Страница 195 из 199 ПерваяПервая ... 95145185191192193194195196197198199 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,850 из 5956

Тема: Прикормочный кораблик

  1. #5821
    Anglier, мЛя ну шо ты вот умничаешь, ты скинул ссылку свою, посмотри что там,
    И посмотри на ссылку Сергея,
    У тебя двиг 4200ватт 1,8А ХХ вес движка 500грамм ,
    И про кв я знаю, 1030kv это обороты*Вольт = 14,4В *1030- 14830Об.мин на полном газу это дохера, а душить настройками это тоже ху..ета ибо душить надо почти на 50% неизвестно как себя будет чувствовать двиг и регуль при таких условиях, вангую будет греться и тот и тот как паяльник. Вам при таких условиях надо будет ставить винты 15 мм в диаметре. Иначе если поставите 40-50мм токи под нагрузкой ибанут за 15-20 ач, а это тоже тепло, ибо корпус катамаран водоизмещения.
    Ладно мамкин кораблестроитель. Тебе виднее. Всего ХорошЕгО.
    P.s. посмотри последнюю строчку таблицы.. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-07-20-21-14-31-666_ru.aliexpress.buyer.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.02 Мб
ID:	214549
    Надо быть полным оленем, чтобы советовать такой двиг, да ещё и 2 шт. 2 двигла 1кг весу. Ипануться
    Жизнь задыхается без цели...

  2. #5822
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    260
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Надо быть полным оленем, чтобы советовать такой двиг, да ещё и 2 шт. 2 двигла 1кг весу. Ипануться
    ну посоветуй ты, в чем блин проблема. дай ссылку уже наконец, че бодаться то, вам плюс в карму и всем хорошо, вот же бывают люди. ПОНИМАЮТ НО не хотят делиться. ))))))))) без обид, неважно.

  3. #5823
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BEC131A5-1B76-4E28-B9CA-FA84EB88BA22.jpeg
Просмотров: 21
Размер:	825.9 Кб
ID:	214550
    Цитата Сообщение от oserega1974 Посмотреть сообщение
    нифига не понял, сори )))
    Вот сюда

  4. #5824
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    260
    Цитата Сообщение от Igor_L Посмотреть сообщение
    Вот сюда
    похоже огромный кусок поролонки туда пихаете, понятно теперь.

  5. #5825
    oserega1974, я тебе давал советы, ты меня не послушал, ещё и высмеял на весь форум. Ну да ладно, Бог судья.

    Даю ещё совет, на алике можно найти всё, .
    5 минут и несколько тёмных лошадок найдено, есть и проверенные варианты.
    На алике не на все движки есть полное описание, но и цена там позволяет взять 2-3 мотора на тесты.
    Вот по описанию достаточно неплохой движок и при должном подходе будут более менее экономичные.
    Бери 590кв. Если что то не понравится, там есть в описании табличка по замерам и характеристикам. По ней +- можно ориентироваться.
    Вообще можно даже смело рассмотреть движки 5010 там и кв подходящие есть и проверены они неоднократно.
    Смотри, что есть на AliExpress! Бесщеточный двигатель 3508 400KV 590KV Бесколлекторный двигатель Outurnner аксессуары для радиоуправляемого самолета многоосевой Мотор Модель БПЛА для радиоуправляемого за 1 361,86 ₽ - уже со скидкой -30%
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=UiB2ZSY
    Жизнь задыхается без цели...

  6. #5826
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    260
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    я тебе давал советы, ты меня не послушал, ещё и высмеял на весь форум. Ну да ладно, Бог судья.
    благодарю, не так это.

  7. #5827
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Парни, общаемся без нервов

  8. #5828
    oserega1974, родные карплаундж 825 оборотов на вольт, диаметр 36, длинна 49.5, диаметр вала 5 мм, 3s-4s, вес 190 грамм, примерно такие и подбирай. Но можешь и 500 грамм взять, тогда с Дмитрием Ереминым будешь тягаться в скорости) я давал фирму surpass проверенную, но можешь и алхимика поставщиков выбрать)

  9. #5829
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    Давно так не смеялся
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. #5830
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    oserega1974, родные карплаундж 825 оборотов на вольт, диаметр 36, длинна 49.5, диаметр вала 5 мм, 3s-4s, вес 190 грамм, примерно такие и подбирай. Но можешь и 500 грамм взять, тогда с Дмитрием Ереминым будешь тягаться в скорости) я давал фирму surpass проверенную, но можешь и алхимика поставщиков выбрать)
    Я наблюдаю со стороны как вы тут щёки надуваете, типа - спецы....и какую бредятину при этом несёте ))
    И что интересно, вот не дают вам покоя Димины корабли, оно и понятно - у человека голова светлая и руки золотые. Он с 0 (нуля) свои корабли строит! Сам формы корпусов под штампы прорабатывает, всю инженерку внутреннюю и наружную придумывает и устанавливает.... а вы, и ваши прихлебатели, что вы можете сами, кроме глупых п..бок?
    В плане скорости берите за образец Камарад, разбирайте его и копируйте, там всё просто - он летает над водой. Защиты винта никакой, газу дал и "попёр до ветру", ну и все "прибамбасы" при этом: эхолот, автопилот.....теперь ещё и камера, вроде как, есть. ))

  11. #5831
    Дима строит корабли со своим подходом - он считает что баржа должна обладать свойствами скоростного гидроскутера. Именно это я и имел ввиду, тогда как скорости 2,3 метра в секунду для карпового кораблика за глаза, на большей эхолот уже работает со сбоями) Дмитрий тут демонстрирует корабли в 3 раза быстрее, всегда возникал вопрос у меня, зачем? Его инженерный талант не оспаривал и не претендую

  12. #5832
    Второго дня мой дешманский китайса с GPS отработал так,что патриархи с соседнего сектора заволновались.При этом на завозе искупал пульт,вылил из него воду ,продул(корабель плавал в 120 м ),достал ласты ,и напряженно глядя в запотевший дисплей отдал приказ-домой.Китайские солдаты исполнительны,хотя малы и не Ferrari.Последующая работа не вызвала проблем.При стоимости в 9тыр. даже не глянул в другой запотевший предмет(граненый),не проняло

  13. #5833
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    260
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    я тебе давал советы, ты меня не послушал, ещё и высмеял на весь форум. Ну да ладно, Бог судья.
    благодарю, не так это.

  14. #5834
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    260
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    В плане скорости берите за образец Камарад, разбирайте его и копируйте, там всё просто - он летает над водой. Защиты винта никакой, газу дал и "попёр до ветру"
    и нафига оно надо такое, вчера наблюдал такие катерки на водоеме, плывут ну оч быстро даже при завозе, зачем оно такое надо не понимаю, я примерно 5 минут трачу на завоз одного удилища, аккумулятора хватает на 2-3 суток активного завоза по одному удилищу, использую четыре штуки, РТ-4 бежит не быстро но уверено и тихо, берет корма полно, хватает за глаза на все, а размеры ну вообще песня, все быстрые катерки просто пол багажника занимают же.

  15. #5835
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    260
    Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    родные карплаундж 825 оборотов на вольт, диаметр 36, длинна 49.5, диаметр вала 5 мм, 3s-4s, вес 190 грамм, примерно такие и подбирай. Но можешь и 500 грамм взять
    спасибо.

  16. Купил. я как-то себе корабль, с рукой проблемы, спомбить стало болезненно. Вот что заметил за 1,5 сезона ловли с кораблем (Эхолот,GPS) так это ухудшение ловли, меньше поклевок, чаще баранки...
    Есть у кого подобный опыт? В чем суть проблемы? Мои наблюдения: с кораблем прикормка ложится очень кучно, оснастка чаще в этой кучке. Спомбом пятно более размазанное и заставляет карпа искать нашу прикормку. К тому же приманку с крючком легче найти на размазанном пятне чем в куче корма.

  17. #5837
    ACC, посмотрите подводные съёмки, при выгрузке корм размазывается тоже не плохо, особенно если в точке больше 2м глубины.
    Кормите несколько раз точку, по чуть-чуть.
    Рыба при заходе на точку размажет плавниками корм похлеще спомба.
    Вывод что то не то делаете с точками или рыбу в озере уже всю сожрали рыбоеды. Смените озеро, точки, тактику, корм,
    Жизнь задыхается без цели...

  18. #5838
    Устал маслать веслами)) прикупил себе китайца .Деньги не великие решил попробовать))На первой рыбалке замучался)) ехал этот караблик куда хотел, пару раз на полном ходу залетал в камыш)) не мог по началу найти кнопку стоп.На второй рыбалке отвалился провод от выключателя,заглох посреди озера,благо на лодке достал.В походных условиях примастырил этот провод,поехал)) На след.рыбалке вообще развался выключатель)).Подсоединил напрямую вкл. через батарею соединил-рассоединил)).Четвертая рыбалка,пока тьфу,тьфу,тьфу работает)) И в целом задачи свои выполняет,200 метров против ветра приходит довольно точно ,погрешность пару метров.(производитель пишет до 5 метров)При боковом ветре на 150 метров тоже справлялся.Идет довольно таки прямо, единственное на домашнюю точку когда идёт иногда описывает дугу.Первоначально точки забивал с лодки по эхолоту и были забиты в навигаторе.В общем за такую цену,вполне себе рабочая лошадка.Можно забить 40 точек,4-домашние,36 рабочие.Точки стираются и можно забивать заново.Погрешность ДПС терпимая.Против ветра идёт резво.Компактый,три бункера.На счёт поломок время покажет)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20230902161415.jpg
Просмотров: 33
Размер:	1.18 Мб
ID:	215159
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 03.09.2023 в 00:14.

  19. Всем привет, где можно проапгрейдить Карплаундж рт4?

  20. #5840
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    260
    Цитата Сообщение от Рифат Посмотреть сообщение
    Всем привет, где можно проапгрейдить Карплаундж рт4?
    у меня тоже такой кораблик, писал Владимиру Гольцеву и он меня в очередь поставил на октябрь, хотел новый пульт и автопилот чтобы мне установили, ждал 3 месяца но вот на днях мне ответили что наверное откажутся от этого, мол нет времени, печально, тоже ищу где можно проабгрейдится, сейчас всюду одномоторники по этому на два мотора не хотят возиться толи, толи еще что.

  21. Цитата Сообщение от oserega1974 Посмотреть сообщение
    у меня тоже такой кораблик, писал Владимиру Гольцеву и он меня в очередь поставил на октябрь, хотел новый пульт и автопилот чтобы мне установили, ждал 3 месяца но вот на днях мне ответили что наверное откажутся от этого, мол нет времени, печально, тоже ищу где можно проабгрейдится, сейчас всюду одномоторники по этому на два мотора не хотят возиться толи, толи еще что.
    А что не так с пультом и автопилотом?
    Повысить дальность работы?

  22. #5842
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    260
    Цитата Сообщение от Рифат Посмотреть сообщение
    Повысить дальность работы?
    нет, я просто хочу пульт Jumper T16 Pro

  23. #5843
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    260
    кстати вопрос к знатокам, подумывал прикупить аппаратуру Jumper T16 Pro и эхолот тослон 740 с автопилотом, вот вопрос по связке. с какими проблемами можно столкнуться, просто я так понимаю у тослона как бы к любым корабликам и на два бункера и два мотора и проблем то не должно быть, разъёмы на три пина штатные скорей всего у приемника.

  24. #5844
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,529
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Устал маслать веслами)) прикупил себе китайца .Деньги не великие решил попробовать))На первой рыбалке замучался)) ехал этот караблик куда хотел,
    Алксандр Сергеевич. Такой Китаец уже два сезона в работе...

    1. Одинаковые по виду, но разные по цене это разное.
    2. Запчасти на Авито в Москве любые. Хоть апгрейтовые. Недорого.
    3. Юстировать ЖПС нужно почаще. Тогда 1м +\- работает в любой точке.
    4. Короче, недостатки Китая нужно компенсировать знаниями проблем и опытом их устранения. А кораблик вполне себе... Но явно не ТОП, но рабочий. На Кинерете не зря именно такие пользуют.

  25. #5845
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    На Кинерете не зря
    Особенности национальной рыбалки)
    С уважением, Александр

  26. #5846
    Oleg_GOR,
    Побаловался,понравилось))Сейчас присматриваю что то посерьёзнее
    То что заполонено местными умельцами катерами под метр длиной совсем не хочется.Мои критерии-комактный 0.5 м плюс-минус,не тяжёлый.Воду не кормлю,1.5 кг корма это заглаза и то по стольку в одну точку никогда не кладу.Ну а главное наверное,что бы погрешность по заходу за заданную точку была минимальная и шёл по прямой а не по дуге.Да и эхолот Тослон 650)) Boatman Actor Plus Pro без ихнего эхолота подходит по критериям по функционалу и цене.Можно взять за 50 без эхолота на 26 точек.Но почитал в телеге чат с официального сайта Ботмана много негативных отзывов,но в основном проблемы с эхолотом и пультом при 50% батарее гонит кораблик назад.Но это лечиться перепршивкой пульта.Я в электронике да и во всей внутрянке корабля полный ноль.Если что то навернется х з что делать))Может есть пользователи данной модели, поделитесь мнением об использовании

  27. #5847
    Цитата Сообщение от oserega1974 Посмотреть сообщение
    сейчас всюду одномоторники по этому на два мотора не хотят возиться толи, толи еще что.
    Причём тут моторы? Вопрос цены. Карплаундж надо вскрыть, очистить от старого герметика, перекинуть разъемы на новый приемник, сконнектить приемник с новым передатчиком, настроить логику работы в новом передатчике - тут может быть задержка по времени у мастера, все любят работать с типовым, знакомым оборудованием, а не копаться в логике нового, можно и полдня потратить, постигая алгоритмы джампера. Далее надо запаять корабль герметиком. Вроде ничего сложно, скажем задача тысяч на 10. Но далее добавляется нюанс. Стоимость карплаунджа, которая умножает работу с ним на коэф 2 как минимум) Поэтому либо платите деньги, как говорят, либо отправляйте в Германию, но там ценник от 1 тыс евро за любой ремонт у немцев.

  28. Anglier, Кто может заняться этим вопросом?
    У самого есть rt4 с рэймарин элемент, эхолот теряет связь иногда
    Хотел бы увеличить дальность работы эхолота и возможно поменять пульт
    Последний раз редактировалось Рифат; 23.09.2023 в 15:46.

  29. #5849
    По карплауджу могу всё, ну или почти всё, после ноябрьских, сейчас дел много, и кораблей пару в работе. Потеря связи эхолотом это вопрос филосовский) Любая беспроводная система будет нестабильна, лучше проводов ничего не придумано ещё) У вас роутер дома тоже периодически сбоит, в вашей системе корабль- берег стоит такой же в режиме повторителя. Ну а далее надо смотреть

  30. #5850
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    260
    Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    Причём тут моторы? Вопрос цены. Карплаундж надо вскрыть, очистить от старого герметика,
    мой лично вскрыт и без герметика, все подготовлено о чем я сразу же и сказал тем кто будет им заниматься.

    Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    перекинуть разъемы на новый приемник
    ты шутишь наверное, у всех приемников разъемы одни и те же.

    Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    сконнектить приемник с новым передатчиком
    вообще не понял, что с чем конектить, если меняется аппаратура то и приемник соответственно меняется, а он в наборе уже привязан или привязать пара секунд так то.

    Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    настроить логику работы в новом передатчике
    в прошивках уже все это есть, но задержки да. согласен нужно регулировать на моторы, у меня нет сервоприводов а только моторы.

    Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    и полдня потратить, постигая алгоритмы джампера.
    по этому и платят не хило так то за такую работу. где еще люди за пол дня могут 10 000 р заработать, очнись.


    Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    Далее надо запаять корабль герметиком.
    я также пояснил что герметить буду лично я сам. потому что не доверяю никому.


    Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    либо отправляйте в Германию, но там ценник от 1 тыс евро
    я что по пояс деревянный, сам могу многое сделать, вот и сейчас, на прошлой недели приобрел деепер чирп +2 и усилитель к нему, крепление к кораблику тоже дипер. все фирменное тем более с октября на 8-10% диппер повышает цены (для сведения) далее сейчас остановился на автопилоте от шкипера (там и новая прошивка вышла) причем они сами ее сделали а не используют стороннее, на два мотора работает, с настройками помогут если будут проблема но инструкции дают и они подробные. а большего мне и не надо, остался автопилот только и все, даже если через автопилот законектю только движки то все управление остальное будет на пульте, да и еще вот светодиоды нужны левый-правый голубой и зеленый, батарейка 4S где купить блин.

Страница 195 из 199 ПерваяПервая ... 95145185191192193194195196197198199 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •