Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 158

Тема: Shimano technium повержена by Xzoga BusterLon

  1. Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Я не знаю, где родился миф о том, что у Шимано реальная толщина лески выше заявленной, а у всех остальных она строго соответствует обозначенной.
    Валерий, никто и не пытается выгораживать остальных производителей. К сожалению, у большинства производителей реальный размер больше заявленного... Именно поэтому всегда предпочитаю мерить леску именно микрометром - дабы знать РЕАЛЬНЫЙ диаметр.
    Кстати, обратитесь на любом заводе к опытному станочнику - он при Вас микрометр выставит на "ноль" за две мин. К сожалению, не знаю, как сформулировать порядок этих действий. Сам это могу сделать с закрытыми глазами, но сформулировать...
    С уважением, Игорь.

  2. #122
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Игорь, спасибо за совет, скорее всего попробую обзавестись собственным микрометром...
    Ну и ещё пара гвоздочков в крышечку... Леска Xzoga Busterlon 0.27 - реальный диаметр 0,297 и у 0,29 это 0,32. На подходе Awa-shima, посмотрим, что за зверь, особенно на её структуру...

  3. Мужики , а зачем за леской с микрометром бегать, по моему это гон.. ValKov ощущения от ава- шима поделитесь. Спасибо.

  4. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Мужики , а зачем за леской с микрометром бегать, по моему это гон..
    Кому как... Если я хочу поставить на шпулю 0.25 мм, для дальнего заброса, то это должно быть 0.25 а не 0.27... Ориентироваться на надпись - бесполезно, почти все производители реальный диаметр делают больше.
    Кроме того, если решил сравнить две разные лески одного заявленного диаметра - проверить реальный не помешает. Вы понимаете, что если одна фирма написала 0.25, а фактически сделала 0.28 - прочность этой лески будет больше.
    С уважением, Игорь.

  5. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Если я хочу поставить на шпулю 0.25 мм, для дальнего заброса, то это должно быть 0.25 а не 0.27...
    Не заметил разницы , по дальности 0,25 или 0.4- 100-110 метров , дальше лодка, с годами стану придирчевей, но узел шока пока мне , кроме гемороя , ничего не дал.

  6. Убеждать не буду, каждому своё...
    С уважением, Игорь.

  7. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Не заметил разницы , по дальности 0,25 или 0.4- 100-110 метров , дальше лодка, с годами стану придирчевей, но узел шока пока мне , кроме гемороя , ничего не дал.
    Если взять снайперскую винтовку и дробовик, при этом целится в землю на растоянии 10 метров, то разницы не будет.
    Но если угол стрельбы поднять выше линии горизонта, то разница окажется значительной

  8. #128
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Если взять снайперскую винтовку и дробовик, при этом целится в землю на растоянии 10 метров, то разницы не будет.
    Но если угол стрельбы поднять выше линии горизонта, то разница окажется значительной
    Главное, поправку на ветер сделать.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. #129
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Толще леска, больше память у нее...
    Одинаково видят только слепые...

  10. Братва! не пойму по какой причине не катит шимано техниум? как для меня леска обалденная!!!!!!

  11. #131
    Сегодня с РЯ щупали микрометром техниум и инвизитек. На ощупь техниум тоньше, но в реале больше. Инвизитек наоборот. Но суть не в этом. Технология у них практичеаки одинакова. Отличие - покрытие у инвизитека несколько иное в части камуфляжа. В тоже время акцент стоит на гладкости - смею предположить, что технологии одинаковы. К тому же, в каталоге шимано англицком у них одинаковая нагрузка - высокая. Но вот в немецкой техниуме нагрузка занижена раза в два. Есть мнение, что немцы мерят на узле нагрузку, а англы на разрыв без узла. Немцы более педантны в этом отношение.

    Также мне всегда было интересно почему шимано типа бренд занижает толщину лески. Многие отмечают завышение вплоть до 2 единиц. Мы замерили обе лески и грубо было 1-1.5 единицы завышение. Но потом потянули леску сильно и 0-26 стала 0-265 то бишь завышение всего 0-005. То бишь можно сказать, что техниум не завышена. Особенно немецкая с их отношение к замеру. Причем, могу ошибиться, но 0-26 я по памяти не видел в английском каталоге...

    Нужна гамакатсу. Это дайва. Имеет смысл сравнивать дайву и шимано. Кто ближе к Европе немецкой - найдите в себе силы и потестите гамакатсу в сравнение с техниумом. Там нагрузка заявлена еще большая, чем у техниума и размотка - наша.

    P.S. В техниуме как и в хаябусе напрягает паленость... ХЗ понять поленая леска/хук или нет, но качество в разы хуже оригинала.

  12. Специализированных лесок от Гамакатсу, пишут нет.
    http://feederist.ru/obzory-snastej/30-fidernaja-leska
    http://www.profish.ru/shop/summer/le...ie/amunition1/
    «GAMAKATSU G-LINE CAMON» в размотке от 1010 до 1420
    http://www.beor-shop.ru/category/745/
    http://www.klevaya.com/category/gama...22bd15af33b1d9

  13. Сегодня тоже померил Shimano technium 0,28.
    По факту: 0,285 (леска не натянута).

  14. #134
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Сегодня с РЯ щупали микрометром техниум и инвизитек. На ощупь техниум тоньше, но в реале больше. Инвизитек наоборот. Но суть не в этом. Технология у них практичеаки одинакова. Отличие - покрытие у инвизитека несколько иное в части камуфляжа. В тоже время акцент стоит на гладкости - смею предположить, что технологии одинаковы. К тому же, в каталоге шимано англицком у них одинаковая нагрузка - высокая. Но вот в немецкой техниуме нагрузка занижена раза в два. Есть мнение, что немцы мерят на узле нагрузку, а англы на разрыв без узла. Немцы более педантны в этом отношение.

    Также мне всегда было интересно почему шимано типа бренд занижает толщину лески. Многие отмечают завышение вплоть до 2 единиц. Мы замерили обе лески и грубо было 1-1.5 единицы завышение. Но потом потянули леску сильно и 0-26 стала 0-265 то бишь завышение всего 0-005. То бишь можно сказать, что техниум не завышена. Особенно немецкая с их отношение к замеру. Причем, могу ошибиться, но 0-26 я по памяти не видел в английском каталоге...
    Михаил, технические характеристики лески абсолютно одинаковые, что в немецком, что в английском каталоге. И 0.26 имеет место быть.
    Изображения Изображения   

  15. #135
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Мне кажется это какая то специализированная леска, учитывая ее более низкую прочность на разрыв, чем другие аналоги с таким же названием и таким же диаметром (допустим 0.25мм)...
    Одинаково видят только слепые...

  16. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Мне кажется это какая то специализированная леска, учитывая ее более низкую прочность на разрыв, чем другие аналоги с таким же названием и таким же диаметром (допустим 0.25мм)...
    Олежка, возможен и другой вариант: другие производители сильно завышают реальную прочность... Давай подождём чуть чуть. Прийдёт моя бобина - проверю реальную прочность и отпишусь. Тогда и сравним с аналогами...
    С уважением, Игорь.

  17. #137
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Олежка, возможен и другой вариант: другие производители сильно завышают реальную прочность... Давай подождём чуть чуть. Прийдёт моя бобина - проверю реальную прочность и отпишусь. Тогда и сравним с аналогами...
    Игорь, ты не понял, я о Шимано Техниум 0.25 мм и 0.26мм (те, что мы обсуждали в теме) , которые имеют разные тесты на разрыв...
    Одинаково видят только слепые...

  18. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Игорь, ты не понял, я о Шимано Техниум 0.25 мм и 0.26мм (те, что мы обсуждали в теме) , которые имеют разные тесты на разрыв...
    Олежка, так и я о ней... Заказал бобину 0.28 мм, жду... Как придёт - сниму ролик: правильное измерение лески микрометром, настройка микрометра, реальная прочность данной лески. Есть у меня подозрение, что разные полученные при измерении результаты разных пользователей - результат не правильного измерения...
    С уважением, Игорь.

  19. #139
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Олежка, так и я о ней... Заказал бобину 0.28 мм, жду... Как придёт - сниму ролик: правильное измерение лески микрометром, настройка микрометра, реальная прочность данной лески. Есть у меня подозрение, что разные полученные при измерении результаты разных пользователей - результат не правильного измерения...
    Я не о тестах пользователей пишу , а о заявленных данных , что написаны на коробках ...
    Одинаково видят только слепые...

  20. #140
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Я не о тестах пользователей пишу , а о заявленных данных , что написаны на коробках ...
    х/ф " Про Красную шапочку"(с). 1ч21минута.
    КШ-У меня заболела бабушка!
    Волк- Откуда ты это узнала?
    КШ- Я прочитала на заборе.
    Волк- Умные дети не читают то,что написано на заборе!
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  21. #141
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Этот сезон буду использовать daiwa sensor - 0,26 и 0.31 (написано на коробке). И мне не важно какой у нее реальный диаметр и сколько реально она выдерживает... Одна тонкая (для дальних забросов), другая - потолще (для проблемных мест и ближних дистанций). Очень нравится и по структуре и по прочности на разрыв. Плюс тонет и не сильно тянется. И цена - 8 фунтов за 1400-1800 м. (0,31 и 0.26 соответственно). По итогам сезона отпишусь...

  22. #142
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    И вот она, долгожданная Awa-shima, пришла... Но прежде, чем говорить о ней, имеет смысл разобраться вот с этим утверждением:

    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    ...AWA это не свосем моно, кстати. Точнее сказать совсем не моно. Это пучок параллельных мононитей, в двойной оболочке. Отсюда такая высокая прочность, 35lb/o.32мм...
    Боюсь, что это не совсем так... Или совсем не так... Логика никак не хочет соглашаться с этим утверждением, а ссылка на упаковку - так это просто рисунок... На новой упаковке он, кстати, другой:
    Изображения Изображения  

  23. #143
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Ну и теперь, собственно, о леске... Я заказывал и получил Browny Carp 0,25 и 0,28 в размотке по 1200 метров и Carp Stalker 0,28 в размотке 2Х300 метров. Превышение по толщине крайне незначительное - для Browny Carp 0,25 реальный диаметр 0,256 (примерно), 0,28 - 0,285 и для Carp Stalker 0,28 - 0,283. Но с весом 5,0 кг. не справилась ни одна леска... И очень не понравилось то, что после воздействия достаточно большой нагрузки, леска становится и остаётся волнистой...

  24. #144
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Выбрасывал недавно позапрошлогоднюю намотку Camo от AWA-SHIMA. Леска работала весь сезон 2011 года, 16 суток на воде. Состояние новой. 320 метров - аж жалко, что называется. Незначительная деформация нижних слоев, что неизбежно на любой леске, и слегка помутнели первые метров 60-70. а в остальном - как новая. Сколько нибудь заметного эффекта паямяти у этого бренда не замечал. Ни у рефлекта, ни у камо. Вот у DAIWA SENSOR - явная зависимость от нагрузок, деформируется "на раз", что называется.

    добавлено. с весом в пять килограмм бойлов в полиэтиленовом пакете справилась леска о.25 мм, купленная 3 года назад. Ion Power Pike
    зы. поздравляю с покупкой.
    вновь добавлено. на той же леске взят вес примерно 6.45 кг, пятилитровый газовый баллон (полный, вчера заправлял).
    Последний раз редактировалось Slesarier; 21.03.2013 в 20:02.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  25. #145
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    ...и слегка помутнели первые метров 60-70...
    Владимир, мутнеет, или это грязь? Тоже замечал такое.
    С уважением, Александр

  26. Трибал Карп

    С 2013 года Шимано начало выпуск карповой лески Трибал Карп

  27. #147
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Владимир, мутнеет, или это грязь? Тоже замечал такое.
    А пес его знает, мб и грязь. Скорее всего она, родимая.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  28. #148
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    С 2013 года Шимано начало выпуск карповой лески Трибал Карп
    Значит скоро появится леска Дайва Инфинити Басиар

  29. Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Поскольку микрометр далеко не новый, и ноль на нём уже не ноль, (надо прибавлять примерно 0,005)...
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Мы замерили обе лески и грубо было 1-1.5 единицы завышение.
    В связи с тем, что ко мне многие обращались в личку с вопросами о том, как правильно настроить микрометр, а так же с тем, что одна и та же леска при измерении микрометром у РАЗНЫХ людей даёт РАЗНЫЕ цифры диаметра, решил снять этот ролик, чтобы снять большинство вопросов.

    http://www.youtube.com/watch?v=PS_es...ature=youtu.be
    С уважением, Игорь.

  30. #150
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо, Игорь Гарриевич. Разрывная - весьма неплохо. Сечение - ожидаемый результат.
    Сгорел сарай - гори и хата!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Daiwa VS Shimano
    от Дмитрий Нечаев в разделе Катушки
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 30.06.2022, 22:57
  2. Daiwa Justron vs. Shimano Technium
    от STILLcarp в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:24
  3. Technium invisitec
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •