Страница 145 из 199 ПерваяПервая ... 4595135141142143144145146147148149155195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,350 из 5944

Тема: Прикормочный кораблик

  1. Цитата Сообщение от Lions Посмотреть сообщение
    Исчитал тему вдоль и поперёк, поначалу даже задаток за готовый кораблик отправил, благо умных людей послушал отказаться от него. Излишнее цитирование
    Да, Дмитрий вполне адекватный и нормальный человек. Я с ним общался. Удачи Вам в постройке катера.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 14.02.2020 в 09:54.

  2. Цитата Сообщение от Lions Посмотреть сообщение
    А я и не предлагаю восторгаться, но 2кг для завоза мне с головой, или вы завозите сразу по 5кг?
    2 кг мало в карповое рыбалке. По моему опыту первоначальный закорм точки лова 4-5 кг летом. Весной конечно меньше. Хотя это во многом зависит от личной тактики и водоёма. Но при наличии автопилот или GPS можно 2 раза сгонять.

  3. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Kafa, насчёт водоизмещающих глиссеров, вы опять не правы, конкретно про расход. Так вот корпус карпбот карбон все знают, у меня стояли 2 движка 775 и расход был 5А общий , при этом катер брал около 4,5кг корма и весил около 12,5 кг . Да ходил медленно, но уверенно. Глиссеры наверно все будут жрать не меньше 10А а многие гораздо больше
    Счастливые обладатели глиссеров не учитывают, что потребление с увеличением скорости растёт в геометрической прогрессии. До 40 а я видел. Скорость это хорошо для гонок. Не даром carplounge делают тримаран. Для карпятников.

  4. Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Да, Дмитрий вполне адекватный и нормальный человек. Я с ним общался. Удачи Вам в постройке катера.
    Спасибо!

  5. Добрый вечер хороший корпус и хороший выбор я покупал просто корпус остальное собирал сам позже купил автопилот

  6. Я сам собирал хороший корпус если возникнут вопросы обращайся
    https://youtu.be/xKRrzUL9UyA
    https://youtu.be/W1txan5PRPo

  7. Цитата Сообщение от Qwest Посмотреть сообщение
    Я сам собирал хороший корпус если возникнут вопросы обращайся
    https://youtu.be/xKRrzUL9UyA
    https://youtu.be/W1txan5PRPo
    Доброе утро, заинтересовало решение с камерой. Но я не заметил антенн на корпусе. Камера с приемником? Если да, сколько метров уверенный прием? Пока сейчас жду комплектующие с али, камеру тоже заказал, огромная просьба, поподробнее по установке камеры

  8. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Смысл строить лодку которая должна пулять как ракета,?
    Попытаюсь ещё раз пояснить... Большая скорость как и большая грузоподъёмность это всего лишь ВОЗМОЖНОСТИ применение которых не обязательно.
    Товарищ из Молдовы рыбачит на реке Прут и ему довольно часто приходиться "врубать" полную скорость , чтобы уйти от Румынских погран катеров.Но это частный случай.
    Рыбалка на реке , где течение более 0.5 м/с , для некоторых тихоходов занятие довольно проблематичное, даже в тихую погоду , с глиссерами проще.Быстрый возврат "домой" , тоже для некоторых есть +. Быстрый переход от точки к точки при сканировании дна водоёма , тоже немаловажен. Рыбалка при сильном ветре и волне (про течение писал).
    Я не рекламирую быстроходные лодки , просто хочу донести что при любой конструкции всегда есть плюсы и минусы.
    Каждый имеет право выбрать для себя : жену (тёща идёт бонусом) , машину , лодку. И я против дележа , что бы одни изделия на пьедестал , а другие в помойку. Это моё ИМХО 2 раза.

  9. Добрый день камера просто стояла сверху и писала на флешку я с квадрокоптера снимал ставил 250 метров отлично дальше не пробовал

  10. Все правильно ты говоришь скорость нужна на кораблике (не для завоза снасти) а для возврата домой и при волне она выручает да и собственно говоря скорость дело каждого тут нельзя сказать. Я когда собирал мне интересно было посмотреть возможности корпуса как он себя поведёт в поворотах на большой скорости но к удивлению он как паровоз по рельсам без кренов и т.д что говорит о том что при волне он будет вести себя одыкватно

  11. #4331
    Короче проехали, разговор совсем не о том. Вы написали у вас камарад 1,5А и 7км/ч теперь говорите про ракеты, так вот сколько же будет жрать ракета которая полетит 14км/ ... 21км/ч 28км/ч
    Токи там будут явно не 1,5-3-4,5-6А ....
    Про плюсы минусы , моря, реки. И т.д. вы думаете я не знаю про это !? Естественно у каждого свои условия и т.д.
    Жизнь задыхается без цели...

  12. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    так вот сколько же будет жрать ракета которая полетит 14км/ ... 21км/ч 28км/ч
    Токи там будут явно не 1,5-3-4,5-6А ....
    Вопрос явно не корректен..... Как я могу расписываться за всех производителей и изготовителей??? Вам (если Вы занимаетесь лодками) должно быть понятно , что на одной и той же модели расход может разниться , по многим причинам. Начиная от диаметра , количества лопастей и шага винта , угла дейдвуда и заканчивая моделью мотора (кв, мощность и т.д.) Если есть желание получить точную информацию из первых рук , обратитесь к форумчанам которые постили видио выше. Сделать замеры особого труда не составит , может и им самим это будет интересно. Так же можно попробовать получить данные у производителей лодок , хотя мне такие данные практически ВСЕ производители отказались предоставить. Это коммерческая тайна. Попробуйте может у Вас получиться.
    Последний раз редактировалось kafa; 14.02.2020 в 22:05.

  13. #4333
    Привет всем владельцам лодок-приманок и тем, кто хочет ими стать,
    Меня зовут Олег, мне 32 года, я живу в Германии уже 25 лет. Говорить по-русски все еще работает, но грамматически мне становится все труднее. Я научил себя писать по-русски. Поэтому прошу прощения, если я написал что-то неправильно или переводчик Google перевел что-то неправильно.
    Как и большинство из нас, я пришел к созданию моделей на рыбалке. Сначала я хотел купить лодку с наживкой и огляделся. Такие производители, как Carpmadness, Fishfeeder, Carplounge, просто необходимы здесь, в Германии. По крайней мере, для немцев. Это было ничего для меня. Слишком медленно, слишком громоздко, слишком много проблем, вы не можете никуда добраться, все слишком тяжело. Так что нужно было найти что-то еще. После долгих поисков я наткнулся на Камарад по различным видео на YouTube. Лодка выглядела великолепно. Итак, я связался с Евгением oT Cамарад. Все было просто. Я получил обзор объема доставки и оплатил через PayPal.
    Лодка прибыла и была в очень хорошем состоянии, все было хорошо. Но потом я понял, что мне не хватает знаний. Как мне подключить аккумулятор? Как мне зарядить аккумулятор? Как мне установить корзину для корма? Какой аккумулятор можно использовать? И еще много вопросов. Первоначально Евгений ответил на эти вопросы с помощью видео. Видео, которое отвечает на мой вопрос. Я думал, что это было здорово, но очень далеко. Конечно, у человека мало времени, чтобы понять. Но в какой-то момент он не отреагировал на мои проблемы. У меня было чувство, что я его раздражал. Поэтому я перестал контактировать. Это был мой опыт с моей самой первой приманкой. Что я из этого узнал? Если вы чего-то хотите, сделайте это сами, вы вы чему-то научились из этого. Поэтому я решил купить корпус и сам построить вторую лодку с наживкой. Цель состояла в том, чтобы многому научиться во время установки, чтобы понять, как работает Camarad и как я могу расширить и преобразовать его. Автопилот, камера FPV и так далее.
    После другого поиска и множества видео на YouTube я снова его нашел. В основном я искал модуль управления светом. Контроллер света. Я нашел домашнюю страницу Дмитрия (Fishboat.pro), которая переводила на немецкий язык то, что может сделать Light Controller, включая его номер телефона. Поэтому я отправил ему сообщение в Whatsapp на немецком языке о том, возможна ли доставка в Германию. В то время я не знал, что он вообще не может говорить по-немецки. Но он ответил с Google Translate, и мы начали говорить. Я быстро заметил, что он также сам продает корпуса для лодок, и поэтому я решил купить приманку с ним. Я заказал Шторм. Все прошло очень хорошо, мы часто делали частные звонки, и когда лодка прибыла, проблемы начались снова. Но, в отличие от первого раза, несмотря на разницу во времени до двух часов, Дмитрий нашел время поговорить со мной по телефону и подробно все объяснил, используя видеотелефонию. Это действительно убедило меня. После того, как я начал в определенной степени понимать построение модели, вопросов стало меньше, но контакт не разорвался. Мы продолжали делать много телефонных звонков в частном порядке, и я был так благодарен за его помощь, что предложил снять на YouTube видео о Шторме. В любом случае, я хотел снять видео о Deeper Sonar. Так что все прошло отлично. Конечно, языковой барьер был проблемой. мне было немного трудно объяснить что-то с моими плохими языковыми навыками. Я не знал, как это получается. Но я все равно попробовал. И были положительные реакции. Как с российской, так и с немецкой стороны. Это побудило меня продолжать и отвечать на все вопросы, которые я задавал в начале сам.
    Так что люди, Конечно, я не хотел рекламировать, напротив, я также упомянул недостатки Шторма. Я никогда не хотел рекламировать. Я хотел разобраться. Я хотел официально поблагодарить Дмитрия за его время.
    После окончания Шторма я заказал его следующую лодку. Леон. И я должен сказать, что это также отличная лодка, поэтому я решил составить инструкции по сборке на немецком и русском языках, которые в настоящее время можно посмотреть на YouTube. Но и здесь я рассказываю о положительных и отрицательных вещах о лодке. Я думаю, что каждая лодка имеет свои преимущества и недостатки. В конце концов, вы должны прояснить себе, что вы хотите, а что нет.
    За всю работу с лодками-приманками и Дмитрием я многому научился, и я рад, что встретил этого человека. И я хотел поделиться всем этим с вами. Поэтому я решил создать группу в Facebook. Помимо видео на YouTube я основал группу, где вы можете помогать и поддерживать друг друга. Хорошая вещь о Facebook - то, что все тексты могут быть переведены, что означает, что язык создает меньше проблем. Сейчас у нас более 280 активных членов из Италии, Испании, Болгарии, Румынии, Франции, Люксембурга, России, Польши, Германии, Англии и многих других стран. Для меня было не важно создать группу с большим количеством участников, но создать группу с активными участниками. Таким образом, эта группа закрыта и может быть введена только в случае ответа на три вопроса и утверждения правил. 80% людей даже не находят время, чтобы прочитать эти вопросы. Что также означает, что от меня нет освобождения. Таким образом, группа растет очень медленно, но в этой группе много активных и полезных людей.
    Теперь один или другой задается вопросом, почему я вообще пишу это. Я пишу это потому, что хочу мотивировать вас самим строить свои лодки-Camy. Не важно, oT fishboat или где-то еще. Важно сделать это самостоятельно и учиться. В большинстве случаев это также дешевле. И если кому-то нужна помощь, вы можете в любое время связаться со мной на Facebook или YouTube. Так же, как мне помогли, я буду помогать как могу. Это мое хобби, и мы должны держаться вместе среди рыбаков.
    Я надеюсь, что вы могли понять что-то, что я написал здесь с переводчиком Google.
    Моя учетная запись Facebook: https://www.facebook.com/nu.pogadi.3
    Моя группа в Facebook: https://www.facebook.com/groups/3992...?ref=bookmarks
    Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCiH..._as=subscriber
    Я благодарю вас за внимание
    Олег (Оливер)

  14. #4334
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    894
    Я благодарю вас за внимание
    Олег (Оливер)
    Ещё один....."агитатор"...с утра по-раньше....
    Последний раз редактировалось century; 15.02.2020 в 10:47.

  15. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Ещё один....."агитатор"...с утра по-раньше....
    Это не агитатор . Я знаю Олега довольно давно и только с положительной стороны. Человек просто изъявил желание помочь с постройкой самодельных лодок (БЕЗ КОРЫСТНО). Он не продаёт свои изделия , а просто делится своими наработками. На его канале есть довольно интересный материал по увеличению дальности Deeper Sonar. Думаю для САМОДЕЛЬЩИКОВ можно организовать отдельную ветку.

  16. Добро пожаловать всех самодельщиков в новую ветку.

    https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=43902

  17. Цитата Сообщение от Lions Посмотреть сообщение
    А я и не предлагаю восторгаться, но 2кг для завоза мне с головой, или вы завозите сразу по 5кг?
    Я гружу по полной ,во все два бункера . Боюсь не докормить даже ручку пришлось колхозить повыше ,что б с горкой влезало

    Последний раз редактировалось Рембо; 17.02.2020 в 08:09.
    Не суди и не судим будешь.

  18. [QUOTE=Рембо;866060]Я гружу по полной ,во все два бункера . Боюсь не докормить
    А почему не вынимаете перегородку?

  19. [QUOTE=vegutt;866182]
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Я гружу по полной ,во все два бункера . Боюсь не докормить
    А почему не вынимаете перегородку?
    Наверное по привычке ... C родной ручкой ,это было проблематично сделать ,при кормлении шарами приходилось ее откручивать и вынимать перегородку (по этому редко и кормил шарами) С модернизированной ручкой ,это делается за 1ну секунду .
    Сделали уже под конец сезона ,по этому особо не загонялись с кормежкой и вытаскиванием перегородки .Делали в основном ,для погружения и вытаскивания корабля с мостика .
    Выглядит конечно не по феншую но за то удобно ! )
    Последний раз редактировалось Рембо; 17.02.2020 в 19:15.
    Не суди и не судим будешь.

  20. Роман, я написал вам в личку вопросы, которые выходят за рамки темы корабликов.

  21. Ответил .
    Не суди и не судим будешь.

  22. #4342
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    https://www.ebay.co.uk/itm/183952876938
    Такой комплект кто нибудь устанавливал?
    На какой частоте работает передатчик, используемый на Carplounge?
    В описании данного комплекта сказано, что не совместим, если передатчик лодки работает на частоте 433 MHz.
    Последний раз редактировалось NAV86; 24.02.2020 в 16:16.

  23. #4343
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921

  24. #4344
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Какой комплект заказать?
    Цветной с дальностью 200 метров или черно белый с дальностью 400 метров.

  25. Я бы заказал тот, что с большой дальностью.

  26. Согласен, дальность первична, но это видимо когда с чистого листа. В данном случае надо смотреть, а что уже есть и исходить от этого. Допустим, автопилот с дальностью 200м, соответственно и нет смысла в 400м. Думаю так.

  27. #4347
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    200 метров заявляет производитель, а какая реальная дальность это ещё вопрос. Неужели установка внешней антенны увеличивает дальность в два раза?

  28. Реально должно быть 180-210м, зависит от высоты штатива. Внешняя антенна однозначно плюс в дальности, а на сколько, надо будет уже смотреть.

  29. #4349
    Доброе утро,

    могу я поделиться этим видео здесь?
    Я также поделюсь этим в ""Эхолоты беспроводные Deeper PRO+ и другие....""
    Я думаю, что это будет интересно для некоторых людей.

    Это делается быстро, и вы можете использовать Эхолот как Лаки.
    Я продемонстрирую дальность в другом видео.

    всем удачи

    https://youtu.be/wdtzLcFrYjM

  30. Ребята всем привет������Кто по опыту может подсказать , как увеличить сигнал эхолота ,чтобы эхолот нормально ловил на дистанциях 250+

Страница 145 из 199 ПерваяПервая ... 4595135141142143144145146147148149155195 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •