Страница 4 из 45 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1329

Тема: Шок лидеры

  1. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Вообще то у меня тоже моно шоки, тока от Неша. А вот с лидкором из моно как то боязно,да и цена. Но попробовать можно.
    ты сначала посмотри на лидкор моно, он толще шока, поэтому бояться нечего.

  2. #92
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Не тонковата ли основная?

  3. #93
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Миша, не тонковата, если есть немного опыта.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  4. #94
    carp mirror Guest
    Я долгое время использовал Fox-овские конусные моно 45 и 35 лбовые. Потом от них отказался по ряду причин. Сейчас - только плетня.

  5. #95
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    А можно узнать эти причины?

  6. #96
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Но если трезвый -то нормально Да чё Вы налетели? Нормальный шок!
    Очень даже отличный. рекомендую. 100 пудоф.
    Последний раз редактировалось DEN; 16.07.2008 в 21:20.

  7. Это токо моё мнение чо щя скажу: моно- г...о любая-от солнца не спрячешь, ана солнце моношок враз дрова.Реально виплеш от беркли(звиняйте за ломаный аглицкий) лбов на 60-80.А плетня мотается об основную моно без проблэм.

  8. #98
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Андрей494, коротко и доходчиво Моно иногда и о колечко первое при забросе цепляется. Меня это бесит, посему юзаю плетню. По плетеным шокам, если интересно - вылошу свой "хит - лист"
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  9. #99
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Давай выкладывай!

  10. #100
    Ну тогда всем любителям плетни рекомендую поэксперементировать.

    2 палки - моно, 2 палки - плетня... после посмотрите результаты по количеству и, что самое интересное, качеству!

  11. #101
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    А можно узнать эти причины?
    Часть из них описал Анндрей 494. Я добавлю:
    - конусный моно при намотке на шпулю занимает много места на ней;
    - все таки, при проходе через кольца, в момент силового заброса, бъет по ним сильно - увеличивается сопротивление, гаснет скорость;
    - склонен к свинчиванию в кольца и имеет память, если свернулся - все, так и останется, а чем ближе к грузу, тем свинчивание моно выше;
    - довольно большая стоимость по сравнению с обычной плетней.

  12. #102
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Дима, Ну где там твой хит парад плетёных шоков? Интересно sufix там будет присутствовать? Я его сейчас использую, в соотношении цена качество очень хорош, для меня конечно же! До этого пользовался Фоксовским Моно конусным, тоже не плохо, но он очень скоро становится дубовым, особенно в толстой его части или мне так кажется по крайней мере. Правда за 500 р. всего три штучки На маркере его можно пользовать, тоже не плохо выходит. Потом юзал Фокс армадило (так вроде завётся). Очень понравился, все хорошо, только вот стоимость........ Не напасёшься

  13. Да всё верно. На моно шоке никто не заморачивается(производители)-есть толстый конэць -лишь бы груз не сорвало и у берега тоже. Есть мягкая японка, но она тоже не катит. Лично я за плетню.

  14. #104

    Мммм...?

    Akmit ... уважаемый и где обещанное ...
    PHP код:
    По плетеным шокамесли интересно выложу свой "хит - лист" 
    очень интересно

  15. А три года не пршло.

  16. #106
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Может он набрал гору шоков в магазине и поехал их тестить

  17. #107
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Хорош вам Сразу скажу, что выкладывать буду шоки из плавающей плетенки, так как не вижу необходимости в тонущем шок - лидере.
    1. Юнитика
    Лучший шок, который я юзал цена - около 750 рупий за 200 метров. Разрывная нагрузка в 40 Лб, практически не убиваем, очень, очень мягкий и идеально круглый.

    2. Kosadaka Phantom Достаточно круглая и износостойкая плетенка, разве что немного жестковата. Кумиру понравилось

    3. Power Pro.
    Да что о ней скажешь... Неплохой шнур служит около сезона, к концу я начинаю переживать за него, так он треплется. На худой конец и он подойдет.

    Все остальные, такие как FireLine, Spider Wire и пр. ф топку, так как либо плоские, либо дубовые, либо лохматятся и т.д. Кстати, может кто - нибудь дополнит сей списочек?
    Последний раз редактировалось akmit; 17.07.2008 в 11:37.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  18. #108
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    не вижу необходимости в тонущем шок - лидере.
    А можно об этом моменте подробней, пожалуйста?
    Это как? Леску очень сильно нужно будет натягивать, чтобы лидер не всплывал?

  19. Юнитику не юзал-не знаю и kosadaka, авот Power Pro виновны все от производителя до последнего поставщика в розницу. Причина проста-оборудование стареет и гонит фуфел, а спрос на эту плетню и до сих пор не падает-хают, плюются-и всё равно покупают- авось ента будет ништяк. Фиг там - не будет-Россия усё сплямкает.

  20. #110
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
    А можно об этом моменте подробней, пожалуйста?
    Это как? Леску очень сильно нужно будет натягивать, чтобы лидер не всплывал?
    Подьемная сила плавоющего шока настолько мала, что ею можно пренебречь, кроме того, все это дело лежит, как правило, в илу. Это какая ж подъемная сила должна быть у него, чтобы оторвать ото дна леску с одной стороны и короткий ледкор с другой стороны, да еще и в натянутом состоянии?
    По моему тонущий шок это идеал, но можно не заморачиваться, тем более проверено.

  21. #111
    carp mirror Guest
    Дима привел пример с плетней: 10 метров - 37,50 рублей получается, экономия видна сразу. Я, пока еще, серьезных аргументов против этого не слышал.

  22. #112
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Про Kosadaka Phantom подтверждаю, оч нравится. Юзаю третью двух суточную сессию - нареканий нет. Хотя Дима меня её долго уговаривал купить Теперь остаётся только сказать спасибо.
    Плюсы Kosadaka: довольно таки тонкая, за счёт этого немного увеличивается дальность заброса, если это требуется. Оч легко вяжется. Только не в коем случае не вяжите её морковкой!
    Вообще, так как плетню всегда игнорировал и ловил на моно, понял, что плетня требует немного другого подхода по узлам.
    Ну а так сейчас ради экспериментов перешёл на неё. Пока странные вещи получаются. Например: кордовский шок в размотке стоит штуку с лишним (кажется). а по качеству, экономии по деньгам! -уступает той же Kosadaka.
    Последний раз редактировалось Кумир; 17.07.2008 в 13:39.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  23. #113
    carp mirror Guest
    Кроме узла "морковка", знаю еще только один для связки шока с основной. Жень, ты какой узел имел в виду?

  24. #114
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Что-то не могу найти рисунок вязки этого узла, и как он называется не помню
    Мне его Яныч показывал, он один из его любимых узлов сейчас.
    Руслан Яныч, как он обзывается, напомните плиз?... и рисунок, если есть
    пути карпфишинга - неисповедимы....


  25. #116
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    не Дядя, это и есть великая морковка, всех времён и народов карпятников
    а тот как-то по хитрому обзывается.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  26. #117
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Подьемная сила плавоющего шока настолько мала, что ею можно пренебречь, кроме того, все это дело лежит, как правило, в илу. Это какая ж подъемная сила должна быть у него, чтобы оторвать ото дна леску с одной стороны и короткий ледкор с другой стороны, да еще и в натянутом состоянии?
    По моему тонущий шок это идеал, но можно не заморачиваться, тем более проверено.
    Если с натянутой (сильно) леской, нет вопросов - не всплывет. Я всегда ловлю с максимально возможно ослабленной леской, поэтому и спросил. Здается мне в этом случае на дне будет большая дуга из шока.

  27. #118
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
    Если с натянутой (сильно) леской, нет вопросов - не всплывет. Я всегда ловлю с максимально возможно ослабленной леской, поэтому и спросил. Здается мне в этом случае на дне будет большая дуга из шока.
    Ты ее (основную) ослабляешь после натяжки, так? Она виснет за счет укладки на дно, а не за счет сжатия шока (он не ризиновый), поэтому - будь спок, шок всегда натянут!

  28. #119
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    А я лидер из моно и плетни вяжу Альбрумтом

  29. #120
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
    Если с натянутой (сильно) леской, нет вопросов - не всплывет. Я всегда ловлю с максимально возможно ослабленной леской, поэтому и спросил. Здается мне в этом случае на дне будет большая дуга из шока.
    10 метров моно (которая тонет) компенсирует 10 метров шока (который плавает, и если вы ловите на расстоянии более 20-ти метров - то забудьте. Грубо говоря, конечно. Если вблизи есть сомнения по поводу всплывания шок - лидера или просто маскировки - ставьте flying back leads.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

Страница 4 из 45 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бессвинцовые лидеры
    от Юджин в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 21:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •