Страница 12 из 199 ПерваяПервая ... 289101112131415162262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 5956

Тема: Прикормочный кораблик

  1. #331
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    15
    данный влпрос хорошо описан Артемом Колесниковым здесь- http://rucarp.ru/showthread.php?t=717

  2. #332
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    15
    Давая ссылку, я имел ввиду проблему закручивания лески.
    Последний раз редактировалось Andrey1973; 18.06.2013 в 04:36.

  3. #333
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    В общем протестировал кораблик, для тех кому лень читать всю ветку напомню:
    Carpboat small штатно имеет два 6 вольтовых свинцовых аккума, соединенных последовательно.
    Купил два вот таких лития и соединил параллельно.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...y_Battery.html
    За 13 часовую сессию, с завозом, прикормкой, катанием по водоему - заряд упал с 12.5 вольта до 11.7
    Можно схему параллельного подключения нарисовать7

  4. #334
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    15
    У меня вопрос. Кто маркерится Н-блок с помощью кораблика? http://www.kf63.ru/catalog/7715/46600/. Если я его завезу корабликом, как его забирать с воды?

  5. #335
    Это проблема, если нету GPS или эхолота. Эхолот поможет найти точку, если это где-то на бровке - направление запоминается визуально. А если же на плато - то нужен GPS. Если нету ни того, ни другого (чисто базовая модель), то можно сварганить нехитрую приспособу - зацеп из проволки, на которую насаживается пенопласт для плавучести, чтобы конструкция держалась горизонтально. Сам зацеп вставляется в устройство для сброса крючков. Однако, зацепить - это не проблема. Проблема - всё это обратно привезти. Если малейший зацеп - то боут навряд ли с ним справится и будет буксовать на месте. Выход - либо лодка, либо боут хотя бы с эхолтом, а ещё лучше с GPS! С маркером - один геморой!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  6. #336
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrey1973 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос. Кто маркерится Н-блок с помощью кораблика? http://www.kf63.ru/catalog/7715/46600/. Если я его завезу корабликом, как его забирать с воды?
    теоретически, можно его зацепить оснасткой с крючком. Толтым.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  7. #337
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Притащишь вместе с рыбой.
    С уважением, Александр

  8. Акумы сразу заряжаем. Они полузаряжены. Тестер вроде бы и показывает необходимое напряжение, а вот емкости необходимой нет. Я тоже сразу корабль получил, тестером замерял напряжение- все ОК. И сразу поехал на ближайший водоём просто на испытания. Вот тогда то я впервые и сплавал за корабликом )))
    И ещё одно, это из моего личного опыта, я бы не сильно доверял светодиодному индикатору заряда батарей на корме корабля- лично у меня он показывал ерунду. Пример: перед запуском светятся все светодиодики кроме одного. По идее ещё ёмкости хватит на несколько завозов. Но у меня он плавал ориентировочно метров на 170 и еле возвращался назад. Так что внимательно!
    Ну а что будущей жене сказать ))))) Ну сами знаете...

  9. #339
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Во блин,зажали електроенергии пол литры ето выходит я его сегодня не поганяю от души... опять блин.Ну покупаться можно,даже нужно,у нас парит-жарит невыносимо,да и вода теплая. вчера плавал с маской,ехолотом прикинулся понырял на любимых местах, и ппц там еще калатун-термоклин стоит,а на мели нашел чистый участок ну прям как после грейдера,как-то стол его называют кажется, и где-то на карпере читал про карпа зимой,как он жрет,че делает, там прилагалась фотка дна после карповой трепезы. Так вот - увидел вчера ету фото,на дне и своими глазами Два часа вечером посидел и ничего,купаются совсем рядом. так понял надо с вечера кормить и ночь посидеть.
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 18.06.2013 в 08:41.

  10. Почему эхолот fd 39 стоит дороже fd 90 ? чем он лучше?

  11. #341
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    ИМХО фд39 уже снят с производства, на оф. сайте его уже нет в продаже,только 90 и 500. Может как раритет?
    http://baitboat.com.ua/products.php?id=5
    http://baitboat.com.ua/products.php?id=10
    Ничем не лучше, даже хуже.

  12. #342
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Приехало мое счастье сегодня. какой же он огромный ппц . не думал что оно такое громадное. Завтра заряжу и после роботы на воду, сделаю парочку фото и выложу.
    кто знает как зарядить приемник ФД-500,чтоб не вынимать аккумы с подставки? прикинул надо каждый раз два винтика откручивать и доставать 8 акк АА...
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 18.06.2013 в 20:17.

  13. #343
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    По кораблику. Зарядка + свинцовые акк рулят!
    Дядя Саша,зарядное продать не желаете? на али експресс их уже нет.
    Там в комплекте переходников к карпбоуту не кладут? или надо умелые ручки с паяльником и самому сделать?
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 18.06.2013 в 21:04.

  14. Доброго всем уважаемым форумчанам вечера! Прошу подсказать в казалось бы простом вопросе, но никак не могу разобраться сам. На днях приобрел себе чудо девайс карпбот мини карбон с ПУ на 2,4 ГГц, эхолотом фиш финдер ФД-90 и соответственно помчался его тестировать. Вот в чем собственно проблема:примерно на расстоянии 70-80 м теряется управление, т.е. кораблик ведет себя непредсказуемо, ПУ практически не слушается, хотя связь как я понимаю между ПУ и корабликом есть. Я думаю, может причина в антене, т.е. в ее отсутствии, но согласно описания, на 2,4 ГГц ее наружной и быть не должно, да и в комплекте с корабликом она не шла, или возможно в погоде,-было довольно пасмурно

  15. #345
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    Дядя Саша,зарядное продать не желаете? на али експресс их уже нет.
    Там в комплекте переходников к карпбоуту не кладут? или надо умелые ручки с паяльником и самому сделать?
    На территории снг их полно, под другими названиями. С переходниками в любую радиомастерскую, или к другу, не сложно совсем.
    Вот первое попавшееся обявление из гугля http://www.modelsworld.ru/shop/category259.php IMAX-B6AC Универсальное, микрокомпьютерное, многофункциональное зарядно-разрядное устройство IMAXRC B 6Pro AC

    Цена: 2,990.00 руб. Я на рыбалку, приеду, свяжемся, если не найдешь.
    С уважением, Александр

  16. #346
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Горячий Ключ
    Возраст
    60
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    Приехало мое счастье сегодня. какой же он огромный ппц . не думал что оно такое громадное. Завтра заряжу и после роботы на воду, сделаю парочку фото и выложу.
    кто знает как зарядить приемник ФД-500,чтоб не вынимать аккумы с подставки? прикинул надо каждый раз два винтика откручивать и доставать 8 акк АА...
    Мне друг впаял гнездо - штекер как на пульте,И теперь подключаю проводом к запасному аккомулятору.Родные батарейки выкинул, так как всё время пропадал контакт в этой коробочке.А можно наверно будет заряжать зарядкой от пульта.

  17. #347
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Горячий Ключ
    Возраст
    60
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    теоретически, можно его зацепить оснасткой с крючком. Толтым.
    У меня маркер самодельный побольше будет.Забираю так: Беру снасть,отцепляю поводок и грузило кладу в кораблик,обплываю раза три поплавок и скидываю груз.Потом выматываю удочкой.

  18. #348
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Сергей777 Посмотреть сообщение
    Мне друг впаял гнездо - штекер как на пульте,И теперь подключаю проводом к запасному аккомулятору.Родные батарейки выкинул, так как всё время пропадал контакт в этой коробочке.А можно наверно будет заряжать зарядкой от пульта.
    Вот и я над етим задумался, а как быть с гарантией? ликвидируют.

  19. Удилку параллельно урезу воды, открываем скобу, ослабляем фрик(или включаем бейтранер, кому как нравится) и поехали (принцип обычной инерц. катухи), сброс, удилку на род под и ждем трофей, перекруты не грозят
    "С уважением"
    Последний раз редактировалось Сергей00; 19.06.2013 в 20:53.

  20. #350
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Сегодня поганял свой девайс по знакомому с детства водохранилищу.
    Название: 2013-06-19-519.jpg
Просмотров: 492

Размер: 79.5 Кб
    Гребет быстрее,чем ожыдал, ехолот не врет и работает без проблем на дистанции около 200м, правда надо приемник с земли поднять так как бывает от 150+ метров теряет сигнал,только поднял - все работает отлично! Никаких наводок от двигателей нет. Не понравилось как крона болтается около основного акума в боуте, и забыл кнопку заказать для вкл/выкл ехолота. задолбался отсоединять каждый раз после рейса.Родной акум за полтора часа гонок не подал никакаго признака утраты тяги,плавал на тихом ходу иногда с розгоном по полной.
    Прошу строго не судить,снимал телефоном.

  21. Пробовали эхолот прогнать по одному и тому же месту, будут показания совпадать?
    Как на эхолоте выглядят водоросли?

  22. #352
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    Пробовали эхолот прогнать по одному и тому же месту, будут показания совпадать?
    Как на эхолоте выглядят водоросли?
    По одному и тому же месту не гонял,так как знаю глубины на данном хранилище почти везде,и ехолот нарисовал такую же картину, работоспособность проверил - точно не врет, сегодня после роботы буду гонять его дальше,в те места где сам не нырял и не мерял умным камнем. На счет водорослей не знаю,на дне идут полосами и такие неважные до 10см висотой.Хотя там где вчера плавал их не должно быть вообще,ето надо на мелкую сторону плыть,там точно есть. Если замечу такие дела на екране, то отпишусь.

    писи. Рыба стоит приблизительно в метре и чуть больше от дна.Вчера сам купался и нырял,термоклинкалатун стоит около метра от дна. выходит рыб начхал на донные оснастки,там типа холодно и жрать туда не пойдет? Чё делать? зиг-риг наверно.Вчера ни поклевки до заката...

  23. #353
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    ППЦ!!!

    Ехолот в кораблике завис! Типа там есть синий диод,когда вставляю крону мигает - норм робота, а сегодня две минуты поработал и пропал сигнал. пришел в гавань, окрываю крышку и ЁПТ! горит нагло,синий такой и не мигает.... отключил крону, покурил, вставил - заработал. показания были подозрительные - рыб нигде нет,глубину меньшую показывает. под вечер начал нормально роботать,а потом окончательно завис таким же макаром. Я в ох..е одним словом. Кто стыкался с таким явлением,помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Есть решения проблемы кроме отправки продавцу? в субботу на две сутки порыбачить собрался, а тут на тебе...
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 20.06.2013 в 22:59.

  24. Скорее всего нужно плату менять, эта электроника не ремонтируется.
    У меня на новом кораблике ни с того ни с сего приёмник вышел из строя, работал, работал, а потом пульта не видит и всё. Плата обошлась 430 грн.

  25. [QUOTE=Yozhyk;118789]ППЦ!!!

    Ехолот в кораблике завис!

    Ну для начала не кипишуем. Первое, что лично я бы сделал- проверяем напряжение питания на кроне эхолота и батареи питания на пульте эхолота. Если там все нормально- стараемся проверить все контакты в кораблике (где это возможно). Сильно не дергаем за провода, дабы ничего не поотрывать. Кстати, подобный кораблик этой фирмы я полностью перебирал- на второй рыбалке начал пропадать контакт где то на соединении платы управления и проводов. Грусновато там с этими делами. Если ничего не заработало- звоним поставщику и общаемся по проблеме. У них очевидно поболее опыта в этих делах. А далее уже по обстановке. Кстати, ребята там вполне адекватные. Покупал у них с корабликом комплект акум дополнительный, один не держал зарядки- поменяли без проблем. Хотя конечно дополнительные хлопоты.
    Удачи Вам в решении возникшей проблемы.

  26. #356
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Батарейки менял,контакты пробивать особо негде, в трансдюсер входят два штекера - питание и от датчика ехолота, питание есть однозначно, а с датчика не прозвоню,так как другого конца контактов не видать. не хочу разбирать,еще гарантия год есть. обидно блин.мне кажется ето прошивка или плата еха в кораблике заглючила. попробую сегодня еще раз что-то сделать,если не выйдет - к продавцу на ремонт.А чё делать?

  27. #357
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    С новой зарядкой кораблик отплавал те же пятьдесят минут. А вот пульт проработал вдвое больше - два часа.
    В процессе новой зарядки "умный" девайс выявил, что одна банка из трех на одном акк-ре дохлая, и в пульте два акк из восьми тоже мертвые.
    Вот нашел фотоНазвание: product_thumb.php.jpg
Просмотров: 299

Размер: 22.3 Кб
    как юзать ету тучу пинов для количества банок в заряжаемом акуме? типа вручную указываем кол-во банок,или ето для подключения каждой банки отдельно? в комплекте что-то идет для них?

  28. #358
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Это то, что надо. В описании все должно быть. Пинов не бойся, это для литиевых батарей. наши два разъема слева. Будут вопросы, спрашивай.
    С уважением, Александр

  29. #359
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Увидел литиевую батарею,там два конца силовых, и тот пин коннектор который втыкать надо в наш зарядник. тут-то до меня и дошло что за туча торчков сбоку...
    Ето я нарыл оригинал, с США ехать будет,но тут падла глюк не спит - пей пал не принял мою кредитку! Да шо такое, блин! все кувырком сегодня,и не клюет даже карась!
    завтра буду в обласном центре,есть там магазинчик по акумам и зарядникам,и если оно там есть то плевал я на цену - куплю и пздц! но если нету...

  30. #360
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Грядет смена кораблику - робот-карп
    http://rnd.cnews.ru/tech/news/top/in...3/06/27/533518

Страница 12 из 199 ПерваяПервая ... 289101112131415162262112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •