Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 109

Тема: Проба грунта в точке ловли - Casting Ground Tester

  1. #61
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Что говорит Миша в этой теме, лично мне ни чего не объясняет и ни чего не дает...
    Соглашусь здесь с Борей.
    Тогда зачем Вы вот это писали в своем посте № 39:
    ".... Миша скажет что ему грунт дал много пищи для составления программы ловли ( хотелось бы знать связь всего этого).,,,"

    Лишь бы ляпнуть ???
    Я лично к Вам не обращался ни с какой информацией.
    Михаил Зрайченко.

  2. #62
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Володя, прежде чем соглашаться, сделай и закинь шайтан-еврей-носок-ракету. По чертежам. Если ты не кидал на 100 метров, то эту приблуду и не кинешь, здесь Гриппа еле-еле с маркером на 120 летит, а ШЕНР и подавно дальше 50 метров не улетит. Для начала можешь закинуть пустой спомб на 100 метров. Ты же офицер.....
    Слава, естественно я не смогу забросить... тут без вариантов.
    Меня больше интересует ответы на мои вопросы - а зачем забрасывать?

  3. #63
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Слава, естественно я не смогу забросить... тут без вариантов.
    Меня больше интересует ответы на мои вопросы - а зачем забрасывать?
    А как ты из точки возьмёшь пробу?

  4. #64
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    В местах его обитания, предположительно, пасётся карп. Поэтому это место будет перспективным.
    Паш, по моим наблюдениям мотыля чаще можно встретить в илу в камышах или в сильно закоряженных местах т.е там где ловить практически невозможно. И чем дальше от берега точка ловли тем реже я его встречал.
    Мой вывод зачем мне такая штука которой не смогу воспользоваться , так как сразу оторву.
    Вообще раньше думаю как и многие засматривался английскими фильмами про карпфишинг, но всё больше теперь понимаю что это составляющая маркетинга не более. Все эти модные монтажи, груза, приблуды, туалеты и прочие к успеху в поимки карпа отношения вообще не имеют.

  5. #65
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Паш, по моим наблюдениям мотыля чаще можно встретить в илу в камышах или в сильно закоряженных местах т.е там где ловить практически невозможно.
    Скажу откровенно, что я лично с мотылем в водоёмах не сталкивался, не припомню даже. Да и как ты его увидишь? Я в илу не копаюсь. Видишь, кто-то сталкивался (в теме писали) и на фотках этого "изобретения" производитель его показывает крупным планом. Это как суслик, ты его не видишь, а он с*ка есть
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Мой вывод зачем мне такая штука которой не смогу воспользоваться , так как сразу оторву.
    Самсон, отбрось мысли о цене этой хренотени, речь не об этом. Обсуждаем в целом целесообразность проведения так скажем анализа грунта.
    ПС. Если беспокоит цена, то у меня есть несколько идей, её можно будет очень легко сделать (бес носков и чулков, не переживай)

  6. #66
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Сталкивался по разному, раков когда руками ловил на раке увидел рукой со дна чепанул есть.
    Часто стараюсь ногами и руками по возможности со структурой дна познакомится.
    Дело не в цене, пользы не вижу для себя во всяком случае. Я не верю что есть такое дно где рыбу никогда не поймаешь.

  7. #67
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Да ещё было дело добавлял в прикормку мотыля( конкретно во флетки) улучшения клёва не увидел.
    Как и от одноименных жижек хоть от какого производителя.

  8. #68
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    Павел, объясни не понимающему (то есть мне), какое "большее представление" это даст? Ну с твоей точки зрения..
    Чисто гипотетически, при помощи пробы грунта в точке можно можно определить обо что отстукивает маркер (камни, ракушка, возможно какой-то мусор или торчащий на дне мелкий шпыкач). Что это может дать? В части оснастки - применение поводкового материала. В части тактики - определение перспективного участка ловли. В моём понимании, ракушечник, являющейся по сути кормовой базой, место перспективнее в сравнении с просто выбитым дном. ИМХО
    Последний раз редактировалось ZUBODAN; 10.04.2019 в 20:46.

  9. #69
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Дело не в цене, пользы не вижу для себя во всяком случае. Я не верю что есть такое дно где рыбу никогда не поймаешь.
    И я не верю, но при этом убеждён, что есть места в водоёмах, где ты поймаешь рыбы больше, чем в любом другом. Ну это уже мы переходим в философское русло. Ведь по большей части для многих рыбаков "это место" и есть загадка, которую возможно никто и никогда не разгадает, но при этом будут всегда стремиться к поиску. В этом же и есть смысл, нет?
    Последний раз редактировалось ZUBODAN; 10.04.2019 в 20:57.

  10. #70
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Про место согласен, сам понять не могу.
    Как пример. Пруд стоим в двоём , друг от друга 20-30 метров дно одинаковые, рельеф тоже почти, кормим одной программой, насадки одни, поводки тоже у одного клюёт у другого нет. И так уже бьёмся с этим местом выездов 9.
    Изредка может клюнуть, в период жора

  11. #71
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Павел, понятно, что где то рыбы больше, где то меньше, где то вовсе не бывает... На это есть ряд причин, я даже не смогу их перечислить....Допускаю, что одна (всего одна из кучи) это поверхность дна... Ошибка многих (ИМХО конечно), что они сводят процесс поиска перспективных точек только по состоянию поверхности грунта...мягкое, твердое, перепад, ракушка.... Есть еще куча факторов, как то наличие кислорода, живности, течений,температуры, растительности, безопасности и хрен знает чего, возможно каких то магнитных полей и т.д. Я думаю, что всё это вместе взятое важнее того, какое дно в точке (хотя дно это тоже фактор, но всего один). Я делаю эти выводы исходя из опыта.....а мне доводилось ловить и много рыбы с глубокого вонючего ила и с асфальта....так же как и откуривать бамбук с вышеперечисленных мест...
    А теперь спроси меня, стоит ли мне уделять такое внимание и делать кучу телодвижений вокруг изучения грунта? Если спросишь, отвечу...нет. Рыбу надо вычислить и просчитать, но дно это ДАЛЕКО не всё....
    Так....рассуждаю....

  12. #72
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Как то давно общался с одним рыбаком который ловил карпа на кружки , насадка прямо на крючек 1 горошина. Ловил он карпа много , даже очень много.С лодки он искал твердое дно , стучал грузом . Твердое дно! Может это особенность водоема ...но довил он на нескольких . Что нам даст эта приблуда на твердом дне ? Ничего ! Имхо конечно.
    С Костей согласен , бывали сессии что карп клевал и с ила и на границе с илом .
    Про носок это смешно ! Особенно смешно про сбор разноцветной куки !
    Единственное для чего может пригодится эта железная приблуда , так это взять грунт с точки в которой уже клюет рыба , вот тут можно делать анализ.Имхо.

  13. #73
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Есть еще куча факторов, как то наличие кислорода, живности, течений,температуры, растительности, безопасности и хрен знает чего, возможно каких то магнитных полей и т.д. Я думаю, что всё это вместе взятое важнее того, какое дно в точке.
    Рыбу надо вычислить и просчитать, но дно это ДАЛЕКО не всё....
    Костя, не согласиться с тобой не могу. Поимка рыбы - это огромный пазл состоящий из сотен или тысячи фрагментов, но согласись, найдя хотя бы один из них, ты уже себя приблизишь к успеху пусть даже на 1%. К сожалению определить наличие магнитных полей, места, обогащенные кислородом или какой-то растительностью физически невозможно, только если по косвенным признакам. Кстати говоря, опять же рассуждая, ракушечник - это ничто иное как место обогащенное кислородом

  14. #74
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Меня больше интересует ответы на мои вопросы - а зачем забрасывать?
    Владимир приветствую. Я в начале темы еще написал, что у Тишина хорошее образование. И про "ни о чем". Но это не значит, что Борис говорил глупости.

    Вот первый его ответ, чем не устроил?

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    очень просто, главное иметь представление зачем Вы это делаете и что Вам не хватает для поимки карпа.
    Кинуть на на 100м? А фидерные кормушки-пули хуже всех летают? Перлы "от Бориса" не обсуждаем. Только по теме.

  15. #75
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    ...
    Как пример. Пруд стоим вдвоём , друг от друга 20-30 метров дно одинаковые, рельеф тоже почти, кормим одной программой, насадки одни, поводки тоже у одного клюёт у другого нет. И так уже бьёмся с этим местом выездов 9.
    Изредка может клюнуть, в период жора
    Аналогичный пример из жизни. Ловим рядом, точки разнесены на таком же расстоянии. Кто ловит с левой точки, у того поклевок в половину больше. Предполагал, что причина в слабом течении, справа налево (в направлении к дамбе). Следовательно, корм сносит потихоньку влево.
    В часы, когда рыба гуляет поверху, на зиг ловится равномерно и слева, и справа (глубина в точке 9 метров).
    А в прошлом сезоне, когда начал мониторить эхолотом, обнаружил слева маленькую бровку, высотой сантиметров 10-15. Расположенную в направлении заброса.
    Маркером эта бровка не пробивалась. Вот за этой бровкой, предполагаю, и концентрировался корм который не смогла уничтожить бель.
    Грунт в секторе - глина, ила нет.
    Обратите внимание, на скриншотах эхолотчиков как правило рыба стоит ниже по течению за складками грунта.
    Скриншоты можно поглядеть на сайте https://www.rusfishing.ru/forum/thre...51405/page-493
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 39
Размер:	96.1 Кб
ID:	148186  
    С уважением, Александр

  16. #76
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, на скриншотах эхолотчиков как правило рыба стоит ниже по течению за складками грунта.
    Д.Саша спасибо , тоже думаю что-то с дном связано. Но что пока так и не смог определить.

  17. #77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    А как ты из точки возьмёшь пробу?
    Слава, логично. В логике тебе не откажешь.
    Предлагаю продолжить эту логическую цепочку: уметь забрасывать - чтобы брать пробу, взял пробу - ???
    Когда взял пробу, а дальше что? Сказал - о как интересно! Или сказал - на сей раз интереснее чем предыдущие стопятьдесят раз!
    Хочу услышать не теоретические измышления, а практические выводы которые кто то сделал и улучшил ловлю. А они ,вероятно, у кого то есть. Наверняка есть. Не может быть что бы брали пробы грунта просто так, от нечего делать. Даже приблуды придумали и совсем не дешёвые.
    Или что нас считают совсем идиотами? Готовыми платить такие деньги ни за что? Или как?

  18. #78
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Эта приблуда интересна тем, кому есть интерес в пробе с точки, лично мне и думаю 99% рыбаков это без надобности.

  19. #79
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Эта приблуда интересна тем, кому есть интерес в пробе с точки, лично мне и думаю 99% рыбаков это без надобности.
    Без надобности, так как никто не понимает, как этот анализ проводить и что можно из это выжать Большинство рыболовов в нашей стране не знают что такое маркер и для чего он нужен, но это ведь не означает, что это бесполезная и ненужная вещь, ведь так?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Эта приблуда интересна тем, кому есть интерес в пробе с точки
    Или тем, кому нужен "свежий" таракан ИМХО, нужно идти к упрощению ловли.. все эти "дополнительные" анализы и заморочки - лишнее..
    С уважением, Артюхов Сергей

  21. #81
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    Или тем, кому нужен "свежий" таракан ИМХО, нужно идти к упрощению ловли.. все эти "дополнительные" анализы и заморочки - лишнее..
    Серёга, возьми себе бамбучку с поплавком и банку червей. Проще некуда Я считаю, что развитие должно быть, иначе у нас со временем пропадёт интерес. Возможно (чисто гипотетически), проба грунта как раз и облегчит в будущем процесс ловли, кто знает. Для меня к примеру "химия" бойла - тёмный лес, это слишком сложная наука. А вот в части тактики, стратегии, снасти и т.п. другое дело. Сам по себе карпфишинг сложный вид ловли, поэтому плыть против течения не вижу смысла.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Самсон, можно тотализатор открыть. Попадет ли хоть один раз из десяти куском канализационный трубы в маркер на 100 метров. А второе, докинет ли кусок трвбы с чулочно-носочной головной частью на 100 метров. Каждый асенизатор мнит себя карпятником.
    Вячеслав, поскольку твое воспитание позволяет тебе разговаривать как неотесанный мужлан, то и я немного опущусь до твоего уровня, дабы быть тебе понятным. Итак, включи остатки недопропитого окончательно своего интеллекта.

    Блин, начнем с очень простого. Отрежь кусок стальной трубы 3/4 инча весом 150 - 170 гр, просверли в боку с одного конца сквозное отверстие диаметром 3 мм, просунь проволку и по центру, через петлю из проволки установи вертлюг. С другого конца обрезка трубы вставь заостренную деревянную пробку и приделай к этой конструкции оперения. На твое усмотрение, можно их сделать из пластика или привари металл.

    Вячеслав, эта конструкция называется у карпятников ракета. Мы пацанами подобные конструкции из алюминия запускали на сотни метров в высоту. Как с низким уровнем самостоятельного мышления, тебе не надо ее заряжать порохом, возьми спод, это такая толстая палка и со всей своей жлобской дури швырни вдаль водоема сделанный тобой кусок трубы. Если я дохлый еврей такую хрень забрасываю за 120 метров, уверен, то и ты грАмила закинешь эту железяку на 100 метров или сломаешь спод. Если тебе удалось закинуть эту сложную железяку на 100 метров идем дальше...

    Вячеслав, вот тут для твоих пропитых мозгов будет очень сложно, но я попробую на примитивном языке тебе пояснить как это сделать. Короче, напрягись, please!
    Следующий шаг, вставляем в этот кусок водопроводной трубы женский гольф. У гольфа (носка) есть два конца, посмотри на них внимательно. В то место капронового гольфа, в которое женщина вставляет свою ступню, назовем для твоего лучшего усвоения материала - дыркой. Дырка гольфа должна быть направлена в сторону вертлюга, на сантиметр вывернута на обратную сторону ракеты, закреплена пластиковым хамутом, и дабы не ухудшать полетные качества ракеты обмотана изолентой. Второй конец гольфа, ну, типа, не дырка должна быть направленна, как ты понимаешь, в сторону пробки....
    Отдельный разговор о пробке. Главная задача заостренной пробки, это закрывать отверстие в передке ракеты при полете. При поподании в воду, эта пробка должна освободить отверстие. Когда конструкция уже на дне и рыбак медленно начинает вытягивать ее, сложенный гольф высвобождается из того отверстия где при полете сидела пробка и вся придонная органическая дрянь собирается в мини трал. Я пробку крепил несколькими способами, самый простой: пользуешь кусок плетенки 10 см, ну, типа, чтобы не потерять пробку при забросе и нитку ПВА или резинку ...
    Эта конструкция для ямок с твердым дном. На илистом или мягком дне вместо металла, можно использовать стандартную магазинную ракету, только надо поработать с поплавком, как я описал тут ранее. Для не тупых рыбаков, ракету можно сделать самому из канализационной трубы...

    Вячеслав, хреновый ты и деревянный рыбак, как и у Михаила больше понтов, чем мозгов! Тузик ты, а не карпятник...
    Последний раз редактировалось btishin; 11.04.2019 в 11:26.

  23. #83
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    ...ИМХО, нужно идти к упрощению ловли.. все эти "дополнительные" анализы и заморочки - лишнее..
    Ну.
    Борю на костер! Шутка.

    БТ, как генератор свежих идей - лучший на форуме.
    С уважением, Александр

  24. #84
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Серёга, возьми себе бамбучку с поплавком и банку червей. Проще некуда Я считаю, что развитие должно быть, иначе у нас со временем пропадёт интерес.
    Ну развитие у каждого свое.. кому то хочется "бороздить просторы вселенной", а кто то юзает и изучает фундаментальные основы: тактику, стратегию и.т.п.
    А насчет "проще некуда": всегда легче плыть "по течению", цепляя весь "мусор".. чем против него..
    P.S. Я понимаю, что у каждого свой прикол и это нормально
    С уважением, Артюхов Сергей

  25. #85
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ... Следовательно, корм сносит потихоньку влево.
    ...
    Саша, предполагаю что если вы будете ловить совсем без корма, то ситуация с поклевками будет такая же.
    Это в продолжение твоего утверждения - "как правило рыба стоит ниже по течению за складками грунта."

  26. #86
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Фишхантер, ты близок к истине. Смотри у тебя есть препятствие на дне. Вода течет, соответственно возмущение потоку . Которые направлено по другой оси, но так как есть поток будет смещение возмущения. Плюсом препятствие может располагаться под углом к потоку. Далее ямки и подъемы разное направление возмущения. Ещё момент, вывод сам сделаешь, в зоне возмущения вода мешается.
    С Уважением, Владимир.

  27. #87
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Для понимания - скриншот не мой. Очевидно это река с течением и песчанными наносами- барханчиками
    С уважением, Александр

  28. #88
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Да не важно твой или нет. Представь как вода течет
    С Уважением, Владимир.

  29. #89
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение

    1.Блин, начнем с очень простого.

    2. Отрежь кусок стальной трубы 3/4 инча весом 150 - 170 гр,

    3. .... просверли в боку с одного конца сквозное отверстие диаметром 3 мм,

    4.... просунь проволку и по центру, через петлю из проволки установи вертлюг. С другого конца обрезка трубы вставь заостренную деревянную пробку и приделай к этой конструкции оперения.

    5. На твое усмотрение, можно их сделать из пластика или привари металл. .....
    Просьба к модератору: пока не удалять .

    Химик, привет.
    Вот решил по твоим рекомендациям и описаниям сделать себе такую же ВЕЩЬ.
    Но есть вопросы, пока вот такие.

    1. Это правильно, от простого к ... звездам. Это пока не вопрос.

    2. Ты точно уверен в диаметре? Не хочу зря время тратить на поиски, как окажется, не нужного.

    3. На каком удалении от конца (ближнего конца) сверлить отверстие.?

    4. Это не проблема... просовывать, устанавливать, вставлять умеем. Но вот про размер петли уточни, пожалуйста.

    5. Оперение хочу из пластика ... чем и как крепить.

    Пока все, не хочу переутомляться.
    Но там еще есть вопросы ...
    Последний раз редактировалось Таманец М; 11.04.2019 в 13:02.
    Михаил Зрайченко.

  30. #90
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    И что я должен понять, какие выводы сделать?
    С уважением, Александр

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как задержать карпа в точке ловли?
    от (Рыбачок) в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 09:46
  2. Shimano Casting Academy
    от ash в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2018, 16:43
  3. Проба пера или подготовка к сезону (начальный этап)
    от Лёха М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 21:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •