Страница 156 из 199 ПерваяПервая ... 56106146152153154155156157158159160166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,651 по 4,680 из 5956

Тема: Прикормочный кораблик

  1. #4651
    Цитата Сообщение от Viktorino Посмотреть сообщение
    Не стал особо вчитываться, внесу свои пять копеек. Решился взять все таки скат 3, с автопилотом , эхалот был. Так вот корабль отправили уже на 4 день... Бункер 2кг+ выбрасывает легко, могу видео записать. Проверял под тец
    Вопрос, скат, это Гольцева? Это тот же корпус что и Донфиш? А можно снять видео как вы засыпаете в бункер 2 кг бойлов, только чтобы было всё честно из пакетов, и сможете ли вы поднять катер от Земли за ручку чтобы это всё не рассыпалось к чертям.. Насколько я знаю в катер Донфиш влазит 600-700 грамм бойлов, остальные надо пирамидкой укладывать и не дышать в их сторону..
    Спасибо.
    Жизнь задыхается без цели...

  2. #4652
    Ну всё верно, вот это чудовище инженерной мысли..
    Бойлов 20 мм в это корыто не влезит даже 1 кг.
    Это если только пшена туда насыпать и то скорее всего по объёму не влезит 2 кг.
    Чтобы поэхолотить акваторию до 250 м а потом основательно закормить 3 точки, улетает ровно один акб 20ач. Видели, пользовались знаем.
    20 ач это почти 10-15км ходу
    , а теперь прсчитайте сколько завозов делать надо чтобы закормиться и завезтись.. И сколько времени. !?
    Самый стремный и проблемный катер что я видел.
    Любой мусор, листва, камыш, веточки, палочки, как пылесосом затягивает на винт, листва мусор, забивают вал и блокируют, приходится несколько раз за завоз давать задний ход, чтобы размоталось и хоть как то дочапать, до точки и вернуться.
    Веточки и камыш, вообще попадают под защиту и нахрен клинят всё и в зад и вперёд.
    .
    Итог, катер бюджет и подойдет только для чистеньких водоёмов где в воде нет ни мусора ничего, .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-03-08-14-08-24-119_com.android.chrome.jpg
Просмотров: 24
Размер:	78.6 Кб
ID:	185738  
    Жизнь задыхается без цели...

  3. В наличии кубкарп, уже второй (который "м"), 2 бункера, эхолот не стоит - не вижу необходимости, в планах поставить автопилот... В соотношении цена-качество считаю вполне адекватным.

  4. #4654
    Viktorino. Купить скат вместо карпквеста??????????????????????

    https://vk.com/video-188544261_456239095
    https://vk.com/video-188544261_456239087
    https://vk.com/video-188544261_456239078
    Последний раз редактировалось palich; 08.03.2021 в 19:30.

  5. #4655
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    Вроде нормальный Скат. Лоток съемный, можно под рассаду или ещё куда использовать. Наверное для карпа мало корма несёт?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  6. #4656
    Мне ещё интересно, как тестируют и проверяют автопилот, какая погрешность, особенно интересно в пасмурную погоду, дождь, туман, плотную облачность.
    Интересно было бы посмотреть тест такого формата.
    Забить колышек в воде и сохранить как домашнюю точку, и 10 раз подряд запустить возврат на точку и произвести замеры погрешности.. Что то мне подсказывает что никакой точности до 0,5 м здесь и не пахнет.
    В ясную погоду, может может быть, но всё равно будут глюки..!? Кто то из обладателей автопилот проверяли!? Ну так сказать вычислить среднюю погрешность по больнице!?
    ...
    Евгений, бункер огромный, можно не только рассаду но и саженцы фруктовых деревьев до весны передержать)) шутка
    Жизнь задыхается без цели...

  7. #4657
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    С дачными делами я не очень). К земле пока не тянет и огорода нету). Вероятно кому нужнее.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  8. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Мне ещё интересно, как тестируют и проверяют автопилот, какая погрешность, особенно интересно в пасмурную погоду, дождь, туман
    Специально замеры не проводил, но погрешность точно более полметра, по моим наблюдениям метров до двух ошибка. Причём корабль идёт по ортодромии и если рядом камыш, запросто может в нем оказаться.

  9. Среднюю погрешность по больнице не получится, они работают по-разному. Сравнивал работу двух разных автопилотов, разница очень большая, первый работает до 200м, второй 300+, по точности у первого около 1м, у второго этот показатель намного хуже, первый к точке идет по прямой, второй по дуге.
    Погодные условия не оказывают существенного влияния, основное -это кораблик должен находится в зоне уверенного приема сигнала, «глюки» будут, если выйти из этой зоны, уровень сигнала отображается и за этим просто нужно смотреть.
    В любом случае, автопилот очень хороший помощник, однозначно +.
    Особенности есть, но надо просто изучить, понять, как тот же эхолот, и проблем будет минимум. Тот же разброс может быть и плюсом, но если ловить на границе, то надо учитывать, одновременно и монитор эхолота, все решаемо.

  10. #4660
    https://youtu.be/MIKSEbxz3-M

    max. 25 спутников. По поводу 0.5 м у военной техники такой точности нет.
    Последний раз редактировалось palich; 09.03.2021 в 10:22.

  11. #4661
    Цитата Сообщение от palich Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/MIKSEbxz3-M

    max. 25 спутников. По поводу 0.5 м у военной техники такой точности нет.
    Видео хорошее, и ход реально ровный, а вот о про точность здесь особо ничего не скажешь.
    Видео в хорошую погоду. Но ведь у нас не всегда ясное небо, я как раз и говорил про те условия когда автопилот начинает тупить, это высокая облачность туман и т. Д.
    Безусловно ребята которые изготавливают и Программируют автопилот, да и ещё за вменяемые деньги, они большие молодцы, респект.
    Просто пользователям надо понимать, что заявления точность даже до 1,5 м не постоянная еденица и может быть разбежка и до 10м.
    Дед, как раз таки погодные условия и прочие природные факторы могут и оказывают существенное влияние.
    Автопилот тослон, в ясную погоду норм работает, как только тучи, облачность, троит, и всё на одном водоёме.

    Максимальная точность это когда на лодке поставил атропу и скинул оснастку под неё. Вот здесь точность))) всё остальное посредственно
    Жизнь задыхается без цели...

  12. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Автопилот тослон, как только тучи, облачность, троит,
    Странно, именно про него я и писал. "Троит" - что именно происходит и на какой дистанции?

  13. #4663
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    "Троит" - что именно происходит и на какой дистанции?
    Точно не могу рассказать, у напарника было дело, но погрешность выхода на точки была серьёзной. И вообще я честно не знаю как устроен тослон или фишбот.. Но в моем понимании, не должно быть зависимости от дистанции.. Вся аппаратно часть управления должна находиться в корпусе кораблика.
    Пульт управления на берегу всего лишь передающее устройство, т. Е. Блок управления приняв от вас координаты должен их запомнить и следовать курсу к заданий точке, и не важно на каком удалении эта точка от пульта, так же в этой ситуации обязательно должна быть сохранена домашняя точка иначе если катер уйдет за 500 и более метров к примеру. То с пульта вы не сможете его остановить или вернуть в ручном режиме, просто сигнал пропадет. Но этот сигнал и дальность не должны давать каких то ограничений для работы GPS.
    Как на самом деле реализованы автопилоты у наших мастеров я не вкурсе.
    Жизнь задыхается без цели...

  14. Я не специалист и к таковым себя не отношу. Изложу свое понимание, не более. При выборе автопилота у нас в приоритете точность, но при этом мы оставляем за бортом другой не менее важный – рабочая дистанция и в последующем получаем проблемы.
    Тослон очень хороший автопилот, но он, как и эхолоты, создавался для небольших водоемов, если собираемся ловить на дистанции до 180м, то однозначно он и проблем с ним не будет. Использование его же на 200+ (на грани или за пределами) уже будет создавать проблемы, в этом случае лучше взять другой, с большим радиусом действия и спокойно им пользоваться, благо выбор сейчас есть. Да и матов на водоемах поменьше будет.

  15. #4665
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    рабочая дистанция и в последующем получаем проблемы.
    Тослон очень хороший автопилот, но он, как и эхолоты, создавался для небольших водоемов, если собираемся ловить на дистанции до 180м, то однозначно он и проблем с ним не будет. Использование его же на 200+ (на грани или за пределами) уже будет создавать проблемы, в этом случае лучше взять другой, с большим радиусом действия и спокойно им пользоваться, благо выбор сейчас есть. Да и матов на водоемах поменьше будет.
    В частности по работе Тослона (640) без автопилота. Проверял его работу на дальность в 350км от Москвы (Калужская обл.) на диком водоёме.
    Товарищ на лодке сопровождал корабль – на всякий случай.
    Я с пультом управления находился на берегу, на небольшом бугорке, где-то 2,5-3м выше уровня воды, пульт управления у меня в руках – это ещё 1,4-1,5м, итого 4,0-4,5м над уровнем воды.. Облачность небольшая, штиль, время суток – ранние сумерки, около 18 – 18:30ч.
    Итак, на скорости 1,0-1,2 м/сек корабль уверенно, без срывов сигнала, удалялся до отметки (на дисплее) 350м, проверил дистанцию дальномером по лодке товарища, который двигался параллельно кораблю. На 350м сигнал исчез, корабль стал неуправляем некоторое время, но через пару волнительных минут сигнал вдруг снова появился и мы двинулись дальше, и так дотянул я до 500м (по лодке). Дальше уже не полез, т.к. в той части уже было поле травы, да и собственно результат меня вполне удовлетворил, даже более чем.
    Возвращение прошло гладко, без потери сигнала управления.

  16. #4666
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Поставили тослон на Амино,устойчивый сигнал 180м,дольше не берет,и то с усилинной антеной,точность до 3м

  17. #4667
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Дальность приема напрямую зависит от правильного расположения антенны в корпусе лодки.
    Сталкивался с проблемой на немецкой лодке RT4.
    Изначально антенна выглядела как два проводка, небрежно приклеенных к борту.
    На второй фотке сделано правильно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160711_165724.jpg
Просмотров: 14
Размер:	105.9 Кб
ID:	185776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160711_180729.jpg
Просмотров: 14
Размер:	98.9 Кб
ID:	185777  
    Последний раз редактировалось fishhunter; 09.03.2021 в 16:36.
    С уважением, Александр

  18. Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    тослон на Амино,устойчивый сигнал 180м,дольше не берет
    Об этом я и писал, это его рабочая дистанция. Вот спецификация с оф.сайта

    Размер дисплея: 4.3" ; FSTN, Черный и белый

    Разрешение дисплея: 240x160 пикселей, видимый при солнечном свете

    Язык: Английский (следующее обновление: немецкий / французский / русский)

    Опция в случае неисправности: ЕСТЬ (автопилот автоматически вернет кораблик ДОМОЙ, в случае слабого сигнала)

    Слот для SD-карты: ЕСТЬ

    Радиочастота: 433 МГц / 2GFSK

    Радиомощность: 20 дБмВт (макс. радиус: 200 м, в зависимости от погодных условий и условий окружающей среды)

    Кол-во пунктов маршрута: 500

    Цели быстрого доступа: 4 ( в т.ч. исходное положение)

    Тип GPS-приёмника: 50-канальный

    Диапазон обновления компаса: 10 Гц

    Источник питания блока управления Автопилота: постоянное напряжение 6~16 В

    Источник питания дисплея: литий-ионная батарея (BL-5C)

    Претензий к нему быть не должно, все соответствует. А для больших дистанций нужен другой автопилот, с большим радиусом.

  19. Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Среднюю погрешность по больнице не получится, они работают по-разному. Сравнивал работу двух разных автопилотов, разница очень большая, первый работает до 200м, второй 300+, по точности у первого около 1м, у второго этот показатель намного хуже, первый к точке идет по прямой, второй по дуге.
    Погодные условия не оказывают существенного влияния, основное -это кораблик должен находится в зоне уверенного приема сигнала, «глюки» будут, если выйти из этой зоны, уровень сигнала отображается и за этим просто нужно смотреть.
    В любом случае, автопилот очень хороший помощник, однозначно +.
    Особенности есть, но надо просто изучить, понять, как тот же эхолот, и проблем будет минимум. Тот же разброс может быть и плюсом, но если ловить на границе, то надо учитывать, одновременно и монитор эхолота, все решаемо.
    Расчет точек ведется контроллером на борту. Пультом вы только указываете борту, что ему нужно сделать у себя.

  20. Цитата Сообщение от kafa Посмотреть сообщение
    Как страшно жить.....Чуть что сразу вешают ярлыки, нет кораблика большегруза , значит НЕ КАРПЯТНИК, ну в общем пацан-юниор....
    А Вы знаете , что на этом форуме у 95-97% форумчан ВООБЩЕ НЕТ корабликов , даже флайтеков. Вы не поверите , но они до сих пор швыряют снасти палками (правда ихние снаряженные палки зачастую стоят дороже снаряжённых корабликов) , кобры у них без GPS-сов, пуляют на глаз. В общем каменный век и при всём при этом заявляют , что они карпятники......... Скорее всего просто начинающие рыболовы.)))
    Тему заработков , думаю что вообще трогать не стоит. Вполне вероятно , что ОН может зарабатывать в неделю больше чем ВЫ за год. Всякое бывает.....
    Мы в этой ветке ведём разговор как раз о корабликах. Вот в чем дело. А те, кто ими не пользуется-у них на то свои причины. Карповая рыбалка отличается от ловли карасей, окуней, лягушек и русалок.... Радикально отличается. Можно приспособить спмнинг вместо карповой удочки и даже поймать на него.... Но зачем?! Ведь для этого есть специальные снасти... Так же и кораблики.... Ещё раз повторю-бывают кораблики именно для карпятников-они для этой цели и создавались-это рт4, карпбот, тослон 730,карпхантер,кубкарп,некоторые модели фишбот... Это тяжёлые тихоходный корабли с большой загрузкой. А остальные гаражные поделки - это тот же флайтек, только подороже... Вот и все.
    Хотя.... Вы можете думать как угодно. Я не против.

  21. Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Вот и все.
    Вот так живёшь себе, никому вроде не мешаешь , и тут подходит Андрей и на наотмашь бабах : Не карпятник ты и всё..... Кораблик у тебя не той системы.
    Здесь правильно писали , "Рыбалка это состояние души" Я например считаю , что выше перечисленные кораблики наиболее приспособлены для карповой рыбалки (при нормальных метео условиях) , но и использование других я не исключаю. Наличие всего этого феншуя не гарантирует успеха на рыбалке. уже не раз было проверено и доказано.... Пустое всё это .

  22. #4672
    Кафа, есть фэн-шуй ради эстетики, которая не даёт никаких преимуществ и только радует глаз, а есть фэн-шуй для обеспечения комфорта, функционала и опций для решения тактических задач!
    Жизнь задыхается без цели...

  23. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    есть фэн-шуй
    Да не в фен-шуе дело.... Мне за Державу обидно (с).

  24. #4674
    [QUOTE=kafa;948573]Вот так живёшь себе, никому вроде не мешаешь , и тут подходит Андрей и на наотмашь бабах : Не карпятник ты и всё..... Кораблик у тебя не той системы.
    Здесь правильно писали , "Рыбалка это состояние души" Я например считаю , что выше перечисленные кораблики наиболее приспособлены для карповой рыбалки (при нормальных метео условиях) , но и использование других я не исключаю. Наличие всего этого феншуя не гарантирует успеха на рыбалке. уже не раз было проверено и доказано.... Пустое всё это .[/QUOT

    70% удача и 30 % оборудование, слова чемпионов по ловле судака ( опрос всех участников чемпионата.........смотрел видео ). А оборудование у них вы сами понимаете какое.
    Последний раз редактировалось palich; 09.03.2021 в 23:59.

  25. #4675
    Если бы всего 30% решало оборудование, они бы не тратили столько бабла на него.
    Вы почитайте форумы спинингистов, про их ловлю и оборудование.. А на камеру конечно все скажут, про фарт.
    Да и рыбалки это совершенно разные.
    Жизнь задыхается без цели...

  26. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Кафа, есть фэн-шуй ради эстетики, которая не даёт никаких преимуществ и только радует глаз, а есть фэн-шуй для обеспечения комфорта, функционала и опций для решения тактических задач!
    Нет ни одной задачи, с которой бы не справилась нелюбимая вами плоскодонка или как некоторые выражаются (мыльница). Все эти якобы недостатки не имеют ничего общего с большинством условий для рыбалки, потому таке катера и пользуются спросом, а карпботы и ему подобные, существенно теряют в цене. Может кому-то нравится в шторм рыбачить или в глухой траве. Но это какой-то мазохизм. При этом любимым вами карпботом это будет делать тоже не легко, против хорошей волны иногда кажется что он просто стоит на месте, а не двигается. И могу спорить с кем угодно, что я за отведенный отрезок времени своим аля камарадом перевезу больше корма чем любой карпбот. Захочу много, захочу мало, и во всех случаях я могу это сделать быстро, а могу медленно и тихо, а вы можете только медленно и долго. И пока владелец карпбота еще ждет, чтоб его катер дошел до точки, я уже натянул лески и открыл баночку холодного пива).

  27. #4677
    Ну да и сделав 3-5 скоростных завозов корма ,
    1) распугаешь даже жаб в соседних водоемах, не то что рыбу!
    2) размажешь корм по большей площади!
    3) высадишь половину акб и это на одно училище!
    4) а я буду пить пиво в кресле и без кипиша, и суеты потихоньку завозить снасти))
    Жизнь задыхается без цели...

  28. #4678
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Лодку нужно выбирать под задачу.
    Наблюдал за фаршированным камарадом - круто!
    Вопрос с акб решаемый.
    Не топлю именно за скоростные лодки, еще раз - выбирать нужно под конкретные условия.
    С уважением, Александр

  29. #4679
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    Может кому-то нравится в шторм рыбачить или в глухой траве. Но это какой-то мазохизм. При этом любимым вами карпботом это будет делать тоже не легко, против хорошей волны иногда кажется что он просто стоит на месте, а не двигается. И могу спорить с кем угодно, что я за отведенный отрезок времени своим аля камарадом перевезу больше корма чем любой карпбот. Захочу много, захочу мало, и во всех случаях я могу это сделать быстро,
    У меня Toslon 730 уже три сезона. Даже в ветер при котором складываются шатры и с гребней волн срывает пену, кораблик не напрягаясь довозит за раз 5кг прикормки и две снасти. Несколько медленнее конечно чем по спокойной воде, но не сильно. А Ваш камарад надо понимать будет быстренько с волны на волну прыгать чтобы поспеть? А он точно так может? Или будете сидеть и ждать наступления подходящей погоды? А потом еще придется подождать пока вода очистится от сорванных ветром веток, травы и прочего мусора? И сколько готовы так ждать чтобы в мазохисты не попасть?

  30. Цитата Сообщение от KomC Посмотреть сообщение
    У меня Toslon 730 уже три сезона. Даже в ветер при котором складываются шатры и с гребней волн срывает пену, кораблик не напрягаясь довозит за раз 5кг прикормки и две снасти. Несколько медленнее конечно чем по спокойной воде, но не сильно. А Ваш камарад надо понимать будет быстренько с волны на волну прыгать чтобы поспеть? А он точно так может? Или будете сидеть и ждать наступления подходящей погоды? А потом еще придется подождать пока вода очистится от сорванных ветром веток, травы и прочего мусора? И сколько готовы так ждать чтобы в мазохисты не попасть?
    5 кг, разве что ваш корм - это свинцовые грузила). С волны на волну точно, может, и точно будет быстрее! Да, когда у меня был карпбот, я ждал, им тоже в волну возить ниже среднего удовольствия. Мусор и трава не помеха, если защита на катере есть, а у пользователя голова на плечах.
    Последний раз редактировалось Ловитель-любитель; 10.03.2021 в 13:20.

Страница 156 из 199 ПерваяПервая ... 56106146152153154155156157158159160166 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •