Страница 143 из 199 ПерваяПервая ... 4393133139140141142143144145146147153193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,261 по 4,290 из 5956

Тема: Прикормочный кораблик

  1. #4261
    Я остановился на бюджетных катерах
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200207-WA0000.jpg
Просмотров: 42
Размер:	147.1 Кб
ID:	167277  
    Жизнь задыхается без цели...

  2. #4262
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Неплохая закупка)). Дмитрий, зачем тебе столько?)). Оптовик?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  3. #4263
    Да это не мои, просто фотка, но у меня такой сейчас в принципе всё устраивает.
    Жизнь задыхается без цели...

  4. #4264
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Я думал оптовые поставки? Насторожился. Ник зачем поменял? Торговые дела? Волнуюсь чтоб кораблестроители форумчан не обнесли на гроши
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  5. #4265
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Я думал оптовые поставки? Насторожился. Ник зачем поменял? Торговые дела? Волнуюсь чтоб кораблестроители форумчан не обнесли на гроши
    Если надо опт таких катеров пишите в личку, проблем не будет. Ник просто творческий псевдоним. Удачно подшутил над товарищами вот и прижилось!
    Жизнь задыхается без цели...

  6. #4266
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Про сараи и модернизацию- 100% истина!!!

  7. #4267
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Мне не надо, я в другую сторону смотрю. У меня для счастья всё есть. Но всё равно спасибо
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  8. Мое имхо ловите на дикой воде,лодка,хороший эхолот,шест-щуп!оптимальный набор.
    Орел на мух,не охотится!!!

  9. Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Мое имхо ловите на дикой воде,лодка,хороший эхолот,шест-щуп!оптимальный набор.
    ИМХО это хорошо и уважаемо. Но есть разные ситуации. Иногда нужна лодка и эхолот, иногда бросать и нужно, ну и от корабля не нужно откзываться, он экономит время и энергозатраты.

  10. Братка не претендую на истину,просто для себя понял Кораблик не мое!с лодкой у меня и времени больше и головняк меньше на рыбалке,но тут каждому свое.
    Орел на мух,не охотится!!!

  11. Бывают сессии, у меня например четверо суток, тогда да ,лодка и эхолот. А бывает в перерывах между работой на ночь вырвался на рыбалку, тогда конечно кораблик. А бывает на дикарях надоело чупс сосать, тогда еду на платник где лодка и корабль под запретом, и тогда в дальности заброса тренируюсь.

  12. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    но у меня такой сейчас в принципе всё устраивает.
    Поскольку Вы являетесь обладателем , то наверно можете ответить : Какова реальная нагрузка в такую погоду? https://www.youtube.com/watch?v=5XizJanqd1E
    Вы брали собранный , или сами собирали? Расход замеряли?

  13. #4273
    Цитата Сообщение от kafa Посмотреть сообщение
    Какова реальная нагрузка в такую погоду? https://www.youtube.com/watch?v=5XizJanqd1E
    Вы брали собранный , или сами собирали? Расход замеряли?
    Добрый день, брал готовый, замеров пока не делал, т.к. пока была одна рыбалка в этом году короткая.
    Но насколько я знаю при любой погоде потребление не будет превышать замеров нагрузки на швартовых, при условии что замер будет на открытой воде, а не в ванной. У меня акб 8,4в 28ач. Кораблик буду использовать только на короткой рыбалке не более суток, на 2удилища, в принципе можно ничего не замерять, т.к. этого за глаза хватит, но всё же сделаю замер позже
    Жизнь задыхается без цели...

  14. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Добрый день, брал готовый, Кораблик буду использовать только на короткой рыбалке не более суток, на 2удилища
    Добрый день. Спасибо за развёрнутый ответ. Да на короткую рыбалку и два удилища вполне хватит . Единственное что меня смущает в изделиях Владимира это моторы не большой мощности . Но здесь каждому своё , я предпочитаю более мощные. ИМХО.
    Последний раз редактировалось kafa; 08.02.2020 в 12:44.

  15. #4275
    Сейчас уже не найду видос, там этим катером против ветра тащили человека на надувном матрасе, медленно но уверенно. Тяги там достаточно да и скорости в принципе тоже
    Жизнь задыхается без цели...

  16. . Единственное что меня смущает в изделиях Владимира это моторы не большой мощности.

    Не все зависит от мощности мотора. В любом корабле мотор подбирается под кузов. Да, есть небольшой разброс, но не существенный. На глиссер мощный мотор и не нужен. Он и так быстро поплывёт. Но если в него насыпать 5 кг он утонет. Хоть какой мотор ставь. И мощные моторы потребляют на порядок больше при равных скоростях. Так что если кораблик глиссер он не повезёт более 2 кг. Хоть от камаза мотор ставь...

  17. Цитата Сообщение от kafa Посмотреть сообщение
    Добрый день. Спасибо за развёрнутый ответ. Да на короткую рыбалку и два удилища вполне хватит . Единственное что меня смущает в изделиях Владимира это моторы не большой мощности . Но здесь каждому своё , я предпочитаю более мощные. ИМХО.
    Хоть от камаза ставь, более 2 кг не повезёт. Мотор подбирается под характеристики кузова. Мощнее-лучше не будет. Только хуже. Или так же, но потребление и стоимость больше.

  18. Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Хоть от камаза ставь, Мощнее-лучше не будет. Только хуже. Или так же, но потребление и стоимость больше.
    Если не трудно , поясните : Как Вы связали Большую мощность мотора с Большим потреблением ?

  19. Цитата Сообщение от kafa Посмотреть сообщение
    Если не трудно , поясните : Как Вы связали Большую мощность мотора с Большим потреблением ?
    Я попробую объяснить, чтобы вы поняли. Поставьте на приору мотор от туарега. При скорости 100 простая приора будет потреблять 6 литров, а с мотором от туарега 12. С электромоторами принцип похожий. Проволока толще, сопротивление меньше, соответственно и потребление. Может и не в разы, но точно больше. И вы не захотели услышать другой момент. Под мощный движок и корпус должен быть другой. Это если вы корабль хотите, а не летающую мыльницу....

  20. #4280
    Я бы ещё добавил, мощность и скорость характеристики хоть связанные, но это не одно и тоже.
    Кафа, что вы имеете ввиду под выражением «Не большая мощность» ?
    Жизнь задыхается без цели...

  21. #4281
    Вооо нашел буксир матраса с человеком https://vk.com/wall-180049034_238
    Жизнь задыхается без цели...

  22. Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Я попробую объяснить, чтобы вы поняли.
    Что бы я понял , давайте перестаните противоречить самому себе.

    Проволока толще, сопротивление меньше, соответственно и потребление. Может и не в разы, но точно больше.
    Проволока ТОЛЩЕ , сопротивление МЕНЬШЕ , КПД ВЫШЕ, это закон. В малых моторах обмотку мотают в 2-4 провода , сопротивление там большое и поэтому КПД не превышает 60-65 % (по этой причине и не пишут сопротивление , чтоб "слишком умные" не смогли просчитать КПД). В больших моторах (инранерах) обмотку мотают жгутами и поэтому сопротивление меньше , а КПД выше , от 80-85%. При более высоком КПД ,электрическая мощность преобразуется в механическую с меньшими потерями.

    Под мощный движок и корпус должен быть другой. Это если вы корабль хотите, а не летающую мыльницу....

    Ответ: Я бы ещё добавил, мощность и скорость характеристики хоть связанные, но это не одно и тоже. Скорость напрямую связана с КВ мотора и напряжением батарей.

    Кафа, что вы имеете ввиду под выражением «Не большая мощность» ?
    Приведу пример. Владимир катал свой Скат (3,5 кг) на тесте и получил при скорости 17 км/ч. , расход 28 Ампер.
    Другой человек катал Камрад (5,5 кг) на тесте и получил результат 21 км/ч , расход 25 Ампер. Обратите внимание не на скорость а на пропорции.
    Дам ссылку на калькулятор моторов (шайтан машина) , можно вечерком по прикидывать характеристики , только отожмите кнопку пропеллеры. Будут вопросы пишите.
    http://mshtools.c1.biz/2018/10/07/on...nd-propellers/
    Последний раз редактировалось kafa; 09.02.2020 в 15:36.

  23. Вдогонку. Как померить сопротивление своих моторов , для дальнейших расчётов. Я понимаю что данный материал мало кому интересен , но могут найтись форумчане которые захотят модернизировать своих помощников
    https://www.youtube.com/watch?v=9W_Y2HIeA1I

  24. #4284
    Вы сейчас серьезно? Что скорость связана с кв и напругой? А если одну и туже ВМГ(винто-моторную группу) закрепить на кирпиче и на куске пенопласта что же из этого будет ходить по воде?
    Я так понял вы поклонник камарада? Я к примеру не защищаю никого, мне карпбот нравится и подобные, вот выше белый был тоже гут, реальный карповый катер, сейчас у меня донфиш/скат и частично мне его достаточно,
    Надо просто понимать разницу между корпусами. Я насколько понимаю задачь у Гольцева и иже сними создать ракету не было, по крайней мере с их корпусом этого не получится.
    Скорость достаточная, борьба за минимальный расход акб приведет к ненадобности доп акб как опций, а это тоже деньги. + сейчас борьба идет за минимальный стартовый ценник за посудину которая сможет возить жменю корма и оснастку, более расширенный функционал , это удорожание.
    Жизнь задыхается без цели...

  25. #4285
    Извиняюсь сеть троит
    Жизнь задыхается без цели...

  26. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Вы сейчас серьезно? Что скорость связана с кв и напругой? А если одну и туже ВМГ(винто-моторную группу) закрепить на кирпиче и на куске пенопласта что же из этого будет ходить по воде?
    Вы не так поняли . Если на изделии нужно увеличить скорость , то увеличиваем или КВ мотора или напряжение.
    Я так понял вы поклонник камарада? Если точнее его бункеров и системы сброса.
    Я насколько понимаю задачь у Гольцева и иже сними создать ракету не было,
    По началу была , все этим болеют по началу.
    борьба за минимальный расход акб приведет к ненадобности доп акб как опций, а это тоже деньги.Это очень тяжело , поверьте . Экономичный ход требует вложений , другого не дано.
    + сейчас борьба идет за минимальный стартовый ценник за посудину которая сможет возить жменю корма и оснастку,
    Как Вы сами писали , это уже НЕ КАРПОВЫЙ кораблик , а изделие для рыбалки. И пользуется спросом.
    это удорожание. Я уже писал выше , что ребята делают лодки для себя на основе камрада , выходит дороже , но они экономичней Ската.

  27. #4287
    За кв и скорость, подняв напряжение на моторе 1000кв с 7в до 14в вы увеличите обороты в двое, но скорость может подняться лишь на 10% а потребление на 70%и более, есть ли в этом смысл?
    Если на изделии надо поднять скорость при этом не сильно завысить расход, а может и сократить, то надо считать и строить лодку от винта/движка/напруги и т.д. так по крайней мере учат профи.
    А у нас как правило сначала лепят корпус потом из чего попало подбирают вмг и питалово
    Жизнь задыхается без цели...

  28. Завтра отпишусь.

  29. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    За кв и скорость, подняв напряжение на моторе 1000кв с 7в до 14в вы увеличите обороты в двое, но скорость может подняться лишь на 10% а потребление на 70%и более, есть ли в этом смысл?
    Поднимая обороты в двое , скорость увеличится примерно на 80% (всё зависит от геометрии корпуса) , потребление в Амперах при этом останется прежним. 7в х 20 а = 140 ватт , 14в х 20 а = 280 ватт.
    А у нас как правило сначала лепят корпус потом из чего попало подбирают вмг и питалово
    Не всё так просто и однозначно , сам не первый год занимаюсь корпусами и за это время испытал достаточно вариантов. Найти баланс очень сложно и затратно . Сделать просто скоростной корпус труда не составит , но очень тяжело его адаптировать под вес прикорма , находящегося выше ватерлинии. Вот здесь и приходится искать компромиссы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200209_133552.jpg
Просмотров: 8
Размер:	79.0 Кб
ID:	167394  

  30. #4290
    Странный вы человек, вам изначально все говорили что все зависит от корпуса вы этого не слышали или не хотели слушать, теперь вы пишите нам что зависит от корпуса. Не получите вы ни на каком корпусе одинакового потребления при разнице скорости почти в два раза! Ваш расчет по ваттам это бред
    Как так потребление у вас не изменно? Вы узнали как обмануть законы физики??? У вас вырастут обороты движка вдвое!! На таком же винте , у вас потребление скаканет так же практически вдвое .
    Корпус при всех изменяемых характеристиках будет иметь только один оптимальный вариант ВМГ при котором ваша лодка будет хорошо тянуть, быстро плыть, и мало жрать. Если этой лодке дать двойную мощность, то даже смена винта на более мелкий не спасет от того что характеристики кпд будут стремиться к нулю.
    Могу вам посоветовать почитать рсдизайн форум там всё про это написано. Всего доброго
    Жизнь задыхается без цели...

Страница 143 из 199 ПерваяПервая ... 4393133139140141142143144145146147153193 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •