Страница 152 из 199 ПерваяПервая ... 52102142148149150151152153154155156162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,531 по 4,560 из 5956

Тема: Прикормочный кораблик

  1. #4531
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Соглашусь в первый раз с Алхимиком)). Отдать такие деньги за Хакер, уже само по себе дурной тон. Сам кораблик Rt-4 не так дорого стоит, цена выростает от хотелок. Тогда проще Карпбоат купить, там хоть кораблик на фабричную вещь похож и сервис работает. Всяко лучше желтого галоша, хотя плавает быстро)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  2. #4532
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Спасибо за отзывы! Просто выбираю между CARPBOAT MINI CARBON LI-ION и CARPBOAT CARBON LI-ION. Вот делема.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  3. Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзывы! Просто выбираю между CARPBOAT MINI CARBON LI-ION и CARPBOAT CARBON LI-ION. Вот делема.
    При выборе - обратить внимание!!!! Несмотря на большие размеры CARPBOAT CARBON и наличие двух нормальных бункеров (взгляд сверху) , все это обнуляется размерами нижнего отверстия (открывающегося!!!) - узкая щель. Пропускает разве что бойл и не более. Поверьте это очень не есть хорощо. Имея опыт эксплуатации практически всех моделей CARPBOAT (сейчас использую немецкий "Fish master extreme"), я бы выбрал CARPBOAT SKARP - громадный бункер, возможность организации дух отсеков. На худой конец CARPBOAT MINI CARBON. Конечно же у всех аккумуляторы LI-ION. Решать вам.

  4. #4534
    Бункера в карботе реально не широкие, но с выгрузкой зерновых/пеллеца/резаных бойлов залитых ликвидами никогда проблем не было, единственный минус шары не получится сбросить, но для этого есть доп бункер навесной.
    Жизнь задыхается без цели...

  5. #4535
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Бункера в карботе реально не широкие, но с выгрузкой зерновых/пеллеца/резаных бойлов залитых ликвидами никогда проблем не было, единственный минус шары не получится сбросить, но для этого есть доп бункер навесной.
    Вместо шаров можно колбаски катать. По массе они могут оказаться даже по-увесистее шаров и в щель выгрузки пролезут

  6. #4536
    Колбаски, как вариант, отличный лайфхак. !
    Жизнь задыхается без цели...

  7. #4537
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Спасибо парни! Я шарами практически не кормлю. А какой фирмы налог CARPBOAT CARBON можно еще взять? Можно ссылку на Fish master extreme?
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  8. #4538
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Фишмастера больше нету, закрылась контора.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. #4539
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Понял Жень.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  10. kincarp линейка почти вся такая же как у карпбота на одном заводе в Китае, видимо клепают. Еще есть carpboat deluxe. Правда из-за своего веса не всем зайдет, но зато на больших водоемах выдержит волну лучше всех.

  11. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Фишмастера больше нету, закрылась контора.
    Да, закрылась. Жаль. Кораблик "Fish master extreme" отличный, и все при нем -тримаран, два широких бункера, водомет, аппаратура "SPEKTRUM", беспроводный цветной эхолот "LOWRACE", GPS, заявленный радиус действия (и это проверено) 800-1000 м. Мне доводилось ловить максимум 300 м, и то уже с биноклем. https://www.youtube.com/watch?v=myrLvySP9-k - это конкретно мой кораблик (качество съемки ???). Корабль по скорости не скутер, но раза 2-2.5 быстрее CARPBOAT. Служит верой и правдой 6 лет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5459.jpg
Просмотров: 9
Размер:	120.5 Кб
ID:	184322
    Сейчас силовые Li-po аккумуляторы заменил на Liion 20000 Ма/ч собственного производства.
    Последний раз редактировалось corso; 01.02.2021 в 15:11.

  12. Я представляю, какой там был расход, водомет на такие корпуса ставить - это дичь.

  13. #4543
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Фиш Мастер как у вас денег стоит, не каждому по карману будет. У нас зачастую люди рублем голосуют.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  14. Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    Я представляю, какой там был расход, водомет на такие корпуса ставить - это дичь.
    Однако уже 6 лет плывет. На родном Li-po 10000 Ма/ч свои 6000м проходил. А при моем темпе это сутки. В комплекте было 3шт.х10000=30000 Ма/ч, сегодня 2х20000=40000 Ма/ч. Мне хватает. Конечно это не "Фурия", не "Хакер", но я не летчик, я просто люблю карпфишинг. А для любимого занятия аккумулятора не жалею. Надо будет, сделаю новые.

  15. #4545
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    Я представляю, какой там был расход, водомет на такие корпуса ставить - это дичь.
    А что, собственно, Вы лично, да и многие пользователи и НЕ-пользователи корабликов считают и называют ВОДОМЁТОМ? Гребной винт, заключённый в кусок трубы, это водомёт?

  16. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Фиш Мастер как у вас денег стоит, не каждому по карману будет. У нас зачастую люди рублем голосуют.
    Вы правы. Особенно сегодня. Но это было давно, думал меньше, рисковал больше - вот и купил. Но не выкинуть же его. Но как по мне, на сегодня, лучшего не вижу, вот и радуюсь тем что имею.

  17. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    А что, собственно, Вы лично, да и многие пользователи и НЕ-пользователи корабликов считают и называют ВОДОМЁТОМ? Гребной винт, заключённый в кусок трубы, это водомёт?
    Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.

  18. #4548
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.
    Ну, в случае с водомётом это совсем даже - НЕ вероятно. Т.е. нечто похожее на "утку" вовсе оной не является, а народная молва... ну, на то она и молва.

  19. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Ну, в случае с водомётом это совсем даже - НЕ вероятно. Т.е. нечто похожее на "утку" вовсе оной не является, а народная молва... ну, на то она и молва.
    Если вы хотите меня проверить, то в водомете нет гребного винта, а в указанном катере, судя по фото, стоит именно он, а не винт в трубе.

  20. #4550
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    Если вы хотите меня проверить, то в водомете нет гребного винта, а в указанном катере, судя по фото, стоит именно он, а не винт в трубе.
    Это Вы о каком фото? Есть номер ##?
    Последний раз редактировалось century; 01.02.2021 в 16:46.

  21. О фото из гугла.

  22. #4552
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    О фото из гугла.
    Может ссылка есть?

  23. Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    Если вы хотите меня проверить, то в водомете нет гребного винта, а в указанном катере, судя по фото, стоит именно он, а не винт в трубе.
    Кораблик "Fish master extreme" движет эмпилер!!! (так называемый водомет) "KMB JET28 (Rev. 3) nach KaMeWa", так что прав "сentury" - KMB JET28 и есть "...гребной винт, заключённый в кусок трубы...", но народе это называют "водомет". Да стоит трехфазный, довольно мощный мотор, но ведь и кораблик немаленький, да и грузоподъмность более 6 кг, но это уже другое. Да, а вот и фото
    Вложение 184329

    Снимок моего кораблика, не из Google
    Последний раз редактировалось corso; 01.02.2021 в 19:43.

  24. #4554
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от corso Посмотреть сообщение
    Кораблик "Fish master extreme" движет эмпилер!!! (так называемый водомет) "KMB JET28 (Rev. 3) nach KaMeWa", так что прав "сentury" - KMB JET28 и есть "...гребной винт, заключённый в кусок трубы...", но народе это называют "водомет". Да стоит трехфазный, довольно мощный мотор, но ведь и кораблик немаленький, да и грузоподъмность более 6 кг, но это уже другое. Да, а вот и фото
    Вложение 184329

    Снимок моего кораблика, не из Google
    Ну вот, разобрались. В данном случае стало быть установлен именно водомёт (по сути своей - водяной насос) от KMB - KMB JET28. И что в этом......такого?! Почему это - дичь?
    Кстати, спасибо за фото.

  25. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Ну вот, разобрались. В данном случае стало быть установлен именно водомёт (по сути своей - водяной насос) от KMB - KMB JET28. И что в этом......такого?! Почему это - дичь?
    Кстати, спасибо за фото.
    И я о том же.

  26. Потому, что кпд такой установки на водоизмещающем корпусе очень низкое. Вы видели на грузовых судах такое? Вот то-то и оно. Такие установки применяются для скоростных глиссирующих суден с низкой осадкой и позволяют им двигаться на мелководье.

  27. #4557
    Водометы на тримаранах ставят не для скорости, а для проходимости в водорослях.. Все вот эти ваши ракеты торпеды хапают в винт весь мусор, палки и т. Д а если ставить норм защиту, то скорость падает в несколько раз.
    И каждый раз надо чистить винт. И т. Д
    Даже на карботе карбон никогда не было проблем с мусором, водорослями и ветками, как только попробовал глисирующий корпус, слезы пошли градом. Перед каждым завозом надо закинуть таблетку успокоительного)))
    Жизнь задыхается без цели...

  28. Когда выпутаете один раз из водомета плетенку, тогда расскажите как страшно жить) Для проходимости в водорослях, ога, при этом катер с большой осадкой.

  29. #4559
    Чтобы не выпутывать плетенку из винтов надо лидкор ставить минимум 1м и тяжелый, и никаких шоклидеров из плетни.. Тогда ничего в водомет не тянет, и даже в глисерных меньше проблем.
    Жизнь задыхается без цели...

  30. #4560
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    Потому, что кпд такой установки на водоизмещающем корпусе очень низкое. Вы видели на грузовых судах такое? Вот то-то и оно. Такие установки применяются для скоростных глиссирующих суден с низкой осадкой и позволяют им двигаться на мелководье.
    Это всё - теория, и, возможно, применительно к морским и океанским сухогрузам она вполне справедлива. В данном случае, кроме общих рассуждений на эту тему каких-либо конкретных данных нет, ибо никто сравнительных тестов не проводил, досконально никто этот вопрос (насколько я знаю) не изучал, а все эти заявления, типа - 10км на одном заряде АКБ.......самый быстрый, самый самый!.... и т.п. - это всё (грубо скажу) - чушь собачья.
    Другое дело, что водомёт несколько уязвим при движении по мелководью и густой траве ибо если какой-либо мусор (камешек или веточка) попадёт в полость винта, где зазор между винтом и корпусом оч. мал, то может случиться "клин" и тогда либо винту хана, либо двигателю.... а в остальном, считаю - если пользователя его девайс устраивает и есть чувство удовлетворения от пользования оным, то и на здоровье...

Страница 152 из 199 ПерваяПервая ... 52102142148149150151152153154155156162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •