Страница 174 из 199 ПерваяПервая ... 74124164170171172173174175176177178184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,191 по 5,220 из 5944

Тема: Прикормочный кораблик

  1. #5191
    О боже мой, причем тут физ размер датчика? Ты в курсе что раймарин это не простой эхолот!? А с нижним сканом, качество картинки не напрямую зависит от размеров датчика.
    Жизнь задыхается без цели...

  2. #5192
    [QUOTE=Andrey;956223]Всё колхозное, что работает через телефон-планшет однозначно- хрень. Вложение 187682

    смотри видео выше ( раймарин) вместо головы планшет. В догонку

    https://youtu.be/IRc5UgsiXjY
    Последний раз редактировалось palich; 30.04.2021 в 12:01.

  3. #5193
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Всё колхозное, что работает через телефон-планшет однозначно- хрень.
    Зачем вводишь людей в блуд?!
    Хохочу!

  4. #5194
    Приклоняю голову перед ПРОФИ!!!
    И всем советую!!!
    Последний раз редактировалось Fantom41kk; 30.04.2021 в 21:04.

  5. #5195
    Цитата Сообщение от Fantom41kk Посмотреть сообщение
    Приклоняю голову перед ПРОФИ!!!
    И всем советую!!!
    может у чел. тел. кнопочный и он не в курсе
    Последний раз редактировалось palich; 30.04.2021 в 23:00.

  6. #5196
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Не совсем понял общий юмор. Что с видео не так?)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Что с видео не так?)
    С видио всё как раз всё отлично!))) У нас ОппОнент сломался))) По началу : карпятник - не карпятник , затем тихоход - не тихоход , теперича эхолот - не эхолот..... Весело . Всех с 1 МАЯ!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5244.jpg
Просмотров: 2
Размер:	135.7 Кб
ID:	187701  

  8. #5198
    подборка анекдотов. Всех с праздником, добра и мира.

  9. [QUOTE=palich;956245]
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Всё колхозное, что работает через телефон-планшет однозначно- хрень. Вложение 187682

    смотри видео выше ( раймарин) вместо головы планшет. В догонку

    https://youtu.be/IRc5UgsiXjY
    Палыч, я тебе уже не раз говорил, и скажу ещё раз... Когда ты наиграешься в эти совершенно ненужные на рыбалке фиговинки, то ты, наконец, поумнеешь и в итоге купишь себе 500й эхолот. Нет, не пятисотый по счету, пока 499 поломаешь, а тослон 500.
    И это будет самое лучшее твоё приобретение... Ты хотя бы рыбу начнёшь ловить как все, а не с планшетиками и антеннами играться... Подумай об этом... И не смеши людей...

  10. #5200
    1. не уходи от того что ты написал ( планшет. тел ) г...но. https://youtu.be/bxZOaPYzVuE
    2. все мои игрушки работают
    3. я ни одной строчки не написал что мое это супер а остальное это мыльницы, поэтому повода смешить народ не вижу
    4. читая твои посты складывается впечатление что у тебя это 10-20 кораблик и эхолот, а пользуешься только корабликом 1 сезон. Но советы кидаешь налево и направо как эксперт.
    5. когда наиграюсь куплю глубиномер за 2 руб. или тослон если его цена будет 2 руб. а не 50-60 тыр.
    6. смешить народ и мысли такой не было в отличии ................... весь форум или смеется или плачет.
    7. ловить рыбу эхолот не нужен, а мозги.................................
    8. твои советы мне по барабану от слова СОВСЕМ.
    Последний раз редактировалось palich; 03.05.2021 в 22:24.

  11. Цитата Сообщение от palich Посмотреть сообщение
    1. не уходи от того что ты написал ( планшет. тел ) г...но.
    А я и ещё сто раз это повторю. По одной простой причине- нормальный человек не будет городить городушки и запихивать в кораблик эхолот с экраном и к нему ещё такой же акб...
    Раймарин у тебя тоже работал. В поле и на кухне. Но это твоё дело. В свое время ты кричал, что это самый крутой, а все остальное-мультфильмы... Но что то подсказывает, что мультфильмы смотрел как раз ты..
    Одного сезона мне хватило, чтобы увидеть, понять и сравнить. А тебе, Палыч, по моему и 20 сезонов не хватит... Так что смотрим сериал "Подводный мир с Палычем. 2 сезон..."
    Смеётся тот, кто смеётся последним...

  12. #5202
    мог просто написать. Пчела – это такая оса как комар, только муха.

  13. Цитата Сообщение от palich Посмотреть сообщение
    мог просто написать. Пчела – это такая оса как комар, только муха.
    "Ох, и до чего ж порой чудны крестьянские дети..." /Н. А. Некрасов.

  14. Цитата Сообщение от palich Посмотреть сообщение
    мог просто написать. Пчела – это такая оса как комар, только муха.
    Мартышка к старости слаба глазами стала;
    А у людей она слыхала,
    Что это зло еще не так большой руки:
    Лишь стоит завести Очки,
    Очков с полдюжины себе она достала;
    Вертит Очками так и сяк:
    То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
    То их понюхает, то их полижет;
    Очки не действуют никак.

  15. Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    "Ох, и до чего ж порой чудны крестьянские дети..." /Н. А. Некрасов.
    Мартышка к старости слаба глазами стала;
    Вот за чем здесь флудить!!!!
    Все уже давно поняли , что ты фанат тихоходов , тослонов , у тебя богатый опыт (один год). Мы это поняли!!!
    ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ понять , что здесь у каждого своё мнение и свои предпочтения и некоторым абсолютно плевать что ты думаешь о Диперах (которых даже в руках не держал).
    Не нравится та или иная модель эхолота , не покупай , меряй глубину хоть палкой , хоть камнем на верёвке.
    Что бы иметь своё мнение о предмете , надо как минимум иметь этот предмет и уметь с ним работать.

  16. Цитата Сообщение от kafa Посмотреть сообщение

    Что бы иметь своё мнение о предмете , надо как минимум иметь этот предмет и уметь с ним работать.
    Я не то, что бы фанат тихоходов... Я просто не понимаю, зачем нужна скорость более 1 м/с. Ладно, давайте все сначала. По существу и по "полочкам".
    ИМХО. Для карповой рыбалки на пруду не более 200 м (а даже на больших водоёмах врят ли кто то дальше ловит) 1м/с самая оптимальная скорость. На ней любой эхолот будет давать показания в разы корректные, чем на больших скаростях. Завоз и возврат-на автопилоте. Скорость уже не важна. Это однозначно... 5 минут на 2-3х суточной сессии роли не играют. Это про скорость.
    Далее-корабли. Вы, как взрослый человек прекрасно видите и понимаете, что тот же карпбот сделан качественнее, приятнее и более основательно, чем ЛЮБОЙ самопал, гаражного производства. Это тоже немаловажно... Я имею ввиду качество материалов,сборки, корпус, дизайн и возможности корпуса, что на мой взгляд в корабле самое основное. Электронику, пульт и так далее можно пихать любую.
    Далее- эхолот. Вы зря думаете, что я сужу поверхностно. Я тему изучил поболее, чем тот же Палыч. Да, прикольно, конечно... Но не более того... Вы можете иметь другое мнение, но я сильно сомневаюсь, что Вам картинка с Вашего пусть трижды наикрутейшего эхолота на рыбалке поможет более, чем картинка с моего 640 или Васиного 500го...
    Абсолютно все, что вы там видите-оно лишь для Вашего самоуспокоения... Ну, типа это круто и деньги потрачены не зря... Вроде как.
    Повторяю, это моё мнение, но оно основано на реальных фактах. И, поверьте- года для этого более, чем достаточно. Вот если мы с Вами будем рыбачить сетями на Волге... Ну или хотя бы просто рыбачить на Волге... Тогда я даже не буду спорить о преимуществ лориков-стрекоз-и т. д... Но все дело в том, что там вы выкинет в помойку кораблик и сядете в моторку.
    Поймите, Уважаемый, чудес не бывает. И, как УБЕЖДЕН Палыч, что он со своим лориком два раза проедет по пруду и он ему сразу нарисует подробную 3д карту ВСЕГО водоёма за счёт Бокового скана... Это глупо. Глупо даже в это верить... А тем более обижаться как институтка, когда тебе говорят, что это просто фантазия....
    Вот Вам и все эхолоты... И Вы в душе знаете, что я прав.
    Рыба-она рассудит... Какой бы у тебя ни был корабль, эхолот, палатка или удочки... Вопрос-то в другом...
    Скажи, сколько ТЫ рыб поймал?! А потом поговорим про снасти-корабли....
    Это я не конкретно к Вам, а вообще ко всем присутствующим...
    Если что не так-извиняйте... Из деревни я, крестьянин....

  17. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    О боже мой, причем тут физ размер датчика? Ты в курсе что раймарин это не простой эхолот!? А с нижним сканом, качество картинки не напрямую зависит от размеров датчика.
    В какой то мере зависит. Я, естественно, могу ошибаться, но по сути-давайте объективно рассуждать. Возьмём к примеру дипер чирп... Там несколько лучей (как вроде заявлено) плюс гпс и плюс запись логов... Ну и ещё модуль приёма-передачи данных с преобразователь сигналов в те команды, которые понимает процессор. И сравним его по железу с любым даже лодочным эхолотом с такими же функциями...
    Вот скажите мне, почему серьёзные производители не могут переплюнуть дипер и делают все большое и громоздкое?! Ну даже рай wi fish, который по сравнению с функционалом дипера сильно отстаёт...
    Я не прикалываюсь и не пытаюсь кого то оскорбить... Я реально не верю в картинку с дипера. Вообще. Чудес не бывает. Любой эхолот-это ПРЕЖДЕ ВСЕГО-ДАТЧИК. Потом уже процессор и его программное обеспечение. А потом уже монитор и картинка. Она может быть простой и понятной, может быть цветной с "подрисовкой"... Это уже отдельная тема. Я ничуть не преувеличу, если осмелюсь предположить, что тот же лаки может легко к своему поплавку прикрутить 2.4 модуль, написать приложение и оно может быть даже покрасивее дипера... Это бизнес.
    Вот я о чём. И-я ни разу не против того, чтобы люди вкорячивали этот дипер в свои катерки. На здоровье... Кто то ж и китайавто покупает, свято веря, что это тоже самое, что и крузак, только втрое дешевле...

  18. #5208
    Ну я вам давно предлагал объективно пообщаться, вам только сейчас это стало интересно. Но мне уже не очень.
    1 рай вайфиш ни разу не отстает от дипера, а наоборот напихивает ему за уши.
    Речь не о размерах/габаритах.
    Рей так же и оставался лодочным просто это задумка бюджет серии, чтобы без экрана, а просто пялиться в планшет, так же стрекоза по прежнему считается лучшим эхо с нижним сканом до 50к рублей включительно.
    Если посмотреть на ренген датчика стрекозы там видно два пьезо изнучателя. Круглый пятак для традиционного сонара, и прямоугольный брусок для нижнего скана.

    Для классического сонара. Ставится один круглый пьезоэлемент. А углов и частот сканирования по большому счету может быть сколько угодно, это уже програмная часть работы, но не физическая..
    По поводу других современных эхолотов/картплотеров с боковым есть отдельная тема, я давно рекомендую зайти туда и обсудить эти приборы. Тут как бы в кораблях это уже считаю флудом ибо оно возможно нужно еденицам из сотни тысяч. Но ваше мнение по этому поводу в квадрате ошибочно!.
    Жизнь задыхается без цели...

  19. [QUOTE=All_XimiK;956704
    1 рай вайфиш ни разу не отстает от дипера, а наоборот напихивает ему за уши.
    Речь не о размерах/габаритах.
    Рей так же и оставался лодочным просто это задумка бюджет серии, чтобы без экрана

    Для классического сонара. Ставится один круглый пьезоэлемент. А углов и частот сканирования по большому счету может быть сколько угодно, это уже програмная часть работы, но не физическая..
    !.[/QUOTE]
    Я об этом и говорю, что с одного пьезоэлемента невозможно снять данные такого же качества, как с нескольких датчиков. А программа ничего сама не может видеть, она только обрабатывает данные.
    Поэтому дипер-это тот же лаки, только через планшет.

  20. #5210
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    Алхимик, а что можете сказать про новый эхолот, который ставят на Carplounge? Стоящая вещь, или...?

  21. #5211
    Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
    Алхимик, а что можете сказать про новый эхолот, который ставят на Carplounge? ?
    я не знаю какую модель они сейчас ставят
    Жизнь задыхается без цели...

  22. #5212


    Раймарин элемент среди лодочных конечно потерпел полное фиаско по всем фронтам.
    Но связка элемент +катер это конечно круто!
    Видимо раймарин предложили такие условия сотрудничества и помощь в реализации что карплонгу это было очень выгодно и интересно.
    А по существу аналогичные по цене эхолоты от ловренс и хаминберд и даже гармин.. Намного интереснее.
    Хаму это совсем не интересно дружить с каким то там карплонгом, у Лоуренса своих заморочек хватает. А гармину тоже не интересно им своё надо допиливать.
    Последний раз редактировалось All_XimiK; 05.05.2021 в 09:15.
    Жизнь задыхается без цели...

  23. #5213
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Очередные рассуждения бабушек у подъезда). Они бабки все знают и могут даже подсказать как все правильно сделать)). Как вообще можно рассуждать о вещах не имея и не пользовав их?)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. #5214
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    У Хамеберда свой проект в корабликах, с V-Drone)). Только там цена)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  25. #5215
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Димон давай тебе сделаем, будешь лучший)
    https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=26501
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. #5216
    Бабка здесь на форуме одна, причем базарная. Могу ткнуть носом где сотни человек подтвердят что Рей элемент дно. И совсем не обязательно его иметь на руках чтобы о нём рассуждать. В качестве лодочного даже запрещено. Для корабля ну норм. Достаточно посмотреть скрины с Рея элемент и с хуук2 или хелекса, чтобы со мной согласиться.
    Про В-дрон не вкурсе почитаю, наверное интересный проект.
    Но блин на катер ставить боковой это конечно рискованно. Дорого. Не обоснованно.
    Лучше иметь связку боковой эхо + лодка + катер с автопилотом и возможность забить в память свои координаты точек.
    Жизнь задыхается без цели...

  27. #5217
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    За бабку не знаю, а есть базарная дедка. Все эти рассуждения объяснимы. Можно перефразировать Маркса, когда низы хотят, но не могут. Ну или к примеру. У вас есть Лексус? Нет, но я готов его обсудить. За что такие деньги, машина как машина)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  28. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Бабка здесь на форуме одна, причем базарная. Могу ткнуть носом где сотни человек подтвердят что Рей элемент дно. И совсем не обязательно его иметь на руках чтобы о нём рассуждать. В качестве лодочного даже запрещено. Для корабля ну норм. Достаточно посмотреть скрины с Рея элемент и с хуук2 или хелекса, чтобы со мной согласиться.
    Про В-дрон не вкурсе почитаю, наверное интересный проект.
    Но блин на катер ставить боковой это конечно рискованно. Дорого. Не обоснованно.
    Лучше иметь связку боковой эхо + лодка + катер с автопилотом и возможность забить в память свои координаты точек.
    И квадрокоптер с аквалангом....

  29. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Тема прикольная. Не сразу такое количество баранов сразу в ней встретишь). Опт однако
    ????? По какому критерию делите на людей и баранов???

  30. Соратники,извиняйте конечно
    Я решил отойти от маркерных и сподовых удилищь, поплавков и ракет..
    Загорелся корабликом..
    Знаю, что сейчас на меня посыпется и польётся, но я готов)))
    Подскажите по корабликам и эхолотам..
    Понимаю, что всё зависит от бюджета, НО всё же..
    Посоветуйте
    Что- то не дорогое и добротное. .

Страница 174 из 199 ПерваяПервая ... 74124164170171172173174175176177178184 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •