Страница 147 из 199 ПерваяПервая ... 4797137143144145146147148149150151157197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,410 из 5949

Тема: Прикормочный кораблик

  1. Цитата Сообщение от kafa Посмотреть сообщение
    Там ещё есть внутреннее сопротивление. Покупая на Али небольшую партию , как правило несколько штук показывают заниженные показатели. Если человек не владеет навыками подборки элементов и общей сборки , то думаю он поступил правильно доверив эту работу специалисту. ИМХО.
    Да нет!!! Забирать хлеб я не собираюсь. 1. Знание физики в школьном объеме. 2. Интернет!!!! И главное руки не из ...... А настоящий специалист паять (собирать) литиевые батарейки на заказ не станет. А всякая лабуда типа фирма - не фирма, внутреннее сопротивление и т.д. - это для настоящих специалистов и для серьезной эксплуатации. Все равно все из Китая. Ну, а интернет поможет выбрать то что нужно. Главное соблюсти требования по токоотдаче аккумулятора.
    Последний раз редактировалось corso; 17.06.2020 в 09:38.

  2. #4382
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    897
    Сейчас уже есть компании, которые собирают АКБ на заказ, под ваши хотелки по токоотдаче и ёмкости (А/ч). Они же, по вашему желанию, ставят или не ставят плату защиты от перезаряда и повышенного разряда. У меня, например, такой платы нет, т.к. зарядное устр-во у меня с балансиром и через него я и заряжаю свои ЛиОн.
    Немаловажный момент - геометрические размеры "сборки". Собранный "кирпичик" элементарно должен умещаться в корпусе кораблика не нарушая его балансировки и иметь приемлемый вес.
    И согласен с Kafa - лучше доверить это дело профессионалам, пусть сапоги тачает сапожник, а пироги......

  3. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Немаловажный момент - геометрические размеры "сборки". Собранный "кирпичик" элементарно должен умещаться в корпусе кораблика не нарушая его балансировки и иметь приемлемый вес.
    Да этот момент упустил , полностью согласен.

    Да нет!!! Забирать хлеб я не собираюсь.

    Я не спорю , каждый в праве выбрать свой путь и только он для него будет правильный. Но почитав форум , я сделал для себя вывод , что здесь предпочитают пользоваться услугами профи в той или иной сфере . И это наверно правильно , я тоже за сапожника .Но это ИМХО.

  4. А я делаю сам под свои хотелки и требования мотора водомета. Собирал на HG2 Litokala. Следующий думаю собрать на LiitoKala Lii-40A 21700 4000 мАч. Платы защиты конечно не ставлю, т.к. заряжаю только специальными зарядками с возможностью балансировки банок. Предел разряда в работе - 3.5в. А вообще кто хочет и может, тот делает сам, остальные платят.

  5. Об аккумуляторах. Сам заказываю у людей, которые этим занимаются. Почему я это делаю, сам не умею и не вижу необходимости учиться: батареи (элементы) все равно надо покупать, экономия только на сборке, но она сейчас не такая уж и дорогая, попытаться купить элементы дешевле, чревато, ребята то закупают их оптом и знают, что берут, ну и не так уж часто мы заказываем новые. Конечно, это мое мнение и никому не навязываю, кто может и хочет, собирает сам, каждый решает, как удобно ему, и это правильно.
    По аккумуляторам, что прошел сам, не надо гнаться за большой емкостью, дорого и не оправдывает себя, два комплекта суммарной емкостью одного комплекта, будет предпочтительнее.

  6. Цитата Сообщение от corso Посмотреть сообщение
    Так что же там собирать..
    ну вот в 1300 грн мне соберут батарею samsung s3 21mah с бмс
    сезон начался, не хочется ждать с али
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 18.06.2020 в 16:14. Причина: Излишнее цитирование

  7. #4387
    Регистрация
    17.06.2020
    Адрес
    Белгородская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Добрый вечер Сэры, подскажите пожайлуста модель для начинающего карпятника, планируемые расстояния для завоза до 200метров, наверное стоит взять сразу с эхолотом, GPS не планирую в целях экономи может быть потом, в приоритете по убывания надёжность, цена, долгосрочная автономная работа, устойчивость при боковом ветре и волне. И стоит ли рассматривать вариант бу?

  8. подскажите пожайлуста модель для начинающего карпятника,
    Озвучте пожалуйста бюджет который Вы имеете возможность потратить.

  9. Цитата Сообщение от GkeV Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Сэры, подскажите пожайлуста модель для начинающего карпятника, планируемые расстояния для завоза до 200метров, наверное стоит взять сразу с эхолотом, GPS не планирую в целях экономи может быть потом, в приоритете по убывания надёжность, цена, долгосрочная автономная работа, устойчивость при боковом ветре и волне. И стоит ли рассматривать вариант бу?
    Именно для начинающего. Lingboxianzi T188 с Алиэкспрес. Есть возможность установки эхолота. Сам не пользовался, но неоднократно наблюдал. Конечно 200м это уже серьезно, не уверен что Т188, да и не всякий другой удовлетворит. Размеры, вес, плоское днище, да и сама геометрия корпуса - ведь далековато, волна, ветер, да и еще много чего. Такие корабли и стоят других денег. У меня немецкий тримаран "FISH MASTER" на водомете. Это большой кораблик, два бункера, способен брать 6 кг прикормки. На 200-300м (да и дальше) идет уверенно, аппа SPEKTRUM, позволяет. Но если ветер, да с большой волной - уже тяжеловато ему. Конечно "жабики" и им подобные при такой погоде отдыхают. Но для начинающего Т188 вполне нормально.

  10. #4390
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    https://www.ebay.com/itm/Colour-Bait...r/183952876938
    Стоит такой приобрести или вы брошенные деньги. И на сколько оправдано заявление о увеличении дальности до 200 метров за счёт установки внешней антенны.
    Без внешней антенны производитель Lucky 718 именно Color заявляет дальность приёма сигнала 70 метров, с обычным монохромным экраном 100 метров. Смущает, что установка внешней антенны, со слов продавца даёт двукратное увеличение дальности.
    Последний раз редактировалось NAV86; 19.06.2020 в 11:02.

  11. #4391
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    https://www.ebay.com/itm/Colour-scre...t/254419018999
    Есть такой вариант.

  12. #4392
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    897
    Я бы посоветовал для начала взять, к примеру, 2 обычные коробки из-под обуви, положить их на дорожное плотно торцами друг к другу (по длине), имитируя кораблик, и отойти шагов этак на 250, это примерно 200м и будет.
    И вот с этого расстояния посмотреть на эти коробки Сразу понятно станет - на сколько различим на воде будет корабль, который хочется купить. И померить - с какого расстояния его вообще видно более- менее. Ну и, соответственно, прикинете какая будет рыбалка (если будет?) и на каких макс. дистанциях...
    Последний раз редактировалось century; 19.06.2020 в 10:28.

  13. #4393
    Регистрация
    17.06.2020
    Адрес
    Белгородская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Бюджет до 50 за новый

  14. Есть такой вариант.
    Зачем судьбу испытывать . Есть проверенный вариант , дальность Вас должна вполне устроить.
    https://carpcruiser.com/p508625475-b...lot-lucky.html

    Бюджет до 50 за новый
    Посмотрите на несколько постов выше , человек выбрал тоже с небольшим бюджетом.

  15. #4395
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Вся прелесть выше указанных девайсов, нет необходимости располовинивать корпус.

  16. нет необходимости располовинивать корпус
    Без усилителя , просто установив антенну , вам навряд ли удастся увеличить дистанцию уверенного приёма. Хотя могу и ошибаться . ИМХО.

  17. #4397
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Во втором варианте кажется усилитель имеется.

  18. нет необходимости располовинивать корпус.
    Не надо резать корпус. Есть варианты выносных датчикови вся электроника находится в отдельном кейсе, как это реализовано с Тослоном 500. Выносная трубка может быть или жёсткая из ПВХ , или гибкая из какой нибудь гофры. Крепить можно как на корме так и на носу. Вложение 173711Вложение 173712
    Последний раз редактировалось kafa; 19.06.2020 в 18:35.

  19. #4399
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    А кто такие эхолоты производит, можно ссылку. Питание эхолота, судя по фото осуществляется от основного аккумулятора корабля. А передающий блок внушительных размеров.

  20. #4400
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Нашёл это предложение на eBay. Ценник 700 фунтов.Судя по описанию только для моделей Microcat MK1, 2 & 3.
    Он был сделан точно под углом, чтобы соответствовать только Microcats (не Microcat HD)
    Последний раз редактировалось NAV86; 19.06.2020 в 19:21.

  21. можно ссылку
    Взял отсюда
    https://www.ebay.com/itm/Portable-To...75.c100623.m-1

  22. На Али можно посмотреть подобные боксы , всё остальное своими руками или нанять пионера с определёнными знаниями.

  23. #4403
    Цитата Сообщение от kafa Посмотреть сообщение
    Не надо резать корпус. Есть варианты выносных датчикови вся электроника находится в отдельном кейсе, как это реализовано с Тослоном 500. Выносная трубка может быть или жёсткая из ПВХ , или гибкая из какой нибудь гофры. Крепить можно как на корме так и на носу. Вложение 173711Вложение 173712
    Классное приспособление на диких водоемах сети собирать, да и на платниках можно шабашку бить, водоросли собирать

  24. Цитата Сообщение от NAV86 Посмотреть сообщение
    Вся прелесть выше указанных девайсов, нет необходимости располовинивать корпус.
    Не знаю, крепить такие девайсы на корпус, какой-либо прелести не вижу. Все должно быть внутри, корпуса разборные, для специалиста разобрать и собрать не проблема, главное подобрать такой, для которого в корпусе найдется место.
    По моему, лучше сделать один раз, но как положено, все оборудование, которое будет на корпусе «временщина».

  25. которое будет на корпусе «временщина».
    Дед не для спора, просто выскажу своё мнение.
    Крепление внутри имеет свои плюсы , но и имеет минус . В случае поломки датчика (что нельзя исключить ) , его придётся выламывать для ремонта или замены. Корабль будет не рабочий. Я бы делал выносной , быстросъёмный на подвижной штанге, управляемой с помощью сервы. Примерно как на картинках . Лодка идёт на точку с поднятым датчиком , потом опускает и сканирует , при перевозе на машине все причиндалы снимаются. Это моё мнение , на правильности не настаиваю.Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (1).jpg
Просмотров: 11
Размер:	192.8 Кб
ID:	173738Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600.jpg
Просмотров: 4
Размер:	208.0 Кб
ID:	173739

  26. #4406
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    897
    Заметки на полях:
    - Похоже, что англы не придумали никакого эл. привода для дипера...... оставили это нам, наверное , а остановились на ручном. Значит на точку он пойдёт волоча за собой этот "шарик" опущенный в воду. А если волна? При этом на притопленный бипер должно как-то подаваться питание, стало быть корпус его должен быть абс. герметичен, на корпусе корабля должен быть разъем для подключения бипера. В общем сдаётся мне, что такое изделие подходит для английских "жабовников", не более...

  27. Заметки на полях:
    Пояснение к заметкам.
    1.Дипер , автономный и герметичный , имеет батарею внутри корпуса.
    2.Наши самодельщики дадут фору любым производителям.
    3.Если удастся увеличить дальность приёма Дипера , то его можно ставить в один ряд с ТФ 640.

  28. #4408
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от kafa Посмотреть сообщение
    Пояснение к заметкам.
    1.Дипер , автономный и герметичный , имеет батарею внутри корпуса.
    2.Наши самодельщики дадут фору любым производителям.
    3.Если удастся увеличить дальность приёма Дипера , то его можно ставить в один ряд с ТФ 640.
    А я вот что-то сомневаюсь насчёт его автономности... на верхнем полушарии виден резьбовой контакт для антены ( или я ошибаюсь?), а вот оранжевый элемент это, наверное, порт подключения
    питания... ИМХО

  29. ( или я ошибаюсь?)
    То что Вы видите , это резьбовая петля для крепления лески (их две на крышке) . Под герметичной крышкой находится антенна(она довольно маленькая ), а так же порт для зарядки внутреннего аккумулятора . Краткое обзорное видио.
    https://www.youtube.com/watch?v=sVvJ75lA0Mo

  30. #4410
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Как можно сравнивать дипер с TF 640 у которого есть GPS. По другим параметрам отличия нет. Любой продвинутый 3D Carplounge или элементарный Lucky при передачи информации о результатах сканирования смогут обеспечить передачу информации о глубине. Другие мультфильмы, которые рисуют дорого стоящие устройства рисует процессор в приёмом устройстве.

Страница 147 из 199 ПерваяПервая ... 4797137143144145146147148149150151157197 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •