Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31

Тема: Вакуумный упаковщик

  1. У кого уже есть опыт использования такого вакуумного упаковщика?Вареные зерновые сколько будут храниться?

    http://ali.pub/35k8yf

    Вложение 145685
    Изображения Изображения  
    https://vk.com/alicarpfishing

  2. #2
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    https://ru.aliexpress.com/item/Autom...3a9933edfKbCbH
    У меня этот. Бойлы скатанные без консерванта полтора года пролежали при комнатной температуре и не нужны перфорированные пакеты ,можно вакуумировать с жидкостью. Кукурузу не пробовал .

  3. Вакуумный упаковщик

    Приехал вакуумный упаковщик.Доставка с России,через 6 дней после заказа,курьер принес домой.В комплекте было 15 пакетов 19,5x24,5см.
    Плюс отдельно заказал набор пакетов разных по ширине,длинна каждого рулона 5 метров.Пакеты хорошие,очень плотные.Если заказывать вместе с упаковщиком выходит дешевле.Сварил для пробы зерновые,упаковал,получился почти 1кг.Хранить буду при комнатной температуре в кладовке,недели через 3 вскрою.Консерванты не добавлял.Посмотрим что будет.



    Вложение 146483Вложение 146484Вложение 146485Вложение 146486Вложение 146487
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	122.8 Кб
ID:	147256   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 19
Размер:	113.3 Кб
ID:	147257   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 15
Размер:	109.3 Кб
ID:	147258   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 22
Размер:	193.3 Кб
ID:	147259   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 24
Размер:	182.2 Кб
ID:	147260  
    Последний раз редактировалось KIA; 26.03.2019 в 09:13.
    https://vk.com/alicarpfishing

  4. #4
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
    Хранить буду при комнатной температуре в кладовке,недели через 3 вскрою.
    Ждемс отчет!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
    Приехал вакуумный упаковщик.
    У меня такой же, пакеты, которые в комплекте шли запаивает на отлично, а вот те, которые в рулонах отрезные, почему то пропускают воздух через пару дней вакуум пропадает в пакете.
    Не пробовали рулонные пакеты? Может я не так делал что-то?

  6. #6
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Felix сколько зерновые остаются пригодными для использования.

  7. #7
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Felix сколько зерновые остаются пригодными для использования.
    Зерновые не пробовал, поэтому не скажу. Брал для бойлов в основном. Бойлы в процессе пока, но я консерванты еще кладу. Пока столкнулся с проблемой при запайки пакетов отрезных.

  8. Мягкие бойлы от вакуума мнутся и ломаются

  9. #9
    Спасибо за информацию. Бойлы пока не пробовал вакуумировать, буду тогда не на полную вакуум делать, за сохранность у меня консерванты отвечают, главное это экономия места. Еще планировал мясо там мариновать, надо только понять почему запаиваются пакеты плохо, которые не в комплекте идут.

  10. #10
    Регистрация
    11.09.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    47
    У меня тоже так было сначала. Там у пакета одна сторона гладкая должна быть, другая рифленая. Гладкой вниз. И место шва (спайки) мочить нельзя. Должно получиться

  11. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Как называется почта? Сколько стоит? Что значит "доставка с России"?
    Упаковщик стоит 950руб,домой курьер принёс.Многие товары есть на складах в России,поэтому доставка по России быстрее и дешевле чем с Китая.
    https://vk.com/alicarpfishing

  12. Цитата Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    У меня такой же, пакеты, которые в комплекте шли запаивает на отлично, а вот те, которые в рулонах отрезные, почему то пропускают воздух через пару дней вакуум пропадает в пакете.
    Не пробовали рулонные пакеты? Может я не так делал что-то?
    Надо гладкой стороной вниз,место пайки должно быть сухим и когда после вакуумирования загорается красная лампочка,это идет пайка пакета,в этот момент надо сверху прижать руками.
    https://vk.com/alicarpfishing

  13. #13
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    34
    Сообщений
    23
    Вот согласен на 100%! Пакеты в коплекте охрененные,а купил здесь в рулонах с Озона,пропускают через пару дней(но кстати не все,что странно)

  14. #14
    Попробовал запаять, как писали выше, вроде получилось. Посмотрю через недельку.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: C9B7432F-420F-43AC-B6E4-6DFA2B4578FA.jpg
Просмотров: 70
Размер:	211.5 Кб
ID:	146797

  15. У кого есть опыт с вакуумными упаковщиками?Запаковал вареные зерновые,на следующий день пакет начал вздуваться.Сварил еще раз,прочитал инструкцию ))) запаковал и опять на следующий день пакет вздулся,вакуум пропал.Сварил 3-й раз,зерновые немного подсохли на полотенчике,запаковал и опять пакет вздулся!
    Запаковал сухие макароны - уже неделю лежат,всё нормально,вакуум не пропадает.
    В чем может быть проблема?Почему пропадает вакуум при упаковке зерновых?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 28
Размер:	182.2 Кб
ID:	147253Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190326_083252.jpg
Просмотров: 27
Размер:	161.1 Кб
ID:	147254Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190326_083321.jpg
Просмотров: 28
Размер:	148.8 Кб
ID:	147255
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 26.03.2019 в 08:49.
    https://vk.com/alicarpfishing

  16. #16
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    консервировать надо !

  17. #17
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Вакум не остановит естественное брожение...

  18. Подскажите по консервантам,какие и как добавлять?
    https://vk.com/alicarpfishing

  19. #19
    Сорбиновая кислота, бензонат натрия. Во время варки в воду 2-3 гр. сорбиновой кислоты на 1 кг. зерна но не более 4-5 гр, будет кислый запах, и 1-2 гр. бензоната.
    Последний раз редактировалось Felix; 28.03.2019 в 00:17.

  20. #20
    Если Вы делаете для себя, то консервант лучше не использовать. Лучше применить глубокую заморозку, т.е. заморозку НО не выше -18градусов

  21. Цитата Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    Сорбиновая кислота, бензонат натрия. Во время варки в воду 2-3 гр. сорбиновой кислоты на 1 кг. зерна но не более 4-5 гр, будет кислый запах, и 1-2 гр. бензоната.
    Есть сорбат, это как я понимаю и есть сорбиновая кислота? И обязательно добавлять бензонат натрия вместе с сорбиновой кислотой?Или можно только одну сорбиновую кислоту?
    https://vk.com/alicarpfishing

  22. #22
    Цитата Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
    Есть сорбат, это как я понимаю и есть сорбиновая кислота? И обязательно добавлять бензонат натрия вместе с сорбиновой кислотой?Или можно только одну сорбиновую кислоту?
    Если вы про сорбат калия, то это не совсем сорбиновая кислота, это производное от нее. Основное отличие это растворимость в воде, сорбиновая кислота очень плохо растворяется в воде, поэтому написал, что ее лучше добавлять именно при варке, т.к. при повышении температуры она растворяется намного лучше. Сорбат калия хорошо растворяется в холодной воде, поэтому его лучше добавлять в воду, которой заливаются зарновые перед варкой. Дозировка примерно 1-2 гр. на 1 литр воды, которой заливаем зерновые перед варкой. Потом в этой же воде варим.

    Если нет бензоната, то и не заморачивайтесь. Можно без него.

  23. Вообщем без консервантов только 1 пакет с зерновыми не вздулся и пролежал 2 недели.Нашел консервант сорбат калия.Месяц пакет лежит в теплом помещении и всё с ним нормально!
    С консервантами, упаковщик со своей задачей справляется.
    Теперь хочу попробовать в качестве консервантов соль и сахар,может кто подскажет в каком количестве добавлять?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3231.jpg
Просмотров: 28
Размер:	121.5 Кб
ID:	149921
    https://vk.com/alicarpfishing

  24. Доброго времени суток!
    Последний раз редактировалось igorezhek; 08.08.2020 в 05:52. Причина: Не корректно написал

  25. Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Вакум не остановит естественное брожение...
    Приветствую! А что может помочь, его остановить?

  26. #26
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3

  27. Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Химия, (Е)
    Скажем сорбат калия или бензоат натрия, справятся с этим вопросом?

  28. #28
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3

  29. #29
    [QUOTE=Boroda;783198]У кого есть опыт с вакуумными упаковщиками?Запаковал вареные зерновые,на следующий день пакет начал вздуваться.Сварил еще раз,прочитал инструкцию ))) запаковал и опять на следующий день пакет вздулся,вакуум пропал.Сварил 3-й раз,зерновые немного подсохли на полотенчике,запаковал и опять пакет вздулся!
    Запаковал сухие макароны - уже неделю лежат,всё нормально,вакуум не пропадает.
    В чем может быть проблема?Почему пропадает вакуум при упаковке зерновых?

    Приветствую! У меня тоже были проблемы с развакуумированием пакетов с вареной кукурузой, пока не приобрел пакеты с большей плотностью(80 или 100 микрон, точно не помню). Еще есть зависимость от времени запайки шва: на моем аппарате есть возможность регулировать, так вот, при времени запайки более 6-8 секунд, вакуум не держится, а при 3-5 нормально. Хранится при комнатной температуре нормально, без всяких консервантов. Экспериментально лежали пакеты запаянные в декабре - пол года - полет нормальный.

  30. Я тоже про это слышал, что можно и без консервантов. Но велика вероятность все же вздутия пакетов. Жалко будет, если наделаешь, а она испортится. Если с добавками все понятно, то с их дозировкой не совсем. Сколько добавлять, на какой стадии. Вопрос открыт))
    Последний раз редактировалось KIA; 10.08.2020 в 17:07. Причина: излишнее цитирование

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •