Страница 102 из 199 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106112152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,060 из 5956

Тема: Прикормочный кораблик

  1. Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    Вы попробуйте сделать качественный болван, а потом матрицу -
    Я сделал проще. Нанял 3д модельера, который в солиде сделал мне (на примере готового корпуса) модель, в том числе расчищал конструктивную нагрузку, водоизмещение, ходовые качества и тд. Отдал эту модель на фрезеровку на ЧПУ. А далее заводская формовка. Это как сейчас. Первый мой опыт был с копией корпуса из стекловолокна карбота, я так и не смог с ним ничего хорошего сделать.
    Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    так нео8 стоит до 30 баксов, о каких 210 долларах вы говорите
    Вы пишите за версию m8n которая стоит 25 баксов, а версия M8P(в одной букве разница) стоит 210. Могу вам даташиты скинуть с их оф сайта
    Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    на данный момент вы посчитайте затраты на изготовление, программирование , отладка.... это займет такое кол-во времени и средств
    В этом и проблема одиночек. У них стоят руки в каком то направлении, универсалов квалифицированных не бывает, чем выше квалификация, тем уже сфера. У меня дома лежат различные версии микроконтроллеров, я подбираю оптимальное соотношения цены, быстродействия, потребления тока. И поскольку я сам программист, то задача для меня достаточно посильная, главное уделять ей достаточное время. Мой партнер в программировании не сильно, но он проштудировал массу литературы по судостроению в части подбора силовой части. Он перепробовал множество комбинаций моторов, дейдвудов, винтов и форм монтажа. У нас есть таблица (естественно делится не будем) в котором зафиксированы показания информация о форме кораблика (он собирает множество вариантов), модель мотора, нагрев максимальные нагрев мотора, средний нагрев мотора, пиковое потребление тока, среднее потребление тока, модель муфты, вибрация (датчик крепим к мотораме), модель дейдвуда, нагрев дейдвудовой трубы, параметры винта, форма защиты. Для этого делали собственный логер с кучей датчиков, который пишет информацию с датчиков на карту памяти. Таблицы такие есть для джабо, кинкарпа, самоделок, кубанского и еще нескольких. К румынскому корпусу к сожалению замеры только делает, занялись ими только зимой, лед не давал проводить тестирование.

    [QUOTE=К23rus;495357]
    Тослон на данный момент решает все необходимые задачи! (ИМХО)
    [QUOTE=К23rus;495357] Толсон решает свои задачи в рамках своего бюджета. Если б на рынок вышла универсальная (имеющая настройки для большинства типовых моделей корабликов) модель автопилота по стоимости разницы стоимости базового и продвинутого ТОСЛОНА, то соотношение функционал/цена было б совершенно на другом уровне. Пока автопилоты будут стоить как кораблик, это не будет массовой опцией.

    Пока задумка какая. Основное управление автопилотом непосредственно с пульта, например как у Дельфина, только с другим пультом. На пульте будет возможно задать 8 базовых точек (включая базовую). Дополнительно будет приложение для андроид, на котором можно ввести базу водоемов и точек. Пульт с телефоном взаимодействуют путем переноса точек с пульта на телефон (сохранить в базу новые точки) и в обратную сторону (загрузить в пульт уже знакомые точки). Какая конечная функциональная нагрузка будет в этом сезоне не знаю, посмотрим что успеем. Так же далее хочу прикрутить на кораблик камеру, а на пульт поставить экран. На экране будет не только видео с камеры, а и телеметрия кораблика.

    Управление корабликом с планшета не верю. Лично я не буду брать планшет или телефон грязными руками от прикормки. ЕСли надо завести 4 точки, я не буду бежать мыть руки каждый раз как загружу кораблик, что бы взять планшет. И тактильные ощущения никто не отменял.

  2. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    К
    Корабль при этом, да простят меня румыны, абсолютно никудышний... столько в нём недоработок и косяков (!), явных и скрытых...
    Думаю такое можно сказать о каждом кораблике. У каждой модели есть свои преимущества и недостатки. Оригинальная сборка нас тоже взбодрила, но мы сделали свои конструктивные дораб
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    что некоторым не терпится заполучить наш экземпляр, чтобы его расковырять и добраться до наших "великих" секретов.
    Зачем наработки скрывать, просто необходимо их делать их сложными к повторению. Подбор каких-то комплектующих, это всего лишь время. Приведу пример. В оригинальном румыне, для того чтобы не перегружать СЕРВУ управления бункером (сложно отрегулировать, чтобы машинка и не держала на весу и не вдавливала бункер в корпус) делают люфт, который не совсем приятный при использовании. Мы же в свою очередь реализовали это управлением ШИМ сигналом серводвигателя. Как только мы открываем или закрываем бункер, мы переводим сервомашинку в режим нейтрали (можно свободно двигать серву). Тоже самое касается и прошивки (для некоторых моделей) регуляторов скорости, во время работы регулятора. Управление подсветкой тоже отдельная тема.

  3. #3033
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    ...перепробовал множество комбинаций моторов, дейдвудов, винтов и форм монтажа...
    Можно ламерский вопрос?
    У меня первая поломка RT4 была из-за некачественно собранного дейдвуда. На малых оборотах двигателя был посторонний шум и вибрация. Потом винт вообще вылез наружу.
    После гарантийного ремонта двигатели работают на любых оборотах как у ролс-ройса, мягко и ровно.
    Вот собссно вопрос - не могли ли они чего-нибудь там перетянуть в монтаже, добиваясь идеальной центровки?
    На воде лодка еще не была. Ток потребления двух двигателей в воздухе на макс газу от батареи 14,8в 2,7 ампера. Это нормально?
    Моторы 50A-ESC.
    Можно в личку.
    Спасибо.

    Зы На последней версии мне сделали управление светом с пульта (регулировка яркости фар)
    Последний раз редактировалось fishhunter; 01.03.2017 в 10:32.
    С уважением, Александр

  4. А далее заводская формовка. Это как сейчас. Первый мой опыт был с копией корпуса из стекловолокна карбота, я так и не смог с ним ничего хорошего сделать.
    разговор шел про корпус из стекловолокна, и он у вас так и не получился, по этому вы перешли на вакуумную формовку (как я понимаю).
    ЧПУ -станок упрощает многие моменты, но не панацея , ведь сделать первичную заготовку на станке это одно, а довести заготовку до правильного состояния... ну вы и сами все прекрасно понимаете!

    Вы пишите за версию m8n которая стоит 25 баксов, а версия M8P(в одной букве разница)
    действительно, ошибся в одной букве. но и переплачивать в десятикратном размере за лишние 0,5метра погрешности не готов! ( каждому свое)

    Управление корабликом с планшета не верю.
    по чему? уже давно все реализовано, и функционирует!

    Дополнительно будет приложение для андроид, на котором можно ввести базу водоемов и точек. Пульт с телефоном взаимодействуют путем переноса точек с пульта на телефон
    я на данный момент сам пытаюсь разобраться в этой теме, руки все не доходили.... но и это возможно!
    Последний раз редактировалось Константин Олейников; 01.03.2017 в 12:00.

  5. #3035
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    У меня первая поломка RT4 была из-за некачественно собранного дейдвуда. На малых оборотах двигателя был посторонний шум и вибрация. Потом винт вообще вылез наружу.
    После гарантийного ремонта двигатели работают на любых оборотах как у ролс-ройса, мягко и ровно.
    Вот собссно вопрос - не могли ли они чего-нибудь там перетянуть в монтаже, добиваясь идеальной центровки?
    Вряд ли они что-то "перетянули". Скорее всего поменяли подшипник дейдвуда и карданчик, соединяющий вал мотора с валом винта...Но это всего лишь предположение.... Вскрытие даёт реальную картину.

    Моторы 50A-ESC
    Это регуляторы...
    Последний раз редактировалось century; 01.03.2017 в 12:26.

  6. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Можно ламерский вопрос?
    У меня первая поломка RT4 была из-за некачественно собранного дейдвуда. На малых оборотах двигателя был посторонний шум и вибрация. Потом винт вообще вылез наружу.
    После гарантийного ремонта двигатели работают на любых оборотах как у ролс-ройса, мягко и ровно.
    Вот собссно вопрос - не могли ли они чего-нибудь там перетянуть в монтаже, добиваясь идеальной центровки?
    На воде лодка еще не была. Ток потребления двух двигателей в воздухе на макс газу от батареи 14,8в 2,7 ампера. Это нормально?
    Моторы 50A-ESC.
    Можно в личку.
    Спасибо.

    Зы На последней версии мне сделали управление светом с пульта (регулировка яркости фар)

    Скорее всего мне кажется, была не качественна муфта. На малых оборотах это очень чувствуется, на больших происходит самоцентровка (как балансировка колес на машине. Вибрация при не качественной балансировке проявляется в среднем в промежутке 80-140 км. При скорости выше 140 вибрация пропадает).
    Ток потребления для их моторов нормальный. Это ж не просто мотор в воздухе, а в еще и вал в смазке. Более того, по току могу субъективно предположить что дополнительных нагрузок на двигатель нет, так что у Вас все отлично.

    Управление светом с пульта, в том числе регулировка по яркости можно сделать на любой кораблик, для этого необходимо 2 маленьких платы(контролер и плата с мосфетом) суммарной стоимостью в 3 бакса. И это будет только 1% от возможности контролера за 2 бакса.

  7. Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    разговор шел про корпус из стекловолокна, и он у вас так и не получился, по этому вы перешли на вакуумную формовку (как я понимаю).
    ЧПУ -станок упрощает многие моменты, но не панацея , ведь сделать первичную заготовку на станке это одно, а довести заготовку до правильного состояния... ну вы и сами все прекрасно понимаете!
    Это смотря куда обращаться. Если в гаражи, они только фрезеруют. Если к специализированную контору, они фрезеруют, шлифуют, наносят специальный лак (там какие-то заморочки теплопроводностью)

    Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    но и переплачивать в десятикратном размере за лишние 0,5метра погрешности не готов!
    разница погрешности не пол метра, а 1,97 сантиметров, почти 2 метра. Я конечно пока тоже эти модули не закупаю, потому как ориентирован не на лакшери сегмент. Я писал о том, что при цене автопилота в один кусок, могли поставить и соизмеримый по стоимости/характиристикам GPS приемник. Мне думаю тоже хватит обычной серии.

    Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    я на данный момент сам пытаюсь разобраться в этой теме, руки все не доходили.... но и это возможно!
    Так возможно стоит объединить усилия?


    Как выше писало сообщество, люди покупают немцев не изба бренда, а за отсутствия достойной альтернативы у себя дома.

  8. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Два дня назад выезжали на водоем с корабликами. Когда владелец Жабо увидел rt4 на ходу, у него отпала челюсть.
    Достоинства RT4? перед CarpHunter или Eagle Finder хотелось бы услышать мнение Форумчан

  9. Цитата Сообщение от Сергей Вяткин Посмотреть сообщение
    Достоинства RT4? перед CarpHunter или Eagle Finder хотелось бы услышать мнение Форумчан
    Присоединюсь к вопросу .
    Можно к сравнению и Карпбоат присоединить .
    Не суди и не судим будешь.

  10. #3040
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,300
    Записей в дневнике
    1
    По моему и так очевидно в чём достоинство. Только слепой не увидит.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  11. #3041
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Достоинства моего карпбота, перед всеми остальными в том, что я его сделал сам!))
    Все остальные как и рт 4 привязаны к сервисным центрам, только если не самоделки как мой..

  12. #3042
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    А сеть у нас в Москве владельцы Rt4?
    Наверняка ведь есть!
    Предлагаю сравнить Rt4 с нашими "самоделками". Есть у нас в Сокольниках пара уютных водоёмов. На кот. мы свои корабли тестируем.
    На любом из них можно устроить сравнительные "покатушки".
    Даже показательный завоз можем устроить....

  13. Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Достоинства моего карпбота, перед всеми остальными в том, что я его сделал сам!))
    Все остальные как и рт 4 привязаны к сервисным центрам, только если не самоделки как мой..
    А можно фото ?Вашего карпбота

  14. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    По моему и так очевидно в чём достоинство. Только слепой не увидит.
    Просто слышал неоднократно проблему моторов данной модели RT-4 а вот про достоинства
    Последний раз редактировалось Сергей Вяткин; 04.03.2017 в 22:38.

  15. #3045
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,300
    Записей в дневнике
    1
    Проблемы все решаются. Нет ничего совершенного. Как скоплю лишних денег обязательно куплю Rt-4. Пока купил на время Англинг Техник. Уж точно никогда не купил ни Хантер не Игл. Разве что если бы они стоили до 30000руб, так перебиться на время.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. CarpHunter и Eagle Finder> очень уж привлекательно когда все опции в одном пульте а вот в Rt-4 такого нетединственное что мне нравится так это дизайн и карбоновый корпус

  17. #3047
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,300
    Записей в дневнике
    1
    Ничего страшного что нету. Может это как раз и плюс что не сделали. К примеру раньше делали видеодвойки. Телек и в нём вмонтированный видеомагнитофон. Сломался видик, разбираешь всё.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  18. #3048
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Сергей Вяткин Посмотреть сообщение
    CarpHunter и Eagle Finder> очень уж привлекательно когда все опции в одном пульте а вот в Rt-4 такого нетединственное что мне нравится так это дизайн и карбоновый корпус
    "пощупать" надо это всё своими руками, попользоваться...и тогда Вы на практике оцените, что удобно на самом деле, а что только кажется удобным, когда Вы смотрите на картинку.
    Оцените функционал, тех. возможности и... сделаете правильный выбор...

  19. Eagle Finder предлагает сосед ходил смотрел очень понравился данный аппарат жаль только что предложение от него то есть от соседа поступило позновато уже заказал себе напрямую из Китая а вот RT-4 пощупать пока не удалось ну ничего думаю что когда доведётся оценить достоинство Rt-4 закажу и его
    Последний раз редактировалось Сергей Вяткин; 04.03.2017 в 23:24.

  20. #3050
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Сергей Вяткин Посмотреть сообщение
    Eagle Finder предлагает сосед ходил смотрел очень понравился данный аппарат жаль только что предложение от него то есть от соседа поступило позновато уже заказал себе напрямую из Китая пару штук один себе один на продажу а вот RT-4 пощупать пока не удалось
    Вспомнился мне А.Райкин с его монологом "Зато теперь опыт есть..."

  21. Так сезон на носу нужно готовитсяEagle Finder это вещь!
    Последний раз редактировалось Сергей Вяткин; 04.03.2017 в 23:32.

  22. #3052
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Сергей Вяткин Посмотреть сообщение
    Так сезон на носу нужно готовитсяEagle Finder это вещь!
    Тогда надо было три корабля покупать.
    Один - себе, один - на продажу, и ещё один - запасной...

  23. Пока хватит и Два Вложение 91253Вложение 91254Так что всё в поряде

  24. #3054
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Сергей Вяткин Посмотреть сообщение
    Пока хватит и Два Вложение 91253Вложение 91254Так что всё в поряде
    И Слава Богу! Главное, что Вам нравится...

  25. #3055
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,300
    Записей в дневнике
    1
    Гена согласен. Главное чтобы всех всё устраивало
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. #3056
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Гена согласен. Главное чтобы всех всё устраивало
    Эт точно!!!
    "Нет, ребята, пулемёт я Вам не дам!" - "Белое солнце пустыни" - Павел Верещагин.
    "Павлины, говоришь?!!!!" - "Белое солнце пустыни" - Сухов.

  27. А что за зверь кораблик "Camarad"?не подскажите?погуглил так и не понял одни хвалят другие хают

  28. Разбавлю ваши ваши посты просмотром весеннего видео, а именно небо и море, чачлык с зеленью и правильным напитком )))

    Последний раз редактировалось Константин Олейников; 05.03.2017 в 00:06.

  29. С такой скоростью прикормочным его не назовёшь если только гоночным

  30. #3060
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,300
    Записей в дневнике
    1
    Кораблик явно не для рыбалки. После таких заплывов, рыба на месяц от страху в ил зароется
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 102 из 199 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106112152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •