Страница 3 из 45 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1329

Тема: Шок лидеры

  1. #61
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Можно марку твоей моно-лески? У нее на коробке написано "тонущая" ?

    Корду пересмотри... Первую или вторую, точно не помню. Очень вразумляет...
    На коробке написано "тонущая" thinking
    А если даже и не ее юзать, не тонущей моно не бывает. Ты можешь смазать селиконом, но будет плавать только некоторое время.
    В корде там про моно и плетню на основной. Не путай.
    Или Денни проверял шок - лидеры? Плавающий и тонущий?
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  2. #62
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    На коробке написано "тонущая" thinking
    Хм... Я на коробке такой надписи не видел. Да и капитан сразу в магазине сказал, что повер про на шок не пойдет, т.к. плавающая. Надо в магазе глянуть...
    Если ты точно уверен, что на коробке написано "тонущая" (у меня даже бобины от нее не осталось), то беру свои слова обратно. Получается, что для шока ее использовать можно...
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    А если даже и не ее юзать, не тонущей моно не бывает.
    Ну ты сказанул... Производители вон специально придумывают "матчевую" или "тонущую" леску... И специальные спреи, чтобы леска быстрее тонула.
    Но сразу скажу, что есть моно-лески, которые тонут. Это чистый фтор-углерод или покрытые фтор-углеродом, а так-же лески типа Шимано Техниум и Шимано Трибал.
    Ну и напоследок - если-бы вся моно-леска тонула, то зачем на некоторых из них специально писать - "тонущая"?
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    В корде там про моно и плетню на основной. Не путай.
    Или Денни проверял шок - лидеры? Плавающий и тонущий?
    Он везде (до 5-го фильма точно) использовал трубку и леску без шок-лидера. Но какая разница между шок-лидером и основной (в случае ее использования без шока)? Ну и плюс почти в каждом фильме он по нескольку раз говорит, что очень важно, чтобы леска прижималась ко дну... и даже показывает, как плавающая виплаш про очень быстро отходит от дна даже с "летающим задним грузилом". Поэтому мое мнение - надо чтобы вся снасть (основная, шок, поводок) была "плавающей" как топор...
    Если найду тонущую плетню диаметром 1-1,5 мм, то вообще буду ее использовать вместо лидера (лид-кора). Т.к. лидкор не такой гибкий, а вот чистая плетня должна быть получше... Но пока такой толстой не нашел.
    Последний раз редактировалось wellex; 17.02.2008 в 05:43.

  3. #63
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Слава, я говорил thinking про леску. В корде ВСЯ леска или плавающая, или тонущая, а мы говорим о шок - лидерах. 50 метров тонущей лески и 8 м шок лидера. Кто кого поборет? Ставлю доллар против зубочистки на моно. Есть специальная тонущая леска. А есть просто моно, которую для длительного хранения чем - то смазывают при производстве. Наверное. Потому как сначала тонет плохо, но если ушла с поверхности, то утонула. Я хотел плавающую моно найти, вдруг такая бывает? Поставил бы на спод. Не нашел ничего.
    По поводу лидкора: тостая плетня (в Поплавке) на 120 Лб+мягкий свинец. При помощи мягкого свинца можно сделать тонущим любой шок, если тебе так хочется. Другой вопрос, понравится ли это карпу И оно тебе надо, если есть сейчас очень доступный и качественный лидкор? Я считал, у меня стоимость одного лидкора равна 7 рублей Стоит ли париться?
    Последний раз редактировалось akmit; 17.02.2008 в 12:17.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  4. #64
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    И оно тебе надо, если есть сейчас очень доступный и качественный лидкор? Я считал, у меня стоимость одного лидкора равна 7 рублей Стоит ли париться?
    Меня не стоимость лидкора смущает, а его жесткость. Берем неровное дно. Лидкор лежит на верхушках неровностей, а тонущая и мягкая плетенка огибает рельеф. Это, конечно, при условии, что основная леска ослаблена, а не натянута как струна. Т.е. я хочу найти достаточно толстую тонущую и мягкую плетенку, чтобы использовать ее вместо ледкора. Может что-то от этого станет лучше. А может и нет. Но попробую.

  5. #65
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    akmit-это где такие лидкоры по 7 р

  6. #66
    ONYX Guest
    а это он уже начал из шнурков делать....

  7. #67
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    я и забыл.
    не они же в 5о р обходились,правда за пару.

  8. #68
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Господа, в погоне за увеличением дальности заброса (возможно, напрасной) хочу попробовать предельно короткий и тонкий плетеный лидер. Если у кого-либо есть личный опыт использования подобных шоков, очень прошу ответить на следующий вопрос:
    какое минимальное количество витков шока должно оставаться на катушке после установки рабочего свиса лески, чтобы всю нагрузку при силовом забросе воспринимал шок, а не узел шок/основаная?

  9. #69
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    хотя бы 2,а лучше 3

  10. Теоретик
    3, а лучше 4 и без перехлеста. В качестве шока лучше держит и летит Виплеш

  11. #71
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Мише и КевинНэш оперативные ответы.
    То КевинНэш
    Виплеш это Беркли? А она плавающая, нейтральная или тонущая?
    И еще вопрос: не стремно ли ставить на спод плетеный шок-лидер прочностью 40-45Лб? Ведь вес ракеты может составлять 5 унций и более.
    Раньше никогда не пользовался плетеными шоками (только коническими моно), поэтому и задаю глупые вопросы.

  12. #72
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    МОЖЕТ И СТРЕМНО,поставь 60 и не будет стремно!))
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 06.03.2008 в 17:58.

  13. Теоретик
    Вопросами - плавающая или тонущая плетка? никогда себе мозг не забивал. Шоки ставлю везде, кроме маркера, плетку от 50 до 85 лбов Спайдер или Виплеш от Беркли, для ловли же иногда вместо основной моны ставлю или Фокс Сабмерч или ПауэрПро 30 лбов.

  14. #74
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    У меня шок Пауэр про на 40 Лбов. Летит далеко, только пальчики надо в напалечник прятать. Не порвется ни на ракете, ни на шарах, проверено.
    Чем эксперементировать с длиной, поэксперементирую с диаметрами. Разницу почуствуешь моментально.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  15. #75
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Чем эксперементировать с длиной, поэксперементирую с диаметрами. Разницу почуствуешь моментально.
    Длинна тоже влияет...

  16. #76
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Во время посещения нас М.И. вскрылась одна маленькая подробность! В магазине вы вязали ледкоры не из того материала, что я думал. Вы использовали толстый ледкор от Кристона полосатенький чёрно-белый. С него я и сам вязал ледкоры без проблем. Я же имел в виду материал Loaded от того же Кристона, позиционированный как материал для ледкоров. Вот с ним-то и сложно всё. Отсюда и непонимание вышло!

  17. #77
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня произведет тест на то как ведет себя плетенка в воде!
    В тесте принимали участие два вида: Power Pro и Spider Wire!
    Так вот РРro оказалась нейтральной плавучести,а Спайдер плавающей!
    Из этого следует,что Спайдер на рабочие удилища для шока ставить нельзя!

  18. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Сегодня произведет тест на то как ведет себя плетенка в воде!
    В тесте принимали участие два вида: Power Pro и Spider Wire!
    Так вот РРro оказалась нейтральной плавучести,а Спайдер плавающей!
    Из этого следует,что Спайдер на рабочие удилища для шока ставить нельзя!
    А ты Спайдер салом чтоль мазал?

  19. #79
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    ага и силиконом!

  20. #80
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Какой по вашему мнению лучше:
    Неш конусный моно лидер или Фокс конусный моно лидер?
    Скажу про себя,на 2 рабочих удилищах стоит Неш,на маркере Фокс

  21. #81
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    На всех рабочих стоит плетня! На маркере только Нэш. Не знаю, почему многие считают, что Нэш жёстче Фокса? Мне так наоборот, Фокс жёстче, потому и выбрал Нэш.

  22. #82
    А у меня и на маркере стоит плетня... и ниче, поплавок всегда всплывает, только вот нужен маркерный набор от Фокса, там колечко СИКовское
    С уважением, Сергей.

  23. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Шефф как это на моно?

    шок лидер от Fox 12-35 lb Tapered моно (леска) - 3 шт по 12 метров на бобине, лидкор (kamo leader) от korda - это готовый моноповодок с двумя утяжелителями для прижатия ко дну, ну а поводок с хуком можно и на плетне, а можно и на монолеске. Длину шока беру как две длины удилища, остальные 4 метра выбрасываю, хоть это и не экономно.
    Совет: когда берешь такого вида лидкор(цена каждого за 300 руб.), то обязательно внимательно надо проверять его на дефекты . Из 8-ми два были с надрезами.
    Привязывать к основной шок лидер-моно труднее, чем плетню. Шок толще основной значительно и главное не передавить основную. Я вяжу "морковкой" (см. узлы Яныча) с ниткой в петле и обязательно смоченной при затягивании.
    При вываживании на моно для меня совсем другие осчусчения . Важно не перетянуть фрикцион. Когда наматывается на катуху шок-моно, а после, перед берегом идет рывок, то моно дает растяжение и фрикцион мягче работает. Это мое мнение, мои осчусчения
    Кроме того, на мой взгляд, моно менее заметна в воде, хотя мнения могут расходится по этому поводу.
    Вот , Миша, что такое моно. Кумир по этому поводу большой спец. многому может научить! А мне Артем (VIN) показал, а дальше доходил сам.

  24. #84
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Вообще то у меня тоже моно шоки, тока от Неша. А вот с лидкором из моно как то боязно,да и цена. Но попробовать можно.

  25. #85
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от шефф Посмотреть сообщение
    Привязывать к основной шок лидер-моно труднее, чем плетню. Шок толще основной значительно и главное не передавить основную.
    Серый, а ты каким концом шок к основной привязываешь, толстым или тонким? Для меня узел моно-моно всегды был намного проще, чем моно-плетня.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  26. #86
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Серый, а ты каким концом шок к основной привязываешь, толстым или тонким? Для меня узел моно-моно всегды был намного проще, чем моно-плетня.
    Странный вопрос............. вообще то ответ очевиден. Если речь идет о конусном моно, то тонкий конец моношока вяжется к основной леске, или основной плетенке.
    При вязке плетенного шока к основной моно, могут возникнуть сложности - плетня не скользит, вернее моно по ней не скользит. Перед затяжкой узла, моно принудительно, пальчиком сдвигаешь к узлу плетни, потом делаешь затяжку, медленно, очень медленно, еще один сдвиг и медленный повтор затяжки.
    А, вообще, лучше зайти в магаз Карпер и усе там сразу увидеть. Так ведь, Дима!!???

  27. #87
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    carp mirror, всю интригу порушил Я хотел узнать про это
    Цитата Сообщение от шефф Посмотреть сообщение
    Привязывать к основной шок лидер-моно труднее, чем плетню. Шок толще основной значительно и главное не передавить основную.
    обычно, если тонкий конец вяжешь, он практически одинакового диаметра с основной
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  28. #88
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    обычно, если тонкий конец вяжешь, он практически одинакового диаметра с основной
    Смотря с какой стороны он 4 метра "выбрасывает"

    Я юзаю Nash... мне очень нравится. Мотаю весь.
    Фокс юзаю тока на споде и маркере.

  29. [QUOTE=VIN;22411]Смотря с какой стороны он 4 метра "выбрасывает"




    Выбрасываю с толстого конца. Плетня на хуке чаще всего не более 12 Lb, а шок имеет тест 12-35 Lb.

  30. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    carp mirror, всю интригу порушил Я хотел узнать про это

    обычно, если тонкий конец вяжешь, он практически одинакового диаметра с основной


    У меня основная 0,25 Кристон и тонкий конец шока очень отличается.

Страница 3 из 45 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бессвинцовые лидеры
    от Юджин в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 21:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •