Страница 3 из 199 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 5944

Тема: Прикормочный кораблик

  1. Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    А читать вы, более чем за 50 лет, так и не научились Я как бы нигде не писал про "видеть насквозь микросхемы" Если вы, более чем за 50 лет, хоть раз видели эхолот - то должны знать, что глубину он показывает - на экранчике (не знаю, как вам объяснить, что это такое). И прыгает, глубина, то же на экранчике.
    Про экранчик, это прикольно. Но я третий день спрашиваю ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО ТАМ ПЛОХОЕ ЭКРАНИРОВАНИЕ? По экранчику? А как же насчет других? Не хочу повторяться, читать в первом посту. Вы зря воспринимаете в негативе мои писули. В общем ладно, дуйте в выхлопную трубу...

  2. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Всем брэк! Начну наказывать...
    Уважаемый модератор, если не секрет, за что наказывать? Никто никого не оскорбляет, идет нормальное обсуждение. Что плохого? Вот у человека не корректно работает эхолот. Он определил это по ЭКРАНЧИКУ. Мне кажется, что это по умолчанию понятно. Не бог же шепчет это на ухо, в конце концов И на простой вопрос, а ПОЧЁМ Вы определили, что неисправность именно в описанном им действии, он ответил. Ващет насколько я понимаю, неисправности определяют приборами, а не созерцанием. Либо он не понял, либо воспринял в негативе мою шутку про созерцание но уже мои. Но это нормально. На то эти конференции и задумываются, что бы понять друг друга. Люди читают, делают выводы. Или тут пишутся одни одобрямсы? Впрочем, Вы начальник, Вам и карты в руки

  3. Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    - как было написано выше научитесь внимательней читать. Я ранее уже все изложил и подкрепил ссылкой где с моим мнением согласились.
    Не могут быть ВСЕ одинаковыми... А согласится с ВАШИМ мнением могли только люди мало знакомые с этими девайсами. И вместо того что бы дискутировать О ЦЕНТРАХ ТЯЖЕСТИ, УПРАВЛЯЕМОСТИ, ВЫПАДЕНИИ РОСЫ, Вы поняли что прокололись и начинаете уводить дискуссию в выгодное Вам русло. Типа : -"в вашем сервисе все хорошо". Это известный прием, когда сказать нечего

    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    , вам бес толку у вас в сервисе всегда все работает!
    Думаю доказывать тут что то бесперспективно, пусть будет сервис

    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    Когда я спрашивал разницу между 433 Мг и 2,4 Гг мне четко ответили, что на частоте 2,4 Гг можно использовать большее количество каналов и не более того на качество передаваемого сигнала и на дальность никак не влияет.
    Х З как уж и объяснять, Вы реально похоже читаете только то что хотите слышать, а не то что написано.


    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    - это к вам в большей степени относится, засираете форум, если такой умный дате полезный совет, зачем баланду разводите?
    Давайте не Вы будите определять кто и что разводит. А по поводу совета? Так я его и пытался дать. Но для начала, нужно понять что происходит, чем и как определена неисправность и тд и тп. Не посылать же человека читать топики где у ТС в предложении из 20 слов, 21 ошибка.
    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    а сами с чего вы взяли что корабль на гарантии? diver нигде этого не указывал, и думаю всем итак понятно, что по этой причине человек мог и не обращаться.
    А с чего Вы взяли, что он не на гарантии? diver об этом нигде не указывал! Если бы было по другому, скорее всего он бы написал, что сломалось, обратился, не получилось по тем то причинам , и вот сам колдую. И это было бы понятно и объяснимо. В любом случае, проблема с некорректной работой известна. Зачем что то придумывать? Какие еще правильные советы давать? Надеюсь это понятно? Впрочем зачем я вам это объясняю, я же сервесмен. Хотя вам скажу на ухо. Лично я бы послушал совет (один) сервесмена (то есть человека разбирающегося), чем сто советов непонятно кого.
    Ну и что бы не нарываться на возможные продолжения бесполезной перебранки, с вами В ЭТОЙ ТЕМЕ, я больше не слова.
    Удачи.

  4. #64
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Обсуждайте тему, но не уходите в оскорбления и провокации...

  5. #65
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Мега разборки... Приятно, что такие люди появились в форуме, есть что почитать и над чем задуматься...
    Одинаково видят только слепые...

  6. Цитата Сообщение от бабаЙог Посмотреть сообщение
    Не могут быть ВСЕ одинаковыми... А согласится с ВАШИМ мнением могли только люди мало знакомые с этими девайсами. И вместо того что бы дискутировать О ЦЕНТРАХ ТЯЖЕСТИ, УПРАВЛЯЕМОСТИ, ВЫПАДЕНИИ РОСЫ, Вы поняли что прокололись и начинаете уводить дискуссию в выгодное Вам русло. Типа : -"в вашем сервисе все хорошо". Это известный прием, когда сказать нечего
    - я давал ссылку с форума на котором люди сами строят кораблики, как они могут быть малознакомы с данными девайсами....
    + есть отзывы от владельцев, но только устно, их предоставить не могу.

    Если человек готов заплатить за кораблик немалые деньги, то я считаю есть смысл брать кораблик у которого аккумуляторы расположены в поплавках катамарана, что обеспечивает хорошую устойчивость на волне.
    Другие модели корабликов также справляются с своими обязанностями, но требования их владельцев у всех разные, кого то они устраивают кого то нет. Я считаю, что нужно дать достоверную характеристику предмету, а люди сами будут решать критично для них это или нет.
    Когда звонишь продавцам, они тебе все похвалят и всё так преподнесут, что доверять им сложно. Поэтому я всячески старюсь помочь людям советом, потому что знаю, что завтра помогут мне.

  7. Прикормочный кораблик

    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    Зайцы, честно, странные... Я их до конца не понял. Иногда, даже стоя на месте, глубина прыгает от 1.5 метров до 60 см. Но на месте он все равно получает сигнал от пульта. По идее, на движках стоят ферритовые колечки. А вот сама плата фонит, ппц как. Проверяли осциллографом с катушкой. Глубоких водоемом нет, но там, где глубина точно должна быть больше 3 метром, он все равно показывает не больше двух. Фоток, к сожалению нет, просто спаял коробочку из медной фольги, куда помести коробку с платой и заземлил. Вообще эхолот странен. Например, я от него так и не добился писка, если глубина меньше, чем выставленное значение. Т.е. Он показывает, что метр, но не пищит. И ни разу, не добился изображения рыбки, даже в маленьком пруду, где много карасей и ротанов. Так что хрен его знает
    У меня Carpboot Small+FD500 с 2012г. На экране эхолота при пуске кораблика отображаются помехи (наводки) в виде прямоугольной трапеции с уменьшением глубины дна почти до поверхности воды. Далее по истечении секунд 10-15 и увеличении скорости кораблика глубина постепенно восстанавливается примерно как на "стопе". В момент этой помехи изображений рыб и рельефа дна нет, а на "стопе" есть. Приходилось в "старт-стопном" режиме работать.
    На "стопе" вопросов к эхолоту нет.
    Чувствительность эхолота на эту помеху не влияет.
    Т.е. это наводка либо от щеток эл. двигателей или от проводов, или от реле в блоке управления (пусковые токи).
    Компановка и размещение блока эхолота и "кроны" штатно в кораблике не предусмотрена заводом, а жаль!
    Блок просто "лежит" полугоризонтально в правой носовой части на дне (не закреплен ничем), а аккумулятор эхолота "крона" - на левом аккумуляторе(6В) кораблика либо на дне слева с проводами почти 0,5м ??? Вероятно для облегчения замены, без всяких при этом выключателей??? Антенна эхолота в левой носовой части.
    А провода от дачтика, антенны и от "кроны" - прямо на реле блока управления корабликом? Т.е. как получилось у монтажника эхолота.
    Вопос: Как избавиться от помехи (наводки)? У меня есть такие соображения на эту тему:
    1)Перемонтаж проводов от эхолота с учетом их максимально возможного удаления от силовых проводов (по месту), перемонтаж блока эхолота и "кроны".
    2)Экранирование источника помехи (источник пока точно не определён) или проводов от "кроны" и
    датчика эхолота, с заземлением экрана на ???, или блока управления корабликом и его силовых проводов с заземлением на ???
    3)Доработка блока эхолота с отправкой его продавцу (WWW.carpboat.ua)? Либо перепрошивка, либо?
    Третий вариант, вероятно мне не подходит, т.к. эхолот на "стопе" работает без вопросов.
    Если есть предложения по ликвидации помехи сообщите.
    С уважением, Александр.

  8. У меня была аналогичная проблема при использовании эхолота Fishfinder (FFW718) с приходом холодов пришлось отложить испытания. Так там я трансдьюсер привязывал просто к кораблику, описанные Вами проблемы исключены.
    Думаю стоит начать с обращения к продавцу, если кораблик на гарантии. Но скорее всего, что это недостаток беспроводных эхолотов.

  9. Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    У меня была аналогичная проблема при использовании эхолота Fishfinder (FFW718) с приходом холодов пришлось отложить испытания. Так там я трансдьюсер привязывал просто к кораблику, описанные Вами проблемы исключены.
    Думаю стоит начать с обращения к продавцу, если кораблик на гарантии. Но скорее всего, что это недостаток беспроводных эхолотов.
    Посмотрите вот это http://ra4nal.qrz.ru/eho.shtml
    Там про самодельный эхолот, но есть электронная защита от помех: Основа блока управления - микроконтроллер AT89C2051, который формирует все сигналы, необходимые для работы эхолота.
    Дополнительно повышает помехоустойчивость, защищая от случайных помех, программно реализованный импульсный фильтр. Алгоритм работы фильтра заключается в том, что он выводит на индикатор только те отражения, глубина которых при двух последовательных измерениях изменилась не более, чем на 2% включенного предела измерения глубины. Это позволяет в какой-то степени отсеять помехи, например от двигателя.
    Спектр частот, из которых состоит помеха, образованная в момент пуска эл. двигателей кораблика (например искра от щеток), очень широк.
    Амплитуда (например эл. магнитное поле, дуга) помех во многом зависит от тока и напряжения в точке возникновения.
    Электронным образом (перепрошивкой) избавиться от таких помех полностью невозможно, это моё мнение.
    При условии, что на "стопе" или "волоком" эхолот у меня работает нормально, то что мне скажет продавец при обращении в магазин?
    С уважением, Александр

  10. На данный момент не чем Вам не могу помочь, может попадётся где то в интернете аналогичная проблема, сразу дам знать.

  11. #71
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    В общем, получил предложение от продавца - он бесплатно заменит мой мелкий эхолот на большой, а я ответ сделаю видео-фото отчет о том, как работает корабель. Будут глюки - я об этом напишу обязательно. Если глюков не будет - тоже напишу. ИМХО если корабель глючит - то в сервис сдавайте и не парьтесь. Не смогли починить - пусть возвращают деньги или меняют. Не надо самостоятельно искать и доказывать что-то.
    Самым сложным для меня предметом в институте был "Теория переходных процессов в электрических сетях" Там мозг можно сломать, если попытаешься понять процессы при выключении бытового выключателя у вас дома. Что там происходит при коммутации между коллектором и щетками корабля- вы точно не узнаете никогда. И гармоники, влияющие на работу эхолота, вы не вычислите самостоятельно. Поэтому топайте в сервис.
    Ну а особо любознательным - попробуйте разберитесь в этом (это даже не теории переходных процессов, просто уравнение для вычисления параметров безыскровой работы щеток)
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  12. #72
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Ну а особо любознательным - попробуйте разберитесь в этом (это даже не теории переходных процессов, просто уравнение для вычисления параметров безыскровой работы щеток)
    Ужас! У меня без искр работает только СССРовская дедушкина старенькая дрель.А несколько лет назад купленная искрит ППЦ.Видимо когда-то ето уравнение учитывалось на производстве,а теперь кому ето надо? И на ресурсе отображается ето дело без сомнения.ИМХО

  13. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Мега разборки... Приятно, что такие люди появились в форуме, есть что почитать и над чем задуматься...
    Спасибо EXTRIM , могу ответить тем же, рад что на форуме имеются здравомыслящие люди!



    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    - я давал ссылку с форума на котором люди сами строят кораблики, как они могут быть малознакомы с данными девайсами....
    + есть отзывы от владельцев, но только устно, их предоставить не могу.
    Я лично, не против того что бы помогать людям. Смысл то вопроса в чем? Для того, что бы что то советовать, надо как минимум это видеть, (например, те же делюкс и жабо 3) Пусть меня извинит АртемZ, но он их в глаза (живыми) не видел ИМХО. Если надо подискутировать на эту тему, пожалуйста.
    Сами строят кораблики? Ой ли. Люди которые САМИ действительно СТРОЯТ кораблики, не участвуют в таких дискуссиях. Это их бизнес и они не охотно делятся своими наработками... И их можно понять.
    Обычно эти топики создают ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПЫТАЮТСЯ ПОСТРОИТЬ КОРАБЛИК. Или только что построили или думают построить. И часто ( не всегда) эти потуги приводят к пониманию бесперспективности идеи. Я в свое время пожадничал на пейджерный комплект сигнализаторов и сваял свой пейджер по схемам в таких топиках. Вполне надо сказать рабочим. И РАБОТАЛО. Но в ИТОГО, понял, что по совести сказать, это все же уёб..ще, по сравнению даже с самым замухрышечным китайским гаражным кооперативом, не говоря уже о качественных брендах. И вот что. Почему то, никто не заморачивается делать самостоятельно удилища сенчури, глянув на их ценник. Там и электроники нет никакой...
    Но вот "кораблестроителей" у нас почему то пруд пруди. Впрочем, эта тема не о самострое.

    Дело в другом. Проблема эхолотов эта известна, в том числе и у производителей. И она не столь серьезна как может показаться из описания. Ведь многие читают этот сайт и может сложится мнение, что это системная проблема. Типа что то дает наводку на системы эхолотов. То есть неисправность в самом кораблике. Причем стабильная. Но ведь далеко не на всех корабликах проявляется эта неисправность. У меня например было два и именно с обеими доступными эхами. И нигде ничего подобного не было! Так же, после того как я вступил в полемику, я позвонил еще двум своим товарищам у которых карпботы (простой и смайл) на предмет этой неисправности. Там ответили, что все в порядке. Не думаю, что бы меня обманывали. Да и вообще, за время эксплуатации (2 года), я честно говоря не слышал об этом (говорим по умолчанию о ТМ Карпбот, о других говорить не имею права). Но тем не менее, я решил позвонить на Киевский сервис и мне там ответили, что проблемы как таковой нет. Именно, то что я и предполагал, имеет место быть. Барахлит трандюсер эхолота, в каких то проявлениях. Верить этому или нет, каждый определяет сам для себя. Но, прежде чем что-то предпринимать в виде "очумелых ручек", на мой взгляд, все же лучше обратится в сервис. Люди, ведь 2 года гарантии!!! У китайце ведь как? или ломается сразу или служит долгие годы. Какой же смыл что то "допридумывать", опираясь только на умение созерцать, а не осцилографы, вольтметры, тестеры и прочие мультиметры. А потом начинается: - пацаны, я видел самопальный эхолот у которого этой проблемы нет, давайте его устанавливать. В общем давайте придумаем себе проблемы и будем из устранять. А ведь мы платим еще и за СЕРВИСНУЮ ГАРАНТИЮ! Так зачем же тогда она нужна?
    Если человек готов заплатить за кораблик немалые деньги, то я считаю есть смысл брать кораблик у которого аккумуляторы расположены в поплавках катамарана, что обеспечивает хорошую устойчивость на волне.
    Ей богу, спорить с Вами даже как то прикольно, Вы не совсем знаете предмет или немного путаете. Причем здесь поплавки? Я Вам уже писал и наверное повторюсь. Элементы НЕСУЩЕГО корпуса не имеют никакого отношения к т.н. поплавкам. Они "обзываются" СПОНСОНАМИ, но уж никак не поплавками. Вы путаете классический тримаран с ВЫНОСНЫМИ поплавками от основного корпуса. (Раз мы уж такие все грамотные, давайте придерживаться правильных терминологий) http://lautfisher.narod.ru/shipingli...B0%D0%BD%D1%8B.. Это раз. И Вы утверждаете, что лучшее решение именно в этом и состоит, что АКБ должны обязательно находится в этих самых спонсонах... Хм, назовите мне тогда решение в катамаранах/тримаранах, где это не так! Если можно пофамильно!. Еще раз пишу, я лично не знаком с конструкциями, где бы это было не так. Это расположение обусловлено конструктивными возможностями. Если располагать в ОСНОВНОМ корпусе КАТАМАРАНА, то сам корпус был бы очень высок и действительно имел бы ВЫСОКИЙ центр тяжести, что и могло бы приводить к опрокидыванию. МОГЛО БЫ! но я таких конструкций не знаю.
    Расположение АКБ в основном корпусе, свойственно именно для моногидронов. (там просто нет дополнительных полостей) Но и их конструкции вполне жизнеспособны, пусть и менее управляемы. Но эти различия, не настолько критичны, для обсуждаемой проблемы.
    Скорее всего, Вы путаете трех корпусную модель по типу тримаран, средних крабликов (карпбот, амина рк4, академия лардч, и тд.) с корпусами катамаран - Карпбот мини-смайл; амина 2Э, академия смайл и т.д.
    Не знаю какой опыт у Вас, но из моего опыта, тримараны в управляемости, ведут себя лучше!!!! Что не отменят некоторые недостатки и тех и других. Но к управляемости, это не имеет никакого отношения! ИМХО. Другие модели корабликов также справляются с своими обязанностями, но требования их владельцев у всех разные, кого то они устраивают кого то нет. Я считаю, что нужно дать достоверную характеристику предмету, а люди сами будут решать критично для них это или нет.
    Когда звонишь продавцам, они тебе все похвалят и всё так преподнесут, что доверять им сложно. Поэтому я всячески старюсь помочь людям советом, потому что знаю, что завтра помогут мне.
    Вот тут я с Вами вполне соглашусь. Продавцам доверять на слово не стоит. Но и доверять просто интернетовским писакам, я бы поостерегся. Примеров великое множество, вот один из них: Есть в инете ЦЕЛОЕ ВИДЕО, как чел обсирает свою тойоту кемри. Не просто написал, а именно снял видео с пояснениями. И получается, что это абсолютного говЁнная машина. Кто то верит, что это так? АртемаZ не имею в виду. Все же что то из описанного им он несомненно имеет/имел. Поэтому я и призываю, не писать Вообще о пультах, эхолотах, корпусах и прочем, а указывать именно девайсы, принципы поиска неисправности и их устранения. Ну то есть, давать ТОЧНУЮ информацию с привязкой к БРЕНДУ. Я знаю, например о карпботах только с лучшей стороны, по сравнению с другими марками упоминаемыми в этом сообщении. Это как бы отвлеченно..
    По теме.
    Ту АлександрС
    Я конечно досконально не знаком с этим корабликом (у моего карпбота карбон, все прикручено, кроме решения с питанием трандюсера эхолота, тут действительно есть вопросы,) И не знаю как отображается глубина у Вас на экране, но Вы должны знать, что эхолот не может показывать изначально (при включении) правильную глубину. В любом случае идет или обрыв, либо всплеск на экране...
    изображений рыб и рельефа дна нет, а на "стопе" есть.
    Уже в который раз встречаю это утверждение ( и не только у Вас), что при остановленном кораблике правильно показывает. Не хотел я на этом заострять внимание, да видимо придется. ЛЮДИ ДОБРЫЕ, без движения эхолот не может ВООБЩЕ показывать информацию. При обездвиживании, имеет место быть осточная информация до момента остановки! ЭХОЛОТ МОЖЕТ ПОКАЗЫВАТЬ ТОЛЬКО ПРИ ДВИЖЕНИИ!!! и только в прошедшем времени!!! ОН ПРИНИМАЕТ ТОЛЬКО ОТРАЖЕННЫЙ СИГНАЛ. Вообще, ПОГРЕШНОСТЕЙ В ЭХОЛОТАХ, ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО. От неправильной установки его элементов, до неисправности самих электрических схем. И только прибором и знанием предмета, можно это определить, а не многолетними созерцаниями на экран или воду.. . И я вполне могу допустить/согласится с с АртемомZ, что возможно это свойство БЕСПРОВОДНЫХ устройств. Хотя у меня такого не было, как и у моих знакомых (слава Аллаху).
    Вам же я бы для начала посоветовал, все же обратится в сервис, если кораблик на гарантии. Суть в чем. Вы же не глухонемой, при обращении опишите проблему.Зачем гадать на кофейной гуще. Вполне возможно причина и не в эхолотной части. Но ведь гарантия распространяется, не только на эхолоты )
    Мне собственно все равно, я просто хочу вас уберечь от непродуманных решений. Даже если Вы окажетесь правы и проблемы будет устранена, то в случае с уже сгоревшей впоследствии (не дай бог) управляющей платой, номер с бесплатной заменой, уже не прокатит. А стоимость не маленькая.
    В приведенной Вами ссылке, возможны некорректные решения, так как там рассматривается ПРОВОДНОЙ ЭХОЛОТ. Это абсолютно разные устройства. И все эти "помехозащиты", могут привести к ухудшению передаваемого сигнала. Хотя это только мои предположения. И я вполне согласен с предыдущим оратором. Не понимая проблемы, лучше не начинать её устранять. И это правильно. Являясь администратором большого водно-моторного сайта, я знаю, как люди угробляли "очумелыми ручками", свои моторы и лодки стоимостью несравнимо большей, чем даже самый дорогой кораблик!

    Вот и все пожалуй что хотелось сказать в этой теме.
    Ну и кому может быть интересен опыт, вот ссылка: http://www.sportfishing.ua/communiti...log/66277.html Вроде чувак, боль-мень читабельно написал. Если мне не изменяет память, там и рыбки есть на экране
    Удачи всем. И удачной рыбалки! Эх, быстрее бы
    Последний раз редактировалось бабаЙог; 27.03.2013 в 15:07. Причина: ошибка в ссылке

  14. Цитата Сообщение от бабаЙог Посмотреть сообщение
    У китайце ведь как? или ломается сразу или служит долгие годы.
    Я с этим полностью согласен!
    По этой причине лучше переплатить за гарантию.
    Вот у нас на днях случай был, заказали лампу для лазерного станка в Китае за 500$ пришла разбитая, теперь ждем за 1000$ из Одессы но с гарантией. Сэкономили

    Цитата Сообщение от бабаЙог Посмотреть сообщение
    Они "обзываются" СПОНСОНАМИ, но уж никак не поплавками.
    Поплавки более понятно . Спасибо за развернутый ответ.

    Цитата Сообщение от бабаЙог Посмотреть сообщение
    Поэтому я и призываю, не писать Вообще о пультах, эхолотах, корпусах и прочем, а указывать именно девайсы, принципы поиска неисправности и их устранения. Ну то есть, давать ТОЧНУЮ информацию с привязкой к БРЕНДУ.
    Как я понимаю Вы автор статьи "Прикормочный кораблик. Игрушка или помощник рыболова.", судя по почерку
    Вы явный фанат своего кораблика, я не хотел вас обидеть, моя критика по этой модели такая же как и ваша по рассматриваемым вами корабликам.
    Надеюсь у нас общение в дальнейшем будет конструктивное, без конфликтов. А работу вы проделали большую, за что вам многие благодарны. В какой то степени в статье вы склоняете людей к своей точке зрения, но с другой стороны у всех есть возможность её опровергнуть )))

  15. "ЛЮДИ ДОБРЫЕ, без движения эхолот не может ВООБЩЕ показывать информацию. При обездвиживании, имеет место быть осточная информация до момента остановки! ЭХОЛОТ МОЖЕТ ПОКАЗЫВАТЬ ТОЛЬКО ПРИ ДВИЖЕНИИ!!! и только в прошедшем времени!!! ОН ПРИНИМАЕТ ТОЛЬКО ОТРАЖЕННЫЙ СИГНАЛ."

    На "стопе" эхолот тоже работает и даёт информацию на экран, но в одной точке сканирования (с определённым углом сканирования, от скажем 10 до 60 градусов). Рельеф дна будет - прямая линия, а если в эту зону сканирования попадает рыба, проплывающая или стоящая на одном месте (например щука), то на экране эхолота она отразится.
    Не знаю, как у Вас, а у меня на FD-500 это так, и это на "стопе".
    А с помехой на эхолоте при пуске кораблика, обратившись в фирму Carpboat, сказали, что нужно поменять плату в блоке передатчика с "красной" на "зелёную", новую, перепрограмированную, модифицированную.
    Новую они присылают бесплатно, а старую я им отсылаю тоже бесплатно. Замену делаю сам, это просто, два винта. Они это допускают, гарантия продолжается, моральный и материальный ущерб мне не возвращается.
    Результат доложу.

    Писать или говорить можно всё, но по теме, и желательно более конкретнее, с картинками или на "пальцах", но чтоб понятно было домохозяйке. Будьте проще и к Вам потянутся люди.

    С уважением, Александр.
    Последний раз редактировалось АлександрС; 02.04.2013 в 09:17.

  16. #76
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Получил carp boat mini carbon . Обязательно сделаю видео обзорчик на него, пока общие впечатления:
    Видно, что корабль сделан с любовью, я бы сказал, с чувством. Из китайцев выбили все, что можно из них выбить без повышения цены. Очень хорошая упаковка, кораблик как в сейфе. Все расходники есть типа аккумуляторов, зарядных и т.д., причем видно, что люди подбирали аккумы не из самых дешевых. Конечно, не топ класс, но для стоковой сборки очень приятно. В то же время корабель и начинка внутри него сделаны с использованием полукустарных технологий, дешевые жесткие провода и пр., в общем, вы знаете, что такое добротный Китай. Так вот, это не он. Это среднее между добротным и недобротным. Недодобротный, короче))
    Функциональных минуса два: ручка (жутко не понравилась, засрется сразу+открывать отсек с аккумом неудобно, посадочное гнездо для кроны эхолота болтается как неприкаянное, +провод к эхолоту мешает устанавливать аккумуляторы. В остальном нормальный такой корабель. Это предварительно
    По эхолоту - вообще жесть. Огромный, китайский на вид даже, неудобное крепление регулировки экрана, дебильная система установки аккумуляторов (с винтами), при этом нет гнезда для зарядки аккума в без вытаскивания их из корпуса. Посмотрю щас поеду на функциональность в деле.
    Короч, видево ждите
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  17. #77
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Только качество пайки внутри не снимай.
    С уважением, Александр

  18. #78
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Посмотрю щас поеду на функциональность в деле.
    Короч, видево ждите
    Ждем с нетерпением. Актуально.

  19. #79
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Только качество пайки внутри не снимай.
    У Small версии с пайкой все хорошо, если и китай, то профессиональный. Вот на это нареканий точно нет.
    С уважением, Дмитрий.

  20. #80
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Получил carp boat mini carbon . Обязательно сделаю видео обзорчик на него, пока общие впечатления:
    У него два аккума по 6 вольт или два по 12?
    С уважением, Дмитрий.

  21. #81
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Один на 12
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  22. #82
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Один на 12
    Свинец или литий?
    С уважением, Дмитрий.

  23. #83
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    Свинец или литий?
    свинец 12 в, легко на рынке найти на замену

  24. #84
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Плутоний. Какой литий? Вы прикалываетесь?)))
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  25. #85
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    У хантера литий

  26. #86
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    В самом дешевом кораблике (я о мини) вряд ли можно ожидать литий.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  27. #87
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Плутоний. Какой литий? Вы прикалываетесь?)))
    Ну, мало ли... Это я к тому, что очень интересно - батарейки хватит на 10 завозов или раньше сдохнет.
    С уважением, Дмитрий.

  28. #88
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    свинец 12 в, легко на рынке найти на замену
    Угу, по этому на свой (мини) я нашел, но загранкой и литий
    С уважением, Дмитрий.

  29. #89
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  30. #90
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Панки ХОЙ! прическа Like+
    Да, есть недоработки. Ручка сразила наповал, камо имеет пластиковую,интересно как она себя ведет.А рыбу он вообще видит? какой-то непонятный валет пролетел на екране еха... Ето так постоянно или впервые? Ну если Дима заценил на 4+ то думаю можна брать.Хочу камо+ ФД-500 страшно. Куплю и буду прятать от жены первые две недели, а то еще будет
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 05.04.2013 в 18:39.

Страница 3 из 199 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •