Страница 154 из 199 ПерваяПервая ... 54104144150151152153154155156157158164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,591 по 4,620 из 5943

Тема: Прикормочный кораблик

  1. Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    "скат" - это тот, который от Гольцева из Тамбова?!
    Скажу так. Его кораблики-откровенное фуфло. Всё хлипкое, сделано лишь бы втюхать... Просто посмотрите устройство и сравните с другими. Моторама из куска пластмассы... Все на клею и соплях... Нужно быть полным лохом, чтобы купить это недоразумение....
    Да и отношение у него к людям такое же... Лишь бы втюхать...
    Я смотрел и сравнивал , поэтому и выбирал между донфишем и скатом. Моторама?-а с чего она должна быть?разлетится? Инженеры очередные. Отношение вроде норм. Все хлипкое? У меня знакомый второй год пользует его скат в 1 или 2 корпусе , ни чего не разлетелось , даже на ТО не отдавал, собирается ставить автопилот. Для Вас топ карпбот , я же свой поменяю, а там посмотрим
    Последний раз редактировалось Viktorino; 20.02.2021 в 08:04.

  2. #4592
    Viktorino правильно советует. Скат красивая и аккуратная сборка и ВСЕ от слова СОВСЕМ. Все описывать и примеры приводить пальцы устанут. Советую посмотреть в сторону другого производителя.
    Последний раз редактировалось palich; 20.02.2021 в 10:45.

  3. Цитата Сообщение от Duremar Посмотреть сообщение
    Кто-то устанавливал илипользуется дипером на кораблике? Увеличивали дальность приёма? Интересует реальное исползьвоние а не теория. Спасибо!
    Спишитесь с производителем. https://www.youtube.com/watch?v=qaQ_C7d_bqY&t=1s

  4. Цитата Сообщение от palich Посмотреть сообщение
    Viktorino правильно советует. Скат красивая и аккуратная сборка и ВСЕ от слова СОВСЕМ. Все описывать и примеры приводить пальцы устанут. Советую посмотреть в сторону другого производителя.
    Я не советовал , а спрашивал о корабле, посоветуйте Вы тогда , на какого производителя посмотреть, спасибо.
    Нужна более менее скорость и автопилот нормальный

  5. Посмотрите в сторону Миварди

  6. #4596
    не реклама 100% карп квест ( новая модель ). Сам пользовался фиш бот лион, но так ка на него нет возможности поставить эхолот с боковым сканированием закал карп квест.
    Последний раз редактировалось palich; 20.02.2021 в 16:38.

  7. Цитата Сообщение от Viktorino Посмотреть сообщение
    Нужна более менее скорость и автопилот нормальный
    Скорость и автопилот можно покупать у разных продавцов...
    В Крыму есть производитель корабликов , который работает без широкой рекламы , но делает очень достойные изделия. Корпуса изготавливает из АБС пластика . Продаёт как просто корпуса так и готовые изделия. Есть модели как одномоторные так и двух моторные.

  8. Цитата Сообщение от kafa Посмотреть сообщение
    Спишитесь с производителем. https://www.youtube.com/watch?v=qaQ_C7d_bqY&t=1s
    Спасибо! Написал, жду ответ. Нюанс тот, что я с Украины и, думаю, это всё многое усложнит. Странно, в Украине никто не занимается такитм вопросом?

  9. Занимаются этим вопросом у нас. Обратитесь к ребятам из Ровно. Они вроде победили наводку от моторов на Дипер.
    Не помню сайт, наберите в поисковике ровенский кораблик.

  10. Цитата Сообщение от Viktorino Посмотреть сообщение
    Я смотрел и сравнивал , поэтому и выбирал между донфишем и скатом. Моторама?-а с чего она должна быть?разлетится? Инженеры очередные. Отношение вроде норм. Все хлипкое? У меня знакомый второй год пользует его скат в 1 или 2 корпусе , ни чего не разлетелось , даже на ТО не отдавал, собирается ставить автопилот. Для Вас топ карпбот , я же свой поменяю, а там посмотрим
    Для меня топ не карпбот. Для меня топ- КАРПОВЫЙ кораблик ЗАВОДСКОГО изготовления. Тот, который сделан для этого. В котором все продумано и сделано в заводских условиях. В котором везде одинаковые зазоры, грамотно уложенная и закреплена проводка, приятный дизайн, а главное-способность решать те задачи, которые нужны для ловли трофейного карпа...
    Это два или три раздельных бункера, отдельные зацепы для сброса снастей, грузоподьемность более 4 кг, хороший эхолот и навигация, устойчивость к волнам, ровный ход, длительная работа от акб.
    Всем этим критериям карпбот вполне соответствует, в отличии от "летающих мыльниц" типа ската, камарада, донфиша и прочих"флайтеков"
    Но-каждому свое... Кому то больше по приколу наперегонки на мыльница по пруду гонять или на 1 точку 5 раз кататься, чтобы стартовый закорм сделать... Я не против.... Для кого то и флайтек с торнадо по пять лет служат...
    Моделист-любитель и карпятник-это разные понятия.

  11. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Занимаются этим вопросом у нас. Обратитесь к ребятам из Ровно. Они вроде победили наводку от моторов на Дипер.
    Не помню сайт, наберите в поисковике ровенский кораблик.
    Спасибо! Искал, нашел вроде как тоько вот этих ребят NGBB project с корабликом "JETTA"... но что-то они вроде как уже всё... 2 года тому крайнее видео на ютубе, в вайбере не отвечают

  12. #4602
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Duremar Посмотреть сообщение
    Спасибо! Искал, нашел вроде как тоько вот этих ребят NGBB project с корабликом "JETTA"... но что-то они вроде как уже всё... 2 года тому крайнее видео на ютубе, в вайбере не отвечают
    Посмотрите на OLX я раньше встречал ихние объявления у них был кораблик Fox

  13. Цитата Сообщение от Egor Посмотреть сообщение
    Посмотрите на OLX я раньше встречал ихние объявления у них был кораблик Fox
    Не занимаются они.

  14. #4604
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Друзья, а можно как то научить одномоторный бот плавать более менее ровно? Купил года 3-4 назад Кубкарп простенький, в итоге кроме нервов особо ничего и не получил, при малой волне уже нельзя его гонять, но беда не в этом, его очень сильно кидает в стороны, и приходится все время щелкать пультом что бы хоть как-то выровнять в итоге плывет зигзагами и выматывает порядочное такое пузо из лески. Потому и перестал пользоваться. На днях случайно он мне попал на глаза и подумалось, может инвалида то можно как то ходить по человече научить. Имел кто опыт с этими горе поделками ?

  15. Цитата Сообщение от Dmitry P. Посмотреть сообщение
    Друзья, а можно как то научить одномоторный бот плавать более менее ровно? Купил года 3-4 назад Кубкарп простенький, в итоге кроме нервов особо ничего и не получил, при малой волне уже нельзя его гонять, но беда не в этом, его очень сильно кидает в стороны, и приходится все время щелкать пультом что бы хоть как-то выровнять в итоге плывет зигзагами и выматывает порядочное такое пузо из лески. Потому и перестал пользоваться. На днях случайно он мне попал на глаза и подумалось, может инвалида то можно как то ходить по человече научить. Имел кто опыт с этими горе поделками ?
    Люфт руля есть? Вообще подруливать это нормальное дело, ибо либо ветер и волна тащат в сторону, либо снасть .

  16. #4606
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Люфт трубки, которая функцию руля выполняет, крайне мал. А заносит через 5-10 сек примерно на 90 градусов. Снасть кладу строго в центр кузовка, корм стараюсь максимально равномерно растелить. Заносит даже в полный штиль.

  17. #4607
    Цитата Сообщение от palich Посмотреть сообщение
    пользовался фиш бот лион, но так ка на него нет возможности поставить эхолот с боковым сканированием закал карп квест.
    Есть видео обзор на такой катер с эхолотом с боковым!?
    Жизнь задыхается без цели...

  18. Цитата Сообщение от Dmitry P. Посмотреть сообщение
    Люфт трубки, которая функцию руля выполняет, крайне мал. А заносит через 5-10 сек примерно на 90 градусов. Снасть кладу строго в центр кузовка, корм стараюсь максимально равномерно растелить. Заносит даже в полный штиль.
    Не трубки, руль имеет свободное вращение вокруг оси? Если нет, настраивайте в штиль ровный ход без снасти и загрузки тримом руля. И у вас производитель под боком все-таки.

    Все я вспомнил, что там сопло из куска трубы.
    Последний раз редактировалось Ловитель-любитель; 26.02.2021 в 11:12.

  19. #4609
    в процессе. К весне будет готов.

  20. #4610
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Есть видео обзор на такой катер с эхолотом с боковым!?
    в процессе. К весне будет готов.

  21. Цитата Сообщение от Dmitry P. Посмотреть сообщение
    Люфт трубки, которая функцию руля выполняет, крайне мал. А заносит через 5-10 сек примерно на 90 градусов. Снасть кладу строго в центр кузовка, корм стараюсь максимально равномерно растелить. Заносит даже в полный штиль.
    Тут ещё зависит от водоизмещения и веса. Лёгкие глиссеры-мыльницы по любому будет заносить, сносить, кренить и переворачивать на малых скоростях... Ибо не для рыбалки они, а для покатушек детям на пруду.
    А тяжёлые водоизмещающие идут ровно при скорости 1м/с. Груженые и со снастью. Относительно ровно, даже в волну.
    Вот как то так...

  22. Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Тут ещё зависит от водоизмещения и веса.
    Вот как то так...
    Не так. Это слишком просто.
    1. Нижняя часть корпуса должна быть отформована без перекосов и усадок.
    2. Продольная ось дейдвуда должна строго совпадать с осью корпуса.
    3. Плоскость руля должна строго совпадать с осью дейдвуда. (с кольцом это проделать сложнее)
    Лёгкие глиссеры-мыльницы по любому будет заносить, сносить, кренить и переворачивать на малых скоростях... Ибо не для рыбалки они, а для покатушек детям на пруду.
    Если брать просто рыбалку , то пригодно любое плавсредство . Каждый вправе выбирать под себя и свои хотелки.

  23. #4613
    ни чего вы не поставите кроме бустера. На берегу только точка доступа. У дипера открытая сеть ( короче жопа полная ).

  24. #4614
    Ловитель-любитель. Роутер в режиме репитера в кораблик ставят

    ни чего вы не поставите кроме бустера. На берегу только точка доступа. У дипера открытая сеть ( короче жопа полная ).
    Последний раз редактировалось palich; 28.02.2021 в 10:23.

  25. Цитата Сообщение от kafa Посмотреть сообщение
    Не так. Это слишком просто.
    1. Нижняя часть корпуса должна быть отформована без перекосов и усадок.
    2. Продольная ось дейдвуда должна строго совпадать с осью корпуса.
    3. Плоскость руля должна строго совпадать с осью дейдвуда. (с кольцом это проделать сложнее)

    Если брать просто рыбалку , то пригодно любое плавсредство . Каждый вправе выбирать под себя и свои хотелки.
    Хотелки у всех разные. Но многие даже не понимают, что им нужно. Есть два вида кораблик в-для рыбалки и чтобы просто был. И тут каждому свое.
    А чтобы не было разочарования-нужно изначально понимать те задачи, которые корабль должен выполнять. Например тот же флайтек за 5000 прекрасно завозить снасть на толстолоба на 150 метров... Но для ловли карпа он не подходит ни разу.
    Потому, что на него не поставишь эхолот, не загрузить даже 1 кг корма...
    В моем понимании, даи многие карпятнки меня поддержат-катер, который везёт менее 2 кг-просто не нужен. И, мало того-на нем ещё должен быть отдельный сброс снасти.

  26. Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Хотелки у всех разные. Но многие даже не понимают, что им нужно. Есть два вида кораблик в-для рыбалки и чтобы просто был. И тут каждому свое.
    А чтобы не было разочарования-нужно изначально понимать те задачи, которые корабль должен выполнять. Например тот же флайтек за 5000 прекрасно завозить снасть на толстолоба на 150 метров... Но для ловли карпа он не подходит ни разу.
    Потому, что на него не поставишь эхолот, не загрузить даже 1 кг корма...
    В моем понимании, даи многие карпятнки меня поддержат-катер, который везёт менее 2 кг-просто не нужен. И, мало того-на нем ещё должен быть отдельный сброс снасти.
    У вас какой-то набор шаблонов. Кораблики для детей. переворачтваются. И т.д. и т.п. Вы хоть 1 кораблик перевернули в своей жизни не из числа тех, которые вам нравятся? Про 2 кг интересно тоже, а если он берет 1 кг и ходит в 3 раза быстрее? Без эхолота оказывается тоже рыба не ловится? Что-то судя по продажам скоростных корабликов, поддержки ваших утверждений у карпятников нет)

  27. Я новый здесь , да и вообще в теме , выбираю и присматриваюсь. Хочу заметить , что ветку прочитал с первой страницы.Но вот удивительная реакция на Скат.... от Андрея оголтелая ненависть.... все плохо собрано...сопли... от Палыча наоборот - собрано хорошо , но на этом все.... а можно по делу , чем плохи Скаты , оборудование...сыпятся...и т.д. ведь обсуждали и на многих страницах экспонаты намного худшего качества и сборки , почему не обсудить этот корабль и что немаловажно оставаясь в рамках взаимоуважения? Видел обзоры Владимира в ютюбе , все выглядит достаточно неплохо, да и в общении оставляет приятное впечатление. Отрицательных отзывов , кроме как от двух участников форума, больше нигде не встречал . Нельзя ли обсудить поподробней Скат мах 3 поколения? Вместе с эхолотом/gps/автопилотом.. был бы рад конструктивному обсуждению , а не личных эмоции.
    Заранее благодарю

  28. #4618
    Цитата Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
    Зачем цитировать предыдущее сообщение? Всем всё понятно...
    я писал что собрано аккуратно и не более от слова СОВСЕМ. А то что производитель т.е. Гольцев п.............л это 100 %. Из всех видео 70 % можно удалять. Любитель обосрать чужие кораблики на обзоре, но ни один другой производитель про его кораблик не пишет. В коментах под его видео многие писали что не надо тянуть одеяло на себя и про конкретные недостатки, но все эти коменты сразу удаляются.
    Последний раз редактировалось KIA; 01.03.2021 в 09:19.

  29. Уважаемый Палыч!
    Я не хотел бы вникать в суть конфликта между теми или иными продавцами или производителями(наверное так точнее, не хотел обидеть если что), мне интересны факты , плюсы и минусы , при выборе корабля, того или иного производителя, в двух отрицательных комментариях (Ваших и Андрея), диаметрально противоположные точки зрения , отсюда прихожу к выводу , что возможно я не совсем в курсе ваших взаимоотношениях с Владимиром, да и не нужно мне это . В этой ветке обсуждались модели кораблей их плюсы и минусы , рекомендации по выбору, фаршу и т.д. Отсюда и вопрос по упомянутому кораблю, каковы плюсы и минусы для приобретения или не приобретения данной модели , тем более , что помимо Skat max с глиссировающим дном вышла модель Днепр с катамаранным дном . Был бы рад конструктивным ответам. Отмечу, что в наших палестинах есть не совсем спокойное озеро Кинерет с частым ветром в послеобеденное время и средней волной, ну может возможно завоз спиннинга на спокойном море (интересен завоз на недобрасываемое расстояние 200-300 метров)- это по поводу условий использования.

  30. "про конкретные недостатки, но все эти коменты сразу удаляются."
    Именно поэтому я, как и другие любители и не профессионалы , потенциальные покупатели, пытающиеся сделать непростой выбор , за достаточно большие деньги и находимся на подобных форумах, т.е. третичные площадки для безпристрастного обсуждения тех или иных моделей кораблей , от незаинтересованных/независимых пользователей/специалистов, и по возможности предотвратить попадалово на неприятности . Ведь именно для этого мы и собрались здесь .
    С большим ко всем уважением и всем хорошего дня

Страница 154 из 199 ПерваяПервая ... 54104144150151152153154155156157158164 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •