Страница 142 из 199 ПерваяПервая ... 4292132138139140141142143144145146152192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,231 по 4,260 из 5956

Тема: Прикормочный кораблик

  1. #4231
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157
    Лично для меня, чем больше гаджетов на рыбалке, тем больше геммороя! Вся рыбалка сводится к пляске с бубном вокруг корабля! Предпочтительно езжу на пятеро суток, завёз, прикормил и забыл...... Есть удилище, которое работает на поиск, ну для разнообразия....

  2. Цитата Сообщение от kafa Посмотреть сообщение
    Как я понял , всё лучшее собрано только у ВАС...Излишнее цитирование.
    Про камарад и иже с ним даже не говорите. Боковой ветер и все, пошёл плясать ваш глиссер. Тримаран в гаражах у нас не делают потому, что не смогут дёшево выдавить днище. А так- наштамповали и пошла копеечка. Я катал камарад СПИД. Помойка. Кроме скорости ничего. А касаемо тримаран-посмотрите на карплунж. Это фактически лучший корабль. И он тримаран. Думаю немцы, которые его собирают и люди, которые его покупают в любом случае не дурнее вас в познании гидродинамики. И того, что нужно рыбакам.Вот и весь расклад.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 05.02.2020 в 19:19. Причина: Оверквотинг

  3. Устное предупреждение всем кто не сокращает цитируемые сообщения.

  4. #4234
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от corso Посмотреть сообщение
    А вот у меня на кораблике беспроводный цветной LOWRANCE ELITE его не вижу смысла. Были всякие другие и тоже было нормально. Что бы кто не говорил, на кораблике главная функция эхолота - глубиномер. Все остальные функции - дополнение комфорта.Вложение 167098]
    Мне вот очень любопытно посмотреть на днище этого ФИШ-МАСТЕРА, снаружи, конечно-же. Ну и картинка на мониторе Лоуренса тоже интересна...

  5. Цитата Сообщение от kafa Посмотреть сообщение
    Что касается эхолотов , то мне нравиться Deeper , только у него не большая дальность , это явный минус. может кому будет интересно.
    В этом видео вы увидите, что же на самом деле показывает эхолот (Deeper pro +).
    https://www.youtube.com/watch?v=fEGR...w&index=5&t=4s
    Кстати, действительно дипер про прикольная тема. Только сигнал усилить, но это не так сложно. А рисует он отлично. Вроде в 21 веке живём, а предложения на рынке нет по wi fi эхолотам. Да и кораблей нет. Только карпбот и карплунж выпускают заводские. А все эти сарайные погремушки не дело. Да, Дельфин ещё норм делает. Дорого, но зато уровень....

  6. #4236
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Гена, ну ты видел Фишмастер внутри
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. #4237
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Гена, ну ты видел Фишмастер внутри
    Не, ну тот ужас я уже как-то подзабыл.... да и потом ведь кто-то в нём покопался допреж.... а вот беленький, он такой чистенький, праздничный...девственный...

  8. #4238
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Они это, Фишмастер, закрылись. А притензии клиентов к ним остались
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Боковой ветер и все, пошёл плясать ваш глиссер.
    Вот почему Вы такой безграмотный???? Если есть ветер , значит есть и волнение. Поскольку плотность воды в 800 раз больше воздуха , значит волновое сопротивление будет оказывать гораздо большее влияние на водоизмещающий корпус чем на грассирующий . У вас есть диплом эксперта , что бы одни изделия отправлять в помойку , а другие считать лучшими?
    Немцы которые собирают , они зарабатывают деньги, и гидродинамика для них стоит на самом последнем месте , на первом месте стоят материальные затраты , на производства одной единицы, Рынком управляет спрос. А люди которые покупают , верят немцам.

  10. 1. Для "centurу"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5464.jpg
Просмотров: 22
Размер:	58.7 Кб
ID:	167148 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5465.jpg
Просмотров: 27
Размер:	73.5 Кб
ID:	167149 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5458.jpg
Просмотров: 21
Размер:	80.6 Кб
ID:	167150 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5462.jpg
Просмотров: 18
Размер:	50.0 Кб
ID:	167151
    На все остальныу вопросы:
    1. Кораблик отработал шесть сезонов без проблем.
    2. Корпус тримаран сделан отлично, два широких бункера (8 см в самой узкой нижней части), эхолот, GPS, полный от функционала освещения. По ТТД устойчивая связь до 1500м, но дальше 300м мне завозить не доводилось.
    3. Ломаться нечему: корпус+водомет+3 шт. сервы. За шесть сезонов, своими руками, пришлось поменять одну серву (вперед - назад) и отревизоать (перепаять) обе китайские антенны.
    4. Скорость отрегулировал примерно в два раза выше по сравнению с "Carpboat". Все регулировки и управление с пульта. Грузоподъемность 6 кг - так много никогда не завожу.
    5. Створки даже груженого кораблика выше уровня воды. Волну держит стойко. Были случаи когда "Carpboat-ы" и все остальные плоскодонки стояли, а "FISH MASTER" пер навстречу волне.
    6. Громадный плюс - включение корабля с помощью ключа (вилка), как следствие отсутствие подгорания контактов тумблера.
    Недостаток.
    Отсутствие защиты водомета, а именно элемента поворота лево-право, вперед-назад. На фото защиты нет, она мною сделана но для профилактических работ снята.
    Учитывая мой предыдущий опыт эксплуатации различных моделей "Carpboat", кроме "DELUX", "FISH MASTER" сравнивать не с чем.
    Последний раз редактировалось corso; 05.02.2020 в 21:57.

  11. [QUOTE=corso;862916]
    6. Громадный плюс - включение корабля с помощью ключа (вилка), как следствие отсутствие подгорания контактов тумблера.

    Покажите пожалуйста этот самый ключ , как и где он стоит .

  12. https://www.carper.su/forum/attachme...hmentid=167098
    Перед ручкой черная П-образная фигня. По сути обыкновенная вилка, но в действительности замыкающий контакт (вилку вставил, вилку вытащил).

  13. Спасибо. Понятно.

  14. #4244
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от kafa Посмотреть сообщение
    Вот почему Вы такой безграмотный???? ...... на водоизмещающий корпус чем на грассирующий .
    Немцы которые собирают , они зарабатывают деньги
    Физики-теоретики!!!!...... к слову о безграмотности....не зависимо от наличия или отсутствия диплома сообщу вам, по бо-о-о-о-льшому секрету, что нет в природе грассирующих корпусов, есть глиссирующие, а это, как говорят одесситы, две большие разницы.
    И те, кто активно продаёт глиссирующие корпуса тоже зарабатывают не фантики.... хотя, на кой ляд в карповой ловле глиссирование, меня убей - не пойму. Все эти "летающие мыльницы" просто пародия на карповый корабль и кроме скорости там нет никаких достоинств, примитив, но это ИМХО.

  15. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    грассирующих корпусов, есть глиссирующие
    Извините за апечатку , постараюсь быть внимательнее.
    Я не производитель корпусов , просто раньше был Камрад и в принципе всё устраивало. Большая скорость не самоцель , это просто возможность. Ведь мало кого остановит от покупки в автосалоне машины на спидометре которой указана скорость 240 км/ч. Такая скорость не нужна , а покупают. Дело в том что в принципе нет строгих параметров для изделий , но у глиссирующих корпусов (при правильно подобранном ВМГ ) есть преимущество в потреблении , за счёт меньшего сопротивления . Но выбор дело индивидуальное .

  16. #4246
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    [QUOTE=kafa;863107]
    Дело в том что в принципе нет строгих параметров для изделий
    Тут согласен. Одно дело ловить в каком-нибудь лимане (поближе к югу), где простор и чистая вода, и сгонять по-быстрому туда-сюда по чистой воде вроде как и в удовольствие, а в нашей средней полосе и трава, и коряги, и чего только не встретишь... Ну, и возим по две палки сразу: в одну точку две оснастки в паре-тройке метров друг от друга, тут важнее тяга....
    Но выбор дело индивидуальное .
    -И тут согласен!

  17. #4247
    Да тут всё просто, простой глиссер можно купить за 18-20к, до30к можно уложится даже с эхолотом. Вот эти полу карповые корабли делают не для карпятников в большинстве своём, а для простых рыбаков, даже сетки завозят ними . Катер тримаран по типу карпоботов это уже классический вариант реально для карпятников, но и ценник кусается. К примеру пустой корпус карпбота стоит уже больше 15к новый. А туда ещё кучу всего надо воткнуть. Вот и получится он 30+.
    Жизнь задыхается без цели...

  18. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Катер тримаран по типу карпоботов это уже классический вариант реально для карпятников, но и ценник кусается.
    Моё мнение , что делить надо не исходя из цены , а принимать во внимание величину полезной нагрузки (вес прикорма). Лодки с полезной нагрузкой 300-500 гр. , мягко говоря не совсем подходят для карпятника. А лодки с полезной нагрузкой от 2 кг. и более , могут приносить реальную пользу и при этом не имеет большого значения их скоростные характеристики. ИМХО.

  19. Цитата Сообщение от corso Посмотреть сообщение
    1. Для "centurу"
    [ATTACH=CONFIG]167148[/
    1. [B]Кораблик отработал шесть сезонов без проблем. Были случаи когда "Carpboat-ы" и все остальные плоскодонки стояли, а "FISH MASTER" пер навстречу волне.
    6. Громадный плюс - включение корабля с помощью ключа (вилка), как следствие отсутствие подгорания контактов тумблера.

    Учитывая мой предыдущий опыт эксплуатации различных моделей "Carpboat", кроме "DELUX", "FISH MASTER" сравнивать не с чем.
    Ничего прям сильно впечатляющего. Мощности у того же карпбота можно также добавить, плюс спортивные двухлопастные винты и характеристики думаю сравнятся. Только расход вырастет. Но это кому что ближе. В моем случае более 5 км/ч не нужно. Бункера да, шикарные!!! А что то не увидел крепления снастей?! По поводу вилки- проше реле поставить и любой тумблер маломощный. Не думаю, что он даст много форы карпботу, в принципе тот же тримаран. Но главное, что он Вам нравится


  20. Цитата Сообщение от corso Посмотреть сообщение
    1. Для "centurу"
    [ATTACH=CONFIG]167148[/
    1. [B]Кораблик отработал шесть сезонов без проблем. Были случаи когда "Carpboat-ы" и все остальные плоскодонки стояли, а "FISH MASTER" пер навстречу волне.
    6. Громадный плюс - включение корабля с помощью ключа (вилка), как следствие отсутствие подгорания контактов тумблера.

    Учитывая мой предыдущий опыт эксплуатации различных моделей "Carpboat", кроме "DELUX", "FISH MASTER" сравнивать не с чем.
    Ничего прям сильно впечатляющего. Мощности у того же карпбота можно также добавить, плюс спортивные двухлопастные винты и характеристики думаю сравнятся. Только расход вырастет. Но это кому что ближе. В моем случае более 5 км/ч не нужно. Бункера да, шикарные!!! А что то не увидел крепления снастей?! По поводу вилки- проше реле поставить и любой тумблер маломощный. Не думаю, что он даст много форы карпботу, в принципе тот же тримаран. Но главное, что он Вам нравится

  21. А люди которые покупают , верят немцам.[/QUOTE]

    А почему бы им и не верить?! Или поверить дяде, который в гараже из говна и палок собирает?! Диплома у меня нет, но есть печальный опыт знакомых, решивших, что можно купить новый мерседес по цене приоры...

  22. Всем привет !!! парни подскажите стоит ли брать кораблик без эхолота? водоём где планирую ловить я знаю по рельефу,маркерную карту составил по секторам,вот думаю приобрести этот девайс поэтому и решил спросить!

  23. #4254
    Лаки 918 ставь и этого достаточно, как раз будет синхронизация в голове с картой
    Жизнь задыхается без цели...

  24. #4255
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от КАРПОЛОВ 55 Посмотреть сообщение
    стоит ли брать кораблик без эхолота? водоём где планирую ловить я знаю по рельефу,маркерную карту составил по секторам
    Я бы не брал, ИМХО если и брать с эхо gprs. Допустим есть карта, до скольки 150м? Кораблик тут совсем другие возможности и 200 и 250, а на такие дистанции есть карта? Нет, а решил выехать на другой водоем, и что деласть с кораблем без эхо? Брать маркер? Зачем тогда заморачиваться с кораблем?

  25. Цитата Сообщение от ra3zsh Посмотреть сообщение
    Ра3зсх это радиолюбительский позывной если что.....
    , вчера, когда увидел, так и понял, мой ex UA4FW

  26. Цитата Сообщение от corso Посмотреть сообщение
    А вот у меня на кораблике беспроводный цветной LOWRANCE ELITE его не вижу смысла. Были всякие другие и тоже было нормально. Что бы кто не говорил, на кораблике главная функция эхолота - глубиномер. Все остальные функции - дополнение комфорта.Вложение 167098]
    вот я поэтому и выбрал EAGLE FINDER.

  27. RA3ZSH а. завозите на чем, если на лодке, то на платниках у нас не разрешают?
    Последний раз редактировалось vegutt; 07.02.2020 в 12:02. Причина: не указа адресат

  28. Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Кстати, действительно дипер про прикольная тема. Только сигнал усилить, но это не так сложно. А все эти сарайные погремушки не дело.
    В одном посту пишите противоположное... Ведь именно в "сараях" и производят модернизацию . Немецкий парень у себя в мастерской рассказывает и показывает как можно увеличить расстояние приёма дипера . При этом у него нет секретов , все тесты открытые. Не можите сами спаять , можно обратиться в мастерскую по ремонту телефонов , за пару копеек Вам помогут.Что бы пост не считался флудом , вот ссылка
    https://www.youtube.com/watch?v=kQ2AjiB5ROg&t=2s


    [QUOTE= Да, Дельфин ещё норм делает. Дорого, но зато уровень.... [/QUOTE]
    Дельфин делает тоже самое , только под грифом секретно. И продаёт вместе с корабликом. Уровень?
    Последний раз редактировалось kafa; 07.02.2020 в 13:51.

  29. Дельфин делает тоже самое , только под грифом секретно. И продаёт вместе с корабликом. Уровень?[/QUOTE]
    В дельфин ничего секретного нет. Но уровень изготовления у них отличный. И дело не в раймарин wi-fish. Его ставить несложно и недорого. И как это сделать сообразить любой, кто дружит с электроникой.

Страница 142 из 199 ПерваяПервая ... 4292132138139140141142143144145146152192 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •