Страница 6 из 199 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 5956

Тема: Прикормочный кораблик

  1. #151
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Про скорость-это правда 250метров в секунду?
    Спасибо, исправился

  2. #152
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от swizard Посмотреть сообщение
    Скорость 250м/c, ход на одном аккумуляторе 3000-3800 метров(в зависимости от скорости и загрузки).
    У моего корабля ресурс на одном штатном аккумуляторе 2000 метров (проверил вчера). Это означает, что вы сможете завезти оснастку 5 раз на дистанцию 200 метров. В случае вашего корабля - 7,5 раз на 200 метров. Скорость у него действительно в тему. Я устал ждать вчера, когда мой корабель приедет.
    Очередь к этому мастеру очень большая.
    Странно. Типа работа по предзаказу? Странно. Вот есть Вдроны французские , 990 Евро за лодку с похожими характеристиками, учтите еще и откинут VAT. И очереди нет. http://www.comparebaitboats.com/vdrone-bait-boat.php
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  3. #153
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    На корабль буду смотреть на пенсии
    мне интереснее забрасывать и оттачивать
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  4. #154
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    У моего корабля ресурс на одном штатном аккумуляторе 2000 метров (проверил вчера). Это означает, что вы сможете завезти оснастку 5 раз на дистанцию 200 метров. В случае вашего корабля - 7,5 раз на 200 метров. Скорость у него действительно в тему. Я устал ждать вчера, когда мой корабель приедет.
    Странно. Типа работа по предзаказу? Странно. Вот есть Вдроны французские , 990 Евро за лодку с похожими характеристиками, учтите еще и откинут VAT. И очереди нет. http://www.comparebaitboats.com/vdrone-bait-boat.php

    Там есть ещё приколы связанные с GPS. У европейских список точек пишется в одном листе и нет возможности задать именную метку(только номер и всё)
    У харьковского мастера - точки можно хранить в папках, которые сам и называешь по имени водоёма или приметам.

    Но и самое важное - это гарантийные обязательства. Отправлять на ремонт корабль в Европу крайне не дешёвое удовольствие(да и вероятность потери посылки очень высока).

  5. #155
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    На корабль буду смотреть на пенсии
    мне интереснее забрасывать и оттачивать
    Цели разные. Для того чтобы поймать действительно трофей порой недостаточно хорошо и далеко бросать. Условия бывают очень разные и корабль, кстати, может быть помощником.

  6. #156
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Я вот нашел для больших водоемов, чтобы не завозить на лодке/ Новый подход к рыбалке. Интересно. http://www.facebook.com/photo.php?v=...type=3&theater
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  7. #157
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Нашел такую http://www.modelsworld.ru/shop/product25339.php. Возьму на пробу.
    Если будет заряжать в течении двух-трех часов, то и литиевые батареи не нужны.
    Кстати пульт управления тоже ест неслабо.
    А почему не литий то? К концу мая обещаю написать об впечатлениях после замены аккумов. Посмотрим, что будет с параллелем, без уп. резисторов
    С уважением, Дмитрий.

  8. #158
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Я вот нашел для больших водоемов, чтобы не завозить на лодке/ Новый подход к рыбалке. Интересно. http://www.facebook.com/photo.php?v=...type=3&theater
    Летучий Голландец, у ГИМСа крышу снесет
    С уважением, Дмитрий.

  9. #159
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Про литий: я прикинул, что на рыболовную сессию надо простых аккумуляторов штук 5 запасных. Сделать сумку для них и в путь. Имхо самое простое решение.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  10. #160
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Про литий: я прикинул, что на рыболовную сессию надо простых аккумуляторов штук 5 запасных. Сделать сумку для них и в путь. Имхо самое простое решение.
    Два аккума для small версии, на сайте карпбота, 1500руб. Два лития - 28$. По расчетам 2 лития это 5часов. Если есть 2 запасных - это 10 часов. Свинца, на такое время - хрен наберешь. Не, если есть возможность таскать тонны свинца, то как бы да, не проблема.
    С уважением, Дмитрий.

  11. #161
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Поподробнее можно про 10 часов? Емкость свинца -7 амперчасов. То есть 5 аккумов дадут 35 ач. Литиевых сколько?
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  12. #162
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Посмотрел про литий в вашей ссылке. Емкость 5ач. То есть 2 аккума дадут 10ач. Чтобы получить 35 нужно возить с собой дополнительно 4 батареи. Я планирую возить 5 свинцовых. Стоимость свинца - 600 рублей. Литий дороже. Так что о цене речь не идет
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  13. #163
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Я устал ждать вчера, когда мой корабель приедет.[/URL]
    Как-то на Азове на Арабатской стрелке на пеленгаса стоял. Ветер в спину. День, ночь, утро ноль. У всех по берегу тоже ноль. И тут из Симферополя ребята приехали с CarpHunter. Запустили его, по сонару вычислили - пеленгас на 300 м стоял. Скидывали на голову оснастку (она подобие зиг риг в 0,4-0,6м) с нереисом (морской червь) и обратно в базовую точку по GPS на автомате. Переленгас брал сразу, они его на берег уже вывели, а CarpHunter как бобик самостоятельно за очередным завозом пыхтит к берегу. За 6 часов взяли свое и домой. Нашли точку и реализовали свою доминанту охотника. Но понравилось, что на CarpHunter они большую часть эргономичного времени внимания не обращали. Только периодически точку по GPS вдоль берега меняли (пеленгас ходил вдоль берега на тех же 300 метрах).
    Последний раз редактировалось drkira; 07.04.2013 в 10:51.

  14. #164
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Посмотрел про литий в вашей ссылке. Емкость 5ач. То есть 2 аккума дадут 10ач. Чтобы получить 35 нужно возить с собой дополнительно 4 батареи. Я планирую возить 5 свинцовых. Стоимость свинца - 600 рублей. Литий дороже. Так что о цене речь не идет
    Дмитрий, не буду спорить! Но тут важна не только емкость, но и ток разрядки. За сколько времени током Х, аккум разрядиться до вольт У. Причем у свинца, эта характеристика не линейная. Литий, я просто тестировал и получил - разряд на 0.5 вольта в час. Исходя из того, что аккум 12.5 то до 10 вольт он разрядится за 5 часов. Причем у лития - разрядка линейная, так что данные вполне правдоподобные.
    С уважением, Дмитрий.

  15. #165
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Perazzi Посмотреть сообщение
    В прошлом году купил Карбоут камо ,
    будут вопросы задавайте.
    Конечно есть! Скорость движения? на сколько хватает штатного аккумулятора на практике? ехо есть?если есть то какой и как себя ведет?

  16. #166
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    А почему не литий то? К концу мая обещаю написать об впечатлениях после замены аккумов. Посмотрим, что будет с параллелем, без уп. резисторов
    Читал пейджер...думал.
    Пришел к выводу, что меня вполне устроит штатное питание, если найду подходящую зарядку от автомобильного акк-ра.
    Для меня кораблик, это вспомогательное средство, основное это две рабочие удочки.
    Третью оснастку завожу для каких-либо экспериментов или подальше...т.е. 5-7 завозов в светлое время суток в самый раз. А за ночь подзаряжу.
    ДН, менять аккамуляторы на рыбалке хлопотно, поверь на слово.
    С уважением, Александр

  17. #167
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    На корабль буду смотреть на пенсии
    мне интереснее забрасывать и оттачивать
    А я к пенсии ( если доживу) думаю перейти только к поплавочной ловле (матчевым удилищем), оснастки максимально безопасны при обрыве снасти во время вываживания , да и творческая ловля, медитация на поплавок... )
    Одинаково видят только слепые...

  18. В поплавочную ловлю на пенсии, старик в очках наблюдающий за поплавком и плюс к этому очки, не это жестоко по отношению к себе.
    Хотя и увлекательно наблюдать за его игрой.

  19. #169
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Не верю. Про 5 часов. Хотя, надо пробовать.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  20. #170
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Не верю. Про 5 часов. Хотя, надо пробовать.
    Надо пробовать, все тесты были в тазике. Может к 9 мая сойдет лед и вода будет, хоть +10-12.
    С уважением, Дмитрий.

  21. #171
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Пришел к выводу, что меня вполне устроит штатное питание, если найду подходящую зарядку от автомобильного акк-ра.
    Саша, а это не подойдёт? В личку могу сбросить руководство пользователя
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. #172
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Не верю. Про 5 часов. Хотя, надо пробовать.
    И правильно, что не веришь. Вот что пишут корабелы про 20ампер
    Viper Rechargeable Lithium Battery 12V 20 Ah

    This Lithium Battery has been specially designed for use with Viper bait boats. Gives 2.5 hours running time on a viper boat flat out on full power. With normal usage you will get even more running time out of this battery. At half the weight of a Lead Acid battery, this lithium is also 5 times more efficient.
    http://www.ebay.co.uk/itm/NEW-12V-20...-/140936274297
    С уважением, Александр

  23. #173
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Саша, а это не подойдёт? В личку могу сбросить руководство пользователя
    Андрей, заинтриговал.
    С уважением, Александр

  24. #174
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, штатное зарядное устройство не эффективное. Нужно примерно как я ссылку давал.
    С уважением, Александр

  25. #175
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Андрей, штатное зарядное устройство не эффективное...
    Не совсем понял (точнее - совсем не понял) данное предложение - что значит "не эффективное" ? Хотите иметь мак. срок работы батареи - используйте "родное" (штатное) ЗУ.
    Или хотите сейчас и очень быстро (заряд батареи) ?

  26. Вставлю и свои 5 копеек в дискуссию. Правильно выбранные аккумуляторы и схема питания кораблика залог надежной работы корабля. Мое мнение: на кораблях для рыбалки нужно применять принцип независимого питания цепей управления, силовой цепи и питания эхолота. С чем это связано? Для стабильной работы приемника и привязанным к нему исполнительным механизмам нужно более и менее стабильное питание. Если приемник и двигатель питаются от одного аккумулятора, то приемник и все связанное с ним зависят от просадок напряжения которые создает двигатель. И чем более «севший» аккум тем сильнее просадка напряжения вплоть до потери контроля. С такой раздельной схемой кораблик с севшим тяговым аккумом дошлепает до берега без потери управления. К сожалению в Карпбоат и ему подобным такого нет. Литиевые батареи для корабля применять можно, но дорого и немного стремно. Литий боится влаги, температуры и ресурс у них мал. По большому счету лишь на один сезон активной рыбалки. Перспективны LI-FE аккумуляторы. Плюсы: вес – тяжелее лития, но в два раза легче свинца. Большие токи зарядки. Т.е. на водоеме можно быстро зарядить от машины. Большой ресурс почти как у свинца. Минус: цена- свинец 25$ LI-FE -100$. Уже весь Китай на них ездит вместо бензиновых мопедов. И еще если корабель жрет 10 ампер на полном ходу, то аккума 10ah хватит на один час работы если 5ампер то на два. Берем амперметр и в ванну проводить испытания.

  27. #177
    Цитата Сообщение от fimin Посмотреть сообщение
    Вставлю и свои 5 копеек в дискуссию. Правильно выбранные аккумуляторы и схема питания кораблика залог надежной работы корабля. Мое мнение: на кораблях для рыбалки нужно применять принцип независимого питания цепей управления, силовой цепи и питания эхолота. С чем это связано? Для стабильной работы приемника и привязанным к нему исполнительным механизмам нужно более и менее стабильное питание. Если приемник и двигатель питаются от одного аккумулятора, то приемник и все связанное с ним зависят от просадок напряжения которые создает двигатель. И чем более «севший» аккум тем сильнее просадка напряжения вплоть до потери контроля. С такой раздельной схемой кораблик с севшим тяговым аккумом дошлепает до берега без потери управления. К сожалению в Карпбоат и ему подобным такого нет. Литиевые батареи для корабля применять можно, но дорого и немного стремно. Литий боится влаги, температуры и ресурс у них мал. По большому счету лишь на один сезон активной рыбалки. Перспективны LI-FE аккумуляторы. Плюсы: вес – тяжелее лития, но в два раза легче свинца. Большие токи зарядки. Т.е. на водоеме можно быстро зарядить от машины. Большой ресурс почти как у свинца. Минус: цена- свинец 25$ LI-FE -100$. Уже весь Китай на них ездит вместо бензиновых мопедов. И еще если корабель жрет 10 ампер на полном ходу, то аккума 10ah хватит на один час работы если 5ампер то на два. Берем амперметр и в ванну проводить испытания.

    Вот Вам и один из грандов Украинского кораблестроения. Андрюха покажи свое детище.

  28. Кораблестроитель на заднем планеВложение 16624Название: Фото0204.jpg
Просмотров: 859

Размер: 20.6 Кб
    Последний раз редактировалось fimin; 07.04.2013 в 21:56.

  29. #179
    Вложение не открывается

  30. #180
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    Конечно есть! Скорость движения? на сколько хватает штатного аккумулятора на практике? ехо есть?если есть то какой и как себя ведет?
    Про скорость движения точно не скажу, но заметил что туда быстро, обратно медленно )), эхо есть, фд-500 ведет себя нормально, косяков пока не наблюдал, проверяли стационарным хамминбёрд с лодки, показания пуля в пулю.

Страница 6 из 199 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •