Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56

Тема: И снова (поводок)

  1. И снова (поводок)

    Сори за то что создал тему которая уже есть, но там полный хаус, и ничего конкретно не сказанно, хочу попросить совет из какого материала и какой фирмы лучше делать поводки, и какая оптимальная разрывная нагрузка, до этого пользовался не очень хорошим ( китайским)

  2. #2
    На данный момент я уже много фирм перепробывал и сейчас остановился на Korda, пока доволен.

  3. #3
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Max A. Посмотреть сообщение
    Сори за то что создал тему которая уже есть, но там полный хаус, и ничего конкретно не сказанно, хочу попросить совет из какого материала и какой фирмы лучше делать поводки, и какая оптимальная разрывная нагрузка, до этого пользовался не очень хорошим ( китайским)
    Пишите , для каких условий ловли (время года, водоем какой, что за популяция рыбы в водоеме и какие цели для себя ставите в ловле , какие агрессивные условия существуют в водоме для поводочных материалов, насадки какие предполагаете использовать и т.д.), легче будет посоветовать , тому, кто захочет...
    Одинаково видят только слепые...

  4. #4
    Совсем рядом, в г. Одесса есть фирма Катран, производитель поводковых материалов, ассортимент и цена удовлетворит на все случаи жизни...
    С уважением, Сергей.

  5. #5
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Пишите , для каких условий ловли (время года, водоем какой, что за популяция рыбы в водоеме и какие цели для себя ставите в ловле , какие агрессивные условия существуют в водоме для поводочных материалов, насадки какие предполагаете использовать и т.д.), легче будет посоветовать , тому, кто захочет...
    Как Вы любите морочить голову и выносить мозг народу.

    Все условия и круглый год , на всех водоемах Super Mantis Gold KRYSTON 25 lb
    RIG MAROLE - 25 lb , QUICKSILVER GOLD -25 lb из этих трех ставлю какой под руку попал первый.

    Сергей,опередил все написал.берите какой понравится(выбор у Катрана огромный) и мозг не парте.
    Последний раз редактировалось gaboi67; 03.03.2013 в 01:38.
    С уважением Андрей.

  6. Обычное илистое дно абсолютно чистое без коряг и без ракушки, короче идеальное дно, время лето, рыбы вроде хватает) насадка боил и пелец

  7. #7
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Как Вы любите морочить голову и выносить мозг народу.

    Все условия и круглый год , на всех водоемах Super Mantis Gold KRYSTON 25 lb
    RIG MAROLE - 25 lb , QUICKSILVER GOLD -25 lb из этих трех ставлю какой под руку попал первый.

    Сергей,опередил все написал.берите какой понравится(выбор у Катрана огромный) и мозг не парте.
    \

    gaboi67

    , я спросил топикстартера MAX A, что бы посоветовать поводковый материал , под условия ловли, а не вашей рекомендации , что мне использовать...
    Я вам хоть раз вынес мозг , мы с вами лично где то общались, что вы такое пишите?
    Одинаково видят только слепые...

  8. #8
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Серега прав, Катрановские поводки рядом совсем и работают не хуже западных (только сейчас заметил, что вы с Одессы)... Советую Тарантул... Очень люблю флюорокарбоновые поводочные материалы, но они жесткие и больше подходят для более жестких насадок (пеллет отпадает, как насадка) ...
    Одинаково видят только слепые...

  9. #9
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Скоро уже, ребята, скоро лето. Не ссорьтесь, лето все равно будет!
    Max A, возмите любые два в оболочке, и любые два без оболочки, 20-25lb. Хот Kriston, хоть катран, хоть Suffix, хоть Fox или ACE. По итогу сезона сами сделаете для себя выводы. Личные, собственные, абсолютно правильные выводы. На следующий год купите то, что сочтете нужным сами. По итогу следующего сезона вновь сделаете правильные, собственные выводы. И купите что нибудь другое. И так первые три-пять лет. Это увлекательный, и бесконечный процесс, делать правильные, собственные выводы. Удачи!
    Сгорел сарай - гори и хата!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Kriston, хоть катран, хоть Suffix, хоть Fox или ACE.!
    Катран, это такое же название фирмы, как и все остальные

  11. #11
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Виталий, приношу свои извинения. Это ошибка орфографическая, и не более. I am so sorry
    Сгорел сарай - гори и хата!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Виталий, приношу свои извинения. Это ошибка орфографическая, и не более. I am so sorry
    Я так и думал.

  13. ДВС. RIG MAROLE - 25 lb в Украине не встречал, может кто подскажет где можно купить в Украине? Спасибо!

  14. #14
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    И все-таки какой покупать чтоб был и мягкий и крепкий? Посоветуйте пож. Завтра собрался пойти прикупить расходников,вот тока с поводковым никак не могу определиться. нужен мягкий или в жорсткой оболочке, примерно 25лбов.Буду благодарен. Условия: муляка макс 10 см без коряг,ракушек,камней,ну почти идеал и местами твердое дно(туда и бросаю).
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 18.03.2013 в 00:39.

  15. #15
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Скоро уже, ребята, скоро лето. Не ссорьтесь, лето все равно будет!
    Max A, возмите любые два в оболочке, и любые два без оболочки, 20-25lb. Хот Kriston, хоть катран, хоть Suffix, хоть Fox или ACE. По итогу сезона сами сделаете для себя выводы. Личные, собственные, абсолютно правильные выводы. На следующий год купите то, что сочтете нужным сами. По итогу следующего сезона вновь сделаете правильные, собственные выводы. И купите что нибудь другое. И так первые три-пять лет. Это увлекательный, и бесконечный процесс, делать правильные, собственные выводы. Удачи!
    Возьмем на заметку.Тобиш искать опытным путем наиболее подходящий вариант? Очень даже может быть...

  16. #16
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7

    Angry

    Задал вопрос - реакции ноль! спасибо. хорошо што ранее бил написан стоящий внимания ответ,еще до моего вопроса,и почему-то я его не заметил... но все-таки хоть хтото мог ответить?
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 18.03.2013 в 08:58.

  17. Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    RIG MAROLE - 25 lb
    В Киеве RIG MAROLE видел только раз и был он гламурного бирюзового цвета. По плетению очень понравилось, цвет насторожил. Напрасно?

  18. #18
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Попала мне в руки катушка Korda N-Trap soft 30lb silt. Какой монтаж лучше вязать,кто пользовался?
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 22.03.2013 в 00:01.

  19. #19
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Есть кто жывой?

  20. #20
    Все-таки его купил?

  21. #21
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Все-таки его купил?
    получил в подарок неполную катушку,думаю как бы ее правильно использовать. вона мене збентежила А купил корда супернатурал, понравилась и мягкая какая, хуки крутятся "аж бігом"! будут комбинированные поводки. на счет н-треп есть варианты?
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 22.03.2013 в 18:11.

  22. #22
    Не юзал Но если он обычный мягкий, то и сделай обычный донный поводок

  23. #23
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Не юзал Но если он обычный мягкий, то и сделай обычный донный поводок
    Вот то и оно что не пойму его никак Делаю тест: вяжу поводок обычный с крюком №6,потом одной рукой за волос,а другой за петлю на другом конце держу не натягивая и с легкостью ставлю жалом вверх покрытие не доходит до крюка 3см. может на загиб крючка дробинку прилепить? Хотя с Hayabusa L-1 тесты на зацепляемость на руке проходит без проблем (правильно с бойлом,или можна без него?) Действительно может я зря заморачиваюсь, сделаю донный поводок и все дела...

  24. #24
    из всей горки поводковых, которыми пользовался мне очень нравятся (и рекомендую):

    мягкие:
    корда - супернатурал
    кристон - супернова
    кристон - силкворм

    в оплетке:
    ПБ Продактс(Атомик) - Джери Вайр (мой любимый поводковый)
    кристон - мантис
    палатракс - стримлинк

    в оплетке (для суровых условий)
    кристон - снайкбайт.

  25. #25
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    из всей горки поводковых, которыми пользовался мне очень нравятся (и рекомендую):

    мягкие:
    корда - супернатурал
    кристон - супернова
    кристон - силкворм

    в оплетке:
    ПБ Продактс(Атомик) - Джери Вайр (мой любимый поводковый)
    кристон - мантис
    палатракс - стримлинк

    в оплетке (для суровых условий)
    кристон - снайкбайт.
    Запишу в блокнот,и при возможности познакомлюсь с ними поближе А н-треп можете охарактеризовать? Выбросить - не вариант,а как юзать правильно не пойму.Теперь начинаю понимать, почему прежний владелец с легкостью с ним расстался Может и ему опыта не хватало... Как Вы его бы использовали?

  26. Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    Как Вы его бы использовали?
    Достал 45lb к-карп, связал поводок, начну со 100 метров , надеюсь свыше 300 не придется, плаваю плохо

  27. #27
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Достал 45lb к-карп, связал поводок, начну со 100 метров , надеюсь свыше 300 не придется, плаваю плохо
    Шутки - ето позитив несомненно, а если по сути вопроса ?

  28. Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    Попала мне в руки катушка Korda N-Trap soft 30lb silt. Какой монтаж лучше вязать,кто пользовался?
    Может быть, мой ответ не будит исчерпывающим, но я всё-таки напишу. Посмотрев недавно фильм корду 7, там они его на все оснастки используют)) Вам тоже посоветовал посмотреть, там Дэник на 20 минуте, рассказывает про них. Может быть, даже, скорее всего это реклама, но все-таки.

  29. #29
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    Шутки - ето позитив несомненно, а если по сути вопроса ?
    Использую данный материал два года. Один позитив. Про остальные материалы в оплетке забыл.
    Как использовать? Профессор правильно сказал - обычный донный поводок. Ну если хотите, очистите его и сделайте мягкий поводок и используйте его с плавающей насадкой.
    Правда для этого есть супернатурал.

  30. #30
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ушел на P.Pro 30lb.
    Окончательно.
    С уважением, Александр

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И снова про поймал - отпусти
    от Дмитрий Нечаев в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 588
    Последнее сообщение: 25.03.2019, 17:22
  2. Идеальный поводок...
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1475
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 20:15
  3. Правильный поводок
    от Алексей Таганрог в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •