Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 109

Тема: Проба грунта в точке ловли - Casting Ground Tester

  1. #31
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    2. Ну ответь мне ... из ямки , что в 100 метрах от берега ракета с носком по воздуху к берегу полетит???
    Я думаю, что по воде. И вот тут то она через себя, а значит и через материалы (те что из ямки) пропустит 384 литра воды.
    И эта вода вымоет все , что ты хотел бы проанализировать....
    Миша, конечно отвечу! У меня 9 м кубических пруд с карпами, летом он дает до килограмма дерьма и водорослей за день. Я перепробовал все для фильтрации воды, барабаные фильтры, фильтры под давлением, фильтрация через маты и т.п. Все не работало, быстро забивалось и требовало два раз в день чистки. Остановился на зимних, плотных, женских гольфах. 4 носка, прокачиваю через них по несколько суток без чистки 16 метров кубических воды в час, вода кристально чистая и ничего не вымывается. Блин, напугать меня хотел 384 литрами! Даже, если фракция меньше 75 микрон частично вымывается из носка, не страшно, лично мне для экспресс анализа она нафиг не нужна. Меня интересует на дне все то, что я вижу глазом и представляет интере для крупного карпа. Если была нужна тонкая фракция, то я перед забросом натянул бы на ракету пару гольф....

    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    А перед берегом , на меляке в травке твой носочек на 100-200 мл еще и говница тебе наберет .... так для анализов ... нюхай.
    Да ничего он не наберет, прекратил медленно тралить дно, ускорил выматывание ракеты и вся конструкция идет выше дна, а около берега вообще по поверхности водоема...
    Миша, повторяю, думай головой, а не только в нее кушай. Карпятник это не только дорогие снасти и умение вязать монтажи! Я просто хренею какой ты дремучий и весь на понтах...
    Последний раз редактировалось btishin; 10.04.2019 в 00:44.

  2. #32
    Миша, чтобы закончить эту глупую полемику по поводу железяки за 35 евро и поставить на ней жирный крест для православных рыбаков, скажу, как мне представляется, умную мысль. Все что надеваешь на конец, я имею ввиду плетенки, должен быть расходным материалом. Если ты не знаешь о чем я говорю, ну, типа, что такое расходник, то поясню. Это материал, который потерял, например, крючок, грузило, леска, то поставил новое без всякого сожаления. Я не знаю как православный рыбак, но меня жаба будет давить, если за рыбалку в 100 бросков буду терять 2-3 такие железяки по 35 евро за каждую. Поверь мне, потеряв сто евро на корягах, сетях и в камнях, мне будет глубоко пофиг на ту функциональность этой железяки, которая тебе кажется классной. Как по мне, то два метра канализационной трубы два инча и пакет женских гольф, цена вопроса 10 баксов, мне хватит на несколько сезонов....
    Последний раз редактировалось btishin; 10.04.2019 в 08:07.

  3. #33
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Снимай ролик всего этого процесса от попадания в маркер до носка- трала. Иначе ты подтверждаешь очередной раз что непроваславный балабол!
    И то что ты за каждый бакс удавишься все здесь уже поняли, не повторяйся

  4. #34
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ...... Карп ест только с них?... В чем суть такой точности укладки оснастки, в метре от этой полоски карп не клюёт?
    Костя, не просто думаю, а уверен что карп ест только с них. Это называется очень просто - место ловли.
    С оснастки положенной в метре от прохода рыбы рыба конечно клюнет, но для этого нужны дополнительные вводные. Об этом можно говорить очень долго и очень не продуктивно, ибо вводные имеют очень широкий диапазон. Типа - клюнет если много рыбы в водоеме, клюнет если насыпать много корма в этом месте, клюнет всё равно, не сегодня так завтра... Так как меня на данный момент интересует одна , но самая большая рыба, то если я буду иногрировать место ловли, то буду ждать свою рыбу до китайской пасхи, в метре от прохода рыбы.

    Боря как то сложно пишет о надобности дистанционного заборника для грунта. Я с ним согласен что он и нафик не нужен большинству рыболовов. Ни любителям , ни спортсменам. Ибо это целая наука и здесь могут разбираться единицы, за которыми многолетнии знания.
    Пусть мне хоть кто-нибудь расскажет какую он пользу извлек ,для ловли, из вынутого грунта.

  5. #35
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    .... Пусть мне хоть кто-нибудь расскажет какую он пользу извлек ,для ловли, из вынутого грунта.
    Так Боря же писал здесь, что умеет и, главное, часто это делал с парнями на соревнованиях ...
    Михаил Зрайченко.

  6. #36
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Снимай ролик всего этого процесса от попадания в маркер до носка- трала. Иначе ты подтверждаешь очередной раз что непроваславный балабол!
    ....
    Самсон, можно тотализатор открыть. Попадет ли хоть один раз из десяти куском канализационный трубы в маркер на 100 метров. А второе, докинет ли кусок трвбы с чулочно-носочной головной частью на 100 метров. Каждый асенизатор мнит себя карпятником.

  7. #37
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Миша, ты плохо понимаешь написанное. .....
    А это КТО писал ????:" .... ну, типа я ее сделал сам еще в далекие годы до ....... и дал на этом форуме ее описание. У меня это был кусок трубы с вложенным в него женским носком. При забросе носок расположен в трубе, на дне труба тралит дно и собирает все придоное дерьмо в носок... ....."

    Читай пост №2 в этой теме, болтун ....
    Михаил Зрайченко.

  8. #38
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение

    Боря как то сложно пишет о надобности дистанционного заборника для грунта. Я с ним согласен что он и нафик не нужен большинству рыболовов. Ни любителям , ни спортсменам. Ибо это целая наука и здесь могут разбираться единицы, за которыми многолетнии знания.
    Пусть мне хоть кто-нибудь расскажет какую он пользу извлек ,для ловли, из вынутого грунта.
    Володя, а если на соревнованиях? Часто стоит вопрос: кормить или не кормить дополнительно, ну, не клюет. Если в точке ловли дофига твоей прикормки, то зачем докармливать и убивать в ноль итак редкие поклевки?
    Или еще, тупо моя фантазия, если карп сытый или болеет, ну, типа, капризничает на соревнованиях и не есть как свинья все подряд, то например, можно кормить точки кукурузой разного цвета. Один вкус, свой конкретный цвет. Через сутки можно тралить точку и дальше ловить и кормить точку кукурузой того цвета, которой нет в носке ...

  9. #39
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Не, не пойдет. Нужны практические показатели пользы изучения грунта в точке лова, а не теоретические мысли о возможной пользе от данного действа.

    Я предполагал что Боря может рассказать о том что он может померить рН грунта из точки и на основе этих показателей подберет прикормку и насадку (в результате чего рыболов будет ловить рыбу одну за одной).
    Миша скажет что ему грунт дал много пищи для составления программы ловли ( хотелось бы знать связь всего этого).
    Еще кто то скажет что для него стало откровением состав грунта в его месте ловли ( не ожидал что там окажутся какие то интересные вещи).
    Еще кто то еще чего то скажет...

    Прошу не мыслей и предположений, а рассказа о том что кому-то помог вынутый дистанционно грунт поймать на практике рыбу или много рыбы!

  10. #40
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Костя, не просто думаю, а уверен что карп ест только с них. Это называется очень просто - место ловли.
    С оснастки положенной в метре от прохода рыбы рыба конечно клюнет, но для этого нужны дополнительные вводные.
    Владимир, а каким образом, например, на дистанции 80-100 метров, попадать в место ловли шириной в 20 см? Ну кроме лодки..
    В заброс, на мой взгляд, вряд ли это возможно..
    С уважением, Артюхов Сергей

  11. #41
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Владимир, с языка снял! Добавлю, если к примеру смотреть на описание от производителя, то он не позиционирует своё "изобретение" как инструмент для взятия проб грунта с последующим определением его рН. Речь в основном идёт о видимых характеристиках, таких как наличие ракушки, мотыля, каких-то частиц грунта (возможно в интересующем нам участке твёрдое дно, песок, камни и т.д.). Разве эта информация не будет полезной?
    Последний раз редактировалось ZUBODAN; 10.04.2019 в 15:42.

  12. #42
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Миша скажет что ему грунт дал много пищи для составления программы ловли ( хотелось бы знать связь всего этого).....!
    Вот откуда столько знатоков того, что скажет Миша ????
    Я уже написал в этой теме то, что хотел. Ни больше ни меньше.
    Михаил Зрайченко.

  13. #43
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Речь в основном идёт о видимых характеристиках, таких как наличие ракушки, мотыля, каких-то частиц грунта (возможно в интересующем нам участке твёрдое дно, песок, камни и т.д.). Разве эта информация не будет полезной?
    А что полезного? Даже грузиком мы понимаем примерно какое дно. Что тебе даёт наличие мотыля ?
    Я как-то ловил на почти метров супер вонючем илу, очень даже успешно. Монтаж был на клипсе и поводок 30 см.
    Поклёки были карпа. А товарищ рядом у камыша ложил оснастку причём инлайн с поводком 18 см и за ночь взял 6 амуров!!! Насадка снеговик. Я не верил своим глазам.

  14. #44
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Пускай поет всю песню до конца, особенно про полетные качества этой чудо-еврейской ракеты и про кукурузу на соревнованиях, разного цвета. Это очень интересно. Бу-га-га. Мне вот интересно, это собиратель карпового дерьма в 9 куб метрах имеет представление что такое карпфишинг? Или только одна теория?
    Последний раз редактировалось Вячеслав26; 10.04.2019 в 16:47.

  15. #45
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    А приблуда наверное правильная, ну если кому поможет.

  16. #46
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    А что полезного? Даже грузиком мы понимаем примерно какое дно. Что тебе даёт наличие мотыля ?
    Все мы при выборе места ловли так или иначе ищем какие-то интересные места, отличные от основной структуры дна, разве не так? Мы ищем перепады глубин, бровки, какие-то ямы, выбитые твёрдые места, ракушатники и т.п. Для этого действительно в большинстве случаев достаточно маркера, но если мы при этом будем брать пробы грунта (гипотетически) в этих зонах, то это даст большее представление о месте ловли. Да, окей, ты слышишь отстукивания маркерного грузила, но при этом не понимаешь, что даёт такой эффект. Я часто сталкивался с случаями, когда маркер вроде как что-то отстукивает, но уверенности в том, что это ракушатник нет, ощущение непонятное. Эт я так, просто мысли вслух.
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Что тебе даёт наличие мотыля ?
    В местах его обитания, предположительно, пасётся карп. Поэтому это место будет перспективным.

  17. #47
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    А зачем тебе ракушатник? Ты не ил ищешь и переходы?

  18. #48
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Честно говоря я сам пока скептически отношусь к этой приблуде, но всё же многие вещи на момент их изобретения для большинства кажутся бредовыми

  19. #49
    Проба грунта ни чего не даст. Ловил и в илу и на твёрдом грунте, так что все эти приблуды придуманы для исследователей. Для меня главное где выход рыбы, от него и пляшу. Еcли не увижу не одного всплеска, можно смело сворачивать удочки.

  20. #50
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    А зачем тебе ракушатник? Ты не ил ищешь и переходы?
    Либо я не понял вопрос, либо уже киплю на работе Ил я не ищу, в чём смысл?

  21. #51
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от udarnik Посмотреть сообщение
    Проба грунта ни чего не даст. Ловил и в илу и на твёрдом грунте, так что все эти приблуды придуманы для исследователей. Для меня главное где выход рыбы, от него и пляшу. Еcли не увижу не одного всплеска, можно смело сворачивать удочки.
    У всех разный подход. Для меня лично отсутствие всплесков не показатель. Ловить в целом можно и на илу, не спорю, вопрос только в теоретически возможном количестве пойманной рыбы в разных местах.

  22. #52
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Либо я не понял вопрос, либо уже киплю на работе Ил я не ищу, в чём смысл?
    Да все просто, где больше еды , на голом дне или в илу?

  23. #53
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от udarnik Посмотреть сообщение
    Проба грунта ни чего не даст. Ловил и в илу и на твёрдом грунте, так что все эти приблуды придуманы для исследователей. Для меня главное где выход рыбы, от него и пляшу. Еcли не увижу не одного всплеска, можно смело сворачивать удочки.
    Есть очень показательный в этом плане водоем, Медвежка, вызоды над лесом, круглые сутки, а как там ловить? Глубина метров 12-16

  24. #54
    Зиг-Риг надо пробовать. Смотрел как Попов там неплохо на зиг ловил.Все не как немогу туда доехать!

  25. #55
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    но если мы при этом будем брать пробы грунта (гипотетически) в этих зонах, то это даст большее представление о месте ловли.
    Павел, объясни не понимающему (то есть мне), какое "большее представление" это даст? Ну с твоей точки зрения..
    С уважением, Артюхов Сергей

  26. #56
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от udarnik Посмотреть сообщение
    Зиг-Риг надо пробовать. Смотрел как Попов там неплохо на зиг ловил.Все не как немогу туда доехать!
    Он ловил на зиг, но совсем не там. Как ловить над лесом, где есть выходы? А никак, смотреть и любоваться, и ловить свою рыбу.

  27. #57
    Либо караблик, при наличии естественно.

  28. #58
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    ... Разве эта информация не будет полезной?
    А можно ответить вопросом на вопрос?
    Эта информация, будет ли полезная для ловли?
    Не будет ли мешать ловли?

    Эти вопросы не риторические, а отложенные у меня в голове в результате опыта. Поэтому и прошу ответить на них, может я и не прав...

  29. #59
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    .., что скажет Миша ????
    ...
    Что говорит Миша в этой теме, лично мне ни чего не объясняет и ни чего не дает...
    Соглашусь здесь с Борей.

  30. #60
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Володя, прежде чем соглашаться, сделай и закинь шайтан-еврей-носок-ракету. По чертежам. Если ты не кидал на 100 метров, то эту приблуду и не кинешь, здесь Гриппа еле-еле с маркером на 120 летит, а ШЕНР и подавно дальше 50 метров не улетит. Для начала можешь закинуть пустой спомб на 100 метров. Ты же офицер.....

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как задержать карпа в точке ловли?
    от (Рыбачок) в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 09:46
  2. Shimano Casting Academy
    от ash в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2018, 16:43
  3. Проба пера или подготовка к сезону (начальный этап)
    от Лёха М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 21:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •