют на самолетах, там где разнести можно компас и батарейный блок, ибо самолет большой, в отличие от квадрика. Возьмите аккум литий йонный, поднесите к нему компас и посмотрите отклонения. ИЛи лучше вот нашел вам видео, как вариант
    https://www.youtube.com/watch?v=O6xP81mlZlg&t=371s

  3. #5493
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Так то для Вас видео! Там четко сказано про неправильное расположение!!

  4. #5494
    Цитата Сообщение от ra3zsh Посмотреть сообщение
    Там четко сказано про неправильное расположение!!
    Тяжёлый случай...

  5. Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    Бред в том, что не надо обобщать. Я писал только про литий йонные, про свинцовые и литий полимерные вы додумали. А по литий йону есть наводки. Отчасти по этому на квадриках, например, лучше использовать литий полимер и только его, а литий йон то, что у нас в корабликах используют на самолетах, там где разнести можно компас и батарейный блок, ибо самолет большой, в отличие от квадрика. Возьмите аккум литий йонный, поднесите к нему компас и посмотрите отклонения. ИЛи лучше вот нашел вам видео, как вариант
    https://www.youtube.com/watch?v=O6xP81mlZlg&t=371s
    "СПециалист" с неоправданно высоким ЧСВ - основная причина почему в их производстве не используют литий-ионные батареи, а используют литий-полимерные в том, что литий полимерные имеют меньший меньшую массу и габариты.

  6. #5496
    Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    Основная причина почему в их производстве не используют литий-ионные батареи, а используют литий-полимерные в том, что литий полимерные имеют меньший меньшую массу и габариты.
    Да ну, правда что ли? Вот это открыл глаза...)))

  7. Да-да, ты ведь думаешь, что из-за наводок на компас)))

  8. #5498
    Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    Да-да, ты ведь думаешь, что из-за наводок на компас)))
    О чем я думаю, ты даже не представляешь, не дорос еще )))

  9. #5499
    опять срач стр. на 100. Останьтесь при своем мнение и все.

  10. #5500
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Самолёт большой- корабль маленький......

  11. #5501
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Разнести нельзя никак!!!

  12. #5502
    Приветствую всех. Вопрос к специалистам, сам не могу разобраться, так как полный дилетант - стал обладателем кораблика Toslon 730. Пару раз выехал на воду и сделал вывод, что "демо батареи", которые штатно идут в комплекте, с моим режимом рыбалки хватает на пол дня. Озадачился покупкой более емкого аккумулятора. Из за отсутствия специалистов в этой области в нашем регионе, перед сборкой не могу получить внятной консультации даже у человека которому заказываю саму сборку - типа из чего скажешь , из того и соберу.
    Сложность задачи во первых в размере проема , через который надо запихивать батарею внутрь кораблика - она равняется 53мм, соответственно условно стандартную 3s батарею из 18650 элементов туда не впихнешь (ее ширина =или более 54 мм), придется колхозить из другого типоразмера и соответственно уменьшает возможность собрать максимальную емкость.
    Сам вопрос - из каких элементов делать сборку, простых или высокотоковых? Много ли потребляет мой кораблик, чтобы не использовать высокотоковые? Правильно ли я понимаю, что приемущество НЕ высокотоковых, большая емкость при одинаковых размерах(для меня важно) и большее количество циклов заряда/разряда, ну и в моем случае низкой цены? И правильно ли я сделал вывод, пройдя краткий курс ютюба, что если потребление кораблика высокое а аккумуляторы низкотоковые, они будут перегреваться, что уменьшит их "жизнь", а то и вовсе приведет к возгоранию. Дело в том, что у нас, летом - основное время использования кораблика, даже в выключенном состоянии, температура внутри Черного корпуса кораблика, будет гарантированно +50 или более, так как температура вокруг +45.
    Что посоветуете - более емкий, долговечный и дешевый собранный из обычных элементов или не рисковать и собирать из высокотоковых?
    Спасибо заранее за ответы, и простите за возможно не корректно заданный вопрос.

  13. Высокотоковые там не нужны, помещается 2 ряда формата 18650, еще можно на них сверху положить 4 шт лежа. соединять это правда геморойно все. Лучше все в 2 ряда паралельно/последовательно. Можно попробовать 20700 и 21700 в 2 ряда.

  14. А лучше размер родных аккумуляторов напишите или нарисуйте.

  15. #5505
    Спасибо за быстрый отклик. Хорошо что высокотоковые не нужны - лишние 10% к емкости. 18650 наверно не буду использовать, так как получиться максимум 12000. наверно из 21700, тогда можно приблизиться к емкости 20000.

  16. #5506
    Размер корпуса 150*90*53

  17. Из элементов 21700 4,5Ah без проблем можно собрать батарею в 18Ah (3s4p в два ряда).
    Если конечно заморочиться со сборкой, то из этих же элементов можно собрать 22,5AH.

  18. #5508
    дело в том что 150мм это внешний размер, внутренний немного меньше. поэтому 12 элементов 21700 плюс плата бмс, это максимум что можно засунуть в родной корпус. выбираю из двух вариантов LiitoKala Lii-48S (продавец пишет реально 4700) и LiitoKala Lii-50E(4600). Первый у нас 6,5$ второй 7$

  19. Зачем вам помещать в родной корпус это? Оставьте родные на запас, а новые стандартно - в термоусадке.

  20. Вот, пожалуйста, размер 150x90x50. 3s5p, 15 элементов 21700 4,5AH. С платой БМС.
    11.1V 22,5Ah.
    Если нужно, обращайтесь.
    Вложение 200624

  21. #5511
    Цитата Сообщение от Андрей Петров Посмотреть сообщение
    Вот, пожалуйста, размер 150x90x50. 3s5p, 15 элементов 21700 4,5AH. С платой БМС.
    11.1V 22,5Ah.
    Если нужно, обращайтесь.
    Вложение 200624
    Спасибо за предложение - но если бы я мог бы заказать, я бы вообще не заморачивался и купил бы готовые батареи. При заказе кораблика в Москве, он сам прилетел ко мне за три дня, а аккумуляторы шли очень долго.

  22. #5512
    Андрей Петров не совсем понял - 3s5p это 15 аккумуляторов диаметром 21мм и высотой 70мм, правильно? Значит внутри термоусадки , в размере 150*90*50, они расположены не вертикально а горизонтально?

  23. Всё верно.
    Ещё и корпус из пластика сделан для формы.

  24. #5514
    Цитата Сообщение от Андрей Петров Посмотреть сообщение
    Всё верно.
    Ещё и корпус из пластика сделан для формы.
    Вид готового в термоусадке конечно зачетный.

  25. #5515
    Функционал покупки в спарке Тослон 730 + Тослон TF 740 в принципе устраивает , но хотелось бы реализовать одну хотелку - установить кнопку закрытие бункеров на самом кораблике. Просто тренога с эхолотом/автопилотом стоит возле родпода, на ней же висит и пульт от корабля. Сам же кораблик на постоянной основе , находится у кромки воды, к которому надо спускаться по ступеням. Таскать каждый раз пульт с собой не очень удобно, разок ужу случайно левым джойстиком открывал бункер когда не надо.
    Реально ли реализовать такой тумблер на корпусе, подведя пару проводов к блоку управления бункерами или это очень сложная задача и не стоит заморачиваться?

  26. Все можно сделать, но стоит ли оно того? Меня бы остановило только одно высверливание отверстия в корпусе, с последующей его герметизацией.. Не надо там ничего переделывать, все там уже сделано, пульт не тяжелый, проще спускаться с ним в выключенном состоянии и включить у кораблика.. Ну, а хотелки, их много бывает и не все они рациональны..

  27. #5517
    Да, про герметичность кнопки что то не подумал. А на счёт спускаться с выключенным пультом не проблема, в сбросил бункер когда поднимался, там блин от площадки откуда запускаю кораблик, до нижней ступени ( лестница не до воды ещё), примерно 1 м высоты. Короче гемор небольшой. Ну если сложняк, буду привыкать. Спасибо всем кто помог ответами.

  28. Георгий,посмотри вот это видео. открывание и закрывание бункеров..интересное с 13 минуты. https://www.youtube.com/watch?v=F1OBG_EH_zM

  29. #5519
    Цитата Сообщение от георгий Посмотреть сообщение
    но хотелось бы реализовать одну хотелку - установить кнопку закрытие бункеров на самом кораблике.
    Технически просто.....Но это если есть навыки в электротехнике. Придется разобрать сервы, подпаяться напрямую к движкам, в обход модуля управления PWM сигналом, пару релюх и какая нибудь схемка для снятия нагрузки с движков, когда они займут крайние положения. Либо второй вариант, напрямую к модулю PWM каждой сервы и сделать небольшое решение на ATTINY13, которая будет генерить сигнал нужной заполняемости на эти сервы. Если нужна будет помощь, пиши в личку. Герметизация кнопки - они все идут с прокладкой, кот. все герметично держит.

  30. #5520
    Цитата Сообщение от Евгений Т 69 Посмотреть сообщение
    Георгий,посмотри вот это видео. открывание и закрывание бункеров..интересное с 13 минуты. https://www.youtube.com/watch?v=F1OBG_EH_zM
    Евгений Т 69 это то что мне нужно. Только не совсем понял, где продается акксесуар и смогу ли самостоятельно установить? если можно дайте наводку, хоть в личку хоть как.

Страница 184 из 199 ПерваяПервая ... 84134174180181182183184185186187188194 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •