Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 264

Тема: Обмундирование карпфишера.

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15

    Обмундирование карпфишера.

    Как правило, одевается рыболов наш по остаточному принципу. В том смысле, что сколько осталось денег после покупки основного снаряжения - то и тратиться опять же на снаряжение, а одежду можно и подешевле взять. Или вообще не брать, ибо старых шмоток полный шкаф, вон свитер опять же прокуренный лежит, куртка студенческих лет со сломанным замком и джинсы с дыркой. На крайняк можно купить камуфлированную куртку и штаны в соседнем магазине сети "федеральная распродажа". Или не камуфлированную.
    Карпфишер он не такой. Он типа эстэт. Выглядеть как погорелец ему не хочется. У него по берегу разложено снастей на сумму, которая вполне прокатит в качестве первого взноса в приличном автосалоне, и дома еще столько же как минимум. Да и производители карпового снаряжения наперебой предлагают свои уникальные куртки, штаны, шапки и майки, без которых и carpfisher не карпфишер а так, любитель этого дела и не более.
    Давайте попробуем разобраться, чем же обмундирование карпфишера отличается от иного аутдор шмотья, насколько эти отличия принципиальны, где покупать и как выбирать. Отзывы приветствуются, споры по существу - поощряются. Поехали.

    Таблица, относительно информативная, соответствия размеров мужской одежды:

    Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 1834

Размер: 52.4 Кб

    Обуви, аналогично:

    Название: Безымянный1.jpg
Просмотров: 1555

Размер: 15.1 Кб
    Последний раз редактировалось Slesarier; 10.02.2013 в 17:39.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  2. #2
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Свердловская обл г Кировград
    Сообщений
    17
    Опишитесь пожалуйста. У кого какие костюмы, спец одежда карпятника? Шапки, кепки, бейсболки, толстовки и так далее? В какую погоду и так далее

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    шапка, серия Fox Rage (не карповая, хищник):

    Название: $(KGrHqVHJCEFCbjjYG(vBQwzTEyUL!~~60_12.jpg
Просмотров: 1432

Размер: 26.9 Кб

    есть термобелье Fox. покупал в 2011 году не потому что оно the best, а потому что досталось за 25 фунтов с доставкой за комплект. Белье комфортное, зеленое и Fox написано на груди. Синтетика. Возму еще комплект, если попадется.

    Название: !B2(Dc(g!Wk~$(KGrHqV,!i0E)sLewfY+BMiNE4hK0Q~~_35.JPG
Просмотров: 1401

Размер: 6.7 Кб

    есть майка серии Fox Match. сине-красная, с белыми вставками. Синтетика. Очень комфортная.

    Название: $(KGrHqV,!lEE7scsZ5ZcBPFYsYQhSQ~~60_35.JPG
Просмотров: 1408

Размер: 9.1 Кб

    планирую взять комплект на весну/осень Trakker Tundra Combi-Suit и на лето что нибудь подобрать.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 10.02.2013 в 19:01.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  4. #4
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Shimano tribal. Классные легкие штаны из тонкой хб материи для жаркого климата. Единственные, в которых мне комфортно и не потею. И купаюсь в них, сохнут моментально. Сточил за сезон до дыр. Второй сезон рыбачил в латаных. Взял еще одну пару.
    Для ног лучше кроксов ничего не встречал.
    Куртка Baleno больше семи лет. До сих пор прекрасно держит ливень и быстро сохнет.
    С уважением, Александр

  5. #5
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Из термобелья , использую термобельё фирмы SIMMS
    Верхняя одежда, весна-осень-лето - GORE TEX ( PROVISOR- DAIWA, SIMMS )
    Винстопер - DAIWA, фланелевый костюм- Diem
    С уважением, Фёдор.

  6. #6
    Моя больная тема.
    Мне лично очень нравится фирма Diem и Fox. Очень хороший квалитет, больше всего нравится эксклюзивный дизайн Diem хотя в последнее время Fox тоже в этом плане приуспел в положительную сторону. Ну когда дело доходит до обмундирования, меня постоянно преследуют непредвиденные расходы, поэтому до сих пор не обзавелся полным обмундированием. А так хочется приступить к рыбалке "во всеоружие", то есть выглядеть стильно и модно так сказать подчеркнуть имидж сегодняшнего карпятника. Имхо.

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Из термобелья , использую термобельё фирмы SIMMS
    Верхняя одежда, весна-осень-лето - GORE TEX ( PROVISOR- DAIWA, SIMMS )
    Винстопер - DAIWA, фланелевый костюм- Diem
    SIMMS у меня был комплект белья, смесовая ткань 50% хлопок. Непонравился, плохо отдает влагу. Термобелье дожно быть синтетическое, все таки. Виндстопер у меня ноунейм. легкий костюм штаны + куртка.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  8. Карп - рыба не глупая, и если видит, что люди в секторе одеты в разных там "Фоксах", "Нэшах", "Шиманах", то старается уйти в другой сектор.
    Это амур - рыба дура, будет регулярно клевать даже если рыбак в красной кофте, например.
    Думаю многие замечали, что на пьедестал поднимаются люди со щетиной. Так вот они они поймали больше всех потому, что их рыба с кустом спутала, и безбоязненно кружила в их секторе.
    Если кто помнит в чём был одет Морозов с Метелицы в Перудже на Чемпионате Мира?
    И как он ловил? А всё потому, что рыба его не боялась, глядя на его рубашку.
    Так я считаю что это и есть образец . Сам такую хочу

  9. #9
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Для сталкинга, вообще считаю, что костюм снайпера сделает всё фоксы, диемы и неши.

    Последний раз редактировалось Carpusha; 10.02.2013 в 17:19.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  10. В продолжении темы. Футболка "Карпер"... если перевести с английского, то это просто... даже слов нет.
    Со всей одежды больше всего понравились толстовки в которых выступала команда "Каки-Шмаки" в Израиле.
    В этой же одежде был побит рекорд Шумбара, жаль уже не выпускают их, придётся заказывать с другой планеты.

  11. Костюмы в 3D у ДАМ появились цифровая разработка.
    Пользую нижнее термо Норфин верхние Бундес армейский, осень весна кросовки карпятника калоши на пенки с отстегивающимся утеплителем и лето тапки на пенке типа Diem
    кто сильно хочет маскировки

  12. Саша, мастер камуфляжа

  13. #13
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Саша, мастер камуфляжа
    Изготавливается такая накидка за несколько часов в четыре руки, в принципе. Особенно осенняя, на жухлую траву, даже красить не надо.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  14. #14
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    у кого нибудь есть такой комплект, Trakker Tundra Combi-Suit? нашел с хорошей скидкой, (£62.49 + доставка £30) хочу взять.

    Последний раз редактировалось Slesarier; 10.02.2013 в 18:24.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  15. #15
    Грейс рулит.

  16. #16
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Грейс рулит.
    Ну, скажем так: торговый дом Харди обладает огромным опытом в производстве специализированной одежды, в первую очередь - для нахлыстовиков. )))
    Сгорел сарай - гори и хата!

  17. #17
    зачет
    Просто я 3-4 года уж как грейс юзаю - отлично. Особо штаны легкие. А вот с майками - траблы. Майки ссморе были отличные - в жару можно было работать долго, но садились Сейчас диемовские заказал - поюзаю. Даже гламурные дизель пробовал - не то.

  18. Грейс рулит.....

  19. #19
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от DEN BAITS Посмотреть сообщение
    Грейс рулит.....
    какие ваши доказательства? (с)
    Сгорел сарай - гори и хата!

  20. #20
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Я пошел к представителю фирмы "Сплав" и почти все там купил. Еще в марте зайду и куплю куртку летнюю (в комплект к штанам). И флисовую куртку. Вроде неплохие вещи и гораздо дешевле Грейса и Фокса. А главное, можно примерить перед покупкой. Пока в них похожу, а там что-то другое куплю.
    Осенью использовал непромокаемый костюм из "Ленты" за 500 р.
    Название: IMG_4244.jpg
Просмотров: 1423

Размер: 70.9 Кб
    Футболки и тенниски, а также носки беру от китайского производителя - D-mix Или D-max, точно не помню. В "спорт-мастере" покупаю.
    Термо-белье тоже какой-то китаец (название не помню) за 900 р. очень неплохое и теплое. Не потею.
    Последний раз редактировалось wellex; 10.02.2013 в 19:02.

  21. #21
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Да, с размерами вслепую проблема.
    Как-то на ебее перчатки брал, беретта, просмотрел всевозможные таблицы размеров, когда по описанию купил, они только жене подошли.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 10.02.2013 в 19:08.
    С уважением, Александр

  22. #22
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    надуманная проблема, мне кажется. Не смокинг же покупаем, чтобы как влитой по фигуре сидел.
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Как-то на ебее перчатки брал, беретта, просмотрел всевозможные таблицы размеров, когда по описанию купил, они только жене подошли.
    ну, теперь знаете размер перчаток жены))))
    Последний раз редактировалось Slesarier; 10.02.2013 в 19:11.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  23. #23
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Куртка, флиска, брюки-ГРЕЙС!

  24. #24
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Грейс рулит.
    Цитата Сообщение от DEN BAITS Посмотреть сообщение
    Грейс рулит.....
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Куртка, флиска, брюки-ГРЕЙС!
    налицо преступный сговор...
    Сгорел сарай - гори и хата!

  25. #25
    Хотя, если честно у меня до грейса была куртка монтана - типа 15000 держала - высшая куртка - грейс нервно курит в сторонке.

  26. #26
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    59
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    у кого нибудь есть такой комплект, Trakker Tundra Combi-Suit? нашел с хорошей скидкой, (£62.49 + доставка £30) хочу взять.


    У меня есть такой, пользуюсь только курткой весной и поздней осенью, теплая и комфортная. Есть один минус - когда застегиваешь липучками капюшон, давит шею, т.к. размер маловат, видимо у англов головы маленькие.
    Штаны реально выглядят как буденовские галифе. Одеваю их только зимой для выездов на природу.

    На прохладную погоду посоветую взять Trakker Delta (куртку и штаны), а на холодную погоду пользоваться штанами Trakker Delta и какой-нибудь теплой курткой.

    Учитывайте тот факт, что верхняя одежда у Trakker маломерит, что Tundra, что Delta. Футболки идут размер в размер.
    Последний раз редактировалось Victor; 10.02.2013 в 20:43.

  27. #27
    У Фокса теплый костюм очень хорош. И теплый и удобный.
    Вложение 15572Вложение 15573Вложение 15574Вложение 15575

  28. #28
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    надуманная проблема, мне кажется. Не смокинг же покупаем, чтобы как влитой по фигуре сидел.
    У меня проблема с ростом... Т.е. размер 50, рост 183. Очень часто XL (их XL) идет для меньшего роста... И вслепую покупка оказывается маловата именно по росту.

  29. #29
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    У меня проблема с ростом... Т.е. размер 50, рост 183. Очень часто XL (их XL) идет для меньшего роста... И вслепую покупка оказывается маловата именно по росту.
    удивительное дело... во мне 188 см, и 52 размер. мне XL всегда в размер, если речь не о корейских или китайских шмотках. Покупаю за границей джинсы, свитера, куртки, обувь.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 10.02.2013 в 23:26.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  30. #30
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    ...во мне 188 см, и 52 размер.
    Если брать XXL (наш 52-й), то с ростом все нормально, но на мне все болтается... Немного худощав стал... Короче, мне проще было поступить так, как я написал.
    А вот кстати вспомнил, что как-то пытался купить теплый костюм Вичвуд (куртка, штаны, флисовая куртка), так XL мне был тесен, XXL в самый раз, но коротковат...

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •