Страница 11 из 45 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1329

Тема: Шок лидеры

  1. #301
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Вполне . Салмо делает неплохие вещи, кстати
    Вчера вязал узлы, шок плетня + основная моно
    связал опустил в таз с водой и обнаружил что эта самая плетня от Сальмо нифига не тонет! не тонет даже при предварительном смачивании, как поплавок поднимается к поверхности))
    здается мне что такое поведение шока будет все портить, т.е. шок не будет ложиться и будет волнами по дну, а это не айс
    как вы думаете это критично или можно как нибудь опустить ее на дно, к примеру мягким свинцом
    Последний раз редактировалось deltaforce; 29.03.2012 в 15:23.
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  2. Пользуюсь таким шоком ,как на фото не один сезон,на поклевки ни как не влияет.Пока новый он пропитан-пропиткой,потом она стираеться и становиться еще мягче.У вас на одной стороне шока будет грузило,на другой свингер который все это натягивает.Ни чего критичного не вижу.

  3. #303
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от александр2 Посмотреть сообщение
    У вас на одной стороне шока будет грузило,на другой свингер который все это натягивает.
    с грузилом понятно, там еще будет противозакручиватель.. а вот с другой стороны не совсем понятно, как же натянутая под углом леска притопит шок по всей длине, если он всегда стремится к поверхности (очень хорошее решение для шока на спод!)?
    задние грузила частично помогут, но опять таки есть вероятность того что шок всплывет((
    похоже появилась еще одна статья расходов, придеться брать шок лидер))
    кстати плетенный шок от катрана тонет или тоже плавает?
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  4. #304
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    с грузилом понятно, там еще будет противозакручиватель.. а вот с другой стороны не совсем понятно, как же натянутая под углом леска притопит шок по всей длине, если он всегда стремится к поверхности (очень хорошее решение для шока на спод!)?
    задние грузила частично помогут, но опять таки есть вероятность того что шок всплывет((
    похоже появилась еще одна статья расходов, придеться брать шок лидер))
    кстати плетенный шок от катрана тонет или тоже плавает?
    Взял у Катрана новый моно-шок, и плетеных два - 35lb и 45lb. Предыдущий моно тонул 100%, а новый моно и плетеный шок надо проверить. Плетеный понравился на вид: круглый, маскировочный ( зеленый переходит в черный цвет ), вроде бы тяжелый на первый взгляд. Брошу в воду, проверю.

  5. Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    с грузилом понятно, там еще будет противозакручиватель.. а вот с другой стороны не совсем понятно, как же натянутая под углом леска притопит шок по всей длине, если он всегда стремится к поверхности (очень хорошее решение для шока на спод!)?
    задние грузила частично помогут, но опять таки есть вероятность того что шок всплывет((
    похоже появилась еще одна статья расходов, придеться брать шок лидер))
    кстати плетенный шок от катрана тонет или тоже плавает?
    Поверте -не всплывает при всех условиях лова,не наблюдал,задние грузила не использую.

  6. #306
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Взял у Катрана новый моно-шок, и плетеных два - 35lb и 45lb. Предыдущий моно тонул 100%, а новый моно и плетеный шок надо проверить. Плетеный понравился на вид: круглый, маскировочный ( зеленый переходит в черный цвет ), вроде бы тяжелый на первый взгляд. Брошу в воду, проверю.
    Тоже взял и плетеный "стелс" и конусный моно от катрана плетеный на вид тоже нравится. Но пока не тестил. Единственное, что смущает - острый химический запах плетеного. Надеюсь, что пахнет сама упаковка-катушка. И сам шнур не имеет запаха (не впитает его)...

  7. Друзья, подскажите, купил конусный шок, на бабине их 5 штук по 15 метров. Но насколько я слышал шок делают примерно в две длины удилища. Удилище 3,75. Надо отрезать лишний шок или все-таки оставлять 15 метров?

  8. Всё зависит от дистанции заброса. Если далеко тогда оставляйте 2-ве длинны, а остальное обрезайте (только с тонкого конца). ИМХО
    С уважением Слава

  9. #309
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Я отрезаю от этого шока полтора-два метра с тонкого конца, отсчитываю 8 метров, и отрезаю самую толстую часть.
    С уважением, Александр

  10. Спасибо за советы! Развеяли мои сомнения как Тузика))

  11. #311
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Юзаю ПП и Юнитику, все 40 лб.
    Юнитика толще причем гораздо. Что то не заметил преимуществ перед ПП, даже на оборот (ПП тоньше).
    Вот может посоветуете что то другое,лучше?

  12. #312
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Раньше ловил с моно(коносным ) шоком. последнее 2 года только плетня. Хочу снова попробовать моно(конусный), какой посоветуете?

  13. Миша, Катран. Брал у Джонни, в КарпМагии. Преимущество: пять штук в упаковке вдвое дешевле Фокс двух (или трёх, не помню точно). Более мягкие, чем Фокс... С чем столкнулся: брал два вида - диаметр тонкого конца 0.28 и с 0.3 мм. Тот, что диаметр 0.28мм, при связывании морковкой с леской Корда Адреналайн 0.28 мм - при тестировании рвался шок перед узлом. Шок, диаметр тонкого конца 0.3 мм - всё нормально. Отловил весь сезон, одни хорошие впечатления.
    Всё ИМХО.
    С уважением, Игорь.

  14. #314
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Как вариант, очень хороший http://www.daiwasports.co.uk/media/i...86395_tclm.jpg
    На бабине 5 штук, 0,3 мм -( 12 Lb ) - 0,45 мм ( 30 Lb )
    Последний раз редактировалось s300; 11.01.2013 в 18:05.
    С уважением, Фёдор.

  15. #315
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Про Дайву тоже слышал, только где купить.
    Игорь, Фокс мне не нравился, Неш был тоже жестковат, Катран надо попробовать.
    И какой монолидер посоветуете?

  16. #316
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Про Дайву тоже слышал, только где купить.
    Игорь, Фокс мне не нравился, Неш был тоже жестковат, Катран надо попробовать.
    И какой монолидер посоветуете?
    Если будешь ловить на водоёмах с заилиным дном, или реке , то думаю покупай прочную плетню , хороша WHIPLASH ( по качеству и цене ) 0,21мм , помоему 65 Lb размоткой 270 метров и будет всё в порядке. А моно лидер, актуален, на твёрдом дне ( впитывает воду и быстрее прилегает ко дну ) нравится тебе аккуратно и дорого собраные снасти. Всё ИМХО.
    С уважением, Фёдор.

  17. #317
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Хочу на одну палку только моно.
    Леска,шок и лидер

  18. #318
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я активно поюзал шок-лидер конусный моно. Другие материалы не юзал активно, но шок не рекомендую - рвется при забросах
    А какой посоветуешь?

  19. #319
    Мне дайва понравилась. Год юзал активно. Там на бобине по-моему 12 конусов - мягкая и крепкая. Но ее в России не купить - надо гуглить в инете и я бы себе прикупил бобинку.

  20. #320
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    В прошедшем сезоне использовал этот: 8 метров 0,5 и 7 метров конус 0,5 - 0,3, достаточно мягкий. Понравился. Узел (стрела) хорошо держит.
    Последний раз редактировалось ValKov; 12.01.2013 в 16:28.

  21. #321
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Мне дайва понравилась. Год юзал активно. Там на бобине по-моему 12 конусов - мягкая и крепкая. Но ее в России не купить - надо гуглить в инете и я бы себе прикупил бобинку.
    На бабине 5 штук. К весне появится в Белоруссии.
    С уважением, Фёдор.

  22. #322
    Точно не пять. Этим мне и понравилась. Брал в Хорватии.

  23. #323
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1

  24. #324
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Точно не пять. Этим мне и понравилась. Брал в Хорватии.
    Возможно вы сравнили с FOX - 3 шт , против DAIWA 5 шт. http://www.advancedcarpfishing.com/t...ed-carp-leader
    С уважением, Фёдор.

  25. #325
    Может... Коробка та. Шоки отличные.

  26. #326
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Дай 2 шт)))

  27. #327
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо за тему...Как раз закончился ..шок лидер
    Тут же кинулся в поиски.
    По описаниям решил попробовать конусный шок,но порывшись ничего из "хваленогор"тут не попалось и вот итог - решил взять "дешевку")))как обычно - новинка в моей практике....раньше были разные варианты POWER PRO.
    Но не думаю я,что раз она в пять раз дешевле,то значит - в пять раз хуже,толщее,слабее....не знаю че еще.
    Попробую.

  28. Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    Спасибо за тему...Как раз закончился ..шок лидер
    Тут же кинулся в поиски.
    По описаниям решил попробовать конусный шок,но порывшись ничего из "хваленогор"тут не попалось и вот итог - решил взять "дешевку")))как обычно - новинка в моей практике....раньше были разные варианты POWER PRO.
    Но не думаю я,что раз она в пять раз дешевле,то значит - в пять раз хуже,толщее,слабее....не знаю че еще.
    Попробую.
    Шок можно отнести к расходнику, юзаю третий год Катрановский, вполне устраивает, а плетеного взял на сезон POWER PRO, катрановский показался толстоват.

  29. #329
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    плетеного взял на сезон POWER PRO,
    Если вернусь к POWER PRO,то наверное к Такой.

    юзаю третий год Катрановский,
    Можно ссылку,какой именно...я порылся - попалось несколько видов...интересный вариант


    Если кому на eBay или каком английском магазине,встречался хороший конусный моно,поделитесь ссылкой пожалуйста.

  30. Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    Если вернусь к POWER PRO,то наверное к Такой.

    Можно ссылку,какой именно...я порылся - попалось несколько видов...интересный вариант


    Если кому на eBay или каком английском магазине,встречался хороший конусный моно,поделитесь ссылкой пожалуйста.
    Именно твкой только 35LB заброс выдерживает , сходит с шпули лучше.
    Конусный моно шок-лидер Katran «Galaxy» Пять конусных отрезков лески длиной по 15 метров с диаметрами 0,26 мм, 0,28мм и 0,30 мм постепенно увеличивается до диаметра 0,57 мм.

Страница 11 из 45 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бессвинцовые лидеры
    от Юджин в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 21:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •