Страница 1 из 45 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1329

Тема: Шок лидеры

  1. #1
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8

    Шок лидеры

    Итак, господа, позвольте мне подокучать Вам еще вопросами. Это не от того, что я такой тугой, я просто любознательный
    С типами шнуров мы примерно разобрались на карпфишинге, что для чего - понятно. Вопрос в следующем, приемлимо ли использовать для шока моно монлеску (не конус) от 0,6 мм? И еще, я пользуюсь шоками из плетни, (Спасибо, Миша ! Как там моя зарядка, работает? )Spider wire, по моему так пишется. Так вот, на маркере (где его ставить нельзя, ибо путается, но у меня этого еще ни разу не было) и на кормящей палке шок начал лохматиться через три выезда. Это нормально? Какие еще шок-лидеры (производители) показали себя с хорошей стороны? Какова должна быть минимальная толщина шока из плетни, максимальная и оптимальная? Должен ли он иметь какой-то определеный цвет, или серый, зеленый, черный (лишь бы не оранжевый)? Плоский или круглый?
    В общем, пишите все, у кого был СВОЙ ОПЫТ сравнения.

  2. #2
    ONYX Guest
    Я пользуюсь кордовским моно -шок-лидером (размотка 90 метров - не конус)...так как фоксовские конусные (3 штуки в упаковке) - оторвал в первый же месяц сезона ... для ловли на озерах с не захламленным дном - подходит ...и очень мягкий и лекго вяжется узел ...

    ...плетеными не пользовался - не скажу ....

  3. #3
    Phill Guest
    Практически с начала сезона пользуюсь только Korda XtraTough 30LB - на всех палках, включая маркерную и ракетную.
    Из коряг оснастки даже доставал - из-за растяжимости сходов практически не бывает...

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Это все моно?
    Ладно, если моно, то второй вопрос: Чем фирменый шок отличается от обыкновенной моно? Мягкостью Хорошо это или плохо, я не знаю.

  5. #5
    Phill Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Чем фирменый шок отличается от обыкновенной моно?
    Большей стойкостью к абразивным воздействиям
    Просто обычная моно при таких нагрузках столько не ходит.......

  6. #6
    Я думаю, что снасть надо делать сбалансированной и максимально зависящей от места.

    Например, если у тебя ракушка под ногами с бровой, то лучше плетня дебело-мастито-кряжеская.
    Если у тебя камыш мешает или может помешать, то лучше тоньше плетню, чтоб резала.
    Если вода чистая, то лучше моно.
    Если много амуров, то лучше моно.
    Если кинуть дальше, то лучше тоньше плетню.

    А что покупать - корду или вичвуд, 0,6 отечественную или плетню спайдер - дело вкуса и практики. Я не люблю моно. Даже сейчас пробовал плетню на маркере и все ок было. Из плетни ставил спайдер варе -оптимальная какую юзал. Если фирменная, то сейчас юзаю вичвуд - нормальная.

    Единственное моно шоки предпочитаю конусные - нешь или фокс. Опять же фокс более толстый и дебелый. Нешь более мягкий и вроде как прозрачный.

    Литовские карпятники не ставят шоков, как и некоторые хорватские - это если они тебе не нравяться. Если нравяться, а бюджет жмет, то ставь моно 0,6 советскую.

    Единственное - если будет обрыв шока при вываживание сазана на 15кг, не забудь тут отписать какой шок у тебя был .

  7. #7
    Фил, все хотел спросить - точное определение абразивоустойчивости можешь дать?

  8. #8
    Абразивные материалы - вещества повышенной твердости, применяемые в массивном или измельченном состоянии для механической обработки других материалов. Абразивные материалы имеют разную твердость, форму, размеры зерен и абразивную способность.
    Различают:
    - естественные абразивные материалы: кремень, наждак, пемза, корунд, гранат, алмаз и др.

    Т.е. устойчивость к грубой поверхности... Фил, поправь плз если что
    Последний раз редактировалось VIN; 31.10.2006 в 20:02.

  9. Шок-лидер

    На рабочих и споде только плетня от 40lb до 80lb. 40lb - чистое дно, дальний заброс и ежели не жаль пальчик. 70-80lb - река, брова в ракушке, коряжник. Оптимал 50-60lb круглый, плотный шнур.
    На маркере конусный моно 12(15)-30(35)lb. А плетня у мну путалась

  10. #10
    Михалыч Guest
    Если не требуются мошные дальние забросы я тоже не использую шоклидер. Нет смысла, если грамотно работать фрикционом.

  11. #11
    ИМХО фрикцион тут не при делах....

  12. #12
    Штабс-капитан Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ИМХО фрикцион тут не при делах....
    Эт, как?
    Ты что, фрикционом совсем не пользуешься?

  13. #13
    При забросе? Нет...

  14. #14
    Штабс-капитан Guest
    Так Ммихалыч-то говорил не о забросе...

  15. #15
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    А где купить конкретные бренды - ни сном, ни духом. Валер, два раза у вас был, вы б завезли что-ли 100 метровые бобины от 40 до 80 Лб?
    у Каро тоже нет

  16. #16
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    ...вы б завезли что-ли 100 метровые бобины...
    ...бойлы и пеллетс поштучно...
    С уважением, Валерий

  17. #17
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    А где купить конкретные бренды - ни сном, ни духом. Валер, два раза у вас был, вы б завезли что-ли 100 метровые бобины от 40 до 80 Лб?
    у Каро тоже нет
    В "Мире Охоты" есть бабины плетни до 0,5мм... только она не очень, плоская и еще в этой "парафиновой" пропитке....

  18. #18
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Братцы! Подскажите! Очень хотелось поставить шок-лидер КвикСильвер 35лб на Фокс Софт 0,27. Ничего не вышло! Привычным узлом: шок в петлю 3 оборота, моно в петлю 5 оборотов, рвётся моно. До этого вязал конусный Фокс, проблемы не было никогда. Может изменить узел? Но какой?

  19. #19
    Phill Guest
    Узел называется Mahin Knot

  20. #20
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо, Олег, вот ещё бы и как он вяжется показал бы.

  21. #21
    Попробуй морковкой - обсуждали же на карпфишинге.
    ПЕтля от шока. Туда моно. И пошла моно на шоке 9 оборотов и обратно 6 оборотов. Кто-то делает 10 (5).

  22. #22
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Спасибо, Олег, вот ещё бы и как он вяжется показал бы.
    Дмитрий, вот он- Mahin-knot:


    Вот тут еще варианты узлов есть : УЗЛЫ
    Последний раз редактировалось VIN; 06.11.2006 в 00:33.

  23. #23
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо! Буду сегодня пробовать.
    Руслан, морковку тоже пытался, рвётся моно при затяжке. Мысль была, что для такого соединения нужна моно несколько толще, может 0,3? Кстати узел пытаюсь сделать на леске, которая уже отработала сезон, так может в этом причина? Может её выкинуть без сожаления и намотать свежую? Мысль только утром пришла в голову.

  24. Дима, ну экстримал
    Обычно, не более четырёх выездов (по двое суток) и переворачиваю леску, т.е. за сезон минимум три раза полностью меняю моно.

  25. #25
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Дима, ну экстримал
    Обычно, не более четырёх выездов (по двое суток) и переворачиваю леску, т.е. за сезон минимум три раза полностью меняю моно.
    Руслан, это круто ! Но, чувствую, что и сам на пути к этому.

  26. #26
    Штабс-капитан Guest
    От, вражина! А еще другом называется...
    Мне не верит, а Руслану - с полуслова!
    Придешь ты ко мне в голодный год конопельки попросить!

  27. #27
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Штабс-капитан Посмотреть сообщение
    От, вражина! А еще другом называется...
    Мне не верит, а Руслану - с полуслова!
    Придешь ты ко мне в голодный год конопельки попросить!
    Валер, ну любитель ты всё перевирать! Я сначала тебя послушал и начал идти по этому пути, а когда ещё и мнение Руслана добавилось, то уже почти бегу.
    А конопельку ты не зажимай, плиз.

  28. #28
    Седня чуть не купил шок на 85 лбов от кристона
    Не купил, т.к. не понял зачем он такой толстый?...

  29. #29
    На споде пробывал 60LB шнур от СУФИКС с пропиткой,путается.Вернулся к конусу СОФТ СТИЛ 45LB.Понял еще раз от добра добра не ищют

  30. Мишань, это не шок, а поводковый а толстый - для сома и ооочень крупного карпа.
    Там же написано

Страница 1 из 45 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бессвинцовые лидеры
    от Юджин в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 21:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •