Страница 187 из 199 ПерваяПервая ... 87137177183184185186187188189190191197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,581 по 5,610 из 5956

Тема: Прикормочный кораблик

  1. Вопрос к владельцам украинских корабликов Хакер777. Использую данный кораблик 2 года по 3 рыбалки в год. На крайней рыбалке заметил что при включении пульта руль вместо прямого положения, как было раньше занимает крайне правое, что крайне неудобно, Приходится бесконечно подруливать, т,к прямо он не плывет.Подскажите можно ли самому решить эту проблему, т.к на Украину в нынешних условиях обращаться с этой проблемой не хочется.

  2. Недавно также столкнулся с выбором. Долго выбирал. Думал Камарад взять, а потом друзья посоветовали Карп Квест. Посмотрел, почитал, вроде бы отзывы хорошие. Позвонил производителю, пообщался, передал свой диппер и встал в очередь. Дождался. Очень доволен.

  3. Очень даже

  4. #5584
    хороший выбор. 3 ий сезон пашет как автомат Калашникова, ни какой профилактики не делала от слова СОВСЕМ.

  5. #5585
    Зачем тут говорить про каких то му... ов, коим и является этот карп квест, удалите его упоминание и этих спамеров вместе с ним, производитель, который проповедует принцип поймал и сожри никакого отношения к карперу и карпфишингу не имеет. А корабль амно, одного взгляда достаточно
    Последний раз редактировалось Anglier; 31.07.2022 в 04:12.

  6. #5586
    Регистрация
    02.10.2016
    Адрес
    Москва, метро Беговая,
    Сообщений
    43
    Здравствуйте.
    Прочитал тему с первой страницы, прошу тапками не кидать, прошу совета, хочется купить корабль и быть уверенным, что не ошибся.
    Нужен корабль, эхолот, автопилот, сам в этом не разбираюсь, поэтому, что-то колхозить желания нет, как и покупать некачественный колхоз (хотя его тоже рассматриваю, качественный), но хочется быть уверенным, что во время рыбалки не будут возникать проблемы.
    Сам в Москве, поэтому кроме Toslon 730 я ничего не нашел, но так и не понял конкретной разницы между эхолотами TF520, TF640 и TF740, но по цене они сильно разнятся, автопилот обязателен. (кто может дать четкое описание разницы между ними, буду благодарен.)
    Так же рассматривал Карплаундж, но там столько вариантов, да и все на иностранном, что нефига не понял, мне надо на русском, готов потратить 200+-, но не хочется тратить лишнее впустую, если разница минимальная в характеристиках, а разница в цене существенная.
    Больше ничего заводского не нашел, ах да, скорость не важна (перечитал тему и все эти споры), врятли буду ловить дальше 150 метров, не ездим мы на такие водоемы.
    Предлагать кормить палкой и искать точки маркером не надо, хочется чего-то нового, на соревнования не езжу.
    Буду благодарен за советы.
    С уважением, Михаил.
    Последний раз редактировалось Fokysn1k; 04.09.2022 в 22:47.

  7. #5587
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Вы должны понимать, что ЛЮБЫЕ кораблики это всего лишь радиоуправляемые игрушки за невменяемые деньги. Собраны все на соплях. Что Карплунж, что камарады и прочие. Имел дважды RT4. Мало того что текут, никакой настройки и тестирования на воде.
    Сам после четырехгодичного перерыва подумывал о кораблике, но проштудировав ютюб, отказался.
    Надувнушка и приличный эхолот наше все. И не подведет.
    С уважением, Александр

  8. #5588
    Регистрация
    02.10.2016
    Адрес
    Москва, метро Беговая,
    Сообщений
    43
    Благодарю за ответ, но как я уже сказал выше, мне нужен кораблик, а не надувная лодка, палкой кидать надоело, хочется чего-то нового.

  9. #5589
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    А у меня был Carplounge сделанный из конструктора каким то умельцем. Не тёк совсем, все работало. Продал год или два назад здесь на форуме. Перед покупкой, да и сейчас читаю тему, думаю из тех, что выпускается на поток(не самоделки) лучший вариант. Эхолот, автопилот для возврата на точку - больше ничего ненужно.

  10. #5590
    Регистрация
    02.10.2016
    Адрес
    Москва, метро Беговая,
    Сообщений
    43
    To NAV86.
    "Перед покупкой, да и сейчас читаю тему, думаю из тех, что выпускается на поток(не самоделки) лучший вариант."

    Лучший вариант какой? Carplounge?
    А какой на втором месте?

  11. #5591
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Был Carplounge с самой простой начинкой. Видел на воде других китайцев, которые раньше продавала контора находящаяся где-то в Подмосковье в районе Сергиевом Посаде.
    С другими не сталкивался, поэтому Carplounge остался доволен, свою работу выполнял.
    Зачем рассматривать других кто на втором, кто на третьем месте если готовы заплатить.
    Последний раз редактировалось NAV86; 05.09.2022 в 17:12.

  12. #5592
    Регистрация
    02.10.2016
    Адрес
    Москва, метро Беговая,
    Сообщений
    43
    Карплаундж боюсь в мой бюджет не впишется.

  13. #5593
    Подтверждаю, кораблик сугубо вторичный помошник, по-любому купив кораблик за 200+ денег, надо сразу брать и всегда возить с собой лодку, в случае поломки кораблика.
    Да и мастеров по ремонту вы вряд ли найдете, и запчасти сейчас хрен купишь. Да и все хотелки врядли поместятся сейчас в 200к.
    Купите крымский "горизонт" С автопилотом и полным фаршем, поместитесь в 80к
    Остальное или в заначку или собирайтесь комплект лодка мотор, эхо.
    Жизнь задыхается без цели...

  14. #5594
    Регистрация
    02.10.2016
    Адрес
    Москва, метро Беговая,
    Сообщений
    43
    Народ, аууу, не нужна мне лодка.
    У меня дальность ловли до 150 метров, зачастую меньше, я в Москве, в ближайшем радиусе нет огромных водоемов, езжу на полутора-двое суток.
    Машина и так полная, вы мне резиновую лодку предлагаете, мотор, спасибо конечно, но нафиг мне этот геморрой)))
    Мне нужен совет, выше уже писал какие вопросы
    Последний раз редактировалось Fokysn1k; 05.09.2022 в 17:43.

  15. #5595
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    На барахолке есть два предложения Carplounge. Не знаю актуальны они или нет. Вжик продаёт без автопилота, но готов его установить за доп. плату и пульт у него по проще JAMARA. По пультам, как я понимаю, могу ошибаться, разница в мощности излучаемого сигнала. JAMARA менее мощный, на какую величину конкретно не мог найти нигде информации. У меня был JAMARA, возил до 150 метров, проблем с сигналом не было. Световые огни нужны для того, чтобы на дальности более 120 метров определить, где передок корабля и где корма. Ночью не завозил. Если ночью сработала палка, до рассвета её в сторону. Эхолот совмещенный с JPS - деньги на ветер. ИМХО.
    Автопилот нужно только для возврата корабля на точку после выгрузки. Carplounge всегда можно продать, поиграете года три и надоест завозы, перезавозы. Перебросить палку значительно легче. ИМХО.

  16. Цитата Сообщение от Fokysn1k Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Прочитал тему с первой страницы, прошу тапками не кидать, прошу совета, хочется купить корабль и быть уверенным, что не ошибся.
    Нужен корабль, эхолот, автопилот, сам в этом не разбираюсь, поэтому, что-то колхозить желания нет, как и покупать некачественный колхоз (хотя его тоже рассматриваю, качественный), но хочется быть уверенным, что во время рыбалки не будут возникать проблемы.
    Сам в Москве, поэтому кроме Toslon 730 я ничего не нашел, но так и не понял конкретной разницы между эхолотами TF520, TF640 и TF740, но по цене они сильно разнятся, автопилот обязателен. (кто может дать четкое описание разницы между ними, буду благодарен.)
    Так же рассматривал Карплаундж, но там столько вариантов, да и все на иностранном, что нефига не понял, мне надо на русском, готов потратить 200+-, но не хочется тратить лишнее впустую, если разница минимальная в характеристиках, а разница в цене существенная.
    Больше ничего заводского не нашел, ах да, скорость не важна (перечитал тему и все эти споры), врятли буду ловить дальше 150 метров, не ездим мы на такие водоемы.
    Предлагать кормить палкой и искать точки маркером не надо, хочется чего-то нового, на соревнования не езжу.
    Буду благодарен за советы.
    С уважением, Михаил.
    У друга Тослон, он доволен.
    Со всеми эфолотами не все так просто или корабликом управляешь или на монитор эхолота смотришь.
    Мне понравилься автопилот от Акваробота, там сейчас есть функция, что ты на карте задаешь по каким точкам ему ехать и далее просто тупишь в монитор эхолота.

  17. Цитата Сообщение от Fokysn1k Посмотреть сообщение
    Народ, аууу, не нужна мне лодка.
    Выбирайте между Carp Quest или Orion. Если ограничены в финансах можно просто с глубиномером, цена будет 40+, современный глубиномер покажет глубину и основу, если есть возможность в финансах, то только не лаки эхолот, а например диппер или толсон, в засисимости от финансов, и будете довольны.

  18. #5598
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fokysn1k Посмотреть сообщение
    Народ, аууу, не нужна мне лодка.
    У меня дальность ловли до 150 метров, зачастую меньше, я в Москве, в ближайшем радиусе нет огромных водоемов, езжу на полутора-двое суток.
    Если без лодки, короткие выезды, то.... да и наверное кораблик "потерять" немудрено. Тогда самый простой вариант. Купить на Али по распродаже корабь, который поболе размером за 10тыр, и к нему эхолот за 4 тыра (крепление сами смастерите, если не захотите вклеивать внутрь корабля). И будет вам счастье. Только аккумы увеличенной емкости докупить не забудьте на Али (там дешевле по скидкам). Родной на полдня при активной эксплуатации.

    Корм и оснастку будет завозить. ЖПС на 4 точки и возврат домой в наличии. Запчастей по бросовым ценам в Москве валом. Хоть платы, хоть двигатели, хоть винты. Эхо глубину кажет. На 150м везет легко. Если больше, то усиленные антены на Али 300р стоят. Это 200м+. Если нужно еще дальше, то датчик эхолота не сдюжит, придется колхозить антену и для него.

    П.С. Но это лотерея. Но зато не безвыигрышная. Даже, Борис писал, на Кинерете большинство такими пользуются. Потерял - не жалко. Сломался - починить как два пальца, и за копейки. Сам год таким пользуюсь. Один движок уже сдох (но тут сам был виноват), заменил сразу оба всего за 1,5тыр. Купил более понтовые винты, фигня полная, выкинул. В остальном все работает.

    П.П.С. Было с чем его сравнить на воде. Из дорогих корабликов. Игрушка, она и есть игрушка. Но для трех-пяти выездов в год с ним, вполне себе поиграться. Лодка резиновая с приличным эхом тоже есть, но не везде она разрешена. Да и корабль не везде разрешён (или дорого использовать).

  19. Здравствуйте столкнулся с такой бедой на пульте сели батарейки я их заменил и пульт перестал связываться с корабликом посоветуйте что это может быть, в чем причина ?

  20. #5600
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Купить на Али по распродаже корабь, который поболе размером за 10тыр, и к нему эхолот за 4 тыра (крепление сами смастерите, если не захотите вклеивать внутрь корабля). И будет вам счастье.
    Олег, приветствую! Кинь Плиз, проверенную ссылку на "нужный" кораблик и допы,
    ну там акумы и что ещё чего надо, заранее благодарен.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  21. #5601
    Регистрация
    02.10.2016
    Адрес
    Москва, метро Беговая,
    Сообщений
    43
    TO - Oleg_GOR

    Спасибо, но я же писал про хотелки, ну какой самопал? мне это не надо, заниматсья колхозом, ни желания, ни умения, ни времени.

    Мои хотелки в этом сообщении
    https://www.carper.su/forum/showthre...21#post1028121

  22. #5602
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    [QUOTE=Fokysn1k;1028121]Здравствуйте.
    Так же рассматривал Карплаундж, , но не хочется тратить лишнее впустую, если разница минимальная в характеристиках, а разница в цене существенная.
    Здесь главная разница не в характеристиках корабля, а в надежности. Конечно ещё переплачиваете за бренд.

  23. #5603
    Цитата Сообщение от Fokysn1k Посмотреть сообщение
    TO - Oleg_GOR

    Мои хотелки в этом сообщении
    https://www.carper.su/forum/showthre...21#post1028121
    Я вам давно написал, купите крымский "горизонт" Перекроет все ваши хотелки, и сохранит бюджет.
    Это один из лучших на рынке на сегодня. Особенно под ловлю карпа.
    А не всякие там спиды, квесты, кам аркады. Ними только снасти на толстолоба завозить.
    Ну или ищите рт4 и подобные в ваш бюджет.
    Жизнь задыхается без цели...

  24. Цитата Сообщение от Сергей бокс Посмотреть сообщение
    Здравствуйте столкнулся с такой бедой на пульте сели батарейки я их заменил и пульт перестал связываться с корабликом посоветуйте что это может быть, в чем причина ?
    У знакомого было такой раз пять вкл.и выкл вытащил батарейку не много мата и все прошло. Больше такого не повторялось. А с чем связано не знаю.

  25. А Вы злой... Ребята работают и совершенствуют свое мастерство. У них, кроме этого, еще много интересных проектов. Это что, плохо? Или у "топ производителей" в начале путь был другим? Так нельзя.

  26. [QUOTE=Евгений Т 69;1004403]это типа все вокруг глупые, а один умный нашелся... _________ А Вы злой... Ребята работают и совершенствуют свое мастерство. У них, кроме этого, еще много интересных проектов. Это что, плохо? Или у "топ производителей" в начале путь был другим? Так нельзя.

  27. Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    Зачем тут говорить про каких то му... ов, коим и является этот карп квест, удалите его упоминание и этих спамеров вместе с ним, производитель, который проповедует принцип поймал и сожри никакого отношения к карперу и карпфишингу не имеет. А корабль амно, одного взгляда достаточно
    Да Вы, батенька, эстет.) Не слишком-ли воспарили?

  28. #5608
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,317
    Записей в дневнике
    1
    У меня не авторитетное мнение, но он эстет. Лично я снимаю перед ним шляпу и огромное ему человеческое спасибо. Много моих проблем отпало личных. За все это мерси!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  29. Задумался о приобретении кораблика, важна компактность, наткнулся на вариант Прикормочный кораблик Boatman QIN Basic Black, размеры как у Ридж манки и похожая концепция, но цена сейчас порядка 11к, так вот ряд вопросов:
    1) есть у кого опыт использования данного корабля?
    2)подозреваю что автопилот можно установить на любой корабль и этот не исключение ?
    3) на какой автопилот обратить внимание ?
    Можно ли приспособить flysky 6 c Али , может у кого то есть подобный опыт , или подскажите где подсмотреть, или проще взять готовое решение?
    4) по эхолоту буду думать чуть позже , после анализа выше указанных вопросов.
    Корабль нужен для исследования и ловли карпа на не больших водоемах, скорость не важна
    Последний раз редактировалось Kustovdg; 04.10.2022 в 17:14.

  30. #5610
    Kustovdg,
    Автопилотов сейчас много, но под определённую электронику заточены. Вам придётся менять 50% электроники, чтобы воткнуть пилот, а это 40% стоимости кораблика. Ищите готовое решение. В Крыму человек собирает качественные малогабаритные кораблики
    Жизнь задыхается без цели...

Страница 187 из 199 ПерваяПервая ... 87137177183184185186187188189190191197 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •