Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 70

Тема: Род-поды FOX

  1. #31
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Максим (Одесса) Посмотреть сообщение
    Вечер добрый! Посоветуйте, ловлю на два удилища! Думаю купить себе fox stallker plus rod pod, что скажете о этом девайся? И вообще стоит ли покупать род под под два удилища? Я знаю что все зависит от условий ловли, но реально я не знаю какие они будут завтра! Хотел купить себе просто буз бары, но вдруг грунт или бетон! Посоветуйте, спасибо
    Сезон отловил с Fox Stallker Plus. Бюджетный, простой род-под, глобальных минусов не нашел. Многим нравятся здоровенные поды, которые обходить нужно, а мне больше нравится компактность Каждому свое.
    Дополнительно купил к нему "пятки" для крепления колышками к земле или саморезами к дереву.

  2. Интересно, а какой из род-подов: «Ренжер» или «Скай» более приспособлен для ловли на реке? Говорят, что «ренжер» более модорнезирован: улучшены стыки, а так же в нем учтены недостатки которые были в «скай – поде». Кто пользовался данными подами, подскажите? Тоже стою перед выбором, что купить для ловли в тяжёлых условиях.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Сибас Посмотреть сообщение
    Интересно, а какой из род-подов: «Ренжер» или «Скай» более приспособлен для ловли на реке? Говорят, что «ренжер» более модорнезирован: улучшены стыки, а так же в нем учтены недостатки которые были в «скай – поде». Кто пользовался данными подами, подскажите? Тоже стою перед выбором, что купить для ловли в тяжёлых условиях.
    Юзал три года рейнжер очень доволен!!!
    В 100% выручал на все 100%!!!!
    Название: 20140920_183251.jpg
Просмотров: 620

Размер: 27.7 КбНазвание: DSC07132.jpg
Просмотров: 658

Размер: 43.0 КбНазвание: DSC04507.jpg
Просмотров: 625

Размер: 62.2 КбНазвание: DSC07125.jpg
Просмотров: 656

Размер: 70.3 Кб

    Ставил и в воду и на склон и на бетон и на мостик, везде оч устойчив.
    За свои деньги оч.зачётный под.


    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Вот у этого Гигнета http://etackle.ru/karpfishing/rod-po...er-pod-extreme в комплект уже входят запасные длинные ноги. Очень удобно.
    У фокс рейнжер и скайа в комплекте то же есть штормовые ноги 2,2 метра.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 04.11.2014 в 16:27.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  4. Всё в "рейнжере" хорошо, можно поставить под разными углами и предназначен для разных условий ловли, но беспокоят пластиковые соединения.. Как они себя ведут по истечении 3-лет?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Сибас Посмотреть сообщение
    Всё в "рейнжере" хорошо, можно поставить под разными углами и предназначен для разных условий ловли, но беспокоят пластиковые соединения.. Как они себя ведут по истечении 3-лет?
    Читали пост ранее?
    Видел поды скай по 5-лет всё ок. А на рейнжере они мощнее в разы.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  6. Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Читали пост ранее?
    Видел поды скай по 5-лет всё ок. А на рейнжере они мощнее в разы.
    Про "скай" - читал. Про рейнджер - спасибо.

  7. #37
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Камрады, кто в курсе за род-под Fox Stalker.
    Возможность изменения вылета ножек - он зачем? В описании Фоксов написано, мол "штоб пониже было", а мне думается што эта фича должна устоячивости прибавлять, не?
    И чем отличаются Сталкер и Сталкер+?
    Небо - за нас!

  8. #38
    Чем сильнее выдвинуты ножки, тем шире они стоят и соответственно придают устойчивости.
    http://www.foxint.com/catalogues-sec...16&catalogue=1
    В каталоге вроде нет Сталкера простого, есть А под плюс и сталкер плюс, отличаются вроде наличием/отсутствием телескопических ножек и комплектацией бузбарами, у сталкера плюс бузбары на 2 и 3 удочки.

  9. Все верно, Cталкер снят с производства теперь только Cталкер плюс

  10. #40
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Камрады, кто в курсе за род-под Fox Stalker. Возможность изменения вылета ножек - он зачем?
    У Stalker+ выдвижные ножки. У более дешевой модели A Pod ноги не регулируются и нет в комплекте набора буз-баров под 2 палки. А у Stalker+ есть и под 2 и под 3 палки.
    Если не придираться к мелочам, нормальный бюджетный род-под за свои деньги.

  11. #41
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    У простого сталкера тоже ноги выдвигаются. Плюс более компактен.
    С уважением, Александр

  12. #42
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Fat Carp Посмотреть сообщение
    ...
    Если не придираться к мелочам, нормальный бюджетный род-под за свои деньги.
    Но трем удилищам на нем тесновато.

  13. #43
    Я себе купил 2 Сталкера плюс. Думаю двум удочкам на каждом будет не тесно, на трех местном бузбаре думаю будет удобнее чем на двух местом.

  14. #44
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Я за компактность, у меня и 3 палки на Stalker+ много места занимают

  15. #45
    Обладателям Фокс Эклипс посвящается!
    В течении всего года не давали покоя комментарии в этой ветке про сломанные шарниры на данной модели род-пода. И вот, дождавшись межсезонья, решил его разобрать, схема разборки пост №262!
    Цель - переделать его на нормальный, рабочий, надежный! В голове уже представил себе новую бронзовую ручку, бронзовые шлицевые шайбы, сделанные на станке с ЧПУ, изменение конструкции на быстро разборную, ремонтопригодную и т.д.
    Данная операция проводилась опытной бригадой в составе: слесарь 6 разряда с дипломом Винюков В.М. (без аккаунта внутри производства), слесарь 6 разряда самоучка без диплома Демонов И.А. ( ака. Демон), начальник отдела качества машиностроительного завода кандидат наук Белуза В.М. (ака. Профессор), дипломированный дипломом Армавирского машиностроительного техникума оператор станка с ЧПУ Черепов А.В. (ака. Череп) и я!
    Вскрыв сей орган все были приятно удивлены - всё как новое, есть небольшая выработка, пару десяток, на ручке в двух точках соприкосновения с шайбой и всё! Остальное в норме! Один из специалистов сказал что всё "как у Аннушки" не уточнив, при этом, какую именно Анну он имел в виду! Провели эксперимент - положили шайбу на деревянную плоскость накрыли куском фанеры и ударили любезно молотком - шайба осталась целой, на фанере следы от шлицов! Всё сфотографировали, промыли WD-40, заложили новую смазку и собрали. Сделанные новые отверстия заделали холодной сваркой, что б не кто не догадался!
    Операция прошла успешно но вопросы остались - сломанные шайбы, которые я видел на фото раньше, из какого то сплава крашенного сверху черной краской (пост 262, 257) у меня они не крашены вообще. Значит или производитель, что то поменял по ходу или кто то делает для Фокса левые шарниры (откатно-премиальная система, повсеместно применяется снабженцами на Российских промышленных предприятиях) или что то ещё!
    Вывод - на род-подах Фокс Эклипс есть разные по исполнению шайбы шарнира! При покупке как повезёт - мне повезло! Сломать можно шайбу только одним способом - закрыв с усилием ручку в тот момент когда шлиц стоит на шлице, больше вариантов нет! Чем больше смазки внутри шарнира, тем меньше шансов, что шлиц станет на шлиц и шайба треснет! Нормально заложить смазку можно только разобрав шарнир! На заводе Фокс воруют смазку, в шарнир её явно не докладывают! Количество трещин прямо пропорционально усилию приложенному к ручке в момент не правильного закрытия! Нужно быть аккуратней! Штифт качественный, пробовали сверлить его сверлом HSS18% - не берет, к штифту претензий нет!
    Вложение 35172 Вложение 35173 Вложение 35174 Вложение 35175 Вложение 35177
    Не совсем уверен, что узлы и детали данного род-пода называются именно так как я их назвал, тут мнения у оперирующих разошлись, недостаток образования имеет место быть!
    Да, и ещё - пословица " с дуру и можно ..уй сломать" реально работает!!!
    ВСЕ ИМХО, ВСЕМ УДАЧИ!
    Последний раз редактировалось KIA; 05.01.2017 в 00:23.

  16. #46
    Надеюсь, не только мне, но и многим другим интересно читать Ваши аргументированные посты. С наступающим и всего самого хорошего!
    Когда будет свободное время, хотелось бы услышать Ваше мнение конкретно по следующим моделям от Fox'a: Sky Pod и Quattro 2 Pod.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  17. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Надеюсь, не только мне, но и многим другим интересно читать Ваши аргументированные посты. С наступающим и всего самого хорошего!
    Когда будет свободное время, хотелось бы услышать Ваше мнение конкретно по следующим моделям от Fox'a: Sky Pod и Quattro 2 Pod.
    Скай менее устойчив. У меня был в свое время. Его достоинство функциональность. Более устойчив Рейджер, можно сказать брат, но нк блезнец.

  18. #48
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Извините что влезаю в беседу!Скай был хорош в своё время.Рейнджер в гору поднять можно,в комплекте идут длинные ноги.Основной их недостаток ,это долго собирать.И ещё и на том и на том,когда при поклевке хватаешь удочку все сигналки отзываются.ИМХО.

  19. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее по поводу достоинства функциональности Ская? А на Ranger'e можно точно так же поднять удилища до горы или всё таки в этом плане есть какие-то отличия?...
    Можно поднять и на Ranger'e
    Название: zROD-POD-RANGER_1.jpg
Просмотров: 516

Размер: 19.9 Кб

  20. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Извините что влезаю в беседу!Скай был хорош в своё время.Рейнджер в гору поднять можно,в комплекте идут длинные ноги.Основной их недостаток ,это долго собирать.И ещё и на том и на том,когда при поклевке хватаешь удочку все сигналки отзываются.ИМХО.
    Да ничего, я тут замотался. Это верно, наверное самый большой минус Ская. Но он мне кажется не так долго собирался, у него много различных регулировок.
    Различное положение ног, буз баров длины самого род пода. В принципе не плох, но реакция на подсечку достает.

  21. #51
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Можно поднять и на Ranger'e
    При необходимости можно и квадрик в космос направить .Вложение 37051Вложение 37051

    П.С- Пардон ! Фото продублировалось
    Последний раз редактировалось KIA; 06.01.2017 в 00:11.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  22. #52
    Привет всем.
    Вот новинка от ФОКСА!
    Как по мне классное решение!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  23. #53
    Тезка, привет. Чего то я не виду чем он от первой версии отличается...

  24. #54
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Тезка, привет. Чего то я не виду чем он от первой версии отличается...
    Привет. Посмотри внимательно на шарниры в месте крепления ног к самой станине, станет ясно!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  25. Раньше у ног были только три фиксированных положения, теперь зубчиков много, выставляй как хошь. Некоторые детали и зажимы также подверглись фейслифтингу

  26. #56
    Сдается мне лучше Смарт купить чем этот...имно..

  27. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Сдается мне лучше Смарт купить чем этот...имно..
    Андрей, этот Рейнджер почти как Эволюшн в собранном виде, здоровый, 7 кг весит. Смартик меньше и легче

  28. Только эволюшен из металла,а рейнджер из пласмасса

  29. #59
    Цитата Сообщение от Дима48 Посмотреть сообщение
    Только эволюшен из металла,а рейнджер из пласмасса
    Мысли мои прочли

  30. #60
    Fox Eclipse Rod Pod - давно хотел решить проблему с шарниром данного род-пода! Так то он очень даже не чего, идея отличная но исполнение не на высоте! Обладатели знают, что шарнир это головная боль! Обратился к ребятам которые работают на станках с ЧПУ. Вот хочу поделиться полученным результатам, оговорюсь сразу результат превзошел ожидания! У этих мастеров явно руки растут не из жопы! Но вот аппетит не в меру, за два ремкомплекта 5000!
    https://img-fotki.yandex.ru/get/1078...2aecd_orig.jpg
    https://img-fotki.yandex.ru/get/3008...8af97_orig.jpg
    https://img-fotki.yandex.ru/get/4777...fd83d_orig.jpg
    https://img-fotki.yandex.ru/get/4113...166ec_orig.jpg
    https://img-fotki.yandex.ru/get/9345...35f16_orig.jpg
    https://img-fotki.yandex.ru/get/4113...84b8b_orig.jpg
    https://img-fotki.yandex.ru/get/2825...6e23c_orig.jpg
    https://img-fotki.yandex.ru/get/1045...0f723_orig.jpg
    https://img-fotki.yandex.ru/get/5330...7e86a_orig.jpg
    https://img-fotki.yandex.ru/get/5246...d122e_orig.jpg
    https://img-fotki.yandex.ru/get/5609...f8f8e_orig.jpg
    +7-928-324-28-18 Владимир!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •