Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Сделано в Китае

Вес репутации
    14553807

Сделано в Китае

Когда уже люди поймут, что всё делается в китае. Верят в качество техники Apple, и чудо фонариков от фокса и обезъян, которым наверное им япония на заказ делает. В китае уже давно есть проверенные вещи, которые качеством не уступают, фирменным вещам, которые как раз делаются там же, только бирки свои клеют. Кто-пишет про то что всё фонарики гамно на али. Я уже три сезона пользуюсь китайскими, но нормальными, светят отлично, батарейка стоит 18650, то есть с собой всегда есть зарядка и 10шт АКБ, одной акб на 2700mah, хватает мне на несколько рыбалок. можно в воду ронять, уже падал несколько раз, там всё защищено от воды. Покупал за 500 рублей, сейчас подорожали, есть все три вида
    Копию ридж монки тоже заказал посмотреть, уже имею в арсенале копию их фонаря для палатки, который светит не хуже, и батарейка держит отлично.
    Ps\ Самое основное в фонарях это диоды и акб, диоды сейчас у китайцев есть достойные, а по поводу АКБ , лучше брать разборную, чтобы были на 18650, потому что срок службы любой АКБ не более 3-5 лет, а тут менять не проблема.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 26.02.2019 в 12:29.

Вес репутации
    9305572
    Цитата Сообщение от prizrak.xxx Посмотреть сообщение
    Когда уже люди поймут, что всё делается в китае. .
    В Китае делается далеко не все и даже не большинство. А крупные бренды, которые используют дешевую рабочую силу в Китае, имеют свое оборудование и свой высочайший контроль качества, например упомянутый Apple. Любая батарея, купленная в Китае на iphone прослужит минимум в 3 срока меньше, хотя при этом будет отличаться лишь маленьким лейблом в углу. Если брать крупных производителей в Китае, то там и контроль качества на высшем уровне, но все же не будет дотягивать до американского/европейского, например бренд Xiaomi.
    Что касается фонарика, то он лишь копия. Одна фирма договорилась с обезьянами на изготовление фонарика, эта фирма может заниматься лишь дизайном, а комплектующие брать у других китайских кооперативов, батареи у одних, корпус у других, диоды у третьих. Другая смышленая компания видит успешные продажи данного девайся, начинает делать копию, корпус заказывает у другого кооператива с максимальной схожестью, батарею у другого и так далее и на выходе получают максимально схожий продукт, который потом продают якобы без логотипа именитой компании, но если со сковородой, чайником может быть минимум отличий, то в случае с фонариком их может быть намного больше. А если отклониться от рыболовной тематики и сравнить двигатели тойоты короллы и лифан бриз, то ресурс у первого в десятки раз больше и заводских дефектов нет, в отличии от лифана. Чем и пользуются менеджеры в салонах, а покупатели радуются, что купили такую же машину, но в 5 раз дешевле. У меня был одно время магазин автомобильных аксессуаров - регистраторы и прочая электронная лабуда, этих товаров я продал не одну тысячу и имею вполне себе адекватную статистику, на вид один и тот же регистратор от разных кооперативов может различаться в количестве брака вплоть до 80%.
    Я могу написать еще не одну страницу на форуме по поводу изготовления запасных частей на автомобили в разных странах в том числе Китая, имея при этом огромный опыт установки и эксплуатации многомиллионного количества запасных частей, но это все не по теме.

Вывод простой, отличия есть, но не всегда, их тем меньше, чем больше заказчик и чем проще продукт. В фонарях отличия есть однозначно и уже хватит говорить на каждом углу, что они отличаются лишь лейблом. Вопрос лишь в цене и готовности экономить на этих отличиях

Вес репутации
    14553807
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    упомянутый Apple. Любая батарея, купленная в Китае на iphone прослужит минимум в 3 срока меньше, хотя при этом будет отличаться лишь маленьким лейблом в углу. имею вполне себе адекватную статистику
    Видимо не имеете. Я занимаюсь данными товарами в плане ремонта, и могу сказать что родная батарея, служит не намного дольше чем качественный аналог,
    а оригинал постоянно вздувается и ломает модуль экрана. Продававть и видеть всё изнутри разные вещи, если вы продавали самые дешевые подпольные регистраторы, может у Вас и было столько барка. Возьмите вместо Xiaomi, Huawei, который давно уже на голову выше понтов яблочных, который изготавливает телефоны уже другим маркам таким как асус и т.д. Но спор с Вами бесполезный, у Вас одно утверждение, покупайте БМВ и яблоки, которые "вечные" в наше время)

ps/ Я не говорил, что фонари одинаковые, а утвержал лишь то, что китайские фонари с нормального завода не хуже оригинальных, за которых лупят по 10 цен
    Последний раз редактировалось prizrak.xxx; 25.02.2019 в 19:45.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949685
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Вывод простой, отличия есть, но не всегда, их тем меньше, чем больше заказчик и чем проще продукт. В фонарях отличия есть однозначно и уже хватит говорить на каждом углу, что они отличаются лишь лейблом. Вопрос лишь в цене и готовности экономить на этих отличиях
    Ваши утверждению имеют место быть, но это всё относительно и не всегда так. Китай китаю рознь, эту тему уже сотни раз мусолили. Со временем лично я себя стал ловить на мысли, что дай китайцам средства и корректное тех.задание и они смогут сделать качественный продукт, но в большинстве случаев заказчик гонится за малой стоимостью и в итоге получается на выходе г**вно. Я работаю в крупной фирме и знаю, что если начать пытаться сэкономить на урезании тех или иных решений, то это неизбежно кончится низким качеством изделия, что в большинстве случаев мы и имеем в части китайского рынка.
    Моё лично ИМХО, что манки - это зашквар, они способны с помощью хорошей пиар компании придать цену обычным вещам. Посмотрите на их товары, там ведь нет абсолютно никакой идеи. Канистры, туалеты, повербанки, всевозможные подствавки и сковородки с огромной наценкой в сравнении с себестоимостью.
    Давайте не будем голословными и конкретно на примере фонаря выявим правых. Кто имеет возможность пусть их сравнит и мы вместе откроем занавес или наоборот убедим друг-друга в обратном, может зря я наговариваю
    Kind regards, Streltsov Pavel /@streltsov_pi

Вес репутации
    9305572
    Китайцы имеют огромное финансирование в сферах автомобилестроения и военной промышленности, а результы печальнейшие и если финансирование увеличить в 10 крат, то результата все равно не будет.
    Конкретно отличия в фонарях уже упоминались в этой теме.

Вес репутации
    42949690
    Ни когда не поверю,чтобы та же Обезьянка все делала на уровне. Это просто торговая марка,ни производитель ни на минутку.Про запчасти улыбнуло,земляки знают на чем ездил,общий пробег на Лексусах боле 700000 км,за 12 лет,ставил оригиналы--резинки,стойки ,мелочевку в общем. Пока более продвинутые не подсказали ту же Каябу.. Небо и земля ! Также ни когда не поверю,что те сигналки которые лепили лет 10 назад под Англицким Лэйблом,технологии и уровень сборки лучше и надежней Современного Заводского Китая! Мое мнение тот же ну к примеру Фокс имеет не плохое ОТК,от сюда и миниум брака!
    Тут народу валом ,,Оригинальный ,,Монстер Карп,, продавало,и ни одной ссылки на сайт производителя. Ни кто не находит странным?
    По тем же Фонарям,ну пусть и похуже светит , но и ценник в разы. Прям чешется спросить а Вы Люмины как замеряли?
    89105567488

Вес репутации
    9305572
    Причём тут каяба и лексусы? Каяба японский бренд, не китайский. А оригинальные запчасти чаще всего производятся в китае, но далеко не все. Так что же вас улыбныло? То что ломались китайские запчасти, а японское нет?

Вес репутации
    42949690
    Дед,я пример привел с Ваших суждений, оригинал или аналог, а улыбнуло, что Тойотовсие железки в подметки Каябе не годятся,а то что спецы РиджМанковсаие во всем от батона до га...на--- это должно настораживать!
    89105567488

Вес репутации
    2905159
    можно спорить сколько угодно, но год использования ДРУГОГО аналога риджа - фонаря для палатки(uyled), причем и в хвост и в гриву, как подсветку у детской кроватки - так вот за год НИЧЕГО с ним не случилось, батарея держит прекрасно, ничего не глючит при использовании пульта, это китай, но видимо производитель сделал качественный продукт

Выносим обсуждение произведенных товаров в Поднебесной от иголки до автомобиля в отдельную тему
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 26.02.2019 в 15:02.

Вес репутации
    899920
    Считаю тема конечно занятная.) Обсуждать производственные мощностя китайского ширпотреба. Много можно обсуждать и говорить. Вопрос только стоит ли это обсуждать на форуме.

Вес репутации
    13186133
    Так а где обсуждать то, как не на форуме? После покупки уже поздно будет обсуждать! Это как в пословице про драку и кулаки.

Вес репутации
    899920
    Вроде в теме на али есть обсуждения. Ну можно сдесь зап. части к авто пообсуждать)

Если найдете собеседка, обсуждайте кто против? В идеале в ветке Али должны быть ссылки на товары и краткие отзывы. Флуд здесь.

Вес репутации
    899920
    Я не против Роман.

Вес репутации
    0
    По поводу каябы и лексуса, сам покатался на лексусе 4 года и 300т.к. Состоял в лексус-клубе, и там нарыл статью с представителем каябы, где он сказал что амортизаторы для тойоты-лексуса поставляет каяба и и что только тойота предъявляет повышенные требования для амортизатор которые ставят в оригинале, так что с завода на лексуса стоит та же самая каяба, только улучшенная))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права