Страница 32 из 45 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 1329

Тема: Шок лидеры

  1. #931
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от М.А.С. Посмотреть сообщение
    Уважаемые ГУРУ карповой ловли, вопрос может и не совсем в тему, но все таки. Как привязать конусный моношок к ледкору. Я делаю петельку, но получается громоздкая конструкция, на мой взгляд.
    Попробуйте так...Название: olbrait-uzel.jpg.jpg
Просмотров: 206

Размер: 22.4 Кб....можно и нужно и плетенку с леской!
    Воя то тупанул!...ЛЕСКУ С ШОКЛИДЕРОМ!!!..Извиняюсь- То Сфинкс благодарю за то что поправил!
    Последний раз редактировалось коля-грек; 07.04.2016 в 10:30.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  2. #932
    Спасибо Николай, попробую.

  3. #933
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Ледкор к шоку вязать на узел!?
    Все(наверное) делают петля в петлю. Ни у кого вопросов не возникает.
    С Уважением! Олег.

  4. #934
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Ледкор к шоку вязать на узел!?
    Все(наверное) делают петля в петлю. Ни у кого вопросов не возникает.
    Со стороны конусного моношока получается довольно дубовая петля с огромным узлом, если не укорачивать шок до меньшего сечения.

  5. #935
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от М.А.С. Посмотреть сообщение
    Со стороны конусного моношока получается довольно дубовая петля с огромным узлом, если не укорачивать шок до меньшего сечения.
    Ну тогда только обжимными трубочками...А проще Шок сменить! имхо!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  6. #936
    Цитата Сообщение от М.А.С. Посмотреть сообщение
    Со стороны конусного моношока получается довольно дубовая петля с огромным узлом, если не укорачивать шок до меньшего сечения.
    Огромным? Сантиметров 15?)
    Ну а серьезно, чем вам мешает петля с узлом? Делаю петлю, узел восьмерка- все отлично. Узлу этом по кольцам не ходить.

  7. #937
    Так и так сменил. С плетенки перешел на моно. Да не плетенки все красиво, но она капризна, поэтому выбор пал на моно. Николай ваш узел попробую связать и посмотрю, что получиться, еще раз спасибо за совет. И если все делают петлю, то мой вопрос снимается.

  8. #938
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,514
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Дайте пожалуйста сноску на такую. СПС.
    Алексей, простите засранца. Видно меня ввели в заблуждение, а я Вас. Я брал ее в размотке Петроканата (Они Момой и Ультрон перематывают). Мне сказали, что это Момой, но это Ультрон все-таки.

    На сайтах Петроканата, этот шнур удален (но ссылки Гугл дает). На сайтах продавцов они есть..... ХЗ что думать.

    Название: Ultron-Carp-Fishing-Sink-02.jpg
Просмотров: 98

Размер: 19.2 Кб

    Но на сайте Петроканата анонсирован теперь именно тонущий шнур от Момой.... http://petrokanat.ru/products/pleten...neMX8FASTSINK/ Вот такая незадача....

  9. #939
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от М.А.С. Посмотреть сообщение
    Так и так сменил. С плетенки перешел на моно. Да не плетенки все красиво, но она капризна, поэтому выбор пал на моно. Николай ваш узел попробую связать и посмотрю, что получиться, еще раз спасибо за совет. И если все делают петлю, то мой вопрос снимается.
    Я в чем "Каприз" -плетни""..Траву режет как коса...Какие минусы ,по Вашему мнению?
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  10. #940
    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    Огромным? Сантиметров 15?)
    Ну а серьезно, чем вам мешает петля с узлом? Делаю петлю, узел восьмерка- все отлично. Узлу этом по кольцам не ходить.
    Да в принципе ни чем, кроме внешнего вида и думы про заметность в водеХотелось узнать существуют еще способы соединения ледкоро с шоком.

  11. #941
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    После петли ведь ещё и ледкор идет, какая заметность в воде он её утопит если не натягивать. Тем более моно шок толстый сам тонуть будет.
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  12. #942
    До моно использовал плетенку Sufix (по моему 35lb), так как начинающий, после рыбалки тренировался забрасывать, были частые обрывы шока (груз 60-90г.). Может не правильно подобрал плетенку, но попробовал моно, больше понравился именно он.

  13. #943
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Скорей всего узел неправильный. Плетня пережигает моно при затяжке узла, 35lb таким грузом оторвать наверно не реально.
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  14. #944
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Скорей всего узел неправильный. Плетня пережигает моно при затяжке узла, 35lb таким грузом оторвать наверно не реально.
    Нет рвалась плетенка. Как может порваться при забросе узел плетенки и моно если плетенка это шоклидер?

  15. #945
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от М.А.С. Посмотреть сообщение
    До моно использовал плетенку Sufix (по моему 35lb), так как начинающий, после рыбалки тренировался забрасывать, были частые обрывы шока (груз 60-90г.). Может не правильно подобрал плетенку, но попробовал моно, больше понравился именно он.
    Со всем уважением,но это что то из ряда вон выходящее...По плетенке Повер ПРо 0,19-на маркере у меня летит только в путь-щок естественно Моно Жесткий,С 0,23 Шоком спокойно можно впуливать Спомбы очень даже далеко...,0,19 Повер Про стоит как основная-груза весом до 100 грамм летят далеко -шок не ставлю...Также не ставлю шок на леску от Фан Фишинг "Экселиум" сечением 0,35мм....Даже Спомб держит бех Шока!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  16. #946
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Скорей всего узел неправильный. Плетня пережигает моно при затяжке узла, 35lb таким грузом оторвать наверно не реально.
    Ну по чему же..на Китайских рядах на Птичке ..и Суфиксы и Прошки навалом по очень нарядным ценам...Вот от сюда и 0,35 в хлам!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  17. #947
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Когда затягиваете узел плетня-моно создается сильное трение и плетенка нарушает структуру моно(о блин как сказал)
    Не во время заброса, во время затяжки.
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  18. #948
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Николай про этот вариант не подумал
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  19. #949
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Ну по чему же..на Китайских рядах на Птичке ..и Суфиксы и Прошки навалом по очень нарядным ценам...Вот от сюда и 0,35 в хлам!
    Николай Вы спроси я ответил. У меня возникли проблемы с этой плетенкой, поэтому я перешел на моно и задал свой вопрос. Да и возможно М.О. стал закупаться на птичьих рынках.

  20. #950
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Когда затягиваете узел плетня-моно создается сильное трение и плетенка нарушает структуру моно(о блин как сказал)
    Не во время заброса, во время затяжки.
    Егор!..Надо виток к витку и обильно послюнявить))).Что касаемо Олбрайт-плетней обматываете леску!
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Николай про этот вариант не подумал
    Этот вариант -в всех магазинах страны))
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  21. #951
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Изначально вопрос стоял так:
    Уважаемые ГУРУ карповой ловли, вопрос может и не совсем в тему, но все таки. Как привязать конусный моношок к ледкору. Я делаю петельку, но получается громоздкая конструкция, на мой взгляд.

    От себя напишу: у меня эта петля получается сантиметра полтора-два, лидкор в неё вставить петля в петлю проблем не составляет.
    Потом выясняется что рвется шок плетеный, вопрос для уточнения: шок рвётся в месте соединения с лидкором? Шок рвется в месте соединения с основной леской? Шок рвется сам по себе?
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  22. #952
    Вот про изначальный вопрос в самую дырочку, хотел услышать от вас как вы это делаете. Повторюсь если все делают петля в петлю, то вопрос снимается с обсуждения, потому как дальше вопросы задаются уводящие в сторону. Плетеный шок рвался как сам по себе так и в месте соединения с ледкором, т.е. ледкор перетирал плетенку.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 11.04.2016 в 11:36.

  23. #953
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Но на сайте Петроканата анонсирован теперь именно тонущий шнур от Момой.... http://petrokanat.ru/products/pleten...neMX8FASTSINK/ Вот такая незадача....
    Олег, всё нормально. Не принципиально, кто его мотает.
    Важно то, что бы он тонул. Вот это мне интересно. Вы опробовали его уже?

  24. #954
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Шок с лидкором всегда петля в петлю, может ещё как можно я не знаю. Да и ледкоры удобно перевозить отдельно, я вожу в сумочке от CD дисков. Там много конвертов для их хранения.
    Ледкор при соединении петля в петлю не может перетирать шок-лидер! Вероятней у Вас как сказал Николай плетня не качественная или узел не правильно подобран.
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  25. #955
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Плетеный шок рвется в большинстве из за нашей техники заброса. Это когда мы пытаемся выполнить быстро и сильно заброс то получается груз еще не в нижней точке, а у мы уже начали движение вперед получается эффект кнута. Вот петля в петлю ни разу не видел и не слышал что бы перетиралась петля на шоке, возможно петля была не качественная.
    Прошу прощение что без знаков препинания пишу с телефона.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 07.04.2016 в 13:07. Причина: добавил знаки;)

  26. #956
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    или узел не правильно подобран.
    Вот про узел..я тоже обратил внимание что это уязвимое место...по этому распускаю немного шелковой нитки и вяжу вместе..узел становится на много крепче..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  27. #957
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,514
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Олег, всё нормально. Не принципиально, кто его мотает.
    Важно то, что бы он тонул. Вот это мне интересно. Вы опробовали его уже?
    Тот который на фото, на воде еще не пробовал. В тазике кусок пробовал. В сухом виде, лежит на водной пленке, если притопить чуток, то сразу тонет. Намоченный, уже участками сам пробивает поверхностное натяжение, но не полностью, приходится притапливать все равно.

  28. #958
    Егор соглашусь с Вами и Николаем про некачественную приобретенную плетенку, но она отбила желание использовать дальше плетенку в качестве шока, по крайней мере пока. Еще раз спасибо за ответы.

  29. #959
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от М.А.С. Посмотреть сообщение
    Егор соглашусь с Вами и Николаем про некачественную приобретенную плетенку, но она отбила желание использовать дальше плетенку в качестве шока, по крайней мере пока. Еще раз спасибо за ответы.
    Ну ты это,если что Заходи..)))))..Ну думается мне придете Вы все равно к плетеному Шоку..Время лечит..Если глухой зацеп отлети все..а вот если выводить при береговой растительности(камыш-трава)-то плетенка режет .как пила!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  30. #960
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от М.А.С. Посмотреть сообщение
    До моно использовал плетенку Sufix (по моему 35lb), так как начинающий, после рыбалки тренировался забрасывать, были частые обрывы шока (груз 60-90г.). Может не правильно подобрал плетенку, но попробовал моно, больше понравился именно он.
    Егор опередил. У вас ошибка в двух случаях: что-то с узлом или идет перехлёст. Пользовал раньше моно, два последних года только плетня, причем яркого цвета.

Страница 32 из 45 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бессвинцовые лидеры
    от Юджин в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 21:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •