Страница 137 из 199 ПерваяПервая ... 3787127133134135136137138139140141147187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,110 из 5949

Тема: Прикормочный кораблик

  1. Теперь другой вопрос,какой размер рыбы определяет эхолот от 3 до 1,хоть примерно знать какие кракены плавают)?

  2. По этому поводу уже много было написано. Эхолот - это маркер, относитесь к нему так. Он покажет глубину, поможет найти перепады, Ваш может показать траву, коряги, запомнить и сохранить координаты точки, но поиск рыбы - не его, для этого нужны полноценные, проводные эхолоты, с несколькими лучами.
    Понимая это, не будете обращать внимание на показания рыбы, соответственно в ваших действиях будет меньше ошибок. По себе знаю, что сложно, раньше эхолот не отключал и каждый раз, подплывая к точке, поглядывал, не собралась ли рыба, мог и точку сместить к тому месту, где рыбу увидел. Все это уже позади. Сейчас приехал, подключил эхолот, нашел одну, две нужные мне точки и все, эхолот мне больше не нужен, отключаю и убираю в сумку.

  3. Спасибо! Оч грамотно сказано!

    Но понять все же хотелось))) не ради рыбы а чисто для себя!

  4. Ваше мнение о прикормочном кораблике Microcat MkIII

    Добрый день! Вопрос к обладателям прикормочного кораблика.
    Можно ли сравнить Microcat MkIII и CARPBOAT TOSLON XBOAT 730 LI-ION.
    По моему опыту англичанин надежный, но менее маневренный и возится приходится с аккумулятором (хотя новый купил сразу).
    На дистанции более 100 м. плохо видны габариты, особенно в солнечную погоду.

  5. Добрый день! Вопрос к обладателям прикормочного кораблика.
    Можно ли сравнить Microcat MkIII и CARPBOAT TOSLON XBOAT 730 LI-ION.
    По моему опыту англичанин надежный, но менее маневренный и возится приходится с аккумулятором (хотя новый купил сразу).
    На дистанции более 100 м. плохо видны габариты, особенно в солнечную погоду.

  6. #4086
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1
    Англ понадёжнее
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. #4087
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Англ понадёжнее
    Ага. Только заточен он для английских жабовников, где тишь да гладь, да Божья благодать. А как чуть ветерок, так его волной накрывает и не видно его - где он там? 100м видимости - это "за счастье"!
    Ну, и много ещё чего можно наковырять, что по одному, что по второму....

  8. #4088
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1
    Это да, есть такое дело
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. Есть смысл менять Microcat MkIII на CARPBOAT TOSLON XBOAT 730 LI-ION?

  10. #4090
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1
    Я бы не стал.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  11. Какая самая хорошая машина - новая машина. TOSLON XBOAT 730 хороший кораблик, если средства позволяют, то да.

  12. Знает ли кто скорости корабликов Microcat MkIII на CARPBOAT TOSLON XBOAT 730?

  13. CARPBOAT TOSLON XBOAT 730 скоростным не назовешь, 60м, у скоростных она 120м, ставят спортивные винты, скорость возрастает. Но, скорость для карповых корабликов не является основным показателем, лучше обратить внимание на расход энергии, сколько он может проплыть – это более важно.

  14. Благодарю! Похоже у Microcat MkIII аналогичная скорость?!

  15. Всем ДВС! У моего Carp Royal Imperator такая же скорость . Но он уверенно идёт по волне, что главное .

  16. #4096
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    897
    Подсадили всех не эту скорость!
    Со всех сторон только и слышно - скорость, скорость,скорость....
    Как буд-то норматив ГТО надо выполнить по скорости а на пользу она или нет - это дело второе...
    Что он там везёт? Два стакана кукурузы? А больше - нет? Ну так зато - скорость!
    Это сверху, а снизу что?
    Как там с защитой винта, она есть? А если есть, то какая? От чего она убережёт? А как насчёт того, что лески на винт намотает? А сделаешь её (защиту) более частой или, по-другому скажем - плотной, так тут-же скорость упадёт..... Вот ведь горе-то!
    Понятное дело, что "китайцы" и всё, что с них "слизано" - тихоходы, но для пенсионеров, как я понимаю, это самое то! Неторопливо так, чих-пых....и доползли.... зато по пути эхолотом лишний раз всё изучили, пощупали...
    Спешка, она когда нужна ?! Правильно! При ловле этих.......! Ну, понятно ведь, да?
    А скорость должна быть просто ДОСТАТОЧНОЙ и не во-вред другим функциям корабля.
    ИМХО.
    Последний раз редактировалось century; 24.07.2019 в 14:02.

  17. #4097
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    На днях имел счастье познакомиться с Геннадием (century) и посмотреть на кораблики в живую.
    С казать, что я впечатлён- ровным счетом ничего не сказать. Кораблики потрясающие. А мне есть с чем сравнить.

  18. #4098
    Регистрация
    30.04.2015
    Адрес
    г.Отрадный Самарская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    66
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, коллеги, подскажите где можно купить антенну на кораблик? Случайно отломил одну из антенн (передатчик эхолота). Эхолот тослон тф640 Заранее благодарен

  19. #4099
    Цитата Сообщение от роман 1981 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги, подскажите где можно купить антенну на кораблик? Случайно отломил одну из антенн (передатчик эхолота). Эхолот тослон тф640 Заранее благодарен
    Добрый день, у меня есть в наличии, пишите в личку

  20. #4100
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
    На днях имел счастье познакомиться с Геннадием (century)
    Забыл упомянуть, что данные кораблики - это плод работы не только Геннадия, но и Дмитрия, который на форуме отсутствует.
    Все, теперь справедливость восстановлена)

  21. #4101
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
    Забыл упомянуть, что данные кораблики - это плод работы не только Геннадия, но и Дмитрия, который на форуме отсутствует.
    Все, теперь справедливость восстановлена)
    Доброе утро, Александр!
    Спасибо за добрые слова, передам их Дмитрию (он сейчас на рыбалке), это всё его заслуги. Он - мастер, во всех смыслах, а я так.....подмастерье...

  22. На ali купи, подбери частоту и не ошибись с разъемом папа или мама

  23. Имею опыт владения данным кораблем. в комплекте к штатным установлены скоростные винты. при загрузке 2-3 кг скорость по эхолоту TF-640 1м/с. и что заметил, при ветре и волне она особо не меняется.
    Кто имеет опыт использования Toslon X-boat 730 совместно с автопилотом, поделитесь впечатлением..

    P.S. и сейчас понимаю, что чем больше использую данный корабль, тем больше он мне нравится.

  24. Здравствуйте ! если можно ответьте новичку - Приобрёл сиё творение CARPBOAT и жутко не доволен ; 1 - нет синхронности моторов 2- дальность около 100 м. 3 - скорость ... Может у кого был горький опыт владения и ремонта карпбота скарп карбон . Спасибо .

  25. #4105
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Почему нет синхронизации?на пульте слева
    PUNKS NOT DEAD!!!

  26. #4106
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    У меня есть такой,горького опыта как то не заметил,отпахал два сезона вообще без каких либо проблем,ну и стоимость у него более чем приемлемая,скорость у него нормальная,для моих условий самый раз,а порой еще бы помедленнее,что бы как можно точнее его загнать куда нибудь под кусты или коряги
    Последний раз редактировалось топоr; 26.09.2019 в 13:45.
    PUNKS NOT DEAD!!!

  27. Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! если можно ответьте новичку
    Именно такого корабля нет, но:
    - для синхронной работы моторов нужно триммировать корабль.
    - определяли дальность каким образом?
    - для чего вам большая скорость?

  28. #4108
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Ну так есть же крутилка на пульте-левый правый двигатель выставляешь что бы двигался прямолинейно и все,или о какой синхронизации идёт речь?
    PUNKS NOT DEAD!!!

  29. Именно об этой, я так думаю..

  30. #4110
    Что до скинкарпа,был такой ещё из первых,крышки болтиками закручивались.Не устроило то,что быстро садились батарейки-избавился.На сегодняшний день использую карбоат двухбункерный с фд-500.Верой и правдой.Единственное,что сделал-снял защитные сетки с винтов.А по крутилке,почему-то ровней идёт,когда выставляю между 11 и 12 ,если по циферблату.

Страница 137 из 199 ПерваяПервая ... 3787127133134135136137138139140141147187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Владимир81

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •