Страница 2 из 199 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 5944

Тема: Прикормочный кораблик

  1. #31
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    Согласен. Что-то мне начинает не нравиться их ехолот.А на сайте производителя ну прям бомба! а по отдельности не пробовал юзать ехолот снять с кораблика,и так включить,ну хоть в тазик датчик сунуть? может сам кораблик фонит на ехолот? конечно заморочка с разборкой,но знать бедеш точно што глючит.
    Пробовал - отключил питание и катал кораблик за леску. Тест был не долог, но мне _показалось_ что показывать стал корректно. Собственно по этому решил экранировать плату, а не сдавать кораблик по гарантии. Может и ошибся. Посмотрим, когда лед сойдет.
    С уважением, Дмитрий.

  2. #32
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    Пробовал - отключил питание и катал кораблик за леску. Тест был не долог, но мне _показалось_ что показывать стал корректно. Собственно по этому решил экранировать плату, а не сдавать кораблик по гарантии. Может и ошибся. Посмотрим, когда лед сойдет.
    Мне тоже интересна ета проблема и способы ее решения,так как сам хочу покупать ето дело.Буду благодарен,если поделитесь результатами тестов на воде. И еще мысль вслух : а что если допаять провода подлинее и саму плату кудато в другое место прикрепить?

  3. #33
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересна ета проблема и способы ее решения,так как сам хочу покупать ето дело.Буду благодарен,если поделитесь результатами тестов на воде. И еще мысль вслух : а что если допаять провода подлинее и саму плату кудато в другое место прикрепить?
    Сами понимаете - мои тесты на воде, это не раньше конца апреля. Так что ждите. А на счет выноса платы - не думаю, корпус пластиковый - прошибается легко, не будите же вы плату выносить плату на отдельную баржу, в 10 метрах от корабля
    С уважением, Дмитрий.

  4. #34
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    Сами понимаете - мои тесты на воде, это не раньше конца апреля. Так что ждите. А на счет выноса платы - не думаю, корпус пластиковый - прошибается легко, не будите же вы плату выносить плату на отдельную баржу, в 10 метрах от корабля
    а в самом корпусе места другого нету? так штоб подальше от предполагаемых источников помех.прийдется подождать,однако

  5. Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    У меня "зайцы" как раз заключаются в бредовом показе глубины. Особенно, если работают движки. Это 90% наводка, возможно экранированием я ситуацию исправил, но проверить смогу только когда оттает водоем..
    Взял себе прошлым летом, правда карбоат карбон с фд500 было как у Вас плывет глубина 1.2-1,3 останавливаю 2,2 реальная, написал в сервис, мне перезвонили и начали задавать вопросы, подключен эхолот от кроны или штатного аккум, благо ничего не химичил и оставил как было от кроны, далее попросили почтовый адрес и выслали мне новый трандюсер, этот блочек черного цвета к которому датчик и питание подходит, о чудо получил, поменял и посей день проблем нет!
    Правда старый просили отправить, насколько понял слетела прошивка, или заглючило что-то.
    В любом случаи я Вам советую писать в службу сервиса! И не надо ничего химичить, зачем тогда гарантия 18мес? p.s. Техника должна работать.
    Последний раз редактировалось Realized; 19.03.2013 в 22:16.

  6. Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    PK4Э+FD39 или PK2Э+FD39 от Амины у кого есть и пользовал? Отзыв. Сравнение с Carpboat Carbon и Carpboat MINI Carbon. Ну и эхолот FD39 с FD-500. Спасибо.
    PK4Э - первое впечатление огромная бандура, корпус крашенный с явными следами потеков. Отсек для аккумулятора такой маленький, что его туда нужно или бросать или за провода отпускать. Взял сразу запасной, но теперь понимаю, что буду мучатся с их заменой. На аккумуляторе у разъема плохой контакт, буду этой проблемой ещё заниматься.
    Но самое что неприятное, - это пульт! Этот пульт взяли с какой то управляемой модели там куча разных кнопок при нажатии которых меняются функции джойстиков. Джойстик может плыть вперед при нажатии в перед, а может поворачивать.
    Но это не самое весёлое, самое интересное началось когда я решил разобраться и почитать инструкцию.
    Написано что катер на 100% герметичен, а через пару страниц рекомендация, - протирайте изнутри катер сухой тряпкой для удаления влаги. За 6000 грн думаю можно было хоть эту проблему решить.
    Есть непонятный регулятор хода, это наверно лучше инструкцию цитировать. Для устранения кривого хода. Что то вроде если завозим прикорм то есть боковой ветер на который нужно делать поправку, накручиваем на левый двигатель больше оборотов и как результат плывем прямо, а когда обратно плывем то что опять плямолинейность нужно регулировать. По инструкции всего не помню но улыбался долго, а про пульт, никаких замечаний нет, основные кнопки описаны, а дополнительные нет.
    Антенна на катере телипаеться, тоже не пойму что не могли сделать нормальный разъем для антенны, что мне прейдется дорабатывать.
    А что понравилось, так это то что двигатели тихо работают.
    Жду испытаний на воде, будем сравнивать с Jabo. 8000 грн против 4000 грн )))

  7. #37
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    Но это не самое весёлое, самое интересное началось когда я решил разобраться и почитать инструкцию.
    Написано что катер на 100% герметичен, а через пару страниц рекомендация, - протирайте изнутри катер сухой тряпкой для удаления влаги. За 6000 грн думаю можно было хоть эту проблему решить.
    Речь идет не о той влаге, которая будет попадать из вне, а о образовывающемся конденсате при разнице температур, корпус то герметичный, выхода и входа воздуха нет, от сюда и конденсат. Как то так.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. Инструкция имеет перевод на уровне Google. Так что может вы и правы.

  9. #39
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Вот здесь можно почитать на русском. Корабли идентичные http://www.baitboat.ru/manual.html
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  10. #40
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Речь идет не о той влаге, которая будет попадать из вне, а о образовывающемся конденсате при разнице температур, корпус то герметичный, выхода и входа воздуха нет, от сюда и конденсат. Как то так.
    Подтверждаю, у капрбота так же написано. Кинул в корпус 2 пакетика с силикагелем - проблем с влагой не было. Ну, понятное дело, что после рыбалки открываю батарейные крышки
    С уважением, Дмитрий.

  11. Если кому хочется настроение поднять, цитирую как у меня в инструкции было написано
    Даже при том, что СВЕРХ-СПОРТИВНАЯ лодка приманка водонепроницаема, уплотнение может сделать внутреннюю часть лодки небольшим количеством влажности во время использования.

  12. #42
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    хорошо хоть такого нет Разкрутил кораблик смотришь,а там уплотнение с влагой "делают" кораблик Долго смеялся,зацепило
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 20.03.2013 в 18:00.

  13. #43
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Realized Посмотреть сообщение
    Взял себе прошлым летом, правда карбоат карбон с фд500 было как у Вас плывет глубина 1.2-1,3 останавливаю 2,2 реальная, написал в сервис, мне перезвонили и начали задавать вопросы, подключен эхолот от кроны или штатного аккум, благо ничего не химичил и оставил как было от кроны, далее попросили почтовый адрес и выслали мне новый трандюсер, этот блочек черного цвета к которому датчик и питание подходит, о чудо получил, поменял и посей день проблем нет!
    Правда старый просили отправить, насколько понял слетела прошивка, или заглючило что-то.
    В любом случаи я Вам советую писать в службу сервиса! И не надо ничего химичить, зачем тогда гарантия 18мес? p.s. Техника должна работать.
    И глюки пропали?

  14. Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    И глюки пропали?
    да, все стало на свои места

  15. #45
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Realized Посмотреть сообщение
    да, все стало на свои места
    И даже на полном ходу ехолот не врет? Твердость дна определяет? Рыбку видит? да,знаю,много вопросов,но хочу знать про вещь,которую собираюсь покупать.Все-таки не 1000 грн стоит,сами понимаете.

  16. Прикольненько

    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    Carpboat Carbon тримаран не удачная модель. Не могу найти ссылку на отзывы владельцев, жаловались на управляемость. Высокий центр масс. Более удачные модели Carpboat Deluxe или Jabo-3 аккумуляторы расположены в поплавках катамарана.
    Уважаемый Z, для того что бы оценивать девайсы, нужно как минимум их видеть...., хотя бы издалека, а не вспоминать неизвестно где и главное о чем прочитанное. Да и читанное ли вообще. Будьте любезны, все же озаботьтесь поиском ссылки, всем нам будет крайне интересно. К тому же, некоторые граждане читают, то "что хотят прочесть", а не то что написано. А мы уж сами рассудим о чем там написано. К Вашему сведению, именно управляемость любого катамарана/тримарана, всегда будет при остальных равных, лучше чем у моногидрона. Это не я выдумал, это законы гидродинамики. Другое дело, что управляемость коротких версий, однозначно слабее более крупных собратьев. Но это касается любых сходных по конструктиву устройств. Об высоком центре тяжести у среднего карпбота, может говорить только человек, который его не видел на воде.Да и вообще не видел. Высокий центр масс? Простите, Вы хотя бы понимаете о чем пишите? Одного взгляжа "просто из коробки", достаточно, что бы понять, что ни о какм ВЫСОКОМ ЦЕНТРЕ ТЯЖЕСТИ", не может быть и речи. В нем есть небольшая проблема центровки, но это не в коей мере не относится к ЦЕНТРУ ТЯЖЕСТИ. Я бы даже сказал, что дело обстоит как раз совсем наоборот.
    Дальше, Вы в курсе что у подавляющего большинства именно тримаранов/катамаранов, Аки находятся в "поплавках" (которые к стати называются ПИЛОНАМИ) Это обусловлено их конструктивными особенностями. Ну а ваши сравнения самого знаменитого француского Anatec (пусть и в копии) с жабой, пусть даже и третьей, клепанной в китайском гаражном кооперативе, меня просто умилили. )))) Ваши заявления, простите меня, смахивают мягко сказать на некомпетентность
    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    должны понимать что эхолот FD-500 как и все беспроводные эхолоты не даёт четкого представления о рельефе дна и в большей степени его будете использовать как глубиномер.
    Вот тут я с Вами вполне согласен. Но может тогда подскажите модель, которая дает такое представление? Ну типа: - этот гаФно, а вот я знаю!!! Опять же, всем будет интересно и главное мы будем знать, что такие приборы существуют.
    Сам принцип"безпроводов" по умолчанию, ограничивает возможности таких устройств. Это как беспроводные наушники в сравнении с проводными (для тех кто понимает) Иногда и вполне взрослые ПРОВОДНЫЕ эхи, не дают такого представления. О определении твердости дня, говорить вообще не приходится. В любом случае, лоуренсом HDS, эти приборы никогда не станут. Заявляю это как владелец достаточного количества таких девайсов, да и сейчас имею картплоттеры на двух лодках. О беспроводниках, говорить не буду, у меня были почти все имеющиеся на рынке.


    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    При использовании плетенки таких случаев не избежать.
    Не знаю, не знаю... Два года и ни одной намотки. Хотя опасность конечно есть. Нужно просто соблюдать некие правила(одно из которых, не бухать) и все будет тип топ.

    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    Но это не самое весёлое, самое интересное началось когда я решил разобраться и почитать инструкцию.
    Написано что катер на 100% герметичен, а через пару страниц рекомендация, - протирайте изнутри катер сухой тряпкой для удаления влаги. За 6000 грн думаю можно было хоть эту проблему решить.
    Ей богу, читать ваши посты даже занимательно. Можно вопрос, Вы давно "при воде"? Если недавно, то докладываю вам некую для Вас незнакомую информацию. ВСЕГДА И ПРИ ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ, НА ВОДОЕМАХ ПРИСУТСТВУЕТ ВЫСОКАЯ ВЛАЖНОСТЬ КОТОРАЯ ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ВИДЕ ВЫПАДАНИЯ РОСЫ!!! И ни один производитель не может гарантировать отсутствие такого физического свойства.
    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    Есть непонятный регулятор хода, это наверно лучше инструкцию цитировать. Для устранения кривого хода. Что то вроде если завозим прикорм то есть боковой ветер на который нужно делать поправку, накручиваем на левый двигатель больше оборотов и как результат плывем прямо, а когда обратно плывем то что опять плямолинейность нужно регулировать. По инструкции всего не помню но улыбался долго, а про пульт, никаких замечаний нет, основные кнопки описаны, а дополнительные нет.
    Читайте "правильно написанные " инструкции у более продвинутых корабликов
    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    Антенна на катере телипаеться, тоже не пойму что не могли сделать нормальный разъем для антенны, что мне прейдется дорабатывать.Жду испытаний на воде, будем сравнивать с Jabo. 8000 грн против 4000 грн )))
    Помня Вас как большого почитателя жаб (тех что за 4) не сомневаюсь в Ваших выводах.
    Последний раз редактировалось бабаЙог; 21.03.2013 в 12:42. Причина: допущена ошибка в написании цитирования

  17. Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    Сами понимаете - мои тесты на воде, это не раньше конца апреля. Так что ждите. А на счет выноса платы - не думаю, корпус пластиковый - прошибается легко, не будите же вы плату выносить плату на отдельную баржу, в 10 метрах от корабля
    Не могу утверждать наверняка, (всякое в жизни бывает), но Вы вполне можете огорчится на испытаниях...
    Если можно вопрос, - Вы как определяли проблему? Ну то есть, Вы являетесь специалистом в данной области?
    Сомнения мои вызваны вот чем. Насколько я осведомлен, подавляющее большинство корабликов ЭТОЙ МАРКИ, не имеют сходных проблем. ( у меня было например два с обеими эхами и ничего подобного замечено не было) А это значит, что это не системная проблема. Если бы это было по другому, то именно так проявлялось бы на большинстве девайсов. Думаю, у Вас все гораздо проще. Либо изначально неисправен трандюсер, либо слетела прошивка. (могло быть замыкание, некачественно соединена проводка и тд) в любом случае не совсем понятны ваши действия. Кораблик насколько я понимаю гарантийный, обратитесь в дилеру или у кого Вы там его покупали. А вот "придумывать" самопал, я бы не советовал, лишитесь гарантии. Насколько я знаю, именно у карпбота, самый вменяемый сервис. По крайней мере все несут туда ремонтировать сходные устройства. От амин до академий. Ситуация конечно киевская, но и в России по идее должно быть так же.
    В любом случае. Если взглянуть на ситуацию со стороны, и наложить её на ситуацию с другими покупками, то выглядеть будет несколько странным. Подобная ситуация. У Вас есть новый автомобиль. Вам кажется, что что-то в нем неисправно. Неужели вы "расколете двигатель", раскидаете турбину или вмешаетесь в мозги? Не Логичнее, было бы обратится на авторизованный сервис? Да при том по гарантии. Странно.
    С другой стороны если НАСТОЛЬКО компетентен, то конечно..... тут вам и карты в руки. Удачи.

  18. Smile

    Ваша деловитось и манера общения мне не приятна, но отвечу ради остальных пользователей форума, каждый из них пусть самостоятельно принимает решения. Я никому ничего не навязываю. Пишу то что заню
    Цитата Сообщение от бабаЙог Посмотреть сообщение
    Да и читанное ли вообще. Будьте любезны, все же озаботьтесь поиском ссылки, всем нам будет крайне интересно.
    http://forum.rcdesign.ru/f68/thread1...ml#post1236829 - ссылка на комментарий. Только с течением времени ссылки на сами модели устарели, перейдя по каталогу сайта понятно о чем шла речь http://www.tradekey.com/product_list...HOU-CO-LTD.htm

    Цитата Сообщение от бабаЙог Посмотреть сообщение
    К Вашему сведению, именно управляемость любого катамарана/тримарана, всегда будет при остальных равных, лучше чем у моногидрона.
    - это причем смотрите внимательно я про плоскодонки ничего не писал

    Цитата Сообщение от бабаЙог Посмотреть сообщение
    Я бы даже сказал, что дело обстоит как раз совсем наоборот.
    Что наоборот? У моделей Carpboat Carbon и Carpboat MINI Carbon центр тяжести ниже чем у Carpboat Delux или Jabo-3. И что центр тяжести не влияет на управляемость корабля?

    Цитата Сообщение от бабаЙог Посмотреть сообщение
    "Это как беспроводные наушники в сравнении с проводными (для тех кто понимает)"
    - что вы сравниваете ))) у наушников проблема только в радиусе действия, искажения и потери сигнала нет

    Цитата Сообщение от бабаЙог Посмотреть сообщение
    "Читайте "правильно написанные " инструкции у более продвинутых корабликов"
    - читал http://www.baitboat.ru/manual.html здесь тоже, о дополнительных кнопках ни слова.

    Сейчас занят на работе, я бы вам еще много чего написал )

  19. #49
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от бабаЙог Посмотреть сообщение
    Не могу утверждать наверняка, (всякое в жизни бывает), но Вы вполне можете огорчится на испытаниях...
    Если можно вопрос, - Вы как определяли проблему? Ну то есть, Вы являетесь специалистом в данной области?
    Сомнения мои вызваны вот чем. Насколько я осведомлен, подавляющее большинство корабликов ЭТОЙ МАРКИ, не имеют сходных проблем. ( у меня было например два с обеими эхами и ничего подобного замечено не было) А это значит, что это не системная проблема. Если бы это было по другому, то именно так проявлялось бы на большинстве девайсов. Думаю, у Вас все гораздо проще. Либо изначально неисправен трандюсер, либо слетела прошивка. (могло быть замыкание, некачественно соединена проводка и тд) в любом случае не совсем понятны ваши действия. Кораблик насколько я понимаю гарантийный, обратитесь в дилеру или у кого Вы там его покупали. А вот "придумывать" самопал, я бы не советовал, лишитесь гарантии. Насколько я знаю, именно у карпбота, самый вменяемый сервис. По крайней мере все несут туда ремонтировать сходные устройства. От амин до академий. Ситуация конечно киевская, но и в России по идее должно быть так же.
    В любом случае. Если взглянуть на ситуацию со стороны, и наложить её на ситуацию с другими покупками, то выглядеть будет несколько странным. Подобная ситуация. У Вас есть новый автомобиль. Вам кажется, что что-то в нем неисправно. Неужели вы "расколете двигатель", раскидаете турбину или вмешаетесь в мозги? Не Логичнее, было бы обратится на авторизованный сервис? Да при том по гарантии. Странно.
    С другой стороны если НАСТОЛЬКО компетентен, то конечно..... тут вам и карты в руки. Удачи.
    Проблему - "прыгающая глубина", я определяю глазами. Более, чем 30 летний опыт созерцания окружающей действительности - позволяет мне быть профессионалом в это деле
    Я как-бы нигде не говорил, что карпбоат это плохо. Я говорил, что есть проблемы, например с аккумами, которые прошивкой лечить сложно. Эхолот - отдельная позиция, и что-бы я не делал с платой корабля, гарантия эхолота страдать не должна, так что тут все хорошо. Некоторые люди чипуют и тюнингуют авто - так что сравнение не правильное. А вообще - всему причина: страшная русская зима
    С уважением, Дмитрий.

  20. Unhappy

    Ваша деловитось и манера общения мне не приятна, но отвечу ради остальных пользователей форума, каждый из них пусть самостоятельно принимает решения. Я никому ничего не навязываю. Пишу то что заню
    Цитата Сообщение от бабаЙог Посмотреть сообщение
    Да и читанное ли вообще. Будьте любезны, все же озаботьтесь поиском ссылки, всем нам будет крайне интересно.
    http://forum.rcdesign.ru/f68/thread1...ml#post1236829 - ссылка на комментарий. Только с течением времени ссылки на сами модели устарели, перейдя по каталогу сайта понятно о чем шла речь http://www.tradekey.com/product_list...HOU-CO-LTD.htm

    Цитата Сообщение от бабаЙог Посмотреть сообщение
    К Вашему сведению, именно управляемость любого катамарана/тримарана, всегда будет при остальных равных, лучше чем у моногидрона.
    - это причем смотрите внимательно я про плоскодонки ничего не писал

    Цитата Сообщение от бабаЙог Посмотреть сообщение
    Я бы даже сказал, что дело обстоит как раз совсем наоборот.
    Что наоборот? У моделей Carpboat Carbon и Carpboat MINI Carbon центр тяжести ниже чем у Carpboat Delux или Jabo-3. И что центр тяжести не влияет на управляемость корабля?

    Цитата Сообщение от бабаЙог Посмотреть сообщение
    "Это как беспроводные наушники в сравнении с проводными (для тех кто понимает)"
    - что вы сравниваете ))) у наушников проблема только в радиусе действия, искажения и потери сигнала нет

    Цитата Сообщение от бабаЙог Посмотреть сообщение
    "Читайте "правильно написанные " инструкции у более продвинутых корабликов"
    - читал http://www.baitboat.ru/manual.html здесь тоже, о дополнительных кнопках ни слова.

    Сейчас занят на работе, я бы вам еще много чего написал )

  21. #51
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от бабаЙог Посмотреть сообщение
    Не могу утверждать наверняка, (всякое в жизни бывает), но Вы вполне можете огорчится на испытаниях...
    Если можно вопрос, - Вы как определяли проблему? Ну то есть, Вы являетесь специалистом в данной области?
    Сомнения мои вызваны вот чем. Насколько я осведомлен, подавляющее большинство корабликов ЭТОЙ МАРКИ, не имеют сходных проблем. ( у меня было например два с обеими эхами и ничего подобного замечено не было) А это значит, что это не системная проблема. Если бы это было по другому, то именно так проявлялось бы на большинстве девайсов. Думаю, у Вас все гораздо проще. Либо изначально неисправен трандюсер, либо слетела прошивка. (могло быть замыкание, некачественно соединена проводка и тд) в любом случае не совсем понятны ваши действия. Кораблик насколько я понимаю гарантийный, обратитесь в дилеру или у кого Вы там его покупали. А вот "придумывать" самопал, я бы не советовал, лишитесь гарантии. Насколько я знаю, именно у карпбота, самый вменяемый сервис. По крайней мере все несут туда ремонтировать сходные устройства. От амин до академий. Ситуация конечно киевская, но и в России по идее должно быть так же.
    В любом случае. Если взглянуть на ситуацию со стороны, и наложить её на ситуацию с другими покупками, то выглядеть будет несколько странным. Подобная ситуация. У Вас есть новый автомобиль. Вам кажется, что что-то в нем неисправно. Неужели вы "расколете двигатель", раскидаете турбину или вмешаетесь в мозги? Не Логичнее, было бы обратится на авторизованный сервис? Да при том по гарантии. Странно.
    С другой стороны если НАСТОЛЬКО компетентен, то конечно..... тут вам и карты в руки. Удачи.
    Да... Осталось добавить - а подывиться якый я гарный хлопэць з сэрвису по кораблыкам.

  22. #52
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от бабаЙог Посмотреть сообщение
    Это как беспроводные наушники в сравнении с проводными (для тех кто понимает)
    Позвольте вмешаться про беспроводные наушники. Вот эти, например, обеспечивают такой уровень качества звука, который я, при все моей любви к музыке, в любительских проводных девайсах не встречал.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  23. #53
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Почти Sennheiser
    С уважением, Александр

  24. Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    И глюки пропали?
    Да, все работает

  25. Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    Ваша деловитось и манера общения мне не приятна, но отвечу ради остальных пользователей форума, каждый из них пусть самостоятельно принимает решения. Я никому ничего не навязываю. Пишу то что заню
    Ну не знаю, женится я на Вас не собирался, и поэтому мне как то все равно приятен Вам я или нет. Но тут вот какое дело. Вы высказываете суждения, даете советы, не подкрепляя эти советы обозначением ИМХО ( то есть что является только вашим личным мнением) Да собственно при любом общении, Вы должны быть готовым к тому что с вами согласятся не все и не во всем. Деловитость? А Вы что хотели, что бы я писал таким слоганом и похожий бред в указанной вами ссылке? Извините, не те года. И по поводу "пишу, что знаю" . Насколько я понимаю, Вы не являетесь, не являлись и судя по всему не будите являться пользователем среднего карпбота. Так откуда такие познания? Я лично из той полуграмотной писанины, на которую Вы давали ссылки ничегошеньки не понял
    Уж простите старика. Да и читать ЭТТО, нет никаких сил.
    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    - это причем смотрите внимательно я про плоскодонки ничего не писал
    Ну и прелестно. Вы писали о плохой управляемости устройств с фамилией карпбот карбон, являющимся тримараном. Насколько я помню, когда чел пишет о чем то плохом, значит подразумевает, что то другое, но лучшее. Конструктивов же на рынке этих кораблей, всего два, это катамаран/тримаран и моногидрон. ФСЁ!. Мы могли бы спорить о скоростях и прочем, но только не об управляемости тримаранов. Посему я это и указал. Но раз нужно было написать целый трактат объясняя каждую букву, тогда скажу коротко. При возможно других недостатках, управляемость именно карпбота карбон, не вызывает никаких сомнений. Точка! При прочих равных конечно -ценник, конструктив, тощо.
    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    Что наоборот? У моделей Carpboat Carbon и Carpboat MINI Carbon центр тяжести ниже чем у Carpboat Delux или Jabo-3. И что центр тяжести не влияет на управляемость корабля?
    То и "наоборот", что Вы только что указали! О ВЫСОКОМ ЦЕНТРЕ ТЯЖЕСТИ, указанном Вами в предыдущем сообщении. Не находите разницы? НИЗКИЙ-ВЫСОКИЙ. И этот "наоборот", влияет на скорость, но уж никак не на управляемость. Вы похоже попутали с автомобилями. Хотя и там чем ниже центр тяжести, тем лучше управляемость! Высокий центр тяжести как раз является дестабилизирующей составляющей и приводит к опрокидыванию. Извините что приходится писать прописные истины Надеюсь понятно изложил?


    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    - что вы сравниваете ))) у наушников проблема только в радиусе действия, искажения и потери сигнала нет
    Вы глубоко заблуждаетесь. Не буду писать о марках наушников и принципах их работы, что бы не захламлять форум "непрофильной ерундой. Хотите узнать больше, посетите форумы сайтов HI-Fi, что российский, что украинский, оба вполне информативны на этот счет...

    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    - читал http://www.baitboat.ru/manual.html здесь тоже, о дополнительных кнопках ни слова.
    Знаете, в мануалах тех карп ботов, которые у меня были, хоть так криво и не писано о резисторе отбора мощности, как у амины, но тоже не слова о дополнительных кнопках. Хотите открою секрет почему? А там эти "дополнительные кнопки" не имеют никакого функционала. Говоря русским языком, они просто не к чему не подсоединены!!! Так что о них писать? Это обычный "общеприменимый" радиоуправляемый пульт с бОльшим функционалом, для других девайсов. Фсё. Хотя допускаю, что в мануалах амин (судя по вашему описанию) вполне могут быть и артефакты ИМХО.

    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    Сейчас занят на работе, я бы вам еще много чего написал )
    Несомненно, это оправдание! Но Вы Пишите, не стесняйтесь Только более аргументированно. А то я если не ошибаюсь, где то читал, как Вы утверждали, что принцип передачи сигнала на разных диапазонах, не имеет никакого значения для качества связи... А вот теперь (насколько я правильно прочел), озаботились о хлипкости антены вашей амины. Не хочу вас пугать, но Вы еще больше озаботитесь своей антенной по прошествии года-двух. Когда, соединения этого телескопа начнут закисать от удивительного для вас явления росы. Результат, плохой контакт в соединениях и итог додумайте сами. Ведь одна из причин ухода на частоты в 2.4 Гг, это ненужность этого ненадежного элемента. Одна из причин! Тут простите, действительно не удержался от подколки
    Удачи.

  26. Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    Проблему - "прыгающая глубина", я определяю глазами. Более, чем 30 летний опыт созерцания окружающей действительности - позволяет мне быть профессионалом в это деле
    Удивительно, а я более 50 лет созерцаю окружающую действительность, но вот бог не дал видеть насквозь микросхемы и прочую лабуду. Но тут как говорится, " кто на что учился" Этому можно было научится в профильных кружках в свое время, да за мотоциклами, вольной борьбой и прочей воинственной фигней, как то не срослось... А тут за каких то 30 лет созерцания... наскрорзь....! Везет же некоторым!
    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    Я как-бы нигде не говорил, что карпбоат это плохо. Я говорил, что есть проблемы, например с аккумами, которые прошивкой лечить сложно.
    А я как бы нигде и не утверждал, что Вы это говорили Хоть бы и говорили, мне то что? Другое дело, что если что то говоришь, то как минимум, аргументировать свое мнение, а не ссылаться на полуграмотные терки.К вам пожалуй это не относится. У Вас другое, - сам себе режисер Но Вы правильно заметили, что ничего плохого Вы и не говорили. Собственно и я не имею к вам претензий, как впрочем и к ArtemZ. C какой стати. Единственно, что меня удивило, это то, что Вы не обратились в официальный сервис с этой проблемой. Вполне возможно я старомоден и сейчас и без "дураков из сервиса" все все знают, но мне кажется по простоте душевной, что именно с этого и надо было начинать. Обращение в Москве, насколько я себе представляю, штука не напряжная, к тому же устранение неисправности событие бесплатное? Или у вас сервисный движняк выглядит по другому? Впрочем за наш сервис, я тоже не ручаюсь, так как за все время владения корабликами туда не пришлось обращаться. Но меня удивил именно порядок ваших действий. Сначала ломаем или исправляем(тут как повезет)в надежде, что на эхолоте это не отразится. А Вы в этом уверены? Впрочем против 30 летнего созерцания, не попрешь и я желаю вам только правильных решений. Вы конечно человек взрослый( те же 30 лет созерцания, это не хухры мухры) Но давайте порассуждаем. Гарантийный корабль, вполне возможно пустячковая проблемма ( исключая конечно, тот момент, что Вы действительно специалист в радиоэлектронике и знаете, что делать, к тому-же точно уверены, что деланное вами это и есть панацея) С другой стороны, а нафиг бы мне нужно устранять чужие вывихи с возможной потерей гарантии например на сгоревшую плату управления? Именно этот момент меня несколько и удивил, не более и не менее. Я и поинтересовался. Сгоревшая плата управления, штука наверняка не дешевая, к тому же.
    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    Некоторые люди чипуют и тюнингуют авто - так что сравнение не правильное.
    Вполне согласен, сам не без греха. Но по здравому рассуждению, делать это как по мне нужно специалистам и/или уж точно после окончания гарантии ИМХО. Есть несколько нехороших примеров, Как то: Знакомый на туареге решил "улучшить музыку" ( как по мне и так было отлично) Мужик решил, мужик сделал. Да, стало бомбезно( хотя на те деньги я бы и со стоковой нормал прожил бы) Через год, горит управляющий комп. Начали копать в сервисе, бац чужая (не сервисом установленные элементы музыки) Итог, грандиозный шкандаль, потеря гарантии и оплата реанимации мафынки. Как Вам ситуация? Тут пожалуй и русская зима не поможет Но чел попал по незнанию хитросплетений хитрожопых сервисов. А ведь бывает косяки со словосочетанием "шаловливые ручки". Это пострашнее будет. Но это уже другая история. Надеюсь, Вы к ней не имеете отношения...
    Все же, я бы Вам посоветовал сначала посоветоваться с сервисом, прежде чем вносить не предусмотренные конструкцией изменения ( по моему так звучит одна из формулировок отказа от гарантийных случаев)

    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    А вообще - всему причина: страшная русская зима
    ЭТ ДА!!!!
    PS Для остальных заинтересованных, не был, не состоял, к сервису отношения не имею.. Если кто то ремонтирует за свой счет гарантийный случай или стучит по колесам, дует в выхлопную трубу, потому что машина перестала заводится, тут пожалуй советовать бесполезно. Стучите и дуйте, может поможет... Хотя вряд ли
    С приближающимся священнодействием!Удачного дня.

  27. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Позвольте вмешаться про беспроводные наушники. Вот эти, например, обеспечивают такой уровень качества звука, который я, при все моей любви к музыке, в любительских проводных девайсах не встречал.
    Эт всегда пажалста! Не могу с Вами спорить, так как не имел чести слушать такие наушники. Точно так же как и не верить в сказанное. Скажу только одно из ссылки, видно что это мультимедийные наушники, А это несколько не то, о чем я писал. Не будите же Вы всерьез, сравнивать мультимедийные АК, например с АК домашних кинотеатров ( о хайфай и энд ). Этот случай из той же серии. ИМХО. Допускаю, что логитех(неплохая фирмешка) вполне сваяла достойные радио наушники, но точно они не могут быть лучше хороших проводных. Звук по проводам несомненно передается значительно качественней. Допускаю так же что единично можно сваять НЕЧТО, но в общей массе подобных изделий безпроводные всегда будут проигрывать проводным. Электричество еще не научились толком без потерь передавать воздушным путем... Мне как то это и писать совестно, да и суть дискуссии может здорово утить в сторону ....
    Удачи

  28. #58
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от бабаЙог Посмотреть сообщение
    Удивительно, а я более 50 лет созерцаю окружающую действительность, но вот бог не дал видеть насквозь микросхемы и прочую лабуду. Но тут как говорится, " кто на что учился" Этому можно было научится в профильных кружках в свое время, да за мотоциклами, вольной борьбой и прочей воинственной фигней, как то не срослось... А тут за каких то 30 лет созерцания... наскрорзь....! Везет же некоторым!
    А читать вы, более чем за 50 лет, так и не научились Я как бы нигде не писал про "видеть насквозь микросхемы" Если вы, более чем за 50 лет, хоть раз видели эхолот - то должны знать, что глубину он показывает - на экранчике (не знаю, как вам объяснить, что это такое). И прыгает, глубина, то же на экранчике.
    С уважением, Дмитрий.

  29. Цитата Сообщение от бабаЙог Посмотреть сообщение
    Высокий центр тяжести как раз является дестабилизирующей составляющей и приводит к опрокидыванию. Извините что приходится писать прописные истины Надеюсь понятно изложил?
    - как было написано выше научитесь внимательней читать. Я ранее уже все изложил и подкрепил ссылкой где с моим мнением согласились.

    Цитата Сообщение от бабаЙог Посмотреть сообщение
    Знаете, в мануалах тех карп ботов, которые у меня были, хоть так криво и не писано о резисторе отбора мощности, как у амины, но тоже не слова о дополнительных кнопках. Хотите открою секрет почему? А там эти "дополнительные кнопки" не имеют никакого функционала. Говоря русским языком, они просто не к чему не подсоединены!!! Так что о них писать? Это обычный "общеприменимый" радиоуправляемый пульт с бОльшим функционалом, для других девайсов. Фсё. Хотя допускаю, что в мануалах амин (судя по вашему описанию) вполне могут быть и артефакты ИМХО.
    - не знаю что вы знаете, пульт гамно, все кому показываю в шоке. Если кому интересно ещё рас опишу почему гамно, вам бес толку у вас в сервисе всегда все работает!
    Если бы вы были нормальный пользователь писали бы нормальные посты, полезные, а не устраивали здесь обсирание. Если вы разбираетесь не по наслышке, написали бы например, - парень, я знаю как устроен этот пульт, его можно разобрать и отключить, отпаять, дополнительные кнопки и не будет никаких проблем.


    Цитата Сообщение от бабаЙог Посмотреть сообщение
    Ведь одна из причин ухода на частоты в 2.4 Гг, это ненужность этого ненадежного элемента.
    - отличное объяснение ))). Когда я спрашивал разницу между 433 Мг и 2,4 Гг мне четко ответили, что на частоте 2,4 Гг можно использовать большее количество каналов и не более того на качество передаваемого сигнала и на дальность никак не влияет.

    Цитата Сообщение от бабаЙог Посмотреть сообщение
    Другое дело, что если что то говоришь, то как минимум, аргументировать свое мнение, а не ссылаться на полуграмотные терки.
    - это к вам в большей степени относится, засираете форум, если такой умный дате полезный совет, зачем баланду разводите?
    Постарались написать такую питицию, а сами с чего вы взяли что корабль на гарантии? diver нигде этого не указывал, и думаю всем итак понятно, что по этой причине человек мог и не обращаться.

  30. #60
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Всем брэк! Начну наказывать...

Страница 2 из 199 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •