Страница 173 из 199 ПерваяПервая ... 73123163169170171172173174175176177183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,190 из 5956

Тема: Прикормочный кораблик

  1. Спутники передают только сигналы точного времени, это простые сигналы, помешать им погодой сложно. И если вам приемник gps сигнала выдает кол-во спутников, это значит, что сигнал каждого из них достаточного качества. Все остальные расчеты проводятся на борту. И делать расчеты на берегу а потом это все кодировать и передавать по воздуху - не очень разумно. С пульта на берегу на катер подаются краткие команды, какие расчеты сделать контроллеру на борту и куда послать катер. Это касается автопилота.

  2. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Андрей, с чего вы взяли что я настаиваю на установке в катер именно структурников с боковым!? ...
    При всем уважении... Вы сами поняли, что написали?! Каким образом вы "вобьете" в автопилот координаты?! У меня, например на карпбот стоит автопилот от ФИШБОТ. Версия Про. В него никакие координаты не забить, кроме тех, которые сам запомнит на воде. Эхолот у меня тф 640. И работают они с автопилотом синхронно по GPS. То есть я нахожу точку по эхолот, записываю в автопилот и в эхолот. В последующем отправляю катер на эту точку, он приходит и одновременно сигнал прибытия и на пульте и на эхолот. Проверял с помощью 4х маркеров на воде. Приходит с погрешность максимум 1 метр...
    Далее-я уже говорил, что Вы ИМЕННО НАСТАИВАЕТЕ на том, что тослоны и лаки-это одно и тоже... Прочтите СВОИ ЖЕ посты...
    Раймарин?! Про Раймарин даже не рассказывайте!!! Спросите у Палыча... Он один сжёг, второй через жопу установил и все прошлое лето пытался настроить...
    Как вы считаете-это нормально-засунуть эхолот вместе с монитором в кораблик?! Я считаю, что это бред собачий...
    Интересно-что ж вы там такое курите..... ДАЙТЕ МНЕ ТОЖЕ!!!
    Последний раз редактировалось KIA; 16.04.2021 в 12:24. Причина: излишнее цитирование

  3. Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    Спутники передают только сигналы точного времени, это простые сигналы, помешать им погодой сложно. И если вам приемник gps сигнала выдает кол-во спутников, это значит, что сигнал каждого из них достаточного качества. Все остальные расчеты проводятся на борту. И делать расчеты на берегу а потом это все кодировать и передавать по воздуху - не очень разумно. С пульта на берегу на катер подаются краткие команды, какие расчеты сделать контроллеру на борту и куда послать катер. Это касается автопилота.
    Да. По сути верно. Обмен пульта с автопилотом ИМЕННО МИНИМАЛЕН! А автопилот, учитывая данные, получаемые со спутников всего лишь корректирует курс корабля. Вся обработка информации в реальном времени и управление исполнительным механизмами-происходит именно в процессоре автопилота. А с помощью пульта можно лишь послать команды на отмену или исполнение какой либо из команд.

  4. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Андрей, с чего вы взяли что я настаиваю на установке в катер именно структурников с боковым!? ...
    При всем уважении... Вы сами поняли, что написали?! Каким образом вы "вобьете" в автопилот координаты?! У меня, например на карпбот стоит автопилот от ФИШБОТ. Версия Про. В него никакие координаты не забить, кроме тех, которые сам запомнит на воде. Эхолот у меня тф 640. И работают они с автопилотом синхронно по GPS. То есть я нахожу точку по эхолот, записываю в автопилот и в эхолот. В последующем отправляю катер на эту точку, он приходит и одновременно сигнал прибытия и на пульте и на эхолот. Проверял с помощью 4х маркеров на воде. Приходит с погрешность максимум 1 метр...
    Далее-я уже говорил, что Вы ИМЕННО НАСТАИВАЕТЕ на том, что тослоны и лаки-это одно и тоже... Прочтите СВОИ ЖЕ посты...
    Раймарин?! Про Раймарин даже не рассказывайте!!! Спросите у Палыча... Он один сжёг, второй через жопу установил и все прошлое лето пытался настроить...
    Как вы считаете-это нормально-засунуть эхолот вместе с монитором в кораблик?! Я считаю, что это бред собачий...
    Интересно-что ж вы там такое курите..... ДАЙТЕ МНЕ ТОЖЕ!!!
    Последний раз редактировалось KIA; 16.04.2021 в 12:24. Причина: излишнее цитирование

  5. Вбивать точки можно, но для этого нужно допиливать контроллер автопилота. Не знаю как на фишботе, но у других производителей можно посмотреть реальные координаты точки.

  6. #5166
    Да что вы так нервничаете!? Я же не написал что так можно сделать на вашем кораблика, я просто рассуждаю что было бы не плохо делать именно так. И это как идея для реализации нашим кулибинам.
    И да я настаиваю своим мнением что переплачивать за тослон не всегда имеет смысл и обяснил почему, потому что красивая картинка на экране, ещё не значит что это не брехня. Кому нужен гпс, безусловно только 640 алтиернатив нет.
    Но ведь можно использовать лаки +фишбот и не париться.
    Отвечу вам вашим же языком, имея на борту 640 ещё не факт что обловишь соседа с лаки.
    Жизнь задыхается без цели...

  7. #5167
    Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    Вбивать точки можно, но для этого нужно допиливать е, но у других производителей можно посмотреть реальные координаты точки.
    Вооот это уже хорошо, а если ещё будет варик вбить свои цифры, будет вообще отлично при условии наличии структурной карты водоёма
    Жизнь задыхается без цели...

  8. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Да что вы так нервничаете!? Я же не написал что так можно сделать на вашем кораблика, я просто рассуждаю что было бы не плохо делать именно так. ...
    Да поймите, наконец, что лаки и тослон, к примеру даже 500-это небо и земля. Я видел это своими глазами... Если тослон-это эхолот в полном смысле слова, то лаки-просто цветной глубиномер. Разница в цене с 5оо тослоном в три раза... И это не просто так...
    Картинка?! А с чего вы взяли, что на лорике или раймарине за 100к с боковым и так далее не просто красивая картинка?! Ведь они тоже многое не видят, а "додумывают" и "дорисовывают"... И так же могут принять рыбу, стоящую на дне за холм к или бугорок... Или нет?!
    Всё это условно. Главное для эхолот-это стабильная и бесперебойная передача информации, полученной от датчика и обработанный процессором на экран. А главный процессор обработки данных с экрана-он в голове рыболова... Вот в чем дело.
    Последний раз редактировалось KIA; 16.04.2021 в 12:25. Причина: излишнее цитирование

  9. ............................
    Что-то я какой-то эмоциональный. Забыл что это Карпер...
    Последний раз редактировалось Бубенчик; 15.04.2021 в 20:06.

  10. #5170
    Цитата Сообщение от Типисев Денис Посмотреть сообщение
    китайские Флайскай - это вообще слабо защищённые от помех передатчики,Но! тут есть момент, два корабля карплаундж, в режиме автопилот, не могут работать одновременно на этой частоте рядом друг с другом.
    Несколько китайских Флайскай прекрасно работают рядом и с автопилотом и без.

  11. Слушайте что за флуд, тут вроде прикормочные кораблики обсуждают а не эхолоты?

  12. #5172
    Обсуждают эхолоты для прикормочных кораблей, всё нормально, вот вы к примеру каким пользуетесь!?
    Жизнь задыхается без цели...

  13. Маркером, и вам советую!

  14. #5174
    Цитата Сообщение от Игорь Краснодар Посмотреть сообщение
    Маркером, и вам советую!
    Можете написать своё имхо в ветке про эхолоты, ну вот это вот всё, про маркер, дальномер и прочее.. А ещё про колышки не забывайте. Там и обсудим ваш совет, спасибо
    Жизнь задыхается без цели...

  15. Цитата Сообщение от Игорь Краснодар Посмотреть сообщение
    Слушайте что за флуд, тут вроде прикормочные кораблики обсуждают а не эхолоты?
    Извините что вмешиваюсь , но вы не правы. Кораблик , эхолот и автопилот , здесь воспринимается как единое целое. С другой стороны использовать маркер на дистанции 300 метров не совсем комфортно рыбакам со слабым зрением. Я например сторонник ручного управления , но это не значит что иметь АП это излишество. Да и эхолотов корабликового исполнения не так много , что бы заводить отдельную ветку. Всё ИМХО.......

  16. Цитата Сообщение от kafa Посмотреть сообщение
    Извините что вмешиваюсь , но вы не правы. Кораблик , эхолот и автопилот , здесь воспринимается как единое целое. С другой стороны использовать маркер на дистанции 300 метров не совсем комфортно рыбакам со слабым зрением. Я например сторонник ручного управления , но это не значит что иметь АП это излишество. Да и эхолотов корабликового исполнения не так много , что бы заводить отдельную ветку. Всё ИМХО.......
    Понятно, на счёт эхолота. Везде есть свои недостатки. Маркером на 300метров не закинуть это факт да у меня и на 100 не всегда получается

  17. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Можете написать своё имхо в ветке про эхолоты, ну вот это вот всё, про маркер, дальномер и прочее.. А ещё про колышки не забывайте. Там и обсудим ваш совет, спасибо
    У меня просто пока финансов нету на ТФ 500 поэтому я маркер продвигаю

  18. Если по теме то эхолот может помочь найти бровку, больше он не на чо не способен. Это из слов людей у которых не ограничен бюджет и были все модели. У нас в Краснодаре есть контора которая усиливает сигнал и ставит на кораблик deeper pro, картинка там потрясающия и ловит 200+.

  19. #5179
    Цитата Сообщение от Игорь Краснодар Посмотреть сообщение
    ставит на кораблик deeper pro, картинка там потрясающия и ловит 200+.
    Мой работает на 525метрах. Я доволен.

  20. Камрады, видел тут инфу про ,спортивные, винты для Тослон 730. Нужны. Может поделитесь инфой? Спасибо!

  21. Цитата Сообщение от Игорь Краснодар Посмотреть сообщение
    Если по теме то эхолот может помочь найти бровку, больше он не на чо не способен. Это из слов людей у которых не ограничен бюджет и были все модели. У нас в Краснодаре есть контора которая усиливает сигнал и ставит на кораблик deeper pro, картинка там потрясающия и ловит 200+.
    Вся эта "потрясающая картинка" для лохов.
    Есть эхолоты, специально предназначенные для корабликов. А ставить себе "поплавки" типа дипера с китайским дешёвым бустером, а так же засовывать в кораблики лодочные эхолоты вместе с экраном... Это какое то извращение...
    Дипер ни чем не лучше дешманского лаки. Это все давно поняли. А картинку в приложении можно нарисовать любую...

  22. #5182
    " Вся эта картинка"
    Сказал не лох, купивший цветной тетрис за 60+ косарей.
    Ты вкурсе что за бюджет тослона 640 можно реально поставить в катер даже лорик хуук2 с боковым сканом и гпс, который напихает твоему тослону по самые самые.
    Ты прежде чем трындеть изучить вопрос.
    И не надо тут историй про кума и твоих трофеев.
    Поверь приехав на незнакомый тебе дикарь ты задолбаешься пыль глотать, со своим тослоном, относительно связки даже простой связки катер + дипер или раймарин стрекоза. А то что может ты где то видел кривую установку таких приборов это не значит что это нельзя грамотно реализовать. Это уже незнание и кривожопость установщиков, а не самих приборов. Ты вкурсе что на стрекозе можно получить боковой скан в одну сторону? Уверен нет. Тогда смотри картинку. И постарайся допетрить что изображено. И покажи мне такую же со своего хваленого глубиномера за 60 косарей.
    Тогда и поговорим. И не надо людям мозг засирать своим незнанием.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210117-WA0084.jpg
Просмотров: 6
Размер:	82.4 Кб
ID:	187609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210117-WA0088.jpg
Просмотров: 5
Размер:	48.6 Кб
ID:	187610   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210117-WA0089.jpg
Просмотров: 3
Размер:	58.4 Кб
ID:	187611  
    Изображения Изображения  
    Жизнь задыхается без цели...

  23. Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Вся эта "потрясающая картинка" для лохов.
    Даже не знаю с чего начать... Вообще то эхолот ценится за картинку. Она должна быть более читаемой , детализированной.
    Дипер ни чем не лучше дешманского лаки.
    Рассуждение дилетанта , который не держал в руках Диппер
    а так же засовывать в кораблики лодочные эхолоты вместе с экраном... Это какое то извращение...
    А кто тебя заставляет , это дело добровольное. Народу нравится....
    А картинку в приложении можно нарисовать любую...
    Только у некоторых дорогих это не получается.
    Что касается лОхов или лохОв , то их разводят не на картинки , а на деньги . Но лохи об этом не догадываются.

  24. И покажи мне такую же со своего хваленого глубиномера за 60 косарей.
    Тогда и поговорим. И не надо людям мозг засирать своим незнанием.[/QUOTE]
    То, что вы можете увидеть своим боковым супер пупер- оно и не нужно.
    Я ещё раз повторю-ЭТО ПРОСТО ВАШЕ УВЛЕЧЕНИЕ.
    А основная масса карпятников использует кораблики на относительно небольших водоёмах, редко-на дикарях. И при таких раскладах основная задача-просмотреть рельеф сектора и отметить перспективные точки лова. Этого более, чем достаточно.
    Я видел раймарин про на кораблик и кроме путаницы там ничего дельного нет. Видел у 2 человек-на фишбот и на рт 4. На фишбот он вообще не смог понять где эхолот, а где кораблик, а на рт 4 показания такие же, как и на тослон 640. То есть ничего прям чудесного, чего не показал бы 640 - раймарин не показывает.
    Эти эхолоты хороши для Волги, для лодок, на большой акватории... Но никак не на пруду шириной максимум 200 метров...
    За 640 денег не жалко потому, что он свою цену отрабатывает на 100%. Он не тормозит как лайки и его не нужно допиливать, как дипер...
    Так что каждому свое, уважаемый картограф...

  25. #5185
    Т. Е. Вы считаете что найти посреди водоема 5 гектар одну единственную коряжку лежащую под водой или небольшое плато в центре с твердым грунтом, это вам не нужно. Это фсё фуфло и не перспективно, главное дотянуть оснастку до противоположного камыша или положить под дальний свал и этого достаточно!? .
    Вы уважаемый заблуждаетесь. Водоемы все разные и на каждом индивидуальный рельеф даже с учетом того что водоёмы в одном регионе!
    Соответственно есть люди которым помогут такие устройства достичь результата и распечатать водоём.
    Не все карпятники страны ловят в болотах по типу "стадион" Без рельефа и т. Д.
    А вы тут словами нехорошими бросаетесь на ветер. Ну в прочем грамотные люди меня поймут.
    Жизнь задыхается без цели...

  26. #5186
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Не трать зря время.
    С уважением, Александр

  27. All_XimiK согласитесь хороший карплоттер тоже в караблике не нужен. По мне главное количество пикселей в экране. В экране с 120 на 120 пикселей трудно отличить корягу от ила. А вот когда 320 а лучше 480 на 480 здесь другое дело. И количество лучей и их ширина могут составить дурную услугу.

  28. #5188
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    All_XimiK согласитесь хороший карплоттер тоже в караблике не нужен.
    Согласен, не нужен, для 98% пользователей!
    Ну а 2% если такой и поставят то явно для определённых задач и явно они не лохи.
    Если человек имеет на борту лаки, и хочет чего-то реально большего и информативного, то ему прямой путь минимум дипер с гпс или раймарин стрекоза. Для индивидуальных и серьезных задач можно и хуук 2 с боковым поставить.
    Но переход с лаки на тф 640 только ради гпс.
    Жизнь задыхается без цели...

  29. #5189
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Но переход с лаки на тф 640 только ради гпс.
    лаки+автопилот = тф 640

    по поводу сравнения тф 640 и раймарина

    https://disk.yandex.ru/i/WNnaV2X8pPvJBw

    чел. установил на рт 4 ( делал своими руками ). Что бы сканировать нормально( точно ) скорость должна быть не более 1-2 м. сек. т.к. связь по WI-FI. ( лайки, дипер и.т.д.). Многие гоняют 10-15 км. в час. естественно не поймешь где кораблик а где картинка.

    По поводу 2% , производителю не выгодно, маржа маленькая и время на установку больше. Проще установить эхолот для кораблика. Точно не могу сказать, но где то слышал одним ухом, что какие та ребята занимаются этим делом 40 000 руб.( за что не знаю установка или как ).

    По поводу дипер чирп +. Производитель допилил ( обновил ), но не на 100% облачное приложение. Смотрел поверхностно т.к. нет эхолота. Сейчас можно политру менять и карта 2 видов. Ребята не стоят на месте, один жирный минус файл csv можно перетащить на ПК и отредактировать в рифмастере карта глубин получается превосходная, но в файле нет инфы о структуре дна ( мягкое , твердое ), а обратно в облако файл ни как, от слова СОВСЕМ. Думаю поправят т.к. много жалоб ( разговаривал с производителем ). Если они это сделают Дипер на данный момент будет эхолот №1 для корабликов. Снять с дипера 300м + не проблема.

    По поводу бокового сканирования на раймарине ( стрекоза ). На лодке ДА на кораблике ни КАК. Хотя в принципе можно сервы поставить , но геморно.

    Как то так. Может в чем и ошибся)))))
    Последний раз редактировалось palich; 28.04.2021 в 19:49.

  30. Цитата Сообщение от palich Посмотреть сообщение
    лаки+автопилот = тф 640

    по поводу сравнения тф 640 и раймарина
    )
    Всё колхозное, что работает через телефон-планшет однозначно- хрень. Приложение с красивыми картинками вам "на обновляют" сколько угодно.
    А вот когда выпустят дипер для корабликов, как положено, с собственным экраном-тогда и поговорим. А сейчас-это просто поплавок, в котором априори не может вместить я более-менее серьёзный датчик с несколькими лучами и нормальная электроника. Посмотрите на датчик и плату даже простейшего лодочного раймарина и подумайте над этим. Все ваши мечты-они нарисованы не этим поплавком, а разработчиком приложения. А нарисовать там можно все, что угодно.
    Именно поэтому- ничего нового в отличии от тослон вы на дипере не увидите. Вообще. А скорее всего и того не увидите, что увидит тослон.
    Но... Играйтесь на здоровье... Акваланг и маркер вам в помощь....
    Кстати, Палыч, ты ведь прекрасно понимаешь и знаешь, что лаки и тослон две разные вещи. Зачем вводишь людей в блуд?!

Страница 173 из 199 ПерваяПервая ... 73123163169170171172173174175176177183 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •