Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 109

Тема: Проба грунта в точке ловли - Casting Ground Tester

  1. #1
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1

    Проба грунта в точке ловли - Casting Ground Tester

    Наткнулся на интересную приблуду, задумка любопытная. Кто что думает? И есть ли вообще смысл брать пробу грунта, на сколько это полезно и необходимо?
    Разработка компании Poseidon, представили её в 2018г. При желании думаю можно самому запилить.
    https://poseidon-angelsport.de/Casting-Ground-Tester_1
    В ютуб есть видеобзоры, первые же ссылки по запросу на GroundTester.
    Есть небольшая статья на CarpLife - http://carplife.ru/stati/proba-grunt...nd-tester.html

    "Вы просто забрасываете тестер в точку ловли (при приводнении происходит открытие отсека для проб), протягиваете несколько сантиметров и тестер закрывается, набрав для Вас то, что лежит на дне. Тестер способен поглощать все, что лежит на дне, будь то ил, гравий, ракушка, трава и др. Тестер герметичен и «сняв пробу», он надежно закрывается на дне, после чего Вы выматываете его и делаете выводы о месте ловли. Если Вы хотели найти, скажем, колонию мотыля на дне, эта штука Вам поможет"


  2. #2
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Наткнулся на интересную приблуду, задумка любопытная. Кто что думает? И есть ли вообще смысл брать пробу грунта, на сколько это полезно и необходимо?
    ZUBODAN, каждый решает сам, есть ли смысл брать пробу дна и воды в точке ловли. За долго до того как ......, я много тут слов написал о том, как мне представляется важным для умного карпятника, особенно спортсмена, который не пользует лодку, кораблики, эхолоты, камеры и прочую приблуду, знать где лежит его насадка. Мною много говорилось на этом форуме, что дно водоема бывает "мертвым" и "живым". "Живое" дно, это где вода имеет высокое содержание кислорода, комфортную для обитателей дна температуру и состав (кислотность, содержание "органики", "неорганики" и растворенных газов). Зная все это, можно определить как ловить карпа, на что и вообще есть ли смысл ловить его на этом участке водоема...
    Например, тупой и не ленивый карпятник потратил много времени и сил на маркирование, блин, нашел классную ямку, закормил ее десятками килограммов дорогой прикормкой и сидит сутки в печали. А ямка оказалась подземным источником с "мертвой" водой насыщенной углекислым газом, сероводородом и прочей хренью, которая не совместима для жизни бентоса и рыб...
    Я бы не покупал эту приблуду, ну, типа я ее сделал сам еще в далекие годы до ....... и дал на этом форуме ее описание. У меня это был кусок трубы с вложенным в него женским носком. При забросе носок расположен в трубе, на дне труба тралит дно и собирает все придоное дерьмо в носок...
    Если Вы отобрали образец дна и не знаете как его проанализировать, то тоже нет смысла в проботборнике...
    Удачи,
    ВТ
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 07.04.2019 в 11:09. Причина: Политика

  3. #3
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ZUBODAN, каждый решает сам, есть ли смысл брать пробу дна и воды в точке ловли. Укорачиваем цитаты!
    Просьба к модератору, поскольку с Ваших слов "Тут Вам не там", то и уберите это мое сообщение целиком, спасибо!
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 07.04.2019 в 16:18. Причина: Оверквотинг

  4. #4
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    "Тут Вам не там", то
    Уважаемому Борису и уважаемым коллегам проводящим все свободное время в темах про политику. Еще раз повторю для всех, приведенные в цитате слова. Борису их написал, потому, как провокации на политические темы в профильных ветках процветать не будут. Оверквотинг так же. Второе предупреждение уж выносить не буду, наказание тоже (просто урежу цитату на крайний раз). Предупреждаю просто всех "политиков". Тут нет вседозволенности, как во флудилке. Примите, как факт.

    Сообщение убирать не буду. Ну ни о чем оно. Но теме не противоречит. Поэтому вэлком во всем, что не противоречит правилам и закону. В остальном свобода слова. Вольница, гуляем. Но с уважением....

  5. #5
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение

    Сообщение убирать не буду. Ну ни о чем оно.
    Тем более, если Вам показалось сообщение ни о чем, в чем проблема уважить мою просьбу? Я еще раз убидительно прошу, убрать мое сообщение! И на будующее, дал мне карту, три все сообщение целиком. Спасибо, за понимание!

  6. #6
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Тоже на будущее. Согласно действующих правил, пользователь не согласный с действиями модератора, может обратиться к Администратору. Что и советую сделать. Публичное обсуждение действий модератора запрещено правилами. Третий пост - третье нарушение. Еще раз повторить тезис? Объяснять подоплеку вынесения вашей просьбы "на люди", вместо привата, как это обычно делается, уж не буду. Раздел "управление...." в психологии, кому нужно сам изучит. Борис, не один вы имеете приличное и разноплановое образование. Карать данное нарушение поэтому тоже не буду. Следующее восприму, как троллинг. На сем, дискуссию закончил. Спасибо за понимание.

  7. #7
    если кому то нужен такой тестер, обращайтесь в личку, собираем заказ на данную продукцию.

  8. #8
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Aндрей Бажуткин Посмотреть сообщение
    если кому то нужен такой тестер, обращайтесь в личку, собираем заказ на данную продукцию.
    А я говорил .... к Андрею Бажуткину и все будет ОК !!!!
    Михаил Зрайченко.

  9. #9

  10. #10
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    А я говорил .... к Андрею Бажуткину и все будет ОК !!!!
    И я говорю еще раз, что это хрень и напрасно выкинутые деньги. Очередная красивая коммерческая приблуда. Это Миша, для таких как ты, все будет ОК, поскольку вы ловите без включения мозгового процесса. Я же тебе говорил, что ты хреновый карпятник.... Чтобы понять дно в квадрате 100 - 200 квадратных метров, абсолютно не достаточно вытащить несколько десятков камушек и горсть песка. Обязательно за один заброс надо тралить десятки метров предполагаемого участка ловли собирая литрами придонную органику и живность. Именно эту органику надо с умом изучить и мешать на ней свою прикормку...

    Блин, Миша, тебе в подарок от еврея. Тонущая ракета с носком, позволяет понять, ну, типа, есть ли смысл докармливать точку. Закинул за маркер, протащил двадцать метров по дну, если есть прикормка (бойлы, кукуруза, тигровый орех) в носке, то сиди, отдыхай и всегда думай. Если не получается думать своей головой, то спроси вежливо, я помогу....
    Последний раз редактировалось btishin; 08.04.2019 в 13:24.

  11. #11
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    И я говорю еще раз,

    1. Блин, Миша, тебе в подарок от еврея.

    2. Тонущая ракета с носком,
    Привет говорливый ...

    1. Подарок от еврея - новый анекдот ???? Не смеши.

    2. Ты хоть раз пробовал протралить хотя бы 3 метра дна , к примеру , на Ильгисе с глубиной ила более метра.???
    А вот сделать несколько забросов этим тестером на разные дистанции с любом шагом это и быстрее и более информативно.
    Так как ты имешь четкое понимание что на дне в каждой точке.
    В твоем случае после протаскивания даже 5-ти метров у тебя в ракете будет в куче кровь, говно и слезы. И найти точку ловли это никак НЕ поможет.

    Рано тебе еще меня учить и, тем более, определять какой я карпятник.
    Мне посчастливилось общаться и очень плотно с людьми которые реальные профессионалы в карповой ловле.
    Михаил Зрайченко.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение

    Мне посчастливилось общаться и очень плотно с людьми которые реальные профессионалы в карповой ловле.
    Миша, так я и говорю, что ты хреновый и с не думающий карпятник, поскольку, как ты выразился, общение с реальными профессионалами, заменил на самостоятельное мышление...
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    2. Ты хоть раз пробовал протралить хотя бы 3 метра дна , к примеру , на Ильгисе с глубиной ила более метра.???
    Блин, а нафига надо тралить ил глубиной с метр? Миша, включай голову, ты реально тупишь или делаешь попытки сойти за умного карпятника?

    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение

    А вот сделать несколько забросов этим тестером на разные дистанции с любом шагом это и быстрее и более информативно.
    Так как ты имешь четкое понимание что на дне в каждой точке.
    Блин, какой шаг на дистанции 120 метров? Какую ты информацию получишь с дна площадью несколько квадратных сантиметров куда врежется твоя железка?
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение

    В твоем случае после протаскивания даже 5-ти метров у тебя в ракете будет в куче кровь, говно и слезы. И найти точку ловли это никак НЕ поможет.
    Миша, блин, ты как полностью не понимаешь тексты на политические темы, так и в карповой рыбалке. Повторяю, ракета, это кусок трубы, назначение которой доставить носок ребенка, женский гольф, чулок на дно водоема за 120 метров. Надеюсь это понятно?
    Как только этот кусок перфорированной трубы достиг дна начинаем тянуть трубу вдоль дна. Носок волочится за куском трубы собирая все легкое, именно то, что интересует рыбака. Кусок трубы имеет вес, играя с весом трубы, рыбак сам определяет что он желает видеть для анализа. Размером носка рыбак определяет сколько дерьма за раз он собирается вытащить. Миша, это не теория, я реально это делал и это работает. Повторюсь, мне и в голову не пришло тралить дно с метром ила, но илистые ямы находятся легко. Тянешь по твердому дну, пластиковая труба стучит об камни и почти нет сопротивления, попал в яму, метр протащил, набил насок и сразу почувствовал вес, все очень информативно. Вот она яма и рыбак знает, чем она забита...
    Ты говоришь за Ильгис, а ты на Киннерете поработай этой железякой за 30 с лишним евро. 100 раз бросишь, устанешь, нифига не поймешь и не поймаешь, проще спросить у местных, ну, типа, где и как ловить в это время года. Мне представляется, что на Ильгис, эта твоя железка ничего не даст, а носком с трубой почти нейтральной плавучестью попробую найти участок илистого дна, где есть живность на поверхности ила и ил будет с нужной мне кислотностью....

  13. #13
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Резюмируя спор, получается, что всё же проба грунта даёт свои плоды, вопрос только в выборе инструмента. Хорошо, предположим беру я этот кусок трубы с носком, забрасываю, достаю порцию грунта из интересующего меня участка. Дальше что? Какие можно сделать выводы исходя из проботборника? В данном случае меня интересует методика диагностики в полевых условиях. На фото конечно коммерсы красиво показывают наличие мотыля и бла-бла-бла, сомневаюсь, что в наших водоёмах я что-то подобное увижу (но это не точно).

  14. #14
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Не знаю где Боря "отличился" в политических темах - не читаю, не интересно. Но в данной теме нельзя с ним не согласиться. Ибо он прав почти во всем.
    А самое главное прав в том что если ты не можешь сделать правильные выводы по грунту в точке лова, то грунт , с этой точки, не нужен. А значит и приспособа для грунта , для такого рыболова - не актуальна. По простому - нафик она нужна , для большинства карпятников…
    Помню как то в мелком водоеме, очень хорошо зарыбленном, исходил ногами почти весь водоём, что бы понять почему рыба клюёт только из определенных точек. И какие сделал выводы? А ни какие! Рыба клевала из " мертвого" ила, где он вонял метаном очень сильно и был не живой (мягкий), а был вязким...
    Вот и стоит задуматься, прежде чем забрасывать эту хрень для забора грунта - а что тебе это даст...

  15. #15
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    1. Повторяю, ракета, это кусок трубы, назначение которой доставить носок ребенка, женский гольф, чулок на дно водоема за 120 метров. Надеюсь это понятно?

    2. Как только этот кусок перфорированной трубы достиг дна начинаем тянуть трубу вдоль дна.

    3. Миша, это не теория, я реально это делал и это работает.

    4. Повторюсь, мне и в голову не пришло тралить дно с метром ила,

    5. Ты говоришь за Ильгис, а ты на Киннерете поработай этой железякой ...

    6. ..1
    00 раз бросишь, устанешь, нифига не поймешь..
    Отбросим в сторону твой флуд.
    Начнем по делу:

    1. Как ты доставишь эту "ракету" (почти нейтральной плавучести с носком впереди) на дальность 120 и, тем более, 150 метров.????

    2. За счет чего труба (почти нейтральной плавучести с носком впереди) достигнет дна. И как ты ее заставишь двигаться вдоль дна и не зарываться.

    3. Коли ты это делал фото "ракеты" выложи.

    4. А если 90% дна это ИЛ и рыба берет на нем ????

    5. Ильгис - как пример. Все водоемы отличаются друг от друга. И по опыту тестеров компании POSEIDON этот тестер дает возможность работать на любом водоеме.
    Что ты видел кроме Киннерета? Приведи пример.

    6. .... А бросать приходится на соревнованиях и больше 100 раз.
    Михаил Зрайченко.

  16. #16
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Не знаю где Боря "отличился" в политических темах - не читаю, не интересно. Но в данной теме нельзя с ним не согласиться. Ибо он прав почти во всем.
    Володя, привет и спасибо!

  17. #17
    Миша, блин, у меня сложилось устойчивое впечатление, что ты абсолютно нулевой и с тобой приходится говорить о карповой ловли как с новичком и каждую фразу вынужден начинать с БЛИН! Ладно буду подтягивать тебя, начну с первого вопроса и не на все вопросы сразу! Ты их задаешь пачками, а мне надо много букв писать, ну, типа, чтоб до тебя дошло...

    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение

    1. Как ты доставишь эту "ракету" (почти нейтральной плавучести с носком впереди) на дальность 120 и, тем более, 150 метров.????
    Блин, а как ты кормишь ракетой за 120 метров? Гружу кукурузой и забрасываю, может ты не веришь что я могу ракету забросить за 120 метров? Если не веришь, спроси у израильских карпятников которые были со мной в командах....
    Миша, у ракеты есть поплавок, который при попадании на воду переворачивает ракету и располагает ее строго вертикально и таким образом прикормка высыпается на дно. Именно только попавок определяет плавучесть ракеты и только отгружая его можно добиться любой плавучести ракеты, делать это можно у берега свинцом и водой, если поплавок полый. Можно в носок вложить камень или немного песка. В нашем случае нет смысла грузить ракету прикормкой или бойлами, главное, чтобы вес ракеты был 150 - 170 g и она имела хорошую аэродинамику....
    Носок в ракету вкладывал двумя способами, каждый думающий карпятник может сам придумать свой способ. Главное, чтобы во время заброса носок находился в теле ракеты и не мешал во время полета. После достижения дна и протягивания ракеты, поток фильтруемой воды должен вытянуть носок из ракеты, превратив ракету в трал......
    Последний раз редактировалось btishin; 08.04.2019 в 21:34.

  18. #18
    Борис приветствую!Ну ты химик всё таки..У тебя преимущество имеется ,поэтому тебе и забавно читать.
    Интересная тема понаблюдаю))

  19. #19
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Борис Аркадьевич, у тебя много талантов, но самый большой талант - из бывших соотечественников делать "друзей"...)))

    Когда я ходил ножками по водоему, то очень четко было видно разные структуры ила. Которые были местами не шире 20 сантиметров. То есть - если рыболов не умеет положить оснастку с очень большой точностью, то и способность делать выводы по грунту ему может не помочь. Отсюда ещё больше сужается круг людей, которым может помочь дистанционный заборник грунта.

    Для всех остальных, если разрешено, то лучше лодка. И для забора грунта и для точного расположения оснастки.

  20. #20
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Володя, скажи, как ты думаешь... Вот эти полоски по 20 см.... Карп ест только с них? Или карпы стоят строго над этими полосками? В чем суть такой точности укладки оснастки, в метре от этой полоски карп не клюёт?

  21. #21
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение

    1. Миша, блин, у меня .....

    2. Блин, а как ты кормишь ракетой за 120 метров?

    3. Миша, у ракеты есть поплавок,.... главное, чтобы вес ракеты был 150 - 170 g и она имела хорошую аэродинамику....

    4.После достижения дна и протягивания ракеты, поток фильтруемой воды должен вытянуть носок из ракеты, превратив ракету в трал......
    Ну привет...

    1. Флуд пропускаем....

    2. Принято.

    3. Принято, с оговорками, но не критичными.

    4. Допустим, что мы достигли нужной плавучести и ракета на дне. Начинаем тралить.
    На дальности 100 метов ракета с тралом прошла через ямку в которой (теоретически) может стоять карп и мы взяли в этой ямке материал для анализа. Продолжаем тянуть и тралить, пропуская столб воды через наш материал для анализа. С дальности в 100 метров мы прогоним через носок примерно 3.14 х 0.035х0.035х100 =0.384 куб метра воды, это 384 литра. Как ты думаешь , что после такой промывки останется от достоверности анализов???
    Ну а если в прибрежной полосе есть мелководье (менее 0.5 м) с травой и хорошо прогретой водой, то мы получим еще и ОЧЕНЬ искаженные результаты.

    ПРИМЕЧАНИЯ:
    - Диаметр носка взят 7 см. Хотя, при воздействии потока воды, он будет значительно больше.
    - Таких недостатков нет в специально разработанном тестере от POSEIDON так как он после протяжки 10-15 см закрывается и промывка материала отсутствует.
    - Так что правильнее сделать сетку из "точек забора" и по итогам анализов составить ПРАВИЛЬНУЮ картину дна.
    - Если ты устаешь от забросов, то ..... выводы делай сам .... или посоветуйся с израильскими карпятниками из твоей команды.
    Михаил Зрайченко.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Ну привет...


    4. Допустим, что мы достигли нужной плавучести и ракета на дне. Начинаем тралить.
    На дальности 100 метов ракета с тралом прошла через ямку в которой (теоретически) может стоять карп и мы взяли в этой ямке материал для анализа. Продолжаем тянуть и тралить, пропуская столб воды через наш материал для анализа....
    Миша, а если взял материал для анализа, то зачем тралить дальше? Как только ручками почувствовал заметное сопротивление прекращай, выматывай ракету и запоминай дистанцию...

    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Ну а если в прибрежной полосе есть мелководье (менее 0.5 м) с травой и хорошо прогретой водой, то мы получим еще и ОЧЕНЬ искаженные результаты...
    Тоже не вижу проблемы. Берешь на рыбалку несколько размеров носок, если дно твердое, не илистое, то ставим длинный с плотной ячейкой носок. Если как ты выразился мелководье с травой, то носок берем на 100 - 200 мл и очень медленно протягиваем его вдоль дна метр или два. Уверен, такая техника поверхностной фильтрации придоных отложений более информативна, чем кусок железа забурившийся в дно с высоты 20 - 30 метров... ( ИMXO)
    Последний раз редактировалось btishin; 09.04.2019 в 11:01.

  23. #23
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Миша, а если взял материал для анализа, то зачем тралить дальше? Как только ручками почувствовал заметное сопротивление прекращай, выматывай ракету и запоминай дистанцию...
    А ты выматываешь ее по воздуху ???? Или все таки по воде ?????
    Вымывание то ПРОИСХОДИТ !!!! Не крути ... признай это
    Михаил Зрайченко.

  24. #24
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    1. Берешь на рыбалку несколько размеров носок, если дно твердое, не илистое, то ставим длинный с плотной ячейкой носок. Если как ты выразился мелководье с травой, то носок берем на 100 - 200 мл и очень медленно протягиваем его вдоль дна метр или два. Уверен, такая техника поверхностной фильтрации придоных отложений более информативна, чем кусок железа забурившийся в дно с высоты 20 - 30 метров... ( ИMXO)
    1. А вот это все БРЕДДДДД !!!!
    И несколько размеров носок ....
    И забуривание .... не будет забуривания. По причине конструкции тестера ... посмотри , может поймешь.

    Да и говорил то я тебе про другое:
    - мы хотели проанализировать ту ямку да дальности 100 метров от берега
    - но сначала промывали это все 384 литра воды
    - а потом еще набрали в прибрежной траве то что нам НЕ НУЖНО.

    Вернись на землю !!!!
    Михаил Зрайченко.

  25. #25
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Резюмируя спор, получается, что всё же проба грунта даёт свои плоды, вопрос только в выборе инструмента. Хорошо, предположим беру я этот кусок трубы с носком, забрасываю, достаю порцию грунта из интересующего меня участка. Дальше что? Какие можно сделать выводы исходя из проботборника? В данном случае меня интересует методика диагностики в полевых условиях. На фото конечно коммерсы красиво показывают наличие мотыля и бла-бла-бла, сомневаюсь, что в наших водоёмах я что-то подобное увижу (но это не точно).
    ZUBODAN, очень просто, главное иметь представление зачем Вы это делаете и что Вам не хватает для поймки карпа. Например, все мы знаем, что насадка должна как-то выделяться над дне. Если это дно не гравий и песок, то дно имеет в каждой точке свою кислотность. Если кислотность носадки будет заметно отличаться, то карпу легче ее будет найти, ну, это если очень грубо говорить. Володя говорит за полосы на его водоеме, вполне реально, что его насадка работает только в такой полосе, ну, типа, с определенной кислотностью, шаг влево или вправо рыба брать не будет...

  26. #26
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Резюмируя спор, получается,
    1. .... что всё же проба грунта даёт свои плоды,

    2. ... вопрос только в выборе инструмента.

    3. ... беру я этот кусок трубы с носком, забрасываю, достаю порцию грунта из интересующего меня участка.

    4. Дальше что? Какие можно сделать выводы исходя из проботборника?

    5.В данном случае меня интересует методика диагностики в полевых условиях.

    6. На фото конечно коммерсы красиво показывают наличие мотыля и бла-бла-бла, сомневаюсь, что в наших водоёмах я что-то подобное увижу (но это не точно).
    Добрый день.

    1. Да дает.

    2. Правильный вывод. Но есть вопрос: вы про простую рыбалку или про соревнования говорите??

    3. Не достаните Вы грунт из интересующего Вас места с помощью носка. Читайте выше, я объяснил почему и Боря (пока) не опроверг.

    4. Опять возвращаемся к вопросу в п. 2

    5. Опять возвращаемся к вопросу в п. 2

    6. А вот это зря. Я лично мотыля доставал даже на грузе маркера.
    Михаил Зрайченко.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    1. А вот это все БРЕДДДДД !!!!
    Миша, если ты не понял написанное, то это не обязательно бред, это так, на будущее...
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Да и говорил то я тебе про другое:
    - мы хотели проанализировать ту ямку да дальности 100 метров от берега
    - но сначала промывали это все 384 литра воды
    Миша, блин, ты карпятник или тузик? Если мы хотим проанализировать ямку на 100 метров от берега, ну, типа, которую нашли маркером, то и кидай ракету в ямку. Нафига тралить рассчитанные тобой эти 384 литра воды, математик ты хренов? Мы с парнями на спор ракетой в маркер попадаем, из десяти раз 7. Тренируйся, тебе же 100 раз кинуть железяку, это как два пальца...

    Короче, еще раз для лучшего понимания. Нашел ямку маркером, определил глубину, оставил маркер на яме, взял спод с ракетой и пытаешься перебросить на несколько метров болтающийся маркер на воде. Косой, не попал, сразу выматывай, не давай ракете опуститься на дно. Миша, это же так просто, ты, чего это дуру включаешь?
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Мне посчастливилось общаться и очень плотно с людьми которые реальные профессионалы в карповой ловле.
    Кончай разговаривать только с профессионалами в карповой ловле, поговори с обычными парнями, которые ловят не только на европейских платниках. Кстати, профессионал карпятник как я понимаю, это тот кто делает деньги на рыбалке, а это только торгаши, главная задача их втюрить тебе всякую хрень на подобие этой железяки. Общение с торгашами откладывает специфический след на мозговой деятельности, рыбак прекращает мыслить самостоятельно, ты тому яркий пример...
    Последний раз редактировалось btishin; 09.04.2019 в 21:07.

  28. #28
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Я аж прослезился. Какого парня страна потеряла, 7 раз из 10ти, ракетой , да по маркеру на 100 метрах.

  29. Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    1. А вот это все БРЕДДДДД !!!!
    Это не бред, а шляпа, причём выдуманная. Особенно поплавок с одной стороны, в ракете корм, с другой носок и всё это на 100 метров....... и носок развевается под водой

  30. #30
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение

    1. Миша, если ты не понял написанное, то это не обязательно бред, это так, на будущее...

    2. ..... мы хотим проанализировать ямку на 100 метров от берега, ну, типа, которую нашли маркером, то и кидай ракету в ямку. Нафига тралить рассчитанные тобой эти 384 литра воды, математик ты хренов?

    3.Мы с парнями на спор ракетой в маркер попадаем, из десяти раз 7. Тренируйся, тебе же 100 раз кинуть железяку, это как два пальца...
    Королю носочной фабрики пламенный привет.

    1. Бред он и есть бред ... его даже не читают. Разве что парни из твоих команд.

    2. Ну ответь мне ... из ямки , что в 100 метрах от берега ракета с носком по воздуху к берегу полетит???
    Я думаю, что по воде. И вот тут то она через себя, а значит и через материалы (те что из ямки) пропустит 384 литра воды.
    И эта вода вымоет все , что ты хотел бы проанализировать. Химик ты хренов !!!!
    А перед берегом , на меляке в травке твой носочек на 100-200 мл еще и говница тебе наберет .... так для анализов ... нюхай.

    3. Привет носкам и парням. Не благодари, не надо.
    Стирайте носки в Киннерете и кидайте ракетой в маркер.
    Ну а с кем и о чем мне общаться .... не твое дело.
    Михаил Зрайченко.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как задержать карпа в точке ловли?
    от (Рыбачок) в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 09:46
  2. Shimano Casting Academy
    от ash в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2018, 16:43
  3. Проба пера или подготовка к сезону (начальный этап)
    от Лёха М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 21:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •